burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Одинокий Рейнджер - Часть 3


Одинокий Рейнджер - Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

Читать и смотреть:
"копилка" интервью Джонни Деппа в поддержку фильма "Одинокий Рейнджер"

0

2

http://s51.radikal.ru/i131/1307/2c/060e3221d91a.jpg

Ответы Джонни Деппа на пресс-конференции фильма "Одинокий Рейнджер" в Санта Фе.

- Джонни, история начинается с тебя в образе старика. Каково было видеть себя в том гриме и насколько близко они, на твой взгляд, подошли к тому, как ты будешь выглядеть в старости?
ДД: Для старика я представлял мою прабабушку, которая, очевидно, имела некоторую индейскую кровь, носила косички и табак на груди, ты знаешь, так что, да, это была своего рода идея построить меня на основе моей прабабушки. А Джоэл Харлоу, потрясающий техник грима, сделал это просто убийственно, просто убийственно.

- Почему идея сыграть коренного американца привлекала тебя так давно?
ДД: Ты знаешь, я всегда чувствовал, что я больше узнал об этом от моего замечательного друга-ментора-отца, который у меня был в лице Марлона Брандо, о том, что в истории кинематографа коренные американцы показывались как дикари или даже хуже… Для меня было важно сделать хороший выстрел в процессе стирания этого, и мы все подошли к этому таким путем.

-Ты много проводил времени на воздухе? Ты курил трубку мира?
ДД: Я курю трубку мира так часто, как только могу, потому что я люблю мир. Я не дам тебе символ, потому что я не верю в этот ужасный жест. Нет, я имею в виду, что культура, например, команчей, я имею в виду, быть не только тепло принятым в нацию, но быть усыновленным в нее во всех смыслах, этот день дал мне так много в моей жизни. Это так много дало мне в моей жизни. Я не очень-то религиозный человек, но единственной церковью, которая показалась мне имеющей смысл, была ложа пота [ритуальное здание-сауна у некоторых племен – прим.перев.] Поэтому я думаю, что они были на верном пути все это время, а мы все пошли по неверному.

- Какого рода послание ты пытаешься донести до юной аудитории, которая, вероятно, не знакома с оригинальным «Одиноким Рейнджером» и вестернами? И какой твой любимый вестерн и почему.
ДД: Вау, сложный вопрос. Есть так много замечательных вестернов. Я признаюсь, что я не видел этого фильма, но я каким-то образом чувствую, что Джим Джармуш сделал замечательный фильм, своего рода эпическую поэму вестерна, «Мертвец». Я не видел этого фильма, но я люблю Джима и знаю, на что он способен, и исходя из того, что я слышал - и, кстати, я же читал сценарий - он замечателен.
По второй части вопроса. Моя надежда заключалась в том, чтобы попытаться странным способом собрать все клише, которые существуют, возникшие на основе того, как вели себя коренные американцы в кино. Это был своего рода трюк – странным образом выбрать их все, переключить и направить по другому пути. Так что в некотором смысле я должен был собрать все эти клише для Тонто, ты знаешь, в плане манеры речи и всего подобного, и в этом заключается трюк моей роли. Я хотел показать, что коренные американцы лишь ошибочно считались дикарями, когда Кристофор Колумб попал не на ту гребаную сушу, решив, что это Индия. Это наша история. Он подумал, что попал в Индию и назвал всех этих людей Индейцами.  Это наша история. Я имею в виду, что она гребано странная, серьезно.

- Какова твоя история относительно «Одинокого Рейнджера», которая привела к тому, что ты так сильно любишь материал и Тонто?
ДД: Ну, я очень хорошо помню, как смотрел маленьким ребенком телесериал, черно-белый сериал с Клейтоном Муром и замечательным Джем Сильверхилсом. И даже хотя я был ребенком. Меня всегда возмущала идея того, что Тонто закадычный дружок. Это не укладывалось в моей голове. Я не чувствовал неуважения к кому-либо вовсе, особенно к Джею Сильверхилсу, но я просто подумал, что для меня появилась потенциальная возможность исправить ошибки, понимаешь? Я думаю, что это здорово, что Тонто создает Одинокого Рейнджера. Я думаю, он  очень поэтично создает Одинокого Рейнджера, и я думаю, что наконец все верно.

- Ты встречался с коренными и узнавал про их культуру. Что из этого осталось с тобой?
ДД: Я узнал от них, что после поколений и поколений и поколений их предков и всего того, через что им пришлось пройти – да, кто-то пал на пути – но большинство из старших и некоторые дети пытаются сохранить их наследие и язык, поддерживать их живыми. Я узнал, что они воины. Они по-прежнему воины, и даже если иногда ты теряешь свой путь, ты по-прежнему воин. Они действительно воины. Это невероятно.

- Что тебя интригует?
ДД: Меня интригует все, это правда», - говорит он. – «Мне много не нужно – я пьянею очень быстро. Меня может заинтриговать ковер. На самом деле, меня интригует ковер. Я таращился на него какое-то время, и таращусь до сих пор. Так что я узнал уже так много… Я имею в виду, если ты теряешь любопытство в жизни, если ты теряешь в себе саму идею того, чтобы быть заинтересованным чем-то… Ты должен поддерживать свое любопытство живым. Я думаю, это сделает тебя без возраста, понимаешь? Спасибо. Мне 60.

- Кто бы победил в смертельной схватке между Капитаном Джеком и Тонто?
ДД: Все было бы кончено для Тонто. Да, вес было бы кончено для Тонто. Капитан Джек куда мрачнее – не прошло бы много времени, как случилось нечто неприятное.

- Тебя беспокоит то, что некоторые называют твоего Тонто красной версией грима «черное лицо» [примитивный грим афроамериканца на европеоидном лице, символ бездарной попытки походить на афроамериканца – прим.перев.]?
ДД: Есть ли страх относительно недовольств? Они уже были, и это окей. Я ожидал их. Я до сих пор их ожидаю, но я знаю, что не сделал никакого вреда и я, по меньшей мере, представил нацию команчей в верном свете. Всегда будут выступающие против. У каждого свое мнение, понимаешь? Есть замечательная цитата из Кристофера Хитченса, что у каждого человека в мире есть своя книга внутри, и именно там она и должна оставаться. Я имею в виду, люди могут критиковать и анализировать, как хотят, и делать, что хотят – я знаю, что подошел верно, и это было всем, что я смог сделать.

- Ты можешь объяснить нам тот портрет Дикого Запада, который вы показываете в фильме?
ДД: Это был ужасающий период в плане угнетения жителей Америки. Их, как заключенных, сгоняли на запад. Их вынуждали стать христианами или католиками, накладывали запрет на их культуру и верования, их религию. Это было безумным временем для тех людей. Мы с Гором с самого начала обсуждали идею того, что он одиночка. Он чувствует, что он сделал что-то ужасное для своих людей, чувствует стыд. И он отправляется в путь в одиночку, чтобы отомстить. Единственной вещью, что мы хотели сделать, - показать этих людей как воинов, которыми они и являются, даже перед лицом телесных пыток, стрельбы по их ногам, насилия их женщин. Я имею в виду, в фильме много настоящей истории.

http://movies.about.com/b/2013/07/04/jo … erview.htm

перевод  - Helga
текст  принадлежит ресурсам burtonland.ru и johnnytim.com , при использовании необходимо указывать источник

0

3

Две статьи о Сильвере:

http://s001.radikal.ru/i194/1307/9d/48da0db27012.jpg

Конь Сильвер из «Одинокого Рейнджера» украл все внимание зрителей
Автор – Сюзан Кинга
«Лос-Анджелес Таймс», 4 июля 2013

Белый конь играет в сценах с Джонни Деппом и Арми Хаммером – он ветеран кино с талантом, терпением и индивидуальностью.
Для последних эпизодов «Конана» прислужник Конана ОБрайана Энди Ритчер был отправлен в Санта-Фе, Нью-Мексико, на пресс-джанкет «Одинокого Рейнджера», но звезды Джонни Депп и Арми Хаммер нашли занятия поинтереснее, чем разговоры с ним. Но все не так плохо, потому что еще быстрее, чем вы успели сказать «хай-йо», Ритчер сблизился с тем, кто украл все внимание зрителей – 11-летним конем, который играет верного коня человека в маске и которого и на экране, и в жизни зовут Сильвер. Ритчер и Сильвер были замечены около бассейна (Сильвер в солнцезащитных очках) наслаждающимися педикюром и даже играя несколько партий в теннис. Возвращение Сильвера к своей основной работе оставляет Ритчера в пыли.
Сильвер также оставляет в пыли Деппа и Хаммера в «Одиноком Рейнджере» с его удивительными взглядами из-за плеча и неземными способностями оказываться на крышах домов и поездов, когда настает опасность. В свободное же время он оказывается любителем вечеринок – он носит смешные шляпы и пьет алкоголь прямо из бутылок. Он словно эквивалент Угги из «Артиста».
Разумеется, было привлечено немного киномагии для роли Сильвера, включающей механических лошадей, компьютерную графику и смышленый монтаж.
Режиссер Гор Вербински говорит, что он что намеренно сделал Сильвера человекоподобным. «Вы должны поверить, что он думает, благодаря его поворотам головы в нужный момент, «нарушению четвертой стены» [называют экран, «через который» зрители смотрят происходящее в сцене в трех стенах – прим.перев.] и вещам в стиле Джека Бенни. Вершиной являются его выражения лица, благодаря которым вы чувствуете, что он может разговаривать. Мне кажется, что он сейчас откроет рот и скажет: «Да ладно?!»
Вербински пошутил, что Депп и Хаммер были бессильны против чар Сильвера. «Неважно, что они делали, они всегда знали: «Ох, замечательно, камера движется и сейчас мы начнем пукать на эту лошадь!» Они знали, что то, что они будут делать, будет неуместно».
Хаммер даже отметил талант Сильвера таким предложением: «Конь и я не разговариваем. Он весь фильм украл!»
Тренер-ветеран Бобби Ловгрен («Боевой конь», «Ковбои и пришельцы») , работающий с лошадьми, провел три месяца за тренировками Сильвера и тремя другими основными лошадьми, которые играли эту роль. Остальные лошади использовались для некоторых трюков, включая сцену, в которой Сильвер прыгает около поезда.
«Всегда трудно найти белы лошадей», - говорит Ловгрен. – «Я знаю Сильвера уже несколько лет. Я немного работал с ним. Клей Лили владеет компанией «Movin On Livestock», которой принадлежит Сильвер».
Для тренера заставить лошадь играть не было самой сложной задачей. Куда сложнее, по его словам, было поддерживать чистоту лошади.
«Это полный рабочий день», - говорит он. – «Белые лошади загорают, а когда они покрываются пылью, тебе нужно их мыть. Если они немного вспотели, тебе снова приходится их мыть».
Сильвер единственный из четырех лошадей имел опыт актера и «делал много работы, много езды с Арми и много диалогов с Джонни».
Ловгрен описывает Сильвера как тихого, терпеливого коня, что, отмечает он, «очень важно для крупных планов, камеры и актеров. В нем много личности. Я поражен, как Гор работал с этим. Он – определенно актер фильма».
Надеемся, у Сильвера не начнется звездная болезнь!

