burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion


Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Helga написал(а):

живущий в Лондоне режиссер говорит, что он не стал бы делать ремейк такой классики, как «Волшебник Оз».

В то время, когда брали это интервью как раз переназначался актер на роль Волшебника в этом фильме, который вышел недавно.
Изначально роль должен был играть Депп.

Helga написал(а):

«Я чувствовал себя комфортно, делая «Алису в стране чудес», потому что не было ни одной киноверсии, которая бы мне нравилась. Поэтому я подумал, что если ты хочешь сделать ремейк фильма, то лучше всего сделать ремейк дерьмового фильма», - смеется он. – «В противовес ремейку того, что глубоко укоренилось в головах людей».

Взял и так легонько обкакал все предыдущие версии "Алисы".
Тим сделал один ремейк на клевый фильм, который он сам обожал, - "Планету обезьян".

0

62

Helga написал(а):

4. Экранное время «Битлджуса»
Несмотря на то, что фильм называется «Битлджус», этот персонаж проводит на экране только 17 из 92 минут экранного времени. Китон снимался две недели.

Китона снимали всего две недели. Львинная доля экранного времени была отдана Мейтлендам. Однако, Алек Болдуин, который играл мужа Мейтленда, возмущался тем, что Тим Бертон мало внимания уделял репетициям и работе с ним. Так же он считал, что роли супругов Мейтлендов были несправедливо затерты.
Марк Солсбери:

Если фильм за что-то последовательно критиковали, так это за персонажей, сыгранных Дэвис и Болдуином, которые казались скучными по сравнению со всем остальным, что происходит в фильме. Якобы Бёртон уделил больше внимания другим персонажам и изобразительному решению фильма.

Тим Бертон объясняет:

Я никогда не считал Мейтлендов стопроцентно положительными персонажами, у них были свои проблемы. Их сущность, по-моему, заключается в том, что им нравится быть скучными. Это как в старых фильмах, где безупречно вежливых героев надо немного подтолкнуть, чтоб их кровь быстрее заструилась в жилах. Алек потом, случалось, плохо отзывался обо мне и фильме, и хотя, как мне кажется, он хорошо сыграл свою роль, думаю, он не понял до конца суть своего героя. Уж и не знаю, как он его понял. Я считаю, что Мейтленды вполне на уровне, но их много критиковали за то, что уж очень они приторные, а в остальном отзывы были благожелательными. Но если бы Мейтленды не были такими добропорядочными, Битлджус и прочие мертвецы не произвели бы столь сильного впечатления, и фильм не получился бы таким, как он есть. Думаю, что дело обстоит именно так.

Несмотря на то, что Битлджус был на экране всего 17 минут, Тим репетировал именно с ним. Это был главный герой Тима Бертона.

..я просто приходил в гости к Майклу Китону, и мы придумывали всякие шутки. Майкл такой весельчак! Бывало, скажет: «А не добавить ли нам немного зубов», вставит искусственные зубы, и голос начинает меняться. Так мы всю дорогу выстраивали образ, и это было невероятно интересно, поскольку мы, по существу, лепили характер.

Кстати, так же Тим и Денни сочиняли их Кошмар перед Рождеством: дома у Денни. Вероятно, Тим любит работать дома у своих партнеров.

И еще про Майкла:

Я не видел до этого Майкла ни в каких ролях, и это было хорошо: не люблю судить об игре актеров по другим фильмам — предпочитаю просто встретиться с ними. Повидавшись с Майклом, я начал выстраивать в своем воображении образ Битлджуса. Я не особенно хорошо знал Майкла, не имел представления  его предыдущей работе, но он настоящий маньяк, сумасшедший, живой, как огонь, и у него эти огромные глаза. Я вообще люблю глаза, а у Майкла они совершенно фантастические.
Я вырос, наблюдая за игрой Лона Чейни и Бориса Карлоффа. Эти исполнители обладают внутренней свободой, хотя большинству зрителей кажется, что они настолько густо загримированы, что самих их даже не видно. Мне такое мнение представляется странным: я убедился, что грим, напротив, освобождает актеров. Они могут спрятаться за маской и показать свою другую сторону, что просто замечательно. Майклу, в частности, это позволило сыграть персонажа, который не является человеческим существом, а когда исполняешь роль такого героя под китчевой маской, чувствуешь себя гораздо свободнее. Тебе не нужно больше беспокоиться, что ты Майкл Китон, ты можешь позволить себе быть этим персонажем. Здесь заключена какая-то магия: после этого фильма мне всякий раз нравится, когда актер имеет возможность скрыться под маской, потому что тогда можно увидеть его с другой стороны

.
Главным героем в фильме был Майкл Китон и его Битлджус. То, как Тим работал с ним, понятно по его же, бертона, рассказу. И если, Болдуин говорит, что ему, звезде, и объективно главному герою, мало уделяли внимания, то стоит ему поверить.

0

63

Обложка первого издания книги Марка Солсбери "Бертон о Бертоне"
http://s019.radikal.ru/i636/1311/92/325e2c603910.jpg
спасибо roocioso
Второе издание книги на русском языке в фотокопиях:
http://www.johnnytim.com/temat/rassled/ … n/mat.html

0

64

10 вещей, которые мы хотим видеть в "Битлджус 2" от Total Film
http://www.johnnytim.com/temat/gallery/1985_1990/bitljus/6.jpg
Total Film, опираясь на якобы заявление Китона о том, что он имеет причастие к сиквелу "Битлджуса", создает список из 10 пунктов того, что хотелось бы видеть в новом фильме.

1) Бертона, Китона, Элфмана.

Тим Бертон и Майкл Китон говорили, что они будут рассматривать свое участие в сиквеле, если сценарий будет достаточно хорош. Сет Грэм-Смит, который занимается сценарием, заявил, что меньше всего, чего бы он хотел, это быть тем парнем, "который уничтожит наследие и память о первом фильме. Лучше умереть".

Total Film, как впрочем, и все мы, не представляет себе сиквел без Денни Элфмана, чья музыка в первом фильме, сделала чуть ли не половину работы.

2)Жизнь после смерти

Когда Тим Бертон снимает мрачные комиксы о самоубийстве, никого нет лучше его в этом. Поэтому было бы замечательно, если бы в сиквеле была представлена загробная жизнь, как и в оригинальном фильме (женщина, распиленная пополам в цирке, аквалангист с акулой, сгоревший в постели курильщик и так далее)

3)Парень с высушенной головой.

Образ стал легендарным и требует хотя бы камео в новом фильме.

4)Лидия

Вайнона Райдер выросла, и уже не сможет играть Лидию, но такой образ необходим в фильме. Даже если это будет мальчик (только никаких загорелых лос-анджелеских подростков, пожалуйста!)

5)Песни и танцы.

6)Экзотические места

В 1990-м году Тим Бертон собирался работать над продолжением фильма, который носил бы название "Битлджус на Гавайах", в котором грязный биоэкзерцист отправляется на пляж. Тиму казалось это забавным, потому что из-за несоотвествия выглядело, как немецкий экспрессионизм.

7)Песчаные черви

8)Новые монстры

9)Пафос

"Битлджус" злой и веселый, но также немного и грустный. Адам и Барбара умирают прежде, чем у них налаживается семейная жизнь. Им не хватает ребенка. Лидия отчуждена от своей семьи, ее игнорируют.

Даже Битлджус хочет жену.

10)Отто, дизайнер

Глен Шаддикс, который играл Отто, умер, но хотелось бы видеть намеки на его искусство дизайна в новом фильме.
http://www.totalfilm.com/features/10-th … -afterlife
Еще раз напомню, что эти фантазии из 10 пунктов принадлежат Total Film и рассматривать их нужно лишь как шутку.

0

65

Готэм Сити из "Бэтмена"
http://s019.radikal.ru/i610/1311/5f/eb7549e18e30.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1311/89/09b967c07f94.jpg
http://i019.radikal.ru/1311/11/b796e993f091.jpg

все о фильме

0

66

Наташа, большое спасибо!
Миниатюры - визитная краточка Тима Бертона. Когда смотришь его фильмы, никогда не знаешь, когда это миниатюры, а когда декорации в натуральную величину. Только дополнительные материалы могут дать тебе точное понимание.
Очень эффектно миниатюры обыграны по завершению титров "Битлджуса".