источник

http://s019.radikal.ru/i622/1307/76/2bde77520169.jpg
Cильвер снова сияет в «Одиноком Рейнджере»
Конь, который сыграл Сильвера, был естественным выбором для этой роли. Кроме того, его в реальной жизни зовут Сильвер.
Автор – Брайан Александер
«США Сегодня», 4 июля 2013

Анахейм, Калифорния. Даже в мире животных есть понятие звездности. Возьмем, к примеру, 10-летнего чистокровного скакуна  Сильвера, которому  довелось родиться в чистейше-белой одежде. Конь был естественным выбором, чтобы сыграть знаменитого коня Сильвера для новой экранизации «Одинокого Рейнджера». Вы скажете, что он был рожден для этой роли.
«Это оказалось нужное место и нужное время», -  говорит начальник отдела работы с животными Бобби Левгрен. – «Но самая лучшая вещь в Сильвере – то, что он такой хороший, спокойный конь с замечательным отношением ко всему. У него настоящая личность». Личности этого коня действительно очень много в «Одиноком Рейнджере», который выходит 3 июл, режиссер Гор Вербински говорит о нем, что он «крадет сцены».
В то время, как еще 5 других лошадей были заняты для исполнения ряда трюков, 60 процентов работы лошади в фильме делает Сильвер. В одной незабываемой сцене конь в прямом смысле импровизировал вместе с Джонни Деппом, который пытался повести лошадь в одном направлении, в то время как Сильвер продолжал двигаться в другом.
«Сцена была действительно восхитительной. Это взаимодействие было, словно Джонни и лошадь общались»,  - говорит Левгрен. – «У них была химии вместе».
Арми Хаммер, который играет Одинокого Рейнджера, был впечатлен.
«Сильвер был, безусловно, самым профессиональным актером на съемочной площадке», -  говорит Хаммер. – «И он совершенствовался каждый раз. Это замечательная лошадь в руках одного из самых замечательных тренеров, что я когда-либо видел. Бобби может научить лошадь подойти к шести ящикам пива и выпить его. Что вы скажете лошади, чтобы начать этот процесс обучения?»
Будучи южноафриканского происхождения,  Левгрен, работавший над «Боевым конем»  Стивена Спилберга и «Фаворитом», говорит, что этот процесс требует терпения. Он начал тренировать лошадь за три месяца до съемок.
Самоя сложное было  - поднимать бутылку или шляпу. Такие эффектные вещи, как знаменитое поднятие Сильвера на дыбы, по словам Левгрена, «впечатляющи, но легки».
Сильвера держат на специальной диете из зерна, чтобы сохранять энергию для 150-дневных съемок, кроме того, требовался специальный солнцезащитный крем для съемок в пустыне. «Розовая кожа вокруг носа и глаз требует много солнцезащитного крема», - говорит Левгрен.
Создатели фильма были сражены конечным результатом. И Голливуд манит Сильвера, несмотря на опасность того, что он может набить оскомину. «Белые лошади не так востребованы в кино, как другие типы», - говорит Левгрен. – «Но до тех пор, как мы будем получать другие роли для Сильвера, - я в порядке и я с ним. Будем надеяться, что будет продолжение».

источник

0

4

Я процитирую в новом топике важные статьи, переведенные на днях:

«Одинокий Рейнджер» ставит традицию с ног на голову
Автор – Брайан Александер
Издание USA TODAY, 2 июля 2013-07-03

Джонни Депп и Армии Хаммер рассказывают на съемочной площадке в Нью-Мексико.
Лейми, Нью-Мексико. Между носителем оружия в маске (Армии Хаммер) и его новым странствующим компаньоном команчем Тонто (Джонни Депп) наметилась проблема. Съемки «Одинокого Рейнджера» проходят  поздно ночью в Нью-Мексико. В сцене знаменитый юрист находится на деревянной веранде, вздрагивая за своей кожаной маской от последствий индейской атаки. Злость накаляется до предела, когда Тонто снимает кольцо с пальца трупа и кладет белое перо на грудь трупа. Одинокий Рейнджер спускается по ступенькам веранды и хватает Тонто, в результате чего команч одним незаметным движением укладывает его на обе лопатки.
Невзирая на неприятный глухой звук от падения тела Хаммера, режиссер Гор Вербински настаивает на множественном повторе сцены. Это ключевой момент фильма (который создает команда «Пиратов Карибского Моря» с продюсером Джерри Брукхаймером во главе) – это послужит причиной для нового приключения Хаммера и Деппа. В оригинальных телесериале и книгах комиксов, «компаньон-индеец» Тонто никогда не смотрел недовольно и, тем более, не бросал на землю исполнителя главной роли.
В этой истории о происхождении коренной американец абсолютно равен Джону Риду, который становится Одиноким Рейнджером, и двое скованы вместе поисками мужчин, которые убили брата Рида.
«Это определенно не «Одинокий Рейнджер» наших родителей». – говорит Хаммер в маленькой паузе между бросанием на землю. – «Там не было множества эпизодов, в которых Тонто перебрасывает Одинокого Рейнджера через плечо. Это не то шоу, в котором Одинокий Рейнджер говорит «Тонто, ступай в город», а сам спасает всех».
Сцена также прекрасно показывает, как трудно снимать приключенческий фильм.
«Сколько раз мы уже сделали это, примерно шесть?» - спрашивает Хаммер, будучи еще в состоянии улыбаться под знаменитой белой шляпой. – «Каждый раз, когда меня бросали, я думал: «Будет больно через… три…два…один». И каждый раз я оказывался прав».
Даже Депп является бросающим, он, в его сложном белом гриме и большим чучелом ворона на голове, имеет некоторые жалобы.
«Он довольно большой парень, чтобы швырять его, он не маленький», - говорит Депп. А затем переходит на шутки о росте Хаммера (193 см): «Для Армии им приходилось копать траншею везде, где он идет».
На самом деле июльский вечер 2012 года во время марафонных съемок (102-ой день массивных 150-дневных съемок) проходил относительно стойко. Хаммер перечисляет некоторые сложности, с которыми пришлось столкнуться команде фильма во время множественных остановок в Нью-Мексико, Колорадо, Калифорнии и Юте.
«У нас были скорпионы, жара, змеи.  Нас прерывали бесконечные песчаные бури, невыносимая жара, торнадо и удары молний. У нас неожиданно сносило все оборудование в лагере сходом воды»,  - говорит он. – «Это было трудно».
Проблемы на этом не заканчиваются. «Одинокий Рейнджер» выходит на экраны в эту среду, и этот проект, стоивший 250 миллионов, встречает очень холодный прием критиков. На Metacritic.com он получил 33 балла из 100. Но Депп – доказанный кассовый феномен, а на съемочной площадке дуэт демонстрирует большие успехи в вестерне. Хаммер показал истинное дарование днем раньше, снимаясь в сцене быстрого побега от злых горожан. Сцена требовала от него съехать по перилам и приземлиться прямо на спину коня, Сильвера.
«У нас наконец получилось. Ушло 26 дублей», - говорит Хаммер. – «Мне пришлось использовать горячую ванну и фунты соли «Epsom», чтобы смочь двигаться сегодня утром. Но все излечимо. Мы же делаем большой экшен. Такие вещи случаются. Я покрыт синяками и ссадинами. Но мы веселимся!»
Депп также был взволнован вчерашними съемками, проходившими на карнавального типа территории под названием «Ад на колесах». Там были персонажи от укротителей змей до торговцев змеиным маслом.
«Я хотел бы там жить», - говорит Депп. – «Это было довольно круто. Парень клал себе в рот скорпионов, акробат «человек-змея». Я имел долгую беседу с парнем, одетым дьяволом».
Фильм наполнен необычными сценами, которые вы никогда не ожидали бы от экранизации «Одинокого Рейнджера». И начинает список необычного сложный грим Деппа для Тонто, созданный его давним гримером Джоэлом Харлоу.
Депп наслаждается тем, чтобы подходить к ничего не подозревающим людям и пугать их своим образом, как было на его первой встрече с Хаммером. («Это было как: «О боже, что это???» - вспоминает Хаммер). Что касается мертвой птицы на голове, то Депп настаивает, что даже не замечает ее. «Я теперь уже даже не думаю про нее», - говорит он, пожимая плечами.
Хаммер предоставил сцены, в которых его Одинокий Рейнджер демонстрирует полный комический потенциал. Например та, в которой искусственный язык лошади облизывает его, когда он по подбородок закопан в песок. Или когда он едет на одной лошади с Деппом, держа розовый дамский зонтик.
«Я сижу на лошади позади Джонни, держу этот розовый зонтик и думаю о том, что это самая безумная вещь, что только происходила со мной. Какое отношение все это может иметь к «Одинокому Рейнджеру»?» - говорит Хаммер, смеясь.
Но ему не показалась такой уж безумной сцена, в которой Сильвер волочит его на повозке, а его голова касается земли. Депп и Вербински вступили в тайный заговор и использовали настоящий конский помет для сцены. Волосы Хаммера в нем вошли в финальную сцену.
«Я не знал, что это настоящий конский помет, через который они меня волочили. Лошадь испражнилась в один момент, и они решили, что это смешно. А ведь они могли бы сделать имитацию», - говорит Хаммер. – «В этот день я был близок к ссоре».
Но Хаммер не стал ссориться. Кроме того, лучшим советом, что он получил от Гора Вербински до начала съемок, был совет удостовериться, что двое актеров имеют настоящую химию между ними.
«Мы пробовали применить на самих себе то, что должно было сработать между Тонто и Одиноким Рейнджером. В этом суть. Мы вместе должны понравиться людям», - говорит Хаммер. – «И это помогло, мы добились этого верным образом».
На самом деле, между дублями двое стоят поодаль за оживленной беседой, Хаммер в белой шляпе без маски, а Депп по-прежнему не замечает птицы на голове.
«Мы рассказывали друг другу истории, просто болтали», - говорит Хаммер, когда актеров позвали снова для сцены с броском. Перед тем, как ступить на наполненную дымом площадку, Хаммер поднимает руку, чтобы сказать одну вещь. «Чтобы вы знали», - заявляет он с безропотной улыбкой. – «Я пришел, чтобы меня еще немного пошвыряли».

http://www.usatoday.com/story/life/movi … t/2412841/

перевод  - Helga
текст  принадлежит ресурсам burtonland.ru и johnnytim.com , при использовании необходимо указывать источник

Путь на запад
Автор – Саймон Бронд
Издание «Эмпайр», август 2013

Это история о происхождении супергероя? Комедия про приятелей? Запредельные приключения? Вестерн?
Создатели «Одинокого Рейнджера» утверждают, что это все вышеупомянутое.
В 2010 году Гор Вербински и Джонни Депп ужинали вместе. «Он показал мне свое фото с мертвой птицей на голове», - вспоминает режиссер. В этот момент судьба уготовила Одинокому Рейнджеру скакать снова.
Для тех, кто не знает, «Одинокий Рейнджер» был создан в 1933 году для радиостанции Детройта WXYZ писателем Френом Страйкером (или, возможно, владельцем радиостанции Джорджем Трендлом). Вместе со своей фирменной черной маской, молочно-белым конем Сильвером и верным индейским компаньоном Тонто он путешествовал по старому Западу, сражаясь за справедливость в духе этого истинно американского парня с твердым подбородком, который заставил Вайатта Ирпа выглядеть, как Дик Дастардли. Шоу было большим хитом и породило множество продолжений, в том числе в книгах комиксов, игрушках, фильмах, и наиболее известном телесериале 50-ых годов с Клейтоном Муром в роли Одинокого Рейнджера и Джеeм Сильверсхилсом в роли Тонто.
Дуэт сохранит иконы американской культуры и ключевые фразы сериала – клич Одинокого Рейнджера «Хей-йо, Сильвер!», «кемосабе» Тонто («верный друг» на языке Потаватоми) стали частью языка. На протяжении более 60 лет после первых эфиров этот телесериал повторялся множество раз в США.
Версия «Одинокого Рейнджера» для большого экрана была в разработке много лет. Реальностью она стала в 2007 году, когда Джерри Брукхаймер приобрел права для экранизации на студии Дисней. «Моей первой мыслью», - говорит Гор Вербински относительно его подхода к режиссированию, - «был сериал «Скуэрсвилль». Я вообще не смотрел его! Я сказал, наполовину шуточно: «Джонни должен играть Тонто!» Затем я начал думать о том, чтобы сделать это чем-то в стиле Дон Кихота и Санчо Пансы».
Сценаристы Тед Элиот и Терри Россио («Пираты Карибского моря») имели свои идеи.  Их изначальный сценарий содержал сверхъестественные элементы, которые не понравились Вербински. «У них были вампиры, оборотни и прочее», - говорит он. – «Поэтому я отступил после того, как предложил Джонни». Однако, как выяснилось, Депп имел схожие с его представления о Тонто. Когда Вербински оказался на борту благодаря необычному головному убору Деппа, был нанят Джастин Хейт («Путь революции») для того, чтобы переписать сценарий. «Мы 18 месяцев работали над историей», - говорит Вербински, - «мы взяли мифологию телесериала и переизобрели ее. Маска, серебряные пули, белый конь – все иконы по-прежнему здесь, но за ними закреплены несколько иные темы».
Когда ты видишь Армии Хаммера в костюме (черная маска и сюртук стрелка вместо традиционного синего ансамбля), он кажется подходящим для этой роли каждым своим дюймом. Но он не может еще сильнее отличаться от образа, которым он заявил о себе – близнецы-богатеи Кемерон и Тайлер Винкельвосс в «Социальной сети». «Я увидел Армии в «Социальной сети» и подумал: это Одинокий Рейнджер», - говорит Брукхаймер. – «У него очень сильная экранная внешность и он очень красив. Это все, что тебе нужно – кто-то, кто выглядит, как герой, и умеет играть».
«Я думаю, что Джерри просто посмотрел на меня и подумал: «Ох, он высокий», - смеется Хаммер.
«Джерри и я были абсолютно согласны относительно Армии», - говорит Вербински. – «Нам нужен был кто-то, кто слегка вне времени, типаж Джимми Стюарта. Я был убежден, как только встретился с ним. Мне не нужен был кто-то, кто претворяется наивным, мне нужен был кто-то, кто наивным ЯВЛЯЕТСЯ. В хорошем смысле. Когда мы на съемочной площадке, уставшие и расстроенные из-за того, что все идет не так, появляется Арми и говорит: «Смотрите, что мы будем делать сегодня!»
В 2011 году, однако, могло сложиться так, что делать было бы вовсе нечего. Посчитав бюджет запредельным, Дисней закрыл проект до возникновения более подходящей суммы. Появились дикие спекуляции о том, что проект обречен, что Брукхаймер раздул суммы с невероятным безразличием.  Обычное дело.  «Мы всегда пытается урезать бюджет до того уровня, когда студия скажет: «Теперь иди и делай фильм», - говорит он. – «Всегда нужны переговоры. «Пираты» закрывались несколько раз, пока мы не предлагали студии подходящий для нее бюджет. Закрывались «Армагеддон», «Перл Харбор». Мы сделали минимальные урезания, которые, тем не менее, нанесли некоторый урон, как всегда бывает. Но когда ты видишь масштаб фильма, это удивительно».
Спустя два года Депп и Вербински, оставив денежные проблемы позади, перешли в последнюю главу долгой саги «Одинокого Рейнджера» и пустились полным галопом.
В пустыне Нью-Мексико, покрытой пыльным кустарником и высохшими клумбочками растительности, твой глаз встречает экстраординарные виды. Среди скал бесконечное небо встречается с горизонтом и горами Сангре Де Кристо, и ты видишь улицу, словно из вестернов, являющихся чем-то средним между Серджио Леоне и Федерико Феллини.
На другой стороне парад грязных увеселительных заведений в манере деградации. Есть салун и, конечно же, тату-салон, шоу уродов, торговец змеиным маслом, бордель, факиры-шарлатаны, дантист, мгновенное фото и, разумеется, парочка торговцев опиумом. Жирная дама сидит в кабинке под названием «Кролик-хищник», этажом выше железнодорожный камбуз на эстакаде с трупом на нем. Это частично палаточный город, частично медицинское шоу, частично карнавал с палатками. В воздухе запах лошадей и влажных полотен. Улица наполнена людьми, от обычных до гротескных: гигант развлекает толпу, карлик в накидке и цилиндре, еще один экзотический персонаж со скелетом козла в качестве капюшона, двое лилипутов, одетые как ангел и дьявол, снуют повсюду с писком. Далее по улице марширует оркестр с оптимистическим хором «Бравого Гимна Республики».  Очень усатый малый позволяет тарантулам бегать по его рукам, а затем кладет живого скорпиона в рот. Его товарищ, такой же странный с лица, предлагает желтого питона, чтобы обвить вокруг шеи корреспондентов «Эмпайр». Нужно ли говорить, что мы отказались.
Это, ребята, «Ад на колесах», мобильные развлечения, которые всюду следуют за прогрессом построения Объединенной Тихоокеанской Железной Дороги, которая прокладывает свой путь на запад. Это одна из нескольких грандиозных выстроенных декораций для производства фильма, которые используются в равной степени, как и естественные локации Долины Монументов и Каньона Ди Шелли в Аризоне. «Это как гобелен», - говорит Вербиснки, - «здесь все от Джона Форда и Серджио Леоне до Сэма Пекинпа. Мы восхваляем все эти архетипы». Эти архетипы известны всем, кто хоть раз смотрел на  киноэкран. Незнакомым будет только, по словам Вербински, сам Одинокий Рейнджер. И Тонто тоже.
Нам совершенно очевидно, исходя из того, что мы видим вокруг, что мы очень, очень далеки от времен Клейтона Мура – его Одинокий Рейнджер рассматривал вторую чашку кофе подряд как опасное упадничество, и застрелился бы прежде, чем его нога ступила в бордель. «Телесериал был правильным для своего времени», - говорит Хаммер. – «Но публика теперь куда более утонченная, она не воспримет двухмерных персонажей. Одинокий Рейнджер Клейтона Мура был как робот – виртуозный робот, но все же робот. Мы должны были дать этим персонажам человеческие черты, позволить  им что-то совершать».
«Это история происхождения», - говорит Брукхаймер. – «История о том, как этот персонаж был вынужден стать вне закона». В этом он делит ДНК с классическими историями о происхождении супергероев – прямодушный юрист становится представителем комитета бдительности в маске. «У тебя есть этот персонаж, Джон Рид», - говорит Хаммер, – «он закончил юридическую школу и движим идеями Джона Локке и концепцией вселенской справедливости. Он приезжает в этот маленький городок на западе с этими заблуждениями: «Он украл твою корову? Не стреляй в него – мы приведем его в суд!» Он приходит к осознанию того, что ему придется искать справедливость в мире, где ее, как кажется, не существует».
Обычно Вербински и компания скупы относительно деталей сюжета, но мы все же узнаем, что Рид – единственный из техасских рейнджеров, кто выжил в кровавой схватке, и его спасает загадочный коренной американец, к которому он оказывается прикованным в прямом смысле слова. «Это история дисфункциональных отношений», - говорит Вербински, – «которая включает боль, расставания с воссоединения. Наш Одинокий Рейнджер – не картонный постер. Он не живет согласно коду, потому что он его еще не изобрел. Код рождается из сложных решений. Он сражается». Против чего он сражается, мы узнаем, когда увидим фильм (построение железной дорог и уничтожение запада является ключевыми темами фильма).
Еще одним фундаментальным отступлением от классической традиции «Одинокого Рейнджера» является то, что Тонто вместо прислужника становится равным, и даже больше. История рассказана с точки зрения Тонто, основанная на не очень-то достоверных воспоминаниях столетнего человека, который то ли великий шаман, то ли великий сумасброд. После того, как он привлек интерес Вербински своим необычным головным убором, Депп интенсивно работал над сценарием вместе с Вербински и Хейтом, имея возможность развивать персонаж и его внешний вид. «Я увидел картину индейского воина с полосками на лице», - говорит Депп, - «и меня захватило то, что это было словно видеть человека разделенным на секции. А позади него на картине летел ворон. Сначала я подумал, что ворон на его голове, поэтому я решил поместить птицу на голову в качестве моего духовного гида. Все должны попробовать сделать это – это просто что-то!»
Но ты не можешь носить бывшую птицу как шляпы без налета абсурда. Однако, как и Одинокий Рейнджер Хаммера, Тонто Деппа далек от карикатуры. «Почти всегда коренные американцы показывались очень бедно в Голливуде», - говорит он. – «Я хотел сыграть его не как закадычного дружка, а как воина, человека с большим  чувством собственного достоинства и глубиной».
«У Джонни, кажется, нет эго», – говорит Хаммер. – «Он не думает, что он – «Джонни Депп». Он никогда не думает: «Как бы мне украсть внимание в этой сцене?» Всегда так: «Давай-ка сделаем смешнее, больше!» В этой версии Одинокий Рейнджер и Тонто имеют ОТНОШЕНИЯ. В этот раз это двустороннее движение. Они оказались в таких обстоятельствах, в которых оба поняли: у каждого из них нет никого больше во всем мире. Вы можете ненавидеть друг друга, вы можете считать другого идиотом, но он – все, что у тебя есть. Они должны  научиться быть партнерами, а не таскать друг друга в разных направлениях».
«У тебя есть этот персонаж, который верит в законы человечества», – говорит Вербински, - «персонаж в духе Джимми Стюарта или Либерти Уоллеса.  И он встречается с парнем, который верит в законы природы, получает послания от ветра. Это двигатель фильма – соединение этих двух совершенно разных персонажей для одного приключения. Это как «Успеть до полуночи». Ты можешь взять Де Ниро и Эдди Мерфи и сделать этот фильм. Но ты берешь Чарльза Гродена и получаешь что-то по-настоящему особенное и необычное. Мы сделали все ставки на это. Это как фильм про приятеля-копа, но в очень странной манере».
Хотя это очень радикальный пересказ мифа об Одиноком Рейнджере, в нем есть и что-то очень знакомое: костюмный приключенческий вестерн от Гора Вербински, спродюсированный Джерри Брукхаймером, с Джонни Деппом в цветистой характерной роли. «Мы надеемся, он будет успешен», - смеется Брукхаймер, когда прозвучало слово «Пираты». Нам теперь легко напрочь забыть о том, что до выхода «Пиратов Карибского моря» слово «пираты» было ругательным, когда дело касалось блокбастеров. Как и слово «вестерн» сейчас. «Одинокий Рейнджер» кажется затрагивающим те же территории, что были в знаменитых кинопровалах «Дикий, дикий Вест» и «Пришельцы и Джона Хекс».
«Я не был заинтересован в четвертых «Пиратах», - настаивает Вербински, - «и я не был бы заинтересован в вестерн-версии четвертых «Пиратов». Я хотел сделать что-то, что я не был уверен, что смогу сделать».  Он также не хотел получить Деппа в тех же позах, но в другом жанре. Он говорит: «Поместите Джонни туда, где он еще не был.  Здесь он не Эдвард Руки-ножницы, не Джек Воробей и не Вили Вонка, не то, что уже срабатывало. Он более дефектный  здесь. Обычно он всегда крадет внимание в фильме, но здесь было: «Не поймайся на это снова!» Это дуэт, и он должен быть щедрым».
Без сомнений. Выбор Деппа на эту роль поначалу не встретил вселенского одобрения, особенно среди коренных.  Легко понять, почему. Джей Сильверхилс был канадским могавком, и выбор белого актера на роль Тонто, пусть даже это и Джонни Депп, было шагом назад. С тех пор, однако, отношение изменилось. «Производство фильма было благословлено навахо и команчами», - говорит Депп. – «Нас невероятно приняли эти чудесные, щедрые люди. Однажды я получил звонок о том, что женщина команч ЛаДонна Харрис, очень сильный активист на протяжении многих лет, приняла решение усыновить меня в Нацию Команчей и в свою собственную семью. Это, вероятно, навсегда останется самой большой честью, что мне когда-либо была дана».
Вернемся на площадку. Опустилась ночь, и «Ад на колесах» освещается факелами и фонарями. Струится вязко-сладкий дым.  Это сцена адского буйства. В самой гуще ее, скача без седла на лошади. Появляется Депп. Хаммер, кажущийся словно не в себе, вальяжно сидит позади него. Пьяный священник появляется на улице с указующим перстом. «Язычник!» - мямлит он. – «Язычник среди нас!» Депп священно кивает ему. «Спасибо», - говорит он.
«Я думаю, вы увидите больше сдержанности в игре Джонни, чем когда-либо», - говорит Вербински. – «Она невероятно юмористична, но также удивительно трагична. Фильм срабатывает, потому что они двое, Джонни и Арми, имеют силу партнерства». «Что ж, давайте надеяться, что это так», - смеется Хаммер.
«Здесь экшен, здесь пафос, здесь сердечность, здесь много юмора», - говорит Брукхаймер. – «Это удивит людей».

Сканы здесь: Одинокий Рейнджер - Часть 2

перевод  - Helga
текст  принадлежит ресурсам burtonland.ru и johnnytim.com , при использовании необходимо указывать источник

0

5

Интервью от IMDB

http://s09.radikal.ru/i182/1307/40/515861888034.jpg

- Что привлекло тебя в роли Тонто в «Одиноком Рейнджере»?
Джонни: Эгоистично я увидел в этом замечательную возможность выразить уважение к коренным американцам и их культуре. Я продолжал думать о том, что если есть любой способ, которым я мог бы повлиять на пять, десять, двадцать детей, чтобы они подумали: «А знаете, что? Моя культура удивительна. Я происхожу из воинов. Мне не нужно приспосабливаться к тому, что мне дают. Я могу стать лучше и найти свой путь». Если это мне удастся, если я смогу заставить их почувствовать дух воинов, который в них есть, то моя работа сделана и я счастлив.

- Как ты готовишься к роли?
Джонни: Все определенно началось с той картины, которая по-настоящему вдохновила меня для этого персонажа. Это очень интересная картина для меня, я увидел разные вещи в ней. Также  это множество книг, которые ты читаешь, о невероятной истории этих людей, которая задокументирована. Но настоящий опыт ты приобретаешь, когда оказываешься там, среди них, учась от них, слушая их истории от старших об их прадедах. Я провел некоторое время с потомками великого Коана Паркера. Я был усыновлен в нацию команчей потрясающей женщиной по имени ЛаДонна Харрис. Когда ты попадаешь туда, ты узнаешь этих людей и любишь их, ты видишь, как они красивы и щедры. И это повышает ставки.

- Что ты думаешь об IMDB?
Джонни: Как актер и как… если я…. если моя компания делает что-то, ищет режиссеров, актеров, актрис и кого угодно, то это становится несравнимо полезным инструментом. Это сделано замечательно, да.

0

6

Очень рада транскрипту прессконференции из Санта Фе. Жаль, что нет видео с прессконференции. Неужели Джонни на протяжении всей конференции лапал бедолагу Арми? И это нельзя было снимать?

Джонни о Джармуше и Мертвеце:

Helga написал(а):

Какого рода послание ты пытаешься донести до юной аудитории, которая, вероятно, не знакома с оригинальным «Одиноким Рейнджером» и вестернами? И какой твой любимый вестерн и почему.
ДД: Вау, сложный вопрос. Есть так много замечательных вестернов. Я признаюсь, что я не видел этого фильма, но я каким-то образом чувствую, что Джим Джармуш сделал замечательный фильм, своего рода эпическую поэму вестерна, «Мертвец». Я не видел этого фильма, но я люблю Джима и знаю, на что он способен, и исходя из того, что я слышал - и, кстати, я же читал сценарий - он замечателен.

Мне нравится то, что Джонни не видел фильма, но он уверен, что он крутой. Прямо, как в классическом: я Пастернака не читал, но....
Это первое упоминание о Джармуше от Джонни с 2009 года, когда он написал в своем эссе: Эмир [Кустурица] гений. Это визуальная поэзия со здоровой порцией волшебства и абсурда. Он один из последних истинных художников, наравне с Тимом Бёртоном и Джимом Джармушем, которые поддерживают искусство живым в кино

Helga написал(а):

Ну, я очень хорошо помню, как смотрел маленьким ребенком телесериал, черно-белый сериал с Клейтоном Муром и замечательным Джем Сильверхилсом. И даже хотя я был ребенком. Меня всегда возмущала идея того, что Тонто закадычный дружок.

Интересно, какие еще сериалы смотрел Джонни в детстве? Что он еще захочет экранизировать?
-Тимми, Тимми, давай снимем фильм про вампиров!
и
-А давайте снимем фильм про индейцев!!!! Чур, я буду индейцем
это уже есть. Хотелось бы знать, на какие темы еще мечтал Джонни в детстве, и что он захочет еще экранизировать, чтобы воплотить свою детскую мечту в жизнь

Helga написал(а):

- Что тебя интригует?
ДД: Меня интригует все, это правда», - говорит он. – «Мне много не нужно – я пьянею очень быстро. Меня может заинтриговать ковер. На самом деле, меня интригует ковер. Я таращился на него какое-то время, и таращусь до сих пор. Так что я узнал уже так много… Я имею в виду, если ты теряешь любопытство в жизни, если ты теряешь в себе саму идею того, чтобы быть заинтересованным чем-то… Ты должен поддерживать свое любопытство живым. Я думаю, это сделает тебя без возраста, понимаешь? Спасибо. Мне 60.

Джонни задали совершенно идиотский вопрос. Интересно, какой ответ хотел услышать задавший его?
Джонни клево ответил. Меня интригует ковер
Любого живого человека, с живыми мозгами, интересует все, что он видит. Когда умирает любопытство, человек теряет жизненный огонь.

Helga написал(а):

- Кто бы победил в смертельной схватке между Капитаном Джеком и Тонто?
ДД: Все было бы кончено для Тонто. Да, вес было бы кончено для Тонто. Капитан Джек куда мрачнее – не прошло бы много времени, как случилось нечто неприятное.

Многие обозреватели пишут, что Тонто это Джек Воробей, оказавшийся на крыше поезда.
Разные стороны Джонни Деппа.
То, как Джонни Депп видит себя самого.
Каждый из нас видит себя самого, представляет себя самого не так, как показывает зеркало, или как видят нас другие. ВНУТРИ нас - совершенно другая личность, иногда даже с другой внешностью, чем та, что видна другим. Джек и Тонто - то, как видит себя Депп.

0

7

Helga написал(а):

Конь Сильвер из «Одинокого Рейнджера» украл все внимание зрителей

Как сложна система кинопроизводства.
Для того, то чтобы снять фильм, нужно было задолго начать готовить лошадей. Помните, в доп-материалах, еще рассказывали. что лошадей долго держали на утесе с летающим рядом вертолоетом, чтобы они перестали боятся высоты и звука летящего вертолета для облегчения съемок.
Даже вот такие мелочи, а и они требовали времени и подготовки.
Когда ты вникаешь в эти мелочи, то понимаешь, куда ушли 250 млн у Гора.
Из допматериалов видела. как Сильвер пьет из бутылок. Это нечто))

0

8

Джерри Брукхаймер рассказывает о создании образа Тонто
http://www.mtv.com/news/articles/171002 … nger.jhtml
Очень интересно!
Надеюсь, что Дина в скором времени переведет его.

0

9

Helga написал(а):

«Одинокий Рейнджер» ставит традицию с ног на голову

Очень познавательная статья, написана легко и смешно.
Джонни, конечно,в первую очередь актер. И уже потом, все остальное - музыкант, художник, отец и так далее. Он живет своей работой. Для него наиболее всего важен процесс создания образа, процесс съемок. Это его жизнь.

Джонни язвит насчет роста Арми, что всегда свойственно мужчинам невысокого роста. Они, как маленькие собачки, заливисто лают на больших и спокойных собак. Большому мужчине ничего не нужно доказывать. Он уже все доказал своим ростом. Невысокие мужчины всю жизнь вынуждены выживать в обществе высоких.
Быть мужчиной вообще сложно. Мне всегда было их жаль.

Helga написал(а):

Депп и Вербински вступили в тайный заговор и использовали настоящий конский помет для сцены. Волосы Хаммера в нем вошли в финальную сцену.
«Я не знал, что это настоящий конский помет, через который они меня волочили. Лошадь испражнилась в один момент, и они решили, что это смешно. А ведь они могли бы сделать имитацию», - говорит Хаммер. – «В этот день я был близок к ссоре».
Но Хаммер не стал ссориться. Кроме то

Дивно.
Когда то Тимми весь сочельник волочил Джонни по земле за парой пукающих лошадей и наслаждался его мучениями)). Теперь Джонни вступает в сговор с режиссером, чтобы протащить своего молодого напарника по лошадинному дерьму. Прямо, дедовщина какая-то))
Обожаю Джонни за его изобретательные шутки злого ребенка.

0

10

Интересно читать все эти промо-материалы, чтобы потом, когда смотришь фильм, понимать, как снималась та или иная сцена. Какие затраты требовались от актеров. Какие трбки они выполняли сами, а какие - каскадеры. Что здесь живое, а что сделано с помощью компьютерной графики.
Такого подробного материала Дисней не давал еще никогда.
Я получила огромное наслаждение от всего того, что узнала о фильме.

0

11

Nataly написал(а):

Джерри Брукхаймер рассказывает о создании образа Тонто

О возникновении образа Тонто
Джерри: Когда мы снимали «Пиратов», я сказал ему [Джонни], что мы приобрели права на «Одинокого Рейнджера». Он отправился делать «Алису», и когда он делал «Алису», он позвонил мне и сказал: «Я хочу прийти встретиться с тобой». Он протянул мне эту фотографию, фотографию индейца. У него было белое лицо, черные полоски на лице и птица на голове.  Я сказал: «Кто это?» Он сказал: «Это Тонто». Я спросил: «Здорово! Но кто будет играть? Кто на фото?» Он сказал: «Это я». Он создал этот образ, не ставя нас в известность, а затем пришел к нам. Я выслал эту фотографию в Дисней, и они оказались взволнованы этим. И это проложило путь для производства фильма.
У него всегда был хороший ритм для этого персонажа с самого начала. Он всегда кормил птицу. Он знал, какой этот персонаж. Конечно же, что-то приходит уже в процессе съемок, но у него уже заранее был очень сильны персонаж в голове, которого он собирался играть.

О выборе Арми Хаммера на роль
Джерри: У тебя должен быть уникальный актер, чтобы он играл вместе с Джонни Деппом, кроме того, это должен быть талантливый актер, потому что Джонни очень силен, как актер. Когда я увидел его в "Социальной сети", я подумал: "Этот мальчик так красив и он умеет играть!" Поэтому мы протестировали его, и он очень понравился Гору. Остальное - уже история. Он немного Герри Купер, немного Джимми Стюарт, немного Джек Лемон с этим юмором. И это романтический актер главной роли. А нам в Голливуде нужно побольше таких.

О съемках грандиозной финальной сцены
Джерри: Гор отлично подготовил сцену, использую аниматику. Вы сможете увидеть это, надеюсь, на ди-ви-ди. Вы увидите, насколько совпадает аниматика с финальным продуктом - от линз камер до скорости поезда. Он идеально высчитал всё сам. Снимать эту сцену было до смерти нервно, потому что мы помещали актеров на крышу поезда, и оружие, и лошади - все было настоящим. И хотя актеры были уверены в себе, все равно было страшно, было страшно смотреть, как он скачет внутри поезда на скорости 40 миль в час, и эти ураганные ветры. Один Бог знал, что на самом деле происходило. Так что он пугал меня. Надеюсь, он также сможет напугать и одновременно насмешить зрителей.

0

12

- Становится драматично, Джонни.
Джонни: Я чувствую это, я чувствую драму.
- Я вижу, что ты словно отступил назад.
Джонни: Я был вынужден.
*Интервьюер объясняет, что в тесте разыгрывается шляпа, сделанная специально для Джонни Деппа*
Джонни: Если я выиграю?
- Это будет или твой приз, или утешительный приз.
Джонни: Но я должен поработать за него!
- Любимое телешоу в детстве.
Джонни: "Герои Хогана".
- Последняя книга, что ты прочитал?
Джонни: "Удушье" Чака Паланика.
- Худшая машина, что ты когда-либо водил.
Джонни: 71 Электро.
- Ого!
Джонни: Да, "бьюик".
- Вот это видение. Если бы ты умирал от голода, кого бы из актеров "Одинокого Рейнджера" ты съел первым?
Джонни: Арми!
- Он такой вкусный?
Джонни: Да. Он красивый парень. На вкус он как курица или стейк. Или как страус.
*интервьюер презентует Джонни шляпу, надеясь, что размер подойдет, Джонни показывает отметку на шляпе, что она сделана специально для Джонни Деппа, надевает ее*
Джонни: Подошла, мужик! Подошла хорошо. Не знаю, сделать ее так или так. *обнимает интервьюера* Спасибо тебе мужик, потому что Арми на вкус как страус!

Еще один вариант видео c блицем и шляпой от KTLA

- Последний фильм, что ты смотрел?
Джонни: "Уитнейл и я".
- Худшая машина, что ты когда-либо водил.
Джонни: 71 Электро.
- Последняя книга, что ты прочитал?
Джонни: "Удушье" Чака Паланика.
- Любимое телешоу в детстве.
Джонни: "Герои Хогана".
- И последний вопрос. Какого размера шляпу ты носишь?
Джонни: Понятия не имею.
*интервьюер презентует Джонни шляпу, надеясь, что размер подойдет, Джонни показывает отметку на шляпе, что она сделана специально для Джонни Деппа, надевает ее*
Джонни: Вау!
- И последний вопрос: как правильно носить шляпу, как Джонни Депп?
Джонни: Я не знаю, ты знаешь. Я просто знаю, как нахлобучить ее. Держать вот здесь и надевать вот так. Подошла, мужик! Хорошо подошла!

0

13

ЭКСКЛЮЗИВНО: Джонни Депп и Джерри Брукхаймер отменили поездку  в Китай для промо фильма "Одинокий рейнджер"
The Wrap сообщил в пятницу 5 июля, что студия Дисней отменила промо-тур в Китай, который планировался на сентябрь 2013 года. Представитель студии сообщил официальную причину - по-прежнему не известна дата выхода фильма в Китае. Хотя вестерны обычно не преуспевают на зарубежных рынках с учетом их исключительно американского культурного резонанса, "Одинокому Рейнджеру" была бы дорога любая помощь  от китайских киноманов. Один из самых дорогих фильмов лета с производственным бюджетом более в более чем 200 миллионов долларов  менее 20 миллионов долларов за первые два дня в выпуске и может оказаться ниже отметки в  60 миллионов долларов при 5-дневных праздничных каникулах.

источник

0

14

Как Запад был почти утрачен: исследуя близкую к смерти судьбу проекта «Одинокий рейнджер»
Автор – Дрю Тейлор
«Инди Вайр», 1 июля 2013

В августе 2011 года произошло немыслимое: проект «Одинокий рейнджер» Диснея, с бюджетом более  200 млн долларов, реконструкция легендарного радиосериала, был отменен (материалы от «Дедлайн» начинались со слова ШОК прописными буквами и описывали данную новость как «невероятную»). У фильма была дата выхода, 21 декабря 2012 год, и та самая команда, что превратила «Пираты Карибского моря», тематический парк Диснейленда, в одну из самых жизнеспособных кинофраншиз на планете: оскароносный режиссер Гор Вербински, суперпродюсер Джерри Брукхаймер и суперзвезда Джонни Деппа. Но студия сочла проект слишком дорогостоящим и рискованным, особенно в свете большого провала вестерна «Ковбои и пришельцы». В окончательном варианте «Одинокого рейнджера», который выходит по всей стране в кинотеатрах на этой неделе, главный персонаж – тот, кто был на грани смерти. То же самое можно сказать и о проекте.
Легко понять, почему Дисней опасался: в дополнение к колоссальному провалу «Ковбоев и пришельцев», в стадии в пост-продукции находился проект «Джон Картер», который, как и «Одинокий рейнджер», показывает бурные годы после Гражданской войны. Первый тизер-трейлер «Джона Картера», фильма, производство которого имело бюджет (по крайней мере, так сообщала голливудская пресса) в 250 млн, был выпущен за месяц до остановки производства «Одинокого Рейнджера». Но вышло не то, на что Дисней надеялся: вместо того, чтобы получить интернет-эквивалент грома аплодисментов, тизер «Джона Картера» был встречен с безразличным пожатием плеч. Бюджет «Одинокого рейнджера» в тот момент приближался к 250 млн, Брукхаймер и Вербински в конечном счете получили бюджет около 232 млн, но этого оказалось недостаточно для студии.
Дисней и Вербински имеют уже большую историю споров о бюджетах: известно, что над  оригинальным фильмом «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», открыто насмехались в Голливуде из-за того, что он был основан на тематическом парке, а также из-за того, что съемки были завершены всего за 4 месяца до даты релиза в кинотеатрах. В книге Джеймса Б. Стюарта «Войны Диснея» автор рассказывает, что Вербински «уходил или был близок к тому, чтобы уйти, не менее четырех раз, и на съемочной площадке постоянно ходили слухи, что его уволят». Одна встреча Вербински, Брукхаймера и верхушки Диснея закончилась криками. По словам Стюарта, «Брукхаймер сказал Вербински, что это была его худшее собрание из всех, что он  имел в качестве продюсера». Бюджет вырос до 150 млн, а пост-продукция был настолько плотной, что у студии  было время лишь для одного предпоказа в Анахайме, недалеко от тематического парка, что породил фильм.
Когда сиквелы «Пиратов» были запущены, для Брукхаймера и Вербински снова был по крайней мере один момент, когда речь зашла об отмене обоих фильмов в связи с ростом затрат и незаконченности сценария Теда Эллиота и Терри Россио (об этом рассказывается в доп.материалах диска «На краю света»). В конечном счете было принято решение снимать оба фильма одновременно, и это превратилось в нечто ужасное: второй фильм очень сильно отстал от графика, и чтобы он смог выйти в свою назначенную дату, третий фильм пришлось снимать после премьеры второго. Это привело к окончательным производственным затратам третьего фильма в размере приблизительно 300 млн, а эта сумма даже с поправкой на инфляцию и смену расходов второго фильма второго фильма сделала его одним из самых дорогих фильмов за всю историю кинопроизводства.
Несколько спорным cтало предложение Вербински этой студии очередной истории. Наряду с сомнительными перспективами зарубежных продаж (вестерн – жанр, который плохо продается за границей) был огромный бюджет, чего было достаточно, чтобы вызвать сомнения Диснея. Но те, кто были близки к проекту, продолжали грезить о его возвращении. На конвенте «D23 Expo», своего рода Комик Коне для Диснея, который состоялся позже, в августе, президент Диснея Рик Росс сказал: «Я надеюсь сделать его. Я, конечно же, надеюсь. Я думаю, что это потрясающая история, и никто не хочет работать с Джерри и Джонни больше, чем я. Так что посмотрим, как это сработает». В заявлении сразу же был отмечен тот факт, что оно не включает никаких упоминаний о Вербински, только Брукхаймер и Депп (на тот момент Депп снялся в трех из десяти самых кассовых фильмов всех времен).  Брукхаймер и Депп получили Вербински, когда все стороны сократили свои гонорары и согласились получить их только когда фильм выйдет. Переговоры продолжались.
Вербински, в свою очередь, сказал, что это привычно в Голливуде. «Каждый фильм закрывают в наши дни», -  сказал он нам. Затем он описал это так: «Вы включаете что-то в ваш бюджет, и они говорят: «Урезать на 30 процентов». Ты говоришь: «Нет». Они говорят: «Ты должен». Ты говоришь: «Мы не можем». И тогда тебя выводят из игры. И вот ты идешь и начинаешь урезать. Вербински сказал, что версия фильма до урезания бюджета и финальная практически идентичны. «Это та же самая история. Был большой экшен-кусок в середине фильма, который мы вырезали».
Вырезанный кусок сделал бюджет в 220 млн, что было меньше, чем изначальные 250 млн, но не идеальная по версии Диснея сумма (200 млн.). Вербински описывает сцену, которой пожертвовали: «Это была большая библейского типа буря из саранчи. Это было по-настоящему смешно. Над Тонто и Рейнджеом вершили самосуд, там был прекрасный монолог Одинокого Рейнджера, и одновременна шла буря из саранчи.  Это была милая, хаотическая сцена, которая должна была невольно послужить распространению мифа об этом человеке в маске и его сверхвозможностях, хотя на самом деле события были совершенно естественными».
Брукхаймер рассказал нам, что сцена была «действительно захватывающей», но они вырезали ее не зря. «Гор убрал ее, потому что она была вне сюжета и не двигала историю вперед», - объяснил Брукхаймер.
Опыт Арми Хаммера, который победил таких людей, как Райан Гослинг, был немного горько-сладким, потому что он выиграл роль Бэтмана в предполагаемом проекте Джорджа Миллера «Лига Справедливости». Этот фильм по его словам был «болезненно близок» к зеленому свету (он даже надевал костюм). «Но не все происходит так, как ты думаешь. Если бы это произошло, я, вероятно, не сидел бы сейчас здесь», - сказал Хаммер нам. Когда мы предположили, что он подписал контракт «Одинокий Рейнджер», потому что он был так  близок к другому супергерою, он ответил: «Я вообще не могу сравнить этих двоих».
Хаммер был одним из последних людей, присоединившихся к производству, казалось, что последний кусок головоломки встал на место. «Я был принят всего за пару дней до того, как узнал о закрытии», -  сказал Хаммер. Но он не беспокоился. «У меня была внутренняя уверенность. А потом я получил телефонный звонок от кого-то – от Гора – он сказал: «Слушай, ты, вероятно, слышал, что наш фильм закрыли. Не беспокойтесь о нем. Это просто Дисней. Они всегда играют жестко. Это переговоры. Это то, как они хотят, чтобы мы сделали. Но мы собираемся сделать этот фильм. Это зашло уже слишком далеко, и это обязательно случится». Хаммер, казалось, не был удивлен. «Официально мы были закрыты, но подразумевалось, что это была только часть переговоров». Когда мы спросили его о том, изменился ли его персонаж после закрытия проекта, Хаммер стал вызывающим: «Ничего не изменилось, вообще, во всем фильме». Затем он добавил: «Это шахматы – это Дисней».
Но Хаммер говорит не совсем верно. За период переговоров, с августа до сентября 2011 года, кое-что сошло на нет. Кроме удаленной сцены с саранчой, проект покинули два представителя творческой группы: музыкант Джек Уайт, который должен был написать саундтрек для фильма, и актер Дуайт Йоакам, который должен был  появиться в роли грозного злодея Варфоломея «Бутча» Кавендиша, дьявольского внезаконника.
Брукхаймер объяснял это тем, что Уайт сам отказался от работы на проекте, а Дисней продолжал заявлять о его участии еще долго после возобновления производства. «Я думаю, что он отказался от работы на проекте из-за того, что у него было много работы, он не мог соответствовать графику», - говорит Брукхаймер.  Неужели дополнительная работа над саундтреком для боевика так сильно загрузила бы Уайта? «Я был в Нэшвилле несколько раз, и его графики казались тем, что просто сведет Джека с ума».
Когда мы спросили Вербински о том, какой должен был бы быть саундтрек Уайта, он лишь раздразнил нас: «Это должно было быть что-то… совершенно иное».
Но некоторые маленькие фрагменты музыки Уайта сумели найти свой путь в финальный  фильм, однако, весьма мимолетно, по словам Брукхаймера. «Он написал всего пару фрагментов, которые звучат у Красной, когда группа играет», сказал Брукхаймер, говоря о сцене, когда Тонто и Одинокий Рейнджер приходят в бордель Красной, чтобы найти ответы на свои вопросы. «Я думаю, что это его». Ханс Циммер, который работал с Вербински на ряде предыдущих проектов, заменил Уайта.
К октябрю 2011 года для проекта ситуация наладилась. Дисней и творческая команда фильма вышли на  согласованный бюджет, который, хоть и был по-прежнему высок, был более управляемым. Большинство исполнителей ролей, такие, как Рут Уилсон, Хелена Бонем Картер, Том Уилкинсон и Джеймс Бейдж Дейл, были все еще на борту. Доказательством оптимизма Диснея служил тот факт, что контракты с Хаммером и Уилсон были подписаны уже после возобновления производства. Депп, у которого на тот момент был только один этот контракт, очень спокойно выразил заинтересованность в его возвращении, сказав, что если возникнет такая возможность, он в игре. 31 мая 2013 года стала датой релиза карандашом, производство планировалось начать в начале февраля 2012 года.
Интересен следующий факт. Ходили упорные слухи, что одной из главных вещей, которые были удалены из проекта «Одинокий рейнджер» после того, как его производство закрыли, были значительные элементы сверхъестественного, а именно жуткие оборотни. Брукхаймер в значительной степени сказал нам то же самое: «У нас было немного больше сверхъестественного - у нас были сверхъестественные койоты, как и кролики». (В финальном фильме есть кролики, которые могли бы свидетельствовать о «нарушении гармонии природы» на Диком Западе, или, может быть, это просто случайные странности.)
Вербински, однако, клянется, что это никогда не было. Он раздраженно рассказал нам следующее: «В 2006 году я начал говорить об «Одиноком рейнджере» с Джонни в роли Тонто. У меня тогда были только Тед и Терри». Тед и Терри – это, конечно, Тед Эллиот и Терри Россио, команда «Пиратов Карибского моря», авторы сценариев трилогии Вербински и двух незавершенных сценариев для 4 и 5 частей. «Они первыми задумали проект, пытались продать его Sony и показали его Джерри. Я был тем первым, кто сказал: «Мы должны получить Джонни в роли Тонто и рассказать все с другой точки зрения». Они написали пять черновиков, а я ушел делать «Рэнго». Но Джонни попросил меня вернуться, и я сказал: «Я сделаю это, только если я смогу рассказать историю с точки зрения Тонто». А этого не было ни в одном из этих черновиков. История, которую вы сейчас видите, была единственной, которую я всегда хотел сделать».
И действительно, проект, который мы имеем, очень отличается от черновика, датированного 29 марта 2009 года во всех ключевых аспектах – Тонто по-прежнему во многом мальчик на побегушках плюс тонны сверхъестественного, включая вышеупомянутых койотов (показательно то, что саранча не появлялась в том проекте.) Когда мы спросили его, не послужили ли сверхъестественные элементы причиной отказа от услуг Элиота и Россио, он ответил: «Может быть. Я не читал их».
О сверхъестественном у Вербински весьма ясная точка зрения: «В моей версии фильма сверхъестественно лишь следующее: страдает ли Тонто от болезни Алцгеймера, есть ли в фильме мистика, есть ли в фильме алчность, существует ли Вендиго и может ли Тонто превращаться в птицу. Я думаю, что это все – вопросы, на которых замечательным образом нет ответа. Я хотел фильм о поездах и о том, что прогресс – это твой враг».
Одним из камней преткновения при переговорах стала настойчивость Вербински относительно того, чтобы был циклический возврат и историю рассказывал старик Тонто. «Это то, что было главным условием сделки для меня», -  признался Вербински.  – «Я сказал, что я собираюсь сделать это только так, как я хочу это сделать -  рассказать это с точки Тонто зрения». Это был способ сделать его актуальным, в противном случае будут  неправильно распределены роли. Это было проблемой. Они написали пять черновых сценариев под названием «Одинокий рейнджер», и во всех Тонто не был героем, он был прислужником. И именно поэтому они никогда не осуществились. Я сказал: «Давайте сделаем это историей Тонто. Тогда будет играть Джонни». Потому что какое-то время было так: «Итак, у нас есть как Джонни в роли Тонто, но…как мы это сделаем?» Так что это и предложило  решение. Это также предложило тематические возможности иметь дело с темой утраты естественного ландшафта и нашей связи с природой, столкновения этих двух систем убеждений».
В конце февраля 2012 года, когда производство наконец вошло в стадию реализации, было официально объявлено, что Йоакам не смог подтвердить свое участие в фильме. На его место был выбран актер Уильям Фихтнер, который и сыграл злодея-рептилию. «Я был последним принятым в проект», - заявил Фихтнер  нам. – «У меня был разговор с Гором в субботу или в воскресенье, а мой первый день съемок был в четверг или в пятницу». Относительно смены актера Вербински высказался дипломатично: «Спектакль обещал быть выдающимся, раз Фихтнер согласился  участвовать».
Дата релиза была сдвинута с 31 мая на уикенд 4 июля, но даже с дополнительным временем, это все еще казалось кошмаром в плане завершения в срок. На первом публичном показе  в Нью-Мексико Вербински сказал относительно масштаба фильма: «Иногда 700 человек одновременно работали на этот проект». (Летом 2012 года Hollywood Reporter сообщал, что задержки из-за песчаных бурь и других сбоев производства вызвали возрастание бюджета вновь до 250 млн, чего Дисней так упорно пытался избежать.) Скрининг в Нью-Мексико ознаменовал конец очень долгого путешествия. Проект, как и сам Одинокий Рейнджер, воскрес из мертвых.
Как всегда Джерри Брукхаймер сказал лучшее: «Мы урезали снова много вещей, но я не думаю, что вам будет их не хватать, потому что это все равно довольно большое кино».

источник

перевод  - Helga
текст  принадлежит ресурсам burtonland.ru и johnnytim.com , при использовании необходимо указывать источник

0

15

Helga написал(а):

Интересен следующий факт. Ходили упорные слухи, что одной из главных вещей, которые были удалены из проекта «Одинокий рейнджер» после того, как его производство закрыли, были значительные элементы сверхъестественного, а именно жуткие оборотни. Брукхаймер в значительной степени сказал нам то же самое: «У нас было немного больше сверхъестественного - у нас были сверхъестественные койоты, как и кролики».

После этой статьи я думаю, что основной причиной недовольства Диснея стало то, что Джонни хотел добавить элемент с собой в виде оборотня-койота. Он несколько раз в фильме сравнивает себя с койотом. Джонни и Тим в прошлом году оба назвали себя оборотнями.

0

16

Интервью от сайта "Гнилые помидоры"


- Я так хорошо себя чувствую. особенно когда сажусь на такие стулья.
Джонни: Я раскачиваюсь каждую секунду.
- Это делает все более волнующим.
Джонни: Да, да. Я могу получить увечья в любой момент. Упасть и - бамс!
- И я закричу: О Боже, Джонни Депп упал!!!
Джонни: Рухнул! Но если ты упадешь первой, я упаду с тобой.
- Какой ты друг!
Джонни: Сильвер жив!
- Твое соединение с культурой команчей сделало роль Тонто особенной для тебя. Что тебя наиболее связало с этим?
Джонни: Прежде всего то, что я был принят в их круг, и то, что я был принят в чью-то семью, и теперь ЛаДонна Харрис - моя семья. Но также я горячо принят в нацию как почетный член племени.
- И имя также?
Джонни: Да, мне было дано мое имя. Имя "Ма-Ву-Ме", которое они выбрали для меня, означает "оборотень". Это так ужасно мило.
- И подходящее, я думаю.
Джонни: Да, неплохое. В плане того, что я делаю. Да. Конечно. Я всегда был заинтересован в сообществе коренных американцев, в их истории, в осознании того, как их чуть полностью не искоренило правительство и люди типа Джексона с его "Биллем 20 долларов". Убийца индейцев... Так что да, я всегда имел особенное место в моем сердце для коренных американцев.
- Я думаю, ты смог это показать.
Джонни: Надеюсь на это. Я хотел показать Тонто с чувством его собственного достоинства и глубиной.
- Я слышала, что ты спал в этом гриме. Тебе доводилось утром прийти в ванную и заорать?
Джонни: Конечно. Хуже того. Ты просыпаешься и смотришь на подушку, а она почему-то покрыта чем-то черным.
- Немного нервирует.
Джонни: Да, нервирует. 
- Какую птицу, по твоему мнению, я должна носить на своей голове?
Джонни: Я бы рекомендовал только ворона.
- Всегда ворон?
Джонни: Всегда ворон. Вороны мудрые и они шутники.
- Хорошо. 
Джонни: Кроме того, ворон будет очень хорошо смотреться с твоим розовым. Это красиво.
- Твой ворон имеет имя?
Джонни: Мой ворон? Его зовут просто Ворон.
- Просто и элегантно, мне нравится.
Джонни: Птица.
- Но я не упала со стула!
Джонни: Не упала? А почему бы и нет...

0

17

Дина, спасибо тебе за переводы, которые ты делаешь для нас. Наташа, спасибо за твои посты, их всегда приятно читать. Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете вдвоем  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/kiss.gif.
Я ваш постоянный читатель! Мне всегда интересно, что происходит в жизни Тима и Джонни, я их очень люблю, так же как и вас!!!!    http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/iloveyou.gif

0

18

Helga написал(а):

О выборе Арми Хаммера на роль
Джерри: У тебя должен быть уникальный актер, чтобы он играл вместе с Джонни Деппом, кроме того, это должен быть талантливый актер, потому что Джонни очень силен, как актер. Когда я увидел его в "Социальной сети", я подумал: "Этот мальчик так красив и он умеет играть!" Поэтому мы протестировали его, и он очень понравился Гору. Остальное - уже история. Он немного Герри Купер, немного Джимми Стюарт, немного Джек Лемон с этим юмором. И это романтический актер главной роли. А нам в Голливуде нужно побольше таких.

Мне очень понравилось то, как выглядел Арми на экране рядом с Джонни, и без него.
Посмотрев два фильма с Арми ("Гувер" и "Белоснежку") я была разочарована. мне показалось, что Арми очень слабый актер, который будет сильно проигрывать рядом с Деппом. Конечно, я рассчитывала на то, что Гор и Джерри не поставили бы с Джонни неумелого актера. Но все равно, его игра мне не нравилась.
В "Одиноком рейнджере" Арми показал себя, как замечательно талантливый актер. Его игра мне понравилась. Он был очень убедителен в своей роли. Джонни сказал про него, что он от начала и до конца играл своего персонажа таким, каким они его представляли.
Теперь можно однозначно сказать: выбор Гора и Джерри - превосходен
Что бы там ни случилось уже с этим фильмом, Арми сделал прекрасную работу, и его карьера в Голливуде должна быть очень успешной. Джонни сказал: он не потеряется.
Джерри верно заметил: он - романтический герой главной роли. Для этого у него есть все - и талант, и внешность, и страстное желание играть.

0

19

Helga написал(а):

Как Запад был почти утрачен: исследуя близкую к смерти судьбу проекта «Одинокий рейнджер»

Какая интересная статья! Очень подробно освещен путь страданий "Одинокого рейнджера". Вот уж, действительно, путь на Голгофу, где его распяли, чтобы он потом воскрес.
Вот это очень интересно:

Helga написал(а):

Брукхаймер и Депп получили Вербински, когда все стороны сократили свои гонорары и согласились получить их только когда фильм выйдет.

То есть, они получат свои деньги в зависимости от того, как пройдет прокат фильма. Риск огромный с их стороны. Это говорит о том, как сильно хотел Депп сделать эту роль. В образе Тонто - личность Деппа. Не думаю, что такое огромное желание сделать этот фильм у Джонни основывалось только лишь на том, чтобы показать коренных, как героев. Тем более, что, если и было такое желание, то оно в фильме не получилось. Я не видела никаких геройских сцен с индейцами. На мой взгляд, они показаны очень скомканно, никак. Некий танец, некий разговор и невидный для зрителя бой, в котором племя погибает. Я не вижу того, чем после просмотра этого фильма может гордится молодое поколение коренных американцев.
Тонто же - просто насмешка над гордым именем команча. Был и предатель, ренегат в стане врага - американской армии. Он был показан в самой отвратительной роли - на побегушках при офицере.
Уверена, что главной причиной по какой Депп горел желанием сделать эту роль, были личные мотивы, желание показать себя в образе Тонто.

0

20

В статье меня более всего заинтересовал рассказ о том, как сложно было все с "Пиратами" Вербински. Я не знала таких подробностей.
Но теперь понятно, почему Дисней упорно не хочет Вербински в режиссеры новых "Пиратов" (четвертых и пятых). Они готовы работать с парнями, о которых кроме как "они прекрасно умеют управляться с водой" нечего и сказать, но только не связываться снова с Вербински.

Helga написал(а):

. Это привело к окончательным производственным затратам третьего фильма в размере приблизительно 300 млн, а эта сумма даже с поправкой на инфляцию и смену расходов второго фильма второго фильма сделала его одним из самых дорогих фильмов за всю историю кинопроизводства.

Напомню, что все три "Властелина колец" обошлись в 270 млн. долларов.

0

21

Cаундтрек фильма Одинокий Рейнджер Ханса Циммера - скачать в архиве (95 MB)

1. "Never Take Off The Mask"    1:08
2. "Absurdity"    4:58
3. "Silver"    4:00
4. "Ride"    4:17
5. "You've Looked Better"    3:09
6. "Red's Theater Of The Absurd" (performed by Pokey LaFarge & The South City Three) 3:02
7. "The Railroad Waits For No One"    3:09
8. "You're Just A Man In A Mask"    4:14
9. "For God And For Country"    4:53
10. "Finale"    9:51
11. "Home"    6:55
Total length:     49:36

0

22

Музыка в фильме замечательная.
Саркастические вставки из классического вестерна - умора. Так в тему. Очень смешно.
Уж не знаю каким был бы  саундтрек Уайта, но Циммер - превосходен.
Вероятно, Дисней перестраховался и взял маститого композитора.
Музыка в фильме играет очень важную роль. Когда "Битлджус" Тима Бертона показывали на предпоказе без музыки (еще не был готов саунд), фильм получил очень низкую оценку. Но, спустя некоторое время, уже с музыкой, он был оценен очень высоко.
Кстати, когда Тим снимал "Бетмена" Уорнеры боялись брать малоопытного Элфмана и хотели заменить его более известным композитором. Бертону стоило огромного труда убедить хозяев, что писать будет только Элфман и никто другой.
Тим умеет отстаивать своих людей.

0

23

Helga написал(а):

Интересен следующий факт. Ходили упорные слухи, что одной из главных вещей, которые были удалены из проекта «Одинокий рейнджер» после того, как его производство закрыли, были значительные элементы сверхъестественного, а именно жуткие оборотни. Брукхаймер в значительной степени сказал нам то же самое: «У нас было немного больше сверхъестественного - у нас были сверхъестественные койоты, как и кролики». (В финальном фильме есть кролики, которые могли бы свидетельствовать о «нарушении гармонии природы» на Диком Западе, или, может быть, это просто случайные странности.)
Вербински, однако, клянется, что это никогда не было. Он раздраженно рассказал нам следующее: «В 2006 году я начал говорить об «Одиноком рейнджере» с Джонни в роли Тонто. У меня тогда были только Тед и Терри». Тед и Терри – это, конечно, Тед Эллиот и Терри Россио, команда «Пиратов Карибского моря», авторы сценариев трилогии Вербински и двух незавершенных сценариев для 4 и 5 частей. «Они первыми задумали проект, пытались продать его Sony и показали его Джерри. Я был тем первым, кто сказал: «Мы должны получить Джонни в роли Тонто и рассказать все с другой точки зрения». Они написали пять черновиков, а я ушел делать «Рэнго». Но Джонни попросил меня вернуться, и я сказал: «Я сделаю это, только если я смогу рассказать историю с точки зрения Тонто». А этого не было ни в одном из этих черновиков. История, которую вы сейчас видите, была единственной, которую я всегда хотел сделать».

Обратите внимание, что автор статьи неоднократно обращает внимание на то, как раздраженно комментирует события Гор Вербински. Это и понятно. Самолюбие Гора было сильно задето теми событиями. Его не хотели. Он насчитал огромный бюджет. В его компетентности сомневались. Его заставили сокращать и выбрасывать то, что он хотел пустить в ход.
Гора сильно ущемили этим проектом. Боюсь, что критические заметки о фильме, не добавили ему чувства удовлетворения.

Я помнию эти статьи, где упоминалось, что в фильме планировались некие мистические сцены и даже ритуалы. Писали. что их пришлось убрать. Это могло быть по разным причинам. И в первую очередь из-за денег. Во-первых, вся мистика всегда дорога в исполнении, во-вторых это лишние съемочные дни, а, значит, и лишние затраты.
Могли, так же убрать и по причине плохого, неправильного содержания. Мы же не знаем, что туда вкладывали Гор и Депп.
В итоге от мистике в фильме осталась лишь тень Тонто на стене тюрьмы и эти самые кровожадные кролики-каннибалы.

0

24

Helga написал(а):

Cаундтрек фильма Одинокий Рейнджер Ханса Циммера

Спасибо Дина  http://s52.radikal.ru/i138/1212/0b/c6117fd606dd.gif

0

25

Nataly написал(а):

Саркастические вставки из классического вестерна - умора. Так в тему. Очень смешно.

Кстати, канон-то осмеян в пух и прах. Я не ожидала. Когда Рейнджер, уже высвобожденный, делает свое "хей-хо, Сильвер!" на дыбах, Тонто говорит ему: "Больше никогда так не делай!", и Рейнджер просит прощения.

0

26

Nataly написал(а):

Могли, так же убрать и по причине плохого, неправильного содержания. Мы же не знаем, что туда вкладывали Гор и Депп.
В итоге от мистике в фильме осталась лишь тень Тонто на стене тюрьмы и эти самые кровожадные кролики-каннибалы.

Как я уже писала выше, мне кажется, что Джонни хотел быть оборотнем. Планировались оборотни-койоты, а Тонто несколько раз сравнивает себя с койотом в тексте фильма.

0

27

http://s017.radikal.ru/i441/1307/38/05033251e451.jpg
Сагино Грант пишет на Фейсбуке:

«Как коренные люди, нас учили деды и бабушки всегда уважать других, быть хорошими с другими, никогда не унижать людей и помогать друг другу. Это жизненный путь моих людей, коренных людей. Меня очень печалит то, что я прочел в последнее время на этом Фейсбуке и в Интернете. Грубые вещи, которые я прочел, унижают людей. Это ни в чем не повинные люди, это люди, которых вы лично не знаете, но вы продолжаете говорить плохо про них и про этот фильм, в котором я снялся, «Одинокий Рейнджер». Я насладился каждым моментом на съемочной площадке, процессом съемок и теми многими друзьями, которые я завел, делая этот фильм. Каждый, кто был нанят в этот фильм, трудился очень усердно, и мы могли прокормить наши семьи благодаря этому, за что я очень благодарен. Если вы неудовлетворенны своей жизнью, то начните с себя и сделайте что-то хорошее для своего собственного сообщества. Или помогите нашим людям, что живут в нищенских резервациях, нашим старикам, нашим детям. Сделайте что-то хорошее, чтобы чувствовать себя хорошо вместо того, чтобы бесконечно злиться. Злость сделает вашу жизнь больной, вы не сможете жить счастливой жизнью с таким отношением. Это послание ко всем людям, что читает: наслаждайтесь своей жизнью, тем, что вы есть. Если вы знаете, кто вы есть, то вы получите мир в вашей жизни, вы никогда не будете обращать внимание на то, что у вас думают. Я хочу напомнить всем, с кем я знаком, и с кем еще познакомлюсь, что нужно уважать других. Посмотрите прежде всего на самих себя и спросите себя: «Я удовлетворен своей жизнью и собой?» И уважайте всех, это приведет вас к хорошей жизни».
-Сагино М. Грант

"As Native people, we are taught by our grandpas and grandmas while growing up to always respect one another, to be good to one another, never put people down and to help each other. This is the way of my people, the Native people. It brings me much sadness the things that I have read lately here on these Facebook pages and on the internet. The harsh words that I have read putting people down. Innocent people, people that some of you do not even know personally yet you take it upon yourself to go on and on about them, about this movie that I am in (The Lone Ranger). I have enjoyed every moment on the set of this movie, the filming of this move and the many friends that I have met making this movie. Every single one that were hired in this movie worked very hard, we were able to feed out families because of this of which I am very thankful for. If you have dissatisfaction in life you must take it upon yourself to do something good for your own community. Help our people living in the poorest reservation, help our elders, our children. Do something positive so in turn you will feel good about yourself rather than being angry all the time. Being angry will bring you sickness in your life, you will not be able to go on living a happy life with this kind of attitude. The message I want to get out to "all" people out there reading this, is to be satisfied with life, know who you are. If you know who are then you can have peace in your life, you will never have to be concerned of what others may think of you. I want to remind everyone who has met with me and for those whom I have yet to meet is to have the respect for others. Look at yourself first and ask, "Am I satisfied and happy with myself" and have respect for everyone, this will allow you to live a good life".
-Saginaw M. Grant.

https://www.facebook.com/pages/Saginaw- … 87?fref=ts

0

28

Из интервью с Джоэлом Харлоу, личным гримером Джонни Деппа на съемочной площадке и за ее пределами

О том, проводит ли Депп в кресле гримера больше, чем любой другой актер

ДХ: Я бы сказал, что так, вероятно, и есть. Одной из вещей, что я высоко ценю в Джонни, является то, что он не боится грима, даже экстремального грима и протезного грима. Это что-то вроде философии в его подходе к созданию персонажей.

О работе с Деппом

ДХ: Она очень сотворческая. Он очень разбирается в искусстве грима, и он мог бы, вероятно, сам наносить грим, мне просто повезло, что это я делаю это. Когда он создает персонажа, он очень сотворческий.

О создании внешнего вида Тонто для «Одинокого Рейнджера»

ДХ: Мы снимали Ромовый дневник» в Пуэрто Рико, и я подыскивал образы для сцены карнавала. Одним из изображений оказалась копия картины Кирби Саттлера «Я ворон», которая стала основой для внешнего вида Тонто, это было что-то вроде боевого белого раскраса с черными полосками. Он отложил это изображение в сторону и сказал: «Придержим это, потому что это может стать хорошим видом для Тонто». На что я сказал: «А знаешь. Хочешь протестировать? Я могу начать делать нос, протезы, все, что только тебе нужно. Сделаю крылья, построю птицу, мы все это соберем и сделаем фото». И именно этим мы и занялись в ближайший уикенд. И то, что вы видите в фильме, основано на тех фотографиях.

Об опасениях относительно исполнения Деппом роли коренного американца

ДХ: У него есть коренная кровь, и он актер… Создавая персонаж, ты не должен беспокоиться относительно того, что обидишь людей, потому что то, что мы делаем, - фантазия. Поэтому нет, я не беспокоился относительно того, чтобы обидеть кого-то. Я просто хотел предложить как художник лучшую версию его персонажа, что я, вероятно, смог сделать. Я думаю, мы добились этого.

источник

0

29

Сагино написал мудро. Горько понимать, что ему, почтенному старцу, пришлось прочесть поток злобных измышлений про свою работу, про фильм, в котором он снялся, про его народ.

Nataly написал(а):

Если вы неудовлетворенны своей жизнью, то начните с себя и сделайте что-то хорошее для своего собственного сообщества.

Nataly написал(а):

Сделайте что-то хорошее, чтобы чувствовать себя хорошо вместо того, чтобы бесконечно злиться. Злость сделает вашу жизнь больной, вы не сможете жить счастливой жизнью с таким отношением.

До глубины души поражает потребность некоторых людей писать мерзости и злобные высказывания в интернете.
Все плохое, и все хорошее, что делает человек, его мысли, слова, все очень скоро возвращается к нему самому. Если ты делаешь злой поступок, то почему тогда удивляешься, что ты несчастен? Что твой муж сволочь, а дети наркоманы? Что тебя ненавидят твои коллеги, а твои друзья хуже врагов.
Все возвращается.
Зачем копить и изливать грязь и злобу?

Nataly написал(а):

наслаждайтесь своей жизнью, тем, что вы есть.

0

30

Nataly написал(а):

Зачем копить и изливать грязь и злобу?

Это как создавать ресурс, посвященный оскорблениям другого ресурса.

Есть очень хорошая формула о гомофобах: "Люди, ненавидящие любовь". На мой взгляд, это единственное меткое определение. Я так понимаю, есть просто "люди, ненавидящие что угодно". В английском их называют хейтеры. Хейтеры -  это просто люди, которым нужно что-нибудь ненавидеть.

Сагино сказал гениальные в своей простоте и мудрости слова. Очевидно,  насколько это светлый человек. И так печально осознавать, что ему пришлось столкнуться со всем этим потому, что он сыграл в фильме с Джонни Деппом.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Одинокий Рейнджер - Часть 3