0

67

Пионеры анимации награждены почетными наградами на Бредфордском Фестивале Анимации
http://s019.radikal.ru/i637/1311/63/f55c38974c38.jpg
Иен МакКиннон (слева) и Питер Сандерс получили почетные награды за вклад в анимацию на протяжении всей жизни.
Режиссер Тим Бертон прислал свои видеопоздравления одной из ведущих анимационных компаний в мире в знак благодарности за получение от Бредфорд почетной награды за вклад в анимацию на протяжении всей жизни. Награды были вручены за креативность и общие достижения в области анимации: МакКиннон и Сандерс за технические инновации в области покадровой анимации, разработанные ими для фильмов Тима Бертона «Труп невесты» и «Франкенвини», Веса Андерсона «Фантастический Мистер Фокс» и др.
Тим Бертон удивил основателей компании, Иена МакКиннона и Питера Сандерса, видеосообщением, которое было показано зрителями в Национальном Медиамузее.
Режиссер сказал: «Извините, что я не с вами на Бредфордском Фестивале Анимации в этом году. Я любил работать с вами с самого начала, вы, ребята, - истинные художники. Для меня всегда было одной из самых вдохновляющих вещей видеть вас и работать с вами».
МакКиннон сказал: «Это невероятная честь для нас, для меня и для Питера, от лица всей компании. Это великое признание работы команды, выполняемой на протяжении 20 лет».

источник

спасибо Наташе за находку!  http://s52.radikal.ru/i138/1212/0b/c6117fd606dd.gif

0

68

Интересно, почему Тим не смог прийти на ивент в Лондоне? Более того, заранее знал, что не придет, и подготовил видеосообщение.
Было бы здорово, если бы это видео выложили в интернете в любом виде. Хотелось бы увидеть, в каком интерьере Тим его записал.

0

69

Вайнона Райдер рассказала The Daily Beast свои мысли о проекте «Битлджус-2»
Ранее в этом месяце Майкл Китон говорил, что проект «Битлджус-2» актуален. Как сообщается, с Бертоном ведутся переговоры о режиссировании.
Райдер сказала 18 ноября в Лос-Анджелесе: «Я вроде как поклялась держать это в секрете. Но звучит так, словно это может состояться».
Райдер знает, что многие поклонники канона не хотят сиквела. «Это очень ценный фильм для многих. Многие люди говорят: «Только не это!» Это не ремейк. Это события 27 лет спустя. И я должна сказать, что я очень сильно люблю Лидию. Она огромная часть меня. Мне в самом деле интересно, чем она будет заниматься спустя 27 лет. «Битлджус» - один из тех фильмов, из-за которых меня останавливают на улицах маленькие дети. Я ассоциируюсь с ним. Я думаю, он сделал мою карьеру. Я была столь странно выглядящей девочкой».
Райдер настаивает, что если в проекте будут Бертон и Китон, то она согласится. «Если сиквел будет без Тима и Майкла, я даже не приближусь к нему. Потому что я люблю этих парней».

источник

0

70

Работа над "Большими глазами" скоро будет окончена, а о том, какой проект стоит следующим в планах Бертона - не известно.
Летом Фокс обьявили, что Тим Бертон собирается снимать для них "Дом для странных детей", однако, с тех пор не было ни слова об этом, и срок выхода фильма на экраны нереален.
Сейчас много пишут о возможном сиквеле "Битлджуса". Пока не было ни одного достоверного факта, так что гвоорить о том, что сиквел - следующий проект Бертона - рано.
За последние несколько лет это первый случай, когда нет никаких данных о будущем проекте Бертона во время окончания его работы над предыдущим.

0

71

Меня очень тронуло то, как страстно сказала Вайнона: не подойду и близко к проекту, если он будет без Тима.

В последнее время подозрительно много разговоров ведется о якобы буквально находящихся на мази сиквелах фильмов Бертона, но ни один из них не сбылся. Бесконечное много шума из ничего. Как сказал Джонни своими устами на промо "Рейнджера", о сиквеле "Алисы" никаких "глубоких разговоров" не было.

В этом же случае есть как минимум страстный сценарист Грем-Смит, который радовал мир фотоотчетами о написании сценария на своем Инстаграме. Но слова Вайноны заставляют меня думать о том, что она очень хотела бы, чтобы Тим СОГЛАСИЛСЯ делать сиквел, лелет надежду именно на то, что он СОГЛАСИТСЯ. В противном случае она предаст личной анафеме проект с другим режиссером.

0

72

Да, пока это выглядит, как много шума из ничего

0

73

Тим отвергал все, кроме второго "Бэтмана", предлагаемые ему сиквелы (выделяю курсивом и подчеркиванием, так как однажды он сам предлагал студии Бэтмана-3, но его отвергли).

В прошлом году, после версии интервьюера относительно того, чтобы Депп и Китон были вместе в сиквеле, Тим разразился нервнейшим смехом. А Сет Грем-Смит  намекнул, что не сможет не написать в сценарии роль для Деппа, так как пишет для Бертона. Разговоры о сиквеле идут уже давно, но в прошлом году они были ПРЕДМЕТНЫ, так как включали непосредственно Тима. Сейчас же - пока что много шума из ничего.

0

74

Кинопоиск пишет, что съемки сиквела "Битлджуса" могут стартовать уже в конце будущего года
Источника этой информации kinopoisk.ru не указывает, вероятно, это плод личных рассуждений автора заметки. Так же как и то, что Тим Бертон "обговаривает подробности своего участия в продолжении истории о жуликоватом биоэкзорцисте".

Факты, которые известны на сегодняшний день состоят лишь в том, что Майкл Китон ответил некоему журналисту TMZ "Да" на вопрос будет ли он играть в сиквеле "Битлджуса", да слова Вайноны Райдер о том, что она хотела бы сыграть в фильме, если Майкл и Тим будут в проекте.

Все остальные домыслы СМИ о том, что Райдер находится в стадии переговоров, а Бертон уже засел за работу - не подкреплены ничем.

0

75

Наташа, спасибо за обзор и пояснения.

Такое впечатление, что "Битлджус-2" - самая интересная тема для широкой публики. Кстати, это, вероятно, имеет дело с бессознательным сильным интересом людей к каноническому фильму 88 года. Когда на протяжении 6 лет, что я увлекаюсь творчеством Тима, я называла десяткам знакомых возраста от 20 до 40 лет его работы, на названии "Битлджус" почти всегда был возглас "Да??? О-о-о!!! Классс!!! Я, конечно же, смотрел(а)!!!!" Для моей мамы и некоторых других знакомых поколения постарше "Битлджус" стал первым Бертона.

0

76

Тим Бертон на съемках "Марс атакует"
http://s43.radikal.ru/i101/1311/fa/954f23230345.jpg

0

77

Тим на съемках "Гензель и Гретель"

http://i011.radikal.ru/1311/1b/5fe64aa0cf77t.jpg

0

78

Такой милый молодой, подающий надежды, режиссер
Это был первый игровой фильм Тима. Актеры, которые снимались ГГ, не были профессионалами. Тим говорит, что с ними он учился вербально выражать свои мысли.
Спустя всего 7 лет он снимет "Бетмена", и станет едва ли не самым молодым голливудским режиссером такого высокого уровня. Это удивительно: в таком молодом возрасте снять такой основополагающий фильм. "Бетмен" Бертона задал направление в кинематографе, фильмы о супер-героях,  которое стало одним из самых успешных в зрительском интересе, и, как следствие, в коммерческом смысле.

0

79

Интересный рисунок Тима, который использовался фоновым изображением на протяжении долгого сегмента концерта "Музыка Денни Элфмана для фильмов Тима Бертона"

http://s52.radikal.ru/i138/1311/b4/4ca835b7334d.jpg

Напомню, что на мультимедиа стене во время шоу показывались только фрагменты из фильмов Бертона и  рисунки Бертона.

0

80

В параде Мейси в честь Дня Благодарения в 1989 году принимал участие актер в образе бертоновского Джокера.

0

81

Интересный кадр из "Семейного пса", персонажей к которому разрабатывал Тим Бертона на студии Дисней в начале 80-ых. Собачке, что счастливо спит с близким существом, грезится то, что с ним на самом деле происходит. Интересный концепт абсолютного счастья, на мой взгляд.

http://s020.radikal.ru/i720/1311/15/dc10634627a8.png

Во время промо "Франкенвини 2012" Тиму не раз говорили, что его Семейный Пес похож на Спарки. Тим очень рьяно оправдывался, говоря, что это не так, и этому виной лишь то, что он рисует одинаково.

0

82

Бертон-стайл выработался еще в школьные годы.
Самые первые фильма Тима Бертона уже имели его стиль, его виденье. Например, "Аладдин", теле-фильм, снятый Тимом сразу после "Франкенвини", уже имел вид "фильма Тима Бертона". И это при скудости материала и сценария. Видео ряд - бертон-стайл.

0

83

Nataly написал(а):

Бертон-стайл выработался еще в школьные годы.

Да. Мы уже здесь видим то, что станет впоследствии такими странными и уникальными словосочетаниями, как бертоновская завитушка, бертоновская мордочка, бертоновские глаза.

0

84

Tim Burton Signed Lithograph - Tim, Lisa Marie, Poppy and Violet
http://s018.radikal.ru/i523/1312/13/10d9c86261ba.jpg
Название на рисунке открывает нам то, что Тим Бертон и есть морской конек.
В таком случае пассажи Барнабаса-Деппа в "Мрачных тенях", в те моменты, когда он ласкал морских коньков Коллинвуда, становятся более чем понятными!

«Я знаю тело этого дома так же хорошо, как знаю свое. Я знаю все его бугорки, все уголки, все секреты»

http://www.johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/dark_shadow/gallery/a2/57.jpg
http://www.johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/dark_shadow/gallery/a2/58.jpg
http://www.johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/dark_shadow/gallery/a2/59.jpg

0

85

Наташа, спасибо за столь ценную информацию, которая подтверждает наше понимание сцены из "Мрачных Теней".

Цитата из интервью Деппа 1993 года:

Nataly написал(а):

Он прикрывает глаза и нежно проводит ладонью по кирпичам, так, словно слепой человек ласкает лицо своего возлюбленного. «Если ты находишься в комнате, ты исследуешь это место полностью», - шепчет он. – «Ты чувствуешь текстуру стен, ты можешь ощущать запах комнаты, не принюхиваясь, ты изучаешь все о ней. А затем наступает время, когда ты говоришь: «Хорошо, я изучил это. Поэтому мне пора в другое место. Так или иначе…»

Точно так же ведет себя Барнабас Коллинс в "Мрачных тенях" в сцене, в которой он, цитирую кинопроизводителей, ласкает скульптуры в своем доме. И говорит он не же самые слова: "Я знаю тело этого дома так же хорошо, как собственное, каждый его выступ, каждую впадину, каждый секрет". Согласитесь, сексуальные метафоры не возникнут в голове только у детей.

Мы не можем знать, кто является первым первоавтором этой метафоры, сравнения любимого тела с помещением. Это мог быть Тим. Если это возникло у Джонни, то, судя по "Мрачным теням", это сравнение полюбилось Тиму навсегда и спустя 20 лет он поместил его в фильм.

0

86

Существует расхожее мнение, что Тим Бертон не снимает секс. Но он не снимает его лишь в привычном понимании. Тим помещает секс во многие сцены, нужно лишь увидеть их с привлечением не только глаз, но и сердца.
Как здесь:

http://johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/dark_shadow/gallery/a8/11.jpg

В 1994 году Тим говорил, что тема секса его очень интересует и в будущем он собирается исследовать ее в своих фильмах. Он действительно делал это. Просто зритель в основном способен воспринимать лишь буквальные образы.

Во взаимоотношениях Шляпника и Алисы, Барнабаса и Виктории, Виктора и Спарки показано, по моему мнению, очень много секса.

http://s017.radikal.ru/i425/1212/be/16d22addb410.jpg

0

87

Интересно, Тима морским коньком назвал кто-то или это самоназвание? Тим очень любит рыб. Он рассказывал, что в детстве всегда дорисовывал пару для рыбок в книгах, хотя и боялся, что его за это будут ругать.
В "Рэнго" Тима показали мистером Тимсом, желтой рыбой. Опять же "Крупная рыба" была снята Тимом про него.
Еще раз выложу информацию о морских коньках, очень интересных животных:

Хвост конька заворачивается спиралью.
Морские коньки чаще всего моногамны. Они выбирают пару на всю жизнь. Иногда после гибели партнера, второй умирает от горя. Чаще всего такое происходит в аквариуме.
Когда конек влюбляется, он меняет свою окраску под цвет окраски партнера.
Их игры очень романтичны.
Носит беременность и рожает детей - самец. Это единственное существо на планете, у которых рожает детей самец.
Иногда, если малышей много, отец погибает.
Морской конек является символом отцов одиночек, символом жизнестойкости.
Морской конек является символом воображения и творчества.
Глаза морского конька вращаются независимо друг от друга, что является символом бдительности, а во многих культурах ещё и символом доверия.
Морской конек кажется хрупким, но на самом деле  у него очень крепкий костяк.

По какой именно причине Тима назвали морским коньком, или он сам себя назвал морским коньком, я не знаю, но это так на него похоже.

0

88

Тим изображает себя морскими существами: рыба, устрица, морской конек.

Это существо, которым Тим изобразил себя в молдости, является чем-то вроде квинтэссенции:

http://i034.radikal.ru/1103/4c/1ef6d1427057.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1103/d8/122231f96339.jpg

0

89

Вероятно, Морской конек, это самоназвание Тима.
Как интересно всплывает информация.

0

90

Себя, морского коня, он противопоставляет морским обезьянам - креветкообразными, неприятными на вид существами, которых он показал омерзительными во "Франкенвини" и с которыми (прошу прощения, но это прямая речь Бертона) он однажды сравнил детей Деппа.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion