burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Cтатьи и Интервью - Часть 2


Cтатьи и Интервью - Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 514

1

Переводы на русский язык интервью Тима Бертона и Джонни Деппа разных лет
Первый том начинался здесь: Статьи и Интервью - Часть 1

0

2

Джонни Депп – 17 вопросов
Автор – Синди Перлман
Издание «Семнадцать», октябрь 1994 года
Перевод - HELGA

http://www.johnnytim.com/temaj/gallery/1994/ridgers/1.jpg

Он горяч. Он сексуален. И в его новом фильме он носит платье. Готов ли мир к Деппу в женской одежде? Когда он был подростком, дети в школе мучали его, дразня его «Джонни Дипп» [Джонни Рехнувшийся - прим.перев.]. «Я был изгоем», - вспоминает он. Вероятно, именно поэтому Джонни Депп идентифицирует себя с застенчивыми одиночками, такими, как Эдвард Руки-ножницы. Странным образом, Джонни любит не принадлежать к чему-то.  Все, что он делает, немного… кхм…отличается. Например, как он приветствует меня в его разукрашенном номере в отеле в Нью-Йорке. «Привет, на мне женское белье», - говорит он.
Приятно познакомиться!
Он на самом деле в женском белье? (Я должна поверить ему на слово. В конце концов, он не Марки Марк [будущая кинозвезда МаркУолберг, который в начале 90-ых был музыкантом и моделью, прославившимся преимущественно благодаря склонности к раздеванию – прим.перев.] ). Джонни демонстрирует свой слегка «отличающийся» юмор в роли в фильме «Эд Вуд». Эд Вуд был цветистым режиссером культовых фильмов 50-ых «План 9 из дальнего космоса» и «Глен или Гленда?», который был трансвеститом и имел пристрастие к розовым свитерам из ангоры и колготкам. К счастью для меня, у Джона Кристофера Деппа Второго более нормальный вкус, и он садится передо мной, чтобы ответить на 17 вопросов, в черных брюках и белой рубашке для боулинга.
1.Ты носил раньше платье до того, как начал сниматься в «Эде Вуде»?
ДД: *смеется* Да, носил. Но это не то, что ты думаешь. Я надевал женское для эпизода в «Джамп Стрит 21». Но там была только одна сцена. В «Эде Вуде» у меня много сцен в женском.
2.Эта роль сделала тебя лучшим бойфрендом?
ДД: Абсолютно! Эд Вуд заставил меня осознать, через что проходят девушки, чтобы собраться на свидание. Парни просто принимают душ, надевают некоторую одежду и, может быть, бреются. Все парни должны попробовать надеть колготки хотя бы однажды.
3. Вдова Эда Вуда Кэти когда-либо приходила на съемки?
ДД: Да. Она приходила несколько раз. Я стоял в платье, и она смотрела на меня, как будто я полностью нормален. Однажды она сказала: «Джонни, ты выглядишь мило. Ты выглядишь как Эдди». Это сделало меня очень счастливым.
4.Говоря о счастье, у тебя было больше невест, чем у меня свиданий. Что произошло между тобой и Вайноной Райдер?
ДД: Я не уверен относительно того, что произошло. Мне на самом деле повезло, что мы провели с ней время вместе. Она замечательный человек.
5.Что ты собираешься сделать с тату «Вайнона Навсегда»?
ДД: Я не знаю. Может  быть, я помещу имя ее бойфренда сверху [согласно прессе, это Дейв Пирнер из рок-группы «Soul Asylum»]. Ты должен с юмором смотреть на такие вещи, ты знаешь.
6.Я где-то читала, что у тебя странные сны. Ты можешь рассказать самый странный?
ДД: Да, это было про Остров Гиллигана. В моем сне Скиппер преследовал меня по всему городу. Я убегаю от него, но не могу скрыться. Что это значит?
7.Может, это как-то связано с твоим детством. Каким ты был ребенком?
ДД: Это было как у моего персонажа в «Гилберте Грейпе». Я жил в маленьком городе Мирамар, Флорида. Все, что у нас было, это школа, аптека и пиццерия. Я был на самом деле подавлен, и отчаянно хотел выбраться оттуда. Все всех знают. Это было удушающе.
8.Тебя считали крутым?
ДД: Крутые дети были одержимы тем, чтобы ходить в торговый пассаж, водить быстрые машины, зависать в «МакДональдсе». А чтобы быть суперкрутым, тебе нужно носить футболку с логотипом шоу, которое ты своими глазами видел в Майами. Я не был ничем из этого.
9. То есть ты не был Мистер Популярность?
ДД: Нет. Я был где-то посередине. Я не был тем, над кем потешались, но и в этом не участвовал.
10.Какая была твоя семья?
ДД: Мы были очень близки. Но были времена, особенно когда я был подростком, когда я хотел быть где угодно, только не с семьей. Ты знаешь это чувство, которое  появляется в районе 15 лет, когда, если ты ужинаешь с отцом и матерью, то это ты вроде как застукан на позорном? Это случалось со мной, и я чувствовал себя оскорбленным, это было как конец света.
-Прошел почти год со смерти Ривера Феникса в твоем клубе, «Вайпер рум». Какие у тебя мысли об этом?
ДД: Дело в том, что…для меня до сих пор странно быть связанным с тем, что произошло с Ривером. Единственная моя связь с этим заключается в том, что я был там в то время. У меня до сих пор есть чувства по этому поводу. Это было невероятно трагично, что мы потеряли такого молодого и талантливого человека.
12.Переходим на более светлую ноту. Ты собираешься свергнуть Киану и стать экшн-героем?
ДД: Не-а. У меня аллергия на мысль о том, чтобы стать жеребцом из боевика. Если что-то делалось уже миллион раз, зачем повторять и делать это снова? Особенно если кто-то другой делает это лучше, чем ты.
13. Почему ты играешь таких странных персонажей, как Эдвард Руки-ножницы, Гилберт Грейп…
ДД: … и Сэм в «Бенни и Джун» и так далее, и так далее? Эдвард Руки-ножницы был моим первым необычным персонажем. Я думал, что Тим Бертон никак не может нанять меня, потому что я был телеактером в то время. Но он это сделал. Что касается других персонажей, то в них есть что-то, что мне нравится. Они не скучные.
13.Актерство утомляет тебя?
ДД: Я бы возненавидел говорить, что я актер и это все, чем я когда-либо буду. Важно делать все, что ты можешь, в жизни. В противном случае ты никогда ничему не научишься.
15.Итак, у тебя есть тайное желание стать… Кем? Заполни пустую графу.
ДД: У меня есть тайное желание быть священником. Я также хочу быть шпионом. А также, может быть, играть на фаготе.
16.Расскажи нам личные детали, например, какая книга на твоей прикроватной тумбочке?
ДД: Я читаю многие различные книги. О боже, это начинает звучать надменно. Я читаю только то, что смешно, окей? На самом деле я читаю короткие рассказы Чехова сейчас. Я как псих. Я читаю пять книг одновременно, но могу не прочесть ни один сценарий, который, как предполагается, я должен прочитать.
17. Ты говоришь на иностранных языках?
ДД:Я совершенно не говорю по-французски, но я могу сказать «У меня в пупке арахис». Я думаю, это хорошо – учить абсурдные вещи на других языках. Если я встречаю кого-то, кто едва ли говорит по-английски, я люблю учить его самым нелепым вещам, например «Съешь мои шорты». По-немецки я умею говорить «Мой отец тореадор» и «Я арбуз». Это меня развлекает.

Перевод - HELGA
источник
http://www.johnnydeppfan.com/interviews/17.htm

0

3

Nataly написал(а):

Готов ли мир к Деппу в женской одежде?

Этот тезис статьи так хорош, что его можно вынести в заголовок.
И актуален сегодня. Готов ли мир к Деппу такому, как он есть? Не вымышленному, не выдуманному, не вымечтанному, а просто Деппу, такому, как он есть?
Выдумать, вымечтать реального человека, заменить его тем, что нам нравится, нашими идеалами, очень легко. Настолько легко, что после, когда мы, наконец, видим, что наш любимый вовсе не такой, как мы себе навоображали, приходит разочарование, любовь заменяется ненавистью Конечно, он же подвел нас, он не оправдал наших надежд, он посмел быть собой.
Это происходит очень часто. В этом корни многих разбитых надежд, прекращенных отношений. Мы не хотим видеть реальность, подменяя ее своими иллюзиями. Наполняем живого человека своим пониманием добра и зла.

Готов ли мир к Деппу в женской одежде? Как оказалось, не очень то.

Nataly написал(а):

В конце концов, он не Марки Марк [будущая кинозвезда Марк Уолберг, который в начале 90-ых был музыкантом и моделью, прославившимся преимущественно благодаря склонности к раздеванию – прим.перев.] ).

Скандальная история модели-Марки началась с рекламного ролика нижнего белья, где Марк под музыку скидывает с себя все кроме белых трусов Кельвина Кляйна. В женском варианте ролика снималась несовершеннолетняя Кейт Мосс, что повлекло за собой множественные судебные процессы. Кляйна обвиняли в том, что он использует детей в "голой" рекламе.
Марки с удовольствием раздевался под музыку и дальше, а его книга, посвященная собственному пенису, стала бестселдером.
Кинокарьера Уолберга началась в 1993 году с роли в телефильме «Замена» (The Substitute). Его дебютом на большом экране стала роль в фильме 1994 года «Человек эпохи Возрождения» (Renaissance Man) с Дэнни ДеВито.
Роль астронавта в "Планете обезьян" Тима Бертона, стала по-настоящему звездной для Марка. После нее он стал большим актером большого кино.
Интересно то, что в отличие от хрестоматийного образа астронавта, человека, который хотел навести порядок на Планете Обезьян, живо переживая происходящее на ней, астронавт Бертона хотел одного - исчезнуть, убежать из мира враждебных ему существ, оставляя на произвол судьбы подобных ему, но не развитых до его уровня.
Марк Солсбери:

В отличие от Хестона в первом фильме, астронавт Уолберга слабо реагирует на происходящее вокруг него. Его безоглядное бегство на протяжении всего фильма в поисках выхода из затруднительной ситуации, в которой он оказался, по-видимому, отражает чувства самого Бёртона в период работы над фильмом

Тим Бертон:

Можно сказать и так, возражать не стану. Что-то подобное я говорил Марку по поводу его персонажа. Как я уже упоминал ранее, в своей работе я опираюсь на подсознательное, поэтому, оглядываясь на уже снятые фильмы, я порой нахожу в них отголоски каких-то своих былых размышлений. И разумеется, я разговаривал с Марком и просил его играть так, словно его герой хочет сказать без всяких околичностей: «Дайте же мне, мать вашу, выбраться отсюда!» Он и сыграл с прямотой, достойной Стива Маккуина , решительно прокладывая себе дорогу к спасению. Именно то, чего мы добивались. Но в этом, возможно, и состоит моя психологическая проблема...

Астронавт Бертона выражает то, что хотелось бы самому Бертону - оставьте меня в покое, дайте мне исчезнуть из этого мира враждебных мне существ, обезьян, красных, мира, где я не могу быть собой, тем, кто я есть на самом деле. И судьба остальных, подобных мне, меня мало парит. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое.

Еще интересный момент: существует много домыслов относительно предполагавшейся сцены секса между героем 28-летнего Марка Уолберга и принцессой-шимпанзе Хеленой Бонэм Картер - никто не верил, что Тим Бертон отважится ее снять. Бертон сказал: Америка еще не доросла до скотоложества.
Меня волнует этот вопрос: была снята эта сцена, предполагалсь ли она в сценарии, или это, действительно только домыслы?
Ведь, если Тим предполагал ее снять, или снял, но она не вошла в прокатную версию, так как Америка не доросла до скотоложества, в любом случае, сцена секса между обезьяной и астронавтом означает: между людьми, иными, белыми, мертвыми (одно и то же в творчестве Бертона) и между обезьянами, красными, живыми, может существовать связь, примирение, даже, грубо говоря, секс.
О как.
Очень созвучно тому, что происходило тогда в жизни Бертона.

Nataly написал(а):

ДД: Это было как у моего персонажа в «Гилберте Грейпе». Я жил в маленьком городе Мирамар, Флорида. Все, что у нас было, это школа, аптека и пиццерия. Я был на самом деле подавлен, и отчаянно хотел выбраться оттуда. Все всех знают. Это было удушающе.

Как и у Тима. Они оба провели детство в маленьких городках, где все знают друг друга. Они смотрели одни и те же фильмы, рисовали одних и тех же монстров, одинаково плохо учились в школе, даже собак у них звали одинаково.
Это бывает не так часто, на самом деле. Например, детство моего мужа и мое - совершенно разное. Он родился и жил в большом городе, я - в маленьком городке на берегу моря. Он никогда не был собачником, я же обожала собак и у меня всегда были собаки. Он учился в специализированной школе с уклоном на французский язык и посещал занятия по живописи, я - училась в обычной школе и занималась физикой. он смотрел одни фильмы, я - совершенно другие. Наше детство не пересеклось ни в чем.
Одинаковость в детстве даже у партнеров  одного возраста, живущих в одной стране - редкость.

Nataly написал(а):

12.Переходим на более светлую ноту. Ты собираешься свергнуть Киану и стать экшн-героем?
ДД: Не-а. У меня аллергия на мысль о том, чтобы стать жеребцом из боевика. Если что-то делалось уже миллион раз, зачем повторять и делать это снова? Особенно если кто-то другой делает это лучше, чем ты.

Ну, вот. Взял и обозвал Киану жеребцом. Депп, Киану то за что????

Nataly написал(а):

На самом деле я читаю короткие рассказы Чехова сейчас

Джонни любит русскую классику. Когда задумаешься об этом, перестаешь удивляться тому, что на его бицепсе треугольник русского художника Чашника.

0

4

Nataly написал(а):

Готов ли мир к Деппу в женской одежде? Как оказалось, не очень то.

"Это не НАШ Джонни!" - сказали тысячи поклонниц и хлопнули дверью "деппнета" навсегда.

Nataly написал(а):

Я совершенно не говорю по-французски, но я могу сказать «У меня в пупке арахис».

В рунете ранее существовал перевод этой статьи от автора, который переиначил множество слов Джонни по своему усмотрению. Так вот, эта цитата не была переведена вовсе. А по мне очень мило! Что такого? Для сравнительного примера: в другом интервью пассажи Джонни о том, как в Ванкувере у удерживающего его охранника в отеле была эрекция на него, аФФтар видоизменила до неузнаваемости, удалив суть.

Nataly написал(а):

15.Итак, у тебя есть тайное желание стать… Кем? Заполни пустую графу.
ДД: У меня есть тайное желание быть священником. Я также хочу быть шпионом. А также, может быть, играть на фаготе.

Напоминает ответы Тима и Джонни знаменитому английскому гомофобу Россу (английский гомофоб - звучит почти как "светлокожий афроамериканец") на шоу 2010 года:

-Чем вы занимаетесь, когда вы вместе?
-Танцами на льду, синхронным плаваньем.

0

5

Nataly написал(а):

Ну, вот. Взял и обозвал Киану жеребцом. Депп, Киану то за что????

У меня есть мысль по этому поводу.
Мне кажется, что слово жеребец - ругательное слово от Деппа по отношению к институту мачизма. Когда Депп говорит о гетеросексуальном сексе, из его уст начинают сыпаться удивляющие меня лично сниженные лексемы. Например, во время промо "Суини" он сказал примерно следующее: "мне все равно, кто какую телку е**т". Когда он говорил о вынужденности съемок сцен в постели с "ребенком" Эмбер Херд, он употребил глагол "кувыркаться".
Депп относится к гетеросексуальному сексу с нескрываемым пренебрежением, не менее сильным, на мой взгляд, чем Тим (вывод сделан на основе его показа в фильмах Тима).

0

6

«Крутой новый Ромео Голливуда»
Издание – «Космополитен», январь 1991
Автор – Том Бёрк
перевод HELGA

http://www.johnnytim.com/temaj/gallery/1991/bettina/11.jpg

Девочка в баре, которая таращилась на Джонни Деппа с очевидными стремлениями, теперь направляется к его столику. Она хочет автограф или поцелуй или даже больше, но хотя она и ведет себя, как лиса, приближаясь к нему, она онемела. Со слезой, катящейся по щеке, она просто стоит и таращится на него, на
этого 27-летнего парня, которого телесериал «Джамп Стрит 21» превратил в того, кого британский таблоид назвал «самая влажная мечта женщин девяностых».
Вам интересно, знает ли эта обожающая поклонница, кто профи Джонни Депп есть на самом деле. Вместо того, чтобы эксплуатировать свою телеперсону дюжиной безопасных сексуальных формульных фильмов, которые ему были предложены в прошлом году, когда «Джапм Стрит» получил продолжение эфира, он пошел на два впечатляющих риска: главные роли в фильме «Плакса», который высмеял имидж Джонни Деппа, и в фильме «Эдвард Руки-ножницы» - одном из самых рискованных фильмов из когда-либо выпущенных для массовой аудитории.
Но нет, едва ли эта девочка думает о его актерских способностях или о том, что владельцы сетей кинотеатров назвали его Мужчиной Звездой Будущего, или о том, что он возглавляет список десяти самых сексуальных холостяков. Она загипнотизирована чувственными карими глазами Джонни, его полными губами, его аллюром мальчика с улицы. («Сироты нуждаются ПО-ОСОБЕННОМУ», - шепчет он девственной возлюбленной Плаксы перед тем, как поместить язык в ее глотку).
Он кажется незащищенным и чувствительным, именно поэтому леди отваживается подойти к нему в конечном счете. Когда она не говорит, Джонни смотрит на свои ступни. Это заполненная людьми комната, в которой все его знают,  он нежно берет руку девочки и шепчет ей что-то. Она лепечет что-то в ответ, затем, убежденная, возвращается в бар. Когда Джонни садится снова, он улыбается своей кружке пива и зажигает очередную «Марльборо».
«Она просто хотела сказать привет», - объясняет он. – «Она из Европы. Я думаю, «Джамп Стрит» - сейчас хит за морем, как и «Пласка». Мило». Это он предложил, чтобы мы встретились здесь, в «Старом Доме Эля МакСорли» в нижнем Манхеттене, потому что он думал, что это не слишком трендовое место. Но бар оказался заполнен яркими молодыми профессионалами, которые пришли выпить пива в субботу днем. Еще больше леди – слово о присутствии Джонни распространилось по улице? – подходят и просят автограф, некоторые целуют его в щеку. Джонни улыбается, подписывает, тихо благодарит их. Его голос, который, как вам покажется, обязан быть прокуренным, так же нетронут, как и его кожа. Нет кругов под глазами, а его некогда длинные черные волосы теперь короткие и аккуратно постриженные. Его простая фланелевая рубашка и серые брюки неприметны.
Но его лицо безошибочно узнают тысячи, и он не кажется тем, что хочет сбежать прочь от толпы бара. Он кажется скорее польщенным, нежели недовольным вниманием к нему, хотя он и робок. Неважно: при этом он источает куда больше чистейшей сексуальности, чем сезонные голливудские типажи.
«Мы все собрались вместе, чтобы делать «Плаксу», - рассказал он. – «И когда Джон Уотерс, режиссер, представил меня актрисе слегка постарше, она посмотрела на меня, а затем сказала кое-что очень сексуальное, и очень, очень неподходящее для печати. Я лишился дара речи! Это был ее тест для меня: не покажи свой страх и не попадешь в тюрьму». Женщины останавливают его на улицах, чтобы предложить секс, они также посылали ему по почте свои фото, домашние видео рейтинга Х, трусики, лобковые волосы. «Не то чтобы я каждую НЕДЕЛЮ получал конверт лобковых волос», - говорит Джонни. Затем он краснеет, когда ты напоминаешь ему о том, что Джон Уотерс рассказывал, что одна женщина умоляла продать ей сточные воды из-под трейлера Джонни.
«Ужасающая идея», - говорит Джонни, с шуточно отчаянной улыбкой. Ты сразу замечаешь, что его юмор ироничен, и намного взрослее, чем его возраст. «У МакСорли», древний салун, кажется тем, о чем он должен был бы едва ли слышать. Но его любимые фильмы включают старые манерные культовые классические «Розовые фламинго» и «Женскую беду» Джона Уотерса, в которых играла ныне почившая драг-куин Дивайн весом в триста фунтов.
«Я хотел посетить «У МакСорли», потому что я слышал, что Авраам Линколь выпивал здесь», - сказал Джонни, когда мы только сели за угловой столик. – «Я люблю старые вещи». О классических фильмах Уотерса он говорит: «Я хотел бы быть частью его актерской компании. Я бы хотел сыграть в фильме в женской одежде. Я сделал Джона Уотерса преподобным, так что теперь он может поженить Вайнону и меня».
Джонни и Вайнона Райдер, которую владельцы сетей кинотеатров называют Женщиной Звездой Будущего за ее работу в «Битлджусе», «Хизерс» и «Больших огненных шарах», живут вместе два года и хотят пожениться, но дата еще не назначена. В прошлом году Голливуд был наполнен слухами о том, что Джонни и Вайнона сыграли возлюбленных и на экране, а также о том, как же Джонни Деппу удалось заполучить роль Эдварда – одну из самых желанных для актеров ролей в недавней истории кинобизнеса. Никто не мог поверить, что он смог победить даже Тома Круза.
«Я не мог поверить в это», - постоянно прикасаясь к своей пивной кружке. – «Сценарий был в пятерке самых великолепных вещей, что я когда-либо читал – романы, новеллы, что угодно – но я подумал, что у меня нет шансов. Кто не захочет Тома Круза в своем фильме? Это автоматические сборы». Но Тим Бертон, режиссер фильма, который сделал «Бэтмана» и «Битлджуса», подумал иначе. «Я думаю», - говорит Джонни, - «это потому, что Тим и я чувствовали одно и то же об этой истории – это классическая сказка, метафора, как «Красавица и Чудовище». Это «Волшебник Оз» для меня. Меня привлекло то, что Эдвард не был человеком, что в нем невинность и вера, которая бывает у ребенка, но вместо рук у него эти длинные, смертельные лезвия.  Он не мог прикасаться к тому, что любил. Вайнона была вовлечена в этот фильм намного раньше, чем я, и я был взволнован тем, что ее персонаж был единственным, кто не видел Эдварда уродом, и что она – единственная, кто влюбляется в него».
Прямо как и в реальной жизни. Во время съемок в телесериале Джонни иногда жил в «Шато Мармон», старом-старом голливудском отеле, где собираются безумцы. «Однажды друг привел с собой Вайнону, и между нами возникла мгновенная связь. Как ракета!» Он рассекает воздух рукой с сигаретой по направлению к туманному потоку, привлекая тех в баре, кто знают, кто он. «Сендвичи и любовь. Вайнона и я зависали вместе весь день и всю ночь. С тех пор мы вместе».
«Джамп Стрит» снимался преимущественно в Ванкувере, Канада. «Во время четвертого и финального для меня сезона шоу Вайнона была в Бостоне, снимаясь в «Русалках». Так что на протяжении шести месяцев каждую пятницу вечером я с красными глазами вылетал из Канады, а каждое воскресенье вечером я с красными глазами вылетал из Бостона. Но это стоило того, мужик, я был утративший вкус к жизни путешественник».
Он таков и до сих пор. При всей очевидной духовности и интеллектуальности Джонни, в нем есть что-то сардоническое. Его глаза, если не красные, то желтушного оттенка. Если его спросить, занимается ли он тренировками, он мотает головой: «Я бесконечно курю. Я веду машину без рулевого управления». Вероятно, он всегда был таким, по крайней мере, его жизнь всегда была далека от очевидного. Его разведенная мать, официантка, которая частично Чероки, в 8 лет перевезла его с места рождения, сельской местности Кентукки, в сельскую местность Флориды. «Я впервые услышал электрогитару и стал одержим. Моя мама купила мне одну подержанную, и я запер себя в комнате на год и научился играть».
Он остался в старшей школе только три года. «Я посетил занятий восемь примерно. Я был утомлен этим до смерти, ненавидел это. Когда «Джамп Стрит» стал хитом, они хотели, чтобы я поучаствовал в роликах «Не бросайте школу!», но к тому времени уже вся информация обо мне была в печати, и я НЕ хотел говорить на телевидении: «Привет, я Джонни Депп. Оставайтесь в школе и выпускайтесь, потому что для вас и для меня это значит целый мир». Не его вещью стали и ролики «Просто скажи «нет» наркотикам». «Хотя я и вывел это из своей системы, к 11 годам я перепробовал все виды наркотиков».
Джонни носил мамины вельветовые рубашки и клёши, играл во флоридских клубах с рук-группой, которую их промоутер отправил в Лос-Анджелес в 1983 году. Джонни было двадцать, он женился на девочке, через пару лет развелся. «Было так много рок-групп, мы не могли заработать денег. Поэтому я продавал фальшивые  «дедушкины» напольные часы по телефону со сдельной оплатой. Ужасающе!» Его бывшая жена стала встречаться с Николосом Кейджем, который представил Джонни своему агента, а та отправила его к режиссеру и сценаристу Весу Крейвену на пробы для «Кошмара на улице Вязов» 1984 года.
«Я был совершенно не тем, что прописал Вес в сценарии – большой футболист блондин. Я был тощим, со старым лаком в торчащих пиками волосах, с сережками в ушах – маленький житель катакомб». Через 5 часов ему позвонила агент и сказала, что он выбран на роль мальчика, которого засосала кровать с последующим испусканием фонтана крови.
«После этого я обучался актерскому мастерству», - говорит Джонни. – «Меня поражало то, что кто-то заплатит мне за это». После «Кошмара» о нем узнали. Режиссер Оливер Стоун заплатил ему немного за роль Лернера, переводчика во «Взводе». «Но никто не ломился в мою дверь со сценариями», - говорит он. – «Агент сказала: «Кто-то хочет тебя на пробы для этого телесериала про копа под прикрытием в школе для отлова школьных наркодилеров». Я сказал, что не хочу подписывать контракт, который повяжет меня на годы». Но агент сказала: «Продолжительность жизни сериала – тринадцать недель». Я отчаянно нуждался в деньгах».
Он наклоняется ко мне вперед и через дым «Марльборо» говорит так, что больше никто не слышит: «Смотри, я знаю, как мне повезло. Я знаю, что «Джамп Стрит» поместил меня на карту». Но качество сценариев после этого изменилось: он стал получать такие сценарии, в которых он мгновенно рассматривался как секс-символ. Если об этом сейчас сказать Джонни, он начинает комично изображать тошноту. «Боже, я выглядел куда старше школьника. Но на сериале они мне сказали: «Мы хотим, чтобы ты делал интервью для всех этих журналов». Я спросил: «Каких журналов?» Они ответили: «Шестнадцать»! «Подростковый хит»! «Мечта подростка»! Так продается телесериал». О десяти тысячах письмах в неделю, что Джонни получал, он говорил печально: «На самом деле все вокруг довольно плохо, и эти дети пишут актеру, чтобы получить совет. Я не могу говорить кому-либо, что ему делать. Я такой же неудачник, как и любой другой парень».
Пиво отправляет его в мужскую комнату, когда он возвращается, сообщает, что это было убежищем. «Двое парней пытались пожать мне руку, еще один представил меня Джону, еще один хотел мой автограф, и все это пока я писал». Он смеется, пьет, зажигает сигарету. «Вообще-то, в Лос-Анджелесе этого еще больше, хотя Вайнона и я нечасто выходим куда-то. Мы никогда не ходим на вечеринки. Если проходят какие-то гала-вечера, премьеры и другие сборища актеров, то Джонни о них не знает. «В любом случае, меня никто не может пригласить, потому что я все время переезжаю. Один мой друг сказал мне однажды, что мой адрес «Лавочка в парке, везде, США». В ЛА люди надевают красные костюмы для йоги и не курят, так что я не могу там быть слишком долго. Это сводит меня с ума».
Нью-Йорк подходит, по крайней мере, до тех пор, пока он и его леди не поженятся и, может быть, не приобретут дом где-то на востоке. «Мы не ходим в клубы в Нью-Йорке, мы даже не знаем, где они находятся. Мы ходим пешком, слоняемся, резвимся, затем мы берем на прокат кассеты с фильмами и идем домой».
Неужели зарабатывание больших денег не заставляет его хотеть ходить всюду и тратить их? Когда он впервые почувствовал себя богатым? «Когда я впервые смог заплатить за жилье». Его остроумие заключается в том, что он чередует слова и молчание. – «Когда мои щеки не вваливались. Я просто купил грузовик. Это была первая машина, которой я владел, кроме древней «Шеви Нова», которая в итоге перестала ездить, и в которой, в один промежуток времени, я жил. Она припаркована в ЛА. У меня там также есть два мотоцикла. И девятифутовый петух [игра слов, в английском языке слова «петух» и «половой член» являются омонимами – прим.перев.]».
Две леди за соседним столиком, которые старались вслушиваться в его слова настолько, насколько это было возможно, отреагировали на его последние слова, в недоумении посмотрев друг на друга. «Да, девятифутовый петух», - продолжает Джонни, уловив происходящее. – «Петух, сделанный из стекловолокна. Он стоял снаружи дикого голливудского магазина под названием «Вне стены». Я просто должен был иметь его».
Петух теперь в кладовке, его трудно перемещать, а потолки редко бывают достаточно высокими. «Я люблю покупать странные вещи, если я с Вайноной. Мы нашли джина внутри старой лампы и постеры с клоунами. Клоуны меня всегда пугали, поэтому я решил, что если я окружу себя ими, мы изгоним демона. А девятифутовый петух используется, чтобы защитить меня от клоунов».
Поскольку бар становится клаустрофобным местом, Джонни предлагает пройтись пешком, и мы спешно уходим. Улицы оживлены спешащими субботники шопперами и шикарными стройными женщинами при полном марафете, какой бывает только у женщин Нью-Йорка. Джонни надевает солнечные очки, и когда он идет по улице, никто его не замечает, хотя он замечает женщин. Это неудивительно, ведь он встречался с молодыми актрисами раньше, хотя эту тему он не приветствует. Джонни изучает асфальт, начинает идти немного быстрее. «Я старомоден», - бормочет он. – «Я верю, что Вайнона – навсегда».
Он замедляет шаг, чтобы посмотреть в витрину крохотного магазина, наполненного старыми вещами – винного цвета сюртук, желтый веер из слоновой кости. «Здорово», - шепчет он про эти изделия, с таким уважением, словно они волшебные. – «Но я не думаю, что я в настроении для шоппинга сегодня».
А ДЛЯ ЧЕГО он в настроении сегодня? Для его работы? Не задумываясь, Джонни, кладя руки в карманы, отвечает: «Быть хорошим в том, что я делаю. Сохранить свою честность. Быть счастливым». И сразу же добавляет: «И быть по-настоящему богатым!» Он смущается, видя мое изумление. «Нет, смотри, мне повезло работать с Оливером Стоуном, Джоном Уотерсом, Тимом Бертоном. Что я хочу, так это укрепить этот уровень – хорошие сценарии, режиссеры, вещи, которыми я буду гордиться. Это правда».
Многие молодые актеры чувствуют так же, но хорошие сценарии не предлагают, а деньги предлагают, и они выбирают последнее. «Окей, но я знаю, что заработать много денег в этом бизнесе не сделает меня счастливым, поэтому это не моя цель. Четыре года телесериала убедили меня, что я был очень далек от того, что я когда-либо хотел, продаваясь. И теперь произошел мой поворот к тому, чтобы делать выборы – и обычно те вещи, которые мне нравятся, - не коммерческие, не гаранты денег. Формульные фильмы утомляют меня – так может быть они всех утомляют? Я не понимаю, почему богатые актеры продолжают делать их. Если  у тебя есть десять миллионов, зачем тебе еще больше?»
Джонни говорит, что если бы у него было десять миллионов, он бы использовал пять для того, чтобы финансировать фильм, который он по-настоящему хотел бы сделать, а на остальные пять купил бы остров, как его идол Марлон Брандо. «Брандо говорит: «Каждый играет, каждый день, каждую секунду». И это правда. Многое в кинобизнесе – такое дерьмо бычье. Телерейтинги и Оскар воспринимаются так серьезно, словно от них зависит жизнь. Я – это всего лишь парень, который претворяется кем-то другим и получает за это деньги».
И стать тем, на кого опускается слава. Он показывает, что славно сражается против этого, но когда ты смотришь на него, ты задаешь себе вопрос, в полной ли это мере. Он говорит, что если бы он хотел играть с кем-то, то это Марлон Брандо или Роберт Де Ниро или Мерил Стрип. И он хотел бы продолжать работать со своей невестой. Он говорит, что делая «Эдварда Руки-ножницы» с Вайноной, он был «напуган обнажать себя перед женщиной, которую он любит больше всего на свете. Мы вместе каждый момент между дублями, и это один из уровней, когда ты даешь и получаешь. А затем игра – совершенно другой уровень, это то, что ты делаешь, чтобы зарабатывать на жизнь, это странная работа. Ты любишь Вайнону так, как я люблю ее, а потом ты перед режиссером и всей командой и должен делать это перед ними – это очень странно, мужик, ОЧЕНЬ странно».
Что касается секса перед камерой и командой, но это еще страннее. Хотя он не мог иметь экранный секс как Эдвард, с ножницами вместо рук, Плакса должен был иметь абсурдистскую сцену с французским поцелуем.  «Это было странно, но я был вынужден – это работа. Для линз камер это весьма механически». Он рассказывает, что Джон Уотерс заставил его делать сцену с французским поцелуем первой в первый день репетиций. «С Эмми Локейн, которая в этом фильме играла мою девушку. В реальной жизни Эмми ходила в католическую старшую школу. Но она пропустила свой выпускной, чтобы быть в этом фильме. И Джон сказал ей: «Эми, познакомься с Джонни Деппом, окей, а теперь ложитесь на пол». Она стала пунцовой».
Если фильмы стали сексуальнее, чем когда-либо, то жизнь в Голливуде, по крайней мере, то, что видел Джонни, - куда более сдержаннее. «Те, кто принимали наркотики, в большинстве теперь чисты, а общества анонимных алкоголиков теперь везде здесь, это почти как клубы». Нет, сам он не ходил на их встречи. Что касается секса, то, по его мнению, лучшей вещью является иметь девочку, а значит беспорядочные половые связи необязательны. Спросите его, что держит его на ногах перед лицом звездности, почему дикий ребенок теперь стал тихим мужчиной, почему вместо таблеток он заглатывает попкорн, почему все его ответы начинаются со слова «Вайнона». Бесконечные женщины, которые хотели бы провести ночь с ним? С появлением Вайноны они к нему просто больше не обращаются, и неизбежность того дня, когда он не будет выглядеть молодо или даже не будет выглядеть хорошо, неважна.
«Когда я стану старше, я смогу делать больше характерных ролей, которые я уже сейчас хочу делать. В Голливуде считается: «Все молодые актеры должны выглядеть определенным возрастом, потому что они должны играть главные роли». Это тупо, и именно поэтому фильмы, в которых я был, так важны для меня – это характерные роли. Скажу я тебе, я С НЕТЕРПЕНИЕМ жду, когда я стану старше».
День в самом разгаре, солнце припекает, и он снимает свою фланелевую рубашку. Под ней только футболка, и теперь видны его тату. На одном плече лента со словами «Вайнона навсегда». Под ней индейский вождь в полной перьевой амуниции – поклон происхождению Джонни. На другом плече красиво выполненное сердце с именем «Бетти Сью» внутри.
«Это моя мать», - гордо говорит Джонни. – «Тебе бы по-настоящему понравилась Бетти Сью. Она ругается, как моряк, играет в карты, курит сигареты. Великая женщина». Он признается, что купил Бетти Сью дом в Палм Спрингс, это его единственное крупное вложение.
«Однажды я ездил в Париж», - говорит он, стараясь быть услужливым. – «Я хотел поехать туда, потому что я там никогда не был. Я останавливался в отеле «Плаза Афина». Слышал о таком? Он очень красивый, очень старый. Да, люди узнавали меня, но я не говорю по-французски, поэтому я ни с кем не разговаривал. Я ходил везде. Потом я шел домой. Конечно же, это было до того, как я встретил Вайнону. Я делал тогда много вещей один».
Теперь он спрашивает о времени – Джонни не носит часы – и идет к телефонной будке поблизости. «Вайнона вроде как ждет меня сейчас», - говорит он извиняющимся тоном, когда возвращается. Ты задаешь последний вопрос: что он будет делать, если его карьера в кино провалится. Он говорит: «Я думал об этом. Я могу стать садовником Джона Уотерса». Он кажется серьезным. «Или я мог бы играть в холлах лас-Вегаса! Да, правда! Я люблю Вегас, одежду, которую там носят. Эти большие солнечные очки в помещении! Полиэстровые костюмы для отдыха! Белые кожаные мокасины и золотые цепи! Я мог бы выступать на разогреве для Уэйна Ньютона!»
Смеясь, он машет один раз и идет по улице, девочки смотрят на него, пока он решительно идет домой.
перевод HELGA

оригинальный текст
http://www.johnnydeppfan.com/interviews/cosmo91.htm

0

7

Эта статья заставила меня еще более основательно задуматься о том, что отношения Джонни и Вайноны были полностью сфабрикованы для того, чтобы Джонни смог получить роль Эдварда и дальнейшую раскрутку в качестве актера на главные роли. В этой статье как раз упоминается тот факт, что Голливуд был переполнен сплетнями вокруг того, как удалось этому по всем параметрам безнадежному телеактеру получить роль в обход обожаемого студиями Круза.

Первый выход Деппа и Райдер как пары состоялся 8 февраля 1990 года при непосредственном участии Тима Бертона. Этот выход включал позирование с поцелуями у стены и обручальные кольца на левых безымянных. Также мы знаем из прессы,что это породило массу шуток о том, что, судя по всему, было так: "Здравствуй, приятно познакомиться, меня зовут Джонни, а вот тебе кольцо". Согласно словам Джонни, они встречались полгода до этого. Но как вышло, что нет ни единого фото, особенно если, опять же по словам Джонни, они не расставались? В этой статье Джонни говорит, что целых шесть месяцев летал каждые выходные на съемки "Русалок" к Вайноне. Интересно, как ему это удалось, если съемки шли всего около трех месяцев?

Для того, чтобы неожиданное появление у Деппа невесты Райдер, актрисы, снимавшейся у Бертона и дружившей с ним, не так бросалось в глаза, необходимо было присоединить историю их отношений задним числом. Никто не будет задумываться о нестыковках, главное проговорить это. Люди верят тому, что им говорят. Достаточно вспомнить сцену из Чикаго, когда жизнь главной героини слагалась прямо на пресс-конференции по советам ее адвоката, который живет по принципу "суд - это шоу".

Во всем этом чувствуется рука Тима Бертона (который, кстати, забыв февральские дни, заявлял, что роман Деппа и Райдер возник весной 1990 года на съемках во Флориде исключительно из-за сексуального климата). Смотрите. Лиза Мари официально появилась как девушка Бертона в августе 1993 года (на развод с Леной Тим подар 26 марта). Предположим, они познакомились по существующей на уровне былин версии на Новый Год 93. Но как Лиза успела стать персонажем"Кошмара перед Рождеством", который создавался в 91-92 годах? Мы знаем, что в первых тестах покукольной анимации персонажа Салли не было. Но, так или иначе, этот персонаж был отснят как один из главных. А это значит, что Лиза появилась куда раньше,то Тиму не хотелось,чтобы обэтом знали. Точно так же Тиму не хотелось,чтобы знали о том, что он мгновенно сменил Лизу на Хелену в 2001 году. И ходя Депп с видимым упорством рассказывал об этом интервью (Тим приехал к нему во Францию с Хеленой в 2001 году), Тим всегда продолжал настаивать, что во время съемок "Обезьян" у него не было никаких отношений с Хеленой, хотя Марк Солсбери пишет в своей книге о Тиме, что таблоиды очень много об этом.

Тим - мастак подправлять свою биографию. В его рукотворной биографии нет брата, а отсутствие девушек оправдывается отсутствием возможности прикасаться к людям (в отличие от его итальянского друга,который ОХ КАК умел это делать). Вероятно, он давал Джонни уроки. В 1990 году вышло много статей, в которых Джонни говорил об огромной любви к Вайноне. Но этим все и закончилось. Последние фото Деппа и Райдер будут в первой половине 1991 года. После того, как летом 1991 года Тим Бертон и Вайнона Райдер придут, выглядя отчего-то как любовники, на благотворительный ивент Джо Рота, мир более не увидит фото Деппа и Райдер. Миф об их отношениях будет фиктивно поддерживаться до 1993 года. Пресса будет гудеть о том, что они наверняка расстались, а Джонни будет неумело оправдываться какое-то время, а затем прекратит. И горячо любимая женщина Вайнона превратится в три слова в ответ интервьюеру: "Вайнона? Милая девочка".

0

8

Helga написал(а):

Эта статья заставила меня еще более основательно задуматься о том, что отношения Джонни и Вайноны были полностью сфабрикованы для того, чтобы Джонни смог получить роль Эдварда и дальнейшую раскрутку в качестве актера на главные роли. В этой статье как раз упоминается тот факт, что Голливуд был переполнен сплетнями вокруг того, как удалось этому по всем параметрам безнадежному телеактеру получить роль в обход обожаемого студиями Круза

Даже то, что сценарий был послан агенту Джонни Деппа (вероятно, это была уже Трейси Якобс) уже странно. Джонни не был в списке актеров на роль в фильме "Эдвард руки ножницы". Его не рассматривали, как претендента на роль. Однако, сценарий ему был послан. Наверняка же послал его не руководитель Twentieth Century Fox, а Тим Бертон - единственный, кто был заинтересован в том, чтобы Джонни был в проекте.
Тим проявил немало упорства и хитрости в том, чтобы Том Круз самостоятельно отказался от претензий на участие в фильме. Можно только представить, какие ухищрения ВООБЩЕ были предприняты Бертоном для того, что  выбить место для Деппа, телемяса, как тот называл себя сам.
Между большим кино и телевиденьем существует огромная пропасть. И всегда существовала. На телеактеров, даже суперзвезд, киношники смотрят как на второй сорт. Легче пробиться с нуля, чем с позиции телеактера.
У Деппа был контракт с сериалом на длительный срок. Заключать с ним договор на участие в большом фильме  было просто неразумно. Невозможно.
То, что Бертон хотел протащить этого парня в свой проект, несмотря ни на какие препятствия, конечно же вызвало пристальное внимание со стороны студии-производителя.
Уорнеры, которые уже получили урок протягивания в свои проекты любимых Бертоном Китона и Элфмана, отказали Тиму в производстве "Эдварда руки ножницы". И у того ушло некоторое время на поиски другой студии. Twentieth Century Fox взялись за проект, выставив все тот же список на главную роль с Томом Крузом в первой строке
Уверена, что промучившись с поиском студии-производителя, и, наконец, получив возможность снимать свой фильм, Бертон пошел на любые ухищрения для того, чтобы Джонни Депп, которого не хотел никто, кроме него, Бертона, стал выглядеть, как привлекательная кандидатура. И, разумеется, Джонни Депп, который более всего на свете хотел получить эту роль, помогал своему другу-заговорщику ("лучшему в мире заговорщику" Д. Депп) со всем усердием, на которое только был способен.

0

9

Nataly написал(а):

вероятно, это была уже Трейси Якобс

Насколько я знаю, это была уже Трейси, есть цитата Джонни по этому поводу со словами "Спасибо, Трейси!"

0

10

Nataly написал(а):

Уверена, что промучившись с поиском студии-производителя, и, наконец, получив возможность снимать свой фильм, Бертон пошел на любые ухищрения для того, чтобы Джонни Депп, которого не хотел никто, кроме него, Бертона, стал выглядеть, как привлекательная кандидатура. И, разумеется, Джонни Депп, который более всего на свете хотел получить эту роль, помогал своему другу-заговорщику ("лучшему в мире заговорщику" Д. Депп) со всем усердием, на которое только был способен.

История Деппа о том, как он впервые увидел Вайнону на ивенте и далее все по закону жанра замерло и застыло, не была так растиражирована им, как впоследствии история о том, как он увидел спину Паради. Зато обе эти истории похожи на версию Тима о том, что произошло, когда он впервые увидел Лизу. Мол, он увидел прямо перед собой ее руку и представил, как она будет с ним во всех возрастах вплоть до старости. Заговорщики, одним словом.

0

11

Nataly написал(а):

Во время съемок в телесериале Джонни иногда жил в «Шато Мармон», старом-старом голливудском отеле, где собираются безумцы.

Несколькими годами раньше Джонни жил в отеле Тропикана, в Западном Голливуде Тропикана был известен, как дом для рокеров, со свободными нравами. В нем жили, в частности, Том Уйэтс с Чаком Вейсом и певицей Ricki Lee Jones, их любовницей.

0

12

Nataly написал(а):

Джонни носил мамины вельветовые рубашки и клёши

Здесь на Джонни надета не вельветовая рубашка, но все равно, явно мамина
http://www.johnnytim.com/temaj/gallery/childhood/1/12.jpg
Красавчик, да? Как говорили друзья Джонни по группе, перед выходом из дома, он посмотрится во все зеркала.

0

13

Джонни упорно "не помнит" о таких фильмах в своей карьере, как "Частный курорт", "Медленный огонь" и так далее. Он страдает избирательной амнезией на них. Если читать интервью Джонни любого возраста после 90-го года, где он говорит о своей карьере, то создается впечатление, что сразу после "Кошмара на улице Вязов" была роль во "Взводе" и потом, сразу же - "Джамп стрит 21".
Не нужно стыдится, Джонни. Мало ли кто где снимался в начале карьеры. Джеки Чен начинал, как порно актер. Сильвестр Сталоне тоже. Ты еще очень даже ничего так стартанул))
Не всем же, как Лео Дикаприо начинать в таком хорошем кино.
Но, вообще, это очень смешно: то, как Джонни не говорит об этих фильмах.

0

14

Nataly написал(а):

Пиво отправляет его в мужскую комнату, когда он возвращается, сообщает, что это было убежищем. «Двое парней пытались пожать мне руку, еще один представил меня Джону, еще один хотел мой автограф, и все это пока я писал».

Излюбленный момент практически всех интервьюеров всех времен и всех рангов, вплоть до Ника Тошеса 2011 года: описать, как Джонни посещает туалет. Иногда описание очень натуралистично, иногда, как в этой статье - поверхностно. Ник Тошес пошел дальше всех, он описал, как любовался заснувшим в туалете Деппом. Без экивоков.
Всех волнует эта тема. Возможно, потому, что она так жива у самого Джонни? Он первый любитель описывать свое посещение туалетов. Именно там он находится исключительно в мужской среде, без этих девушек "которые хорошо" когда о них говоришь, но не когда они пристают к тебе с поцелуями и просьбами о сексе прямо на улице.
Джонни очень мил и прелестен, когда описывает свою потребность поправить на людях то, что у него плохо лежит в штанах, (и это не пистолет), описывает то, как он "никогда не выпускал его из руки" и так далее и тому подобное. Читаешь его и диву даешься: насколько ему хочется говорить об этом!

0

15

Nataly написал(а):

Я – это всего лишь парень, который претворяется кем-то другим и получает за это деньги».

Хорошее определение своей профессии))

Nataly написал(а):

Что касается секса перед камерой и командой, но это еще страннее. Хотя он не мог иметь экранный секс как Эдвард, с ножницами вместо рук, Плакса должен был иметь абсурдистскую сцену с французским поцелуем.  «Это было странно, но я был вынужден – это работа. Для линз камер это весьма механически». Он рассказывает, что Джон Уотерс заставил его делать сцену с французским поцелуем первой в первый день репетиций. «С Эмми Локейн, которая в этом фильме играла мою девушку. В реальной жизни Эмми ходила в католическую старшую школу. Но она пропустила свой выпускной, чтобы быть в этом фильме. И Джон сказал ей: «Эми, познакомься с Джонни Деппом, окей, а теперь ложитесь на пол». Она стала пунцовой».

Эту сцену по-моему, снимали на лужайке перед домом Джона.
В прошлом году речь Джона Уотерса на CFDA Awards 2012 в честь Джонни Деппа, была прекрасной. Помимо всех остальных ее достоинств, она показала то, что они, Джонни и Джон, близки по сей день. Это очень важно, ведь со многими своими друзьями, с которыми Джонни был близок раньше, он расстался. Джон, который по сути, был своебразным крестным отцом отношений Тима и Джонни, сведя их, до сих пор остается другом для Деппа.
http://www.johnnytim.com/temaj/gallery/1993/john/1.jpg
фото сделано в феврале 1993 года в доме Джона Уотерса

Речь Джона:

«О, да, я вернулся. Нелегко быть модной катастрофой, но я сменил одежду, когда меня попросили дважды вручить награду. Я … блокнот… Особенно когда оба победителя – мои идолы. Следующей честью, наградой иконы моды, впервые за историю Премии Совета Дизайнеров награждается мужчина. И этот джентльмен – Джонни Депп. Звезда, которая сделала грязные волосы модными. Друг, у которого не только самая прекрасная карьера в Голливуде, но и модные яйца. Джонни Депп никогда не может переусердствовать. Он – самоуверенная деревенщина, тот, кто бросил школу, тот, кто занимался вандализмом в номерах отелей. Он не может выглядеть уродливо, как бы он ни пытался. Джонни Депп также – абсолютная королева аксессуаров. Говоря о многослойности внешнего вида. Кто еще может смешать стертые тату в тюремном стиле с Comme des Garsons? Да-да, он носит ее тоже! Кожаные куртки и женские браслеты? Да-да! Подводку для глаз и вязаные шапочки.

Кто кроме Джонни Деппа может носить разноцветные платки из-за ремня без страха из-за сексуального хенки-кода? Кто еще может соединить грязные рабочие ботинки с черным галстуком? Это человек, который может надеть свою униформу с первой работы на заправки и выглядеть при этом круче, чем кто угодно еще в Голливуде. В грандже, в долине битников, под мостом бездомных хиппи, на вершине рокерской королевской крови. Джонни Депп был пиратом Пепе Ле Пью еще задолго до того, как я познакомился с ним. Когда он пишет мне, что он «не может подобрать слов, думая обо мне как о фанате стиля», он не врем. Он такой искренний.

Стиль идет естественно прямиком к Мистеру Деппу. Он не может удержаться от этого. Откуда я знаю это? Он написал это мне в емайле, в котором просил меня получить эту награду, вспоминая вечеринку с актерами «Плаксы» в Балтиморе двадцать с чем-то лет назад: «Ты – единственный, с кем я шел в параде по улице в жемчуге, пил в сточной канаве с мисс Патрисией Хирст и прятался с гей-барах. Я сделаю все это снова с удовольствием». Если это не слова иконы стиля, но тогда я не знаю, какими они должны быть. Я принимаю эту награду для Джонни Деппа с огромной честью, и спасибо за то, что пригласили меня сегодня. Спасибо»

Видео:
http://www.johnnytim.com/temaj/video/vi … _2012.html

0

16

Nataly написал(а):

«Когда я стану старше, я смогу делать больше характерных ролей, которые я уже сейчас хочу делать. В Голливуде считается: «Все молодые актеры должны выглядеть определенным возрастом, потому что они должны играть главные роли». Это тупо, и именно поэтому фильмы, в которых я был, так важны для меня – это характерные роли. Скажу я тебе, я С НЕТЕРПЕНИЕМ жду, когда я стану старше».

Величайший, на мой взгляд, актер 20-го века, Инокентий Смоктуновский сыграл  главные роли во многих прекрасных и известных фильмах. Его Гамлет, наверное, самое сильное, своеобразное исполнение этой роли в кинематографе. Однако, самое незабываемое впечатление на меня он произвел характерной ролью на 10 минут в забытом уже всеми детективчике "Ловушка для одинокого мужчины". Смоктуновский играл там нищего художника, клошара, который попадает в дом главного героя и его нанимают дать свидетельские показания. Вот где актер показал себя. 10 минут незабываемой игры, ради которой и стоит посмотреть этот фильм.

Джонни так и не смог играть характерные роли в чистом виде. Практически все его работы - главные роли. Исключение составляет разве что агент Сэндз в "Однажды в Мексике". Но Джонни сумел совместить в себе главного актера и характерного. Это бывает очень редко. Я и вспомнить не могу другого такого случая. Наверное, таких не существует?

0

17

Nataly написал(а):

«Тебе бы по-настоящему понравилась Бетти Сью. Она ругается, как моряк, играет в карты, курит сигареты. Великая женщина»

Наверное, в ней есть и другие положительные качества?

0

18

Nataly написал(а):

Он кажется серьезным. «Или я мог бы играть в холлах лас-Вегаса! Да, правда! Я люблю Вегас, одежду, которую там носят. Эти большие солнечные очки в помещении! Полиэстровые костюмы для отдыха! Белые кожаные мокасины и золотые цепи! Я мог бы выступать на разогреве для Уэйна Ньютона!»

Хоспади боже. А еще ароматические свечи, тяжелые бархатные занавеси и отдых на греческих островах. Мечты очень среднестатистического американского мальчика.
Они с Тимом просто созданы доруг для друга: одинаковое понимание счастья, прекрасного и своего места под солнцем.

0

19

Джонни Депп: «Я был странным ребенком».
Издание «Хит!», 1993 год
Автор Полин Халдан
Перевод HELGA

http://johnnytim.com/temaj/gallery/1993/bystedt/16.jpg 

Телезвезда, которая стала кинозвездой. «Хит!» встретился с вызывающим симпатию необычным актером в Лондоне.
Он стал известным, благодаря роли в полицейском сериале для подростков «Джамп Стрит 21» с Ричардом Греко. С тех пор Джонни Депп специализировался на необычных ролях: он впервые привлек внимание к себе на большом экране в роли Эдварда Руки-ножницы. В «Мечте Аризоны» у него роман со стареющей женщиной и одновременно с ее дочерью. Прямо сейчас он играет еще одну странную роль в фильме «Бенни и Джун». Репортер «Хит!» Полин Халдан встретилась  с актером для интервью в отеле Лейнсборо в Лондоне. Они говорили о детстве и карьере.
- Были ли в детстве какие-то знаки, указывающие на то, что ты создан играть странные роли?
ДД: Думаю, да. Когда я был мальчиком, мои родители всегда говорили, что я был странным ребенком. Преимущественно из-за того, что я все делал дважды. Честно. Например, если я выпивал стакан колы, я ставил стакан, потом снова брал его в руку, подносил ко рту и пил. Это не было только с несколькими вещами – я на самом деле повторял дважды все, что я делал. Я думаю, мои родители нервничали по этому поводу.
- Для тебя что-то значит то, что ты всегда играешь странных персонажей?
ДД: Нет, совсем нет. Я выбрал эту  роль [Эдварда], потому что я хотел работать с режиссером, который делал этот фильм. Так что мне повезло, что они выбрали меня на эту необычную роль. Я никогда не выбирал играть странных персонажей только ради самой идеи этого.
- Ты влияешь на персонажей, которых ты играешь?
ДД: Иногда да. Было хуже, когда я играл в «Джампи Стрит 21». Я был очень наивен тогда. Они давали нам сценарий за день до того, как нужно снимать эпизод. Не было возможности изменить что-либо. Если была строчка, которая казалась полностью не подходящей для моего персонажа, мне все равно приходилось следовать сценарию слово в слово. Это было очень трудно для меня. Настолько трудно, у меня почти развилась мания преследования.
- А как было со сценарием «Бенни и Джун»?
ДД: Когда я увидел сценарий впервые, мне далеко не вынесло мозг. Я подумал, что Сэм, персонаж, которого я играю, кажется очень неприятным. Он имитирует сцены из старых фильмов только для того, чтобы привлечь к себе внимание. Я изменил его таким образом, чтобы он стал тем человеком, которому на самом деле очень нужно внимание. Мне понравилось идея того, что он очень одинокий и несчастный, как маленькая собака.
- Ты иногда видишь себя в маленькой бездомной собаке?
ДД: *смеется* Нет, я большая старая собака с гигантским носом. Так я вижу себя, когда смотрю собственные фильмы. Я смотрю мои собственные фильмы только на премьерах. Все остальные могут видеть меня в фильмах нормальными глазами, но все, что я вижу на экране, это мое большое лицо. Я там, вверху, с моим гигантским носом.
- Что ты думаешь о «Бенни и Джун»?
ДД: Когда я посмотрел фильм на премьере, я, к сожалению, увидел некоторые оплошности, которые я сделал. Они по-настоящему заставили меня содрогнуться. Но все, что я думаю, - это то, что это хороший фильм. К сожалению, он не вылечит болезни, но он заставит вас чувствовать себя хорошо и весело.
- Какая сцена была самой сложной в «Бенни и Джун»?
ДД: Сцена, в которой Сэм раскачивается перед окном на несколько этажей. Сцена снималась дважды, одна с дублером и одна со мной. *смеется* Они снимали дублера, я думаю, потому что считали, что я должен упасть.
- А что насчет имитации Чарли Чаплина?
ДД: Ну, это была на самом деле самая сложная сцена для меня, и мне следовало сделать сцену с танцующими булочками. Как ты видишь, я не хотел копировать Чарли Чаплина, потому что никто не может сделать это так же хорошо, как сам мастер.
- Ты когда-нибудь сыграешь нормального человека?
ДД: *смеется* В настоящий момент я готовлюсь к фильму режиссера «Эдварда Руки-ножницы». Он хочет рассказать историю Эдварда Вуда. Он был – его собственным образом – блестящим режиссером. (Он режиссировал такие фильмы, как «План 9 из дальнего космоса», который, вероятно, является самым худшим фильмом из когда-либо снятых – прим.редактора) Эд Вуд отличался от остальных. Он любил носить женское белье, и он был гетеросексуальным трансвеститом. Кроме всего этого, он был очень интересной личностью. Даже в актерских кругах ему удавалось привлечь внимание к своей личности.
- Ты готовишься особенным образом к этой роли?
ДД: *смеется* Если бы я уронил мои штаны здесь сейчас, то ты бы увидела, что на мне женское белье. Оно даже идет мне. Честно. Я читал потрясающую биографию Эда Вуда «Кошмар экстаза», смотрел документальный фильм о нем и смотрел его фильмы.
- Ты также занимаешься музыкой?
ДД: С 14 лет я серьезно играл на гитаре. Но я не хотел бы выпустить запись под именем Джонни Депп. Я не хочу, чтобы люди покупали это в свете имени, которое я построил как актер. Если я  когда-либо выпущу запись, она будет под анонимным именем.
- Ты также любишь писать?
ДД: Да. Вместе с моим братом Денни я написал сценарий, который мы представили большим студиям. Так что подождем и посмотрим, возможно, в результате будет фильм.
http://www.johnnydeppfan.com/interviews/hit1993.htm
Перевод HELGA

0

20

Nataly написал(а):

Мне понравилось идея того, что он очень одинокий и несчастный, как маленькая собака.
- Ты иногда видишь себя в маленькой бездомной собаке?
ДД: *смеется* Нет, я большая старая собака с гигантским носом. Так я вижу себя, когда смотрю собственные фильмы. Я смотрю мои собственные фильмы только на премьерах. Все остальные могут видеть меня в фильмах нормальными глазами, но все, что я вижу на экране, это мое большое лицо. Я там, вверху, с моим гигантским носом.

В конце 2011 года Джонни скажет, что он хотел бы,чтобы в биопике о нем его сыграла собака. И будет сладко улыбаться при этом, потому что этот биопик в те дни будет находиться уже на финальной стадии съемок в студии "Три мельницы" в Лондоне. Спарки, собака, которая будет играть его в биопике, имеет такую форму мордочки, которая создает ощущение одного сплошного большого носа. Собака с большим носом - это не просто сочетание слов с прямым смыслом, "большой нос" - это популярная техника съемки, когда животное подносит свой нос к камере и получаются забавные снимки.

http://www.themoatblog.com/wp-content/uploads/2012/08/dog-beagle-pup-big-nose.jpg

Тим воплотит эту идею для своего партнера жизни. Вот эта самая собака, у которой "один сплошной нос":

http://s019.radikal.ru/i618/1304/c0/5f9b8122f62b.jpg

Nataly написал(а):

- Для тебя что-то значит то, что ты всегда играешь странных персонажей?
ДД: Нет, совсем нет. Я выбрал эту  роль [Эдварда], потому что я хотел работать с режиссером, который делал этот фильм. Так что мне повезло, что они выбрали меня на эту необычную роль. Я никогда не выбирал играть странных персонажей только ради самой идеи этого.

Это единственный известный нам раз, когда Джонни ответил, что хотел играть в этом фильме не из-за приводящей к слезам тяге к персонажу, который казался столько знакомым, а из-за желания работать с Тимом. Очень необычно было читать это.

0

21

Nataly написал(а):

ДД: Думаю, да. Когда я был мальчиком, мои родители всегда говорили, что я был странным ребенком. Преимущественно из-за того, что я все делал дважды. Честно. Например, если я выпивал стакан колы, я ставил стакан, потом снова брал его в руку, подносил ко рту и пил. Это не было только с несколькими вещами – я на самом деле повторял дважды все, что я делал. Я думаю, мои родители нервничали по этому поводу.

Интересно, это было уже после того, как Джонни стал употреблять наркотики, или еще ДО?

Nataly написал(а):

ДД: Когда я увидел сценарий впервые, мне далеко не вынесло мозг. Я подумал, что Сэм, персонаж, которого я играю, кажется очень неприятным. Он имитирует сцены из старых фильмов только для того, чтобы привлечь к себе внимание. Я изменил его таким образом, чтобы он стал тем человеком, которому на самом деле очень нужно внимание. Мне понравилось идея того, что он очень одинокий и несчастный, как маленькая собака.

Я не видела в других интервью Джонни этой информации об его герое. У Джонни на самом деле получилось сделать его Сэма существом очень искренним, открытым. А оказывается, в сценарии он был прописан по другому. По крайней мере, так показалось Джонни.

Nataly написал(а):

Какая сцена была самой сложной в «Бенни и Джун»?
ДД: Сцена, в которой Сэм раскачивается перед окном на несколько этажей. Сцена снималась дважды, одна с дублером и одна со мной. *смеется* Они снимали дублера, я думаю, потому что считали, что я должен упасть.

Вряд ли. конечно, Джонни бы упал после всей той работы над трюками, проведенной перед сьемками и во время сьемок, но хорошо, что подстраховали. Высота большая. А то играл бы с настоящим гипсом))

0

22

Nataly написал(а):

ДД: *смеется* В настоящий момент я готовлюсь к фильму режиссера «Эдварда Руки-ножницы»

Джонни в этом интервью относится к Тиму, как к Волдеморту. Тот, чье имя нельзя называть. Два раза он назвал его режиссером, который снял Эдварда руки ножницы. Это очень непохоже на Джонни. Он любит имя ТИМ и произносит его всегда с такой нежностью и любовью. Думаю, что эта замена имени Тима на тот самый режиссер имя которого мы не произносим, было дело рук автора интервью во время обработки.

0

23

Nataly написал(а):

- Ты готовишься особенным образом к этой роли?
ДД: *смеется* Если бы я уронил мои штаны здесь сейчас, то ты бы увидела, что на мне женское белье. Оно даже идет мне.

Джонни любит эпатировать вещами, связанными с сексом.
Ну, вот скажите, зачем на нем сейчас надеты женские трусы? для чего? все равно на съемках он же не будет одет в настоящие женские трусы. Не получится ему ходить в настоящих женских трусах. Анатомически.

0

24

Nataly написал(а):

Думаю, что эта замена имени Тима на тот самый режиссер имя которого мы не произносим, было дело рук автора интервью во время обработки.

Вполне возможно.
Знаешь, когда я видела две "расшифровки" одного и того же интервью Джонни, видео которого доступно мне, я переживала, наверное, самые сильные приступы гнева в моей жизни.

0

25

Nataly написал(а):

Джонни любит эпатировать вещами, связанными с сексом.

Мы можем наблюдать это в его исполнении на протяжении двадцати пяти лет. Джонни говорит такие фразы, которые провоцируют слушателя ПРЕДСТАВИТЬ КАРТИНКУ.
Это как те ректальные свечи, за пристрастие к которым ему не дали Глобус в 2011 году.

0

26

«Странное исследование Мистера Деппа»
Издание Сine Live, февраль 2000
Автор Жан-Поль Шалле
Перевод HELGA

http://s57.radikal.ru/i156/1304/82/2c462eabed59t.jpg
Он всегда там, во что стандартная Голливудская звезда не захочет ввязываться, это его лейтмотив, его судьба, его призвание. Некоторые говорят, что он как лунатик, но мы знаем, что у него мало времени. Мы же обнаружили его со страстным желанием рассказать о своей прошлой фильмографии. Его партнерства в киноиндустрии продуктивны. В особенности то, что он делит с Тимом Бертоном, который в третий раз режиссировал его в своей готической «Сонной Лощине». Мистер Депп играет детектива, чье картезианство сражается с суевериями маленькой деревушки 18 века. Черное - всегда черное…но всегда есть надежда!
Cine Live: После «Эдварда Руки-ножницы» и «Эда Вуда» каково было твое третье воссоединение с Тимом Бертоном?
Джонни Депп: Как небеса. Это был почти рай. Я на самом деле думаю, что мы идеально подходим друг другу в этой работе, он – идеальный вариант работы с кем-то. Это то, что я по-настоящему не могу объяснить. С самого начала наша связь основана на нашем взаимном влечении, уверенности и доверии. Я полностью уверен в себе рядом с ним. Я знаю, что мы разделяем один и тот же взгляд на абсурдность вещей, похожие взгляды на жизнь в целом, также у нас общая точка зрения, странным образом, на понимание и непонимание мира!
Cine Live: Ты помнишь, как вы впервые встретились?
Джонни Депп: Мы не знали друг друга до кастинга на «Эдварда Руки-ножницы». Я даже не хотел идти на кастинг, потому что я боялся, что меня рассматривают только как телеактера. Но между нами произошло немое соучастие. Мы неожиданно оказались на одной и той же волне. И, ты знаешь, всякий раз, когда мы должны работать вместе, у меня это странное чувство, что я дома, что я на знакомой территории.
Cine Live: Как ты превращал себя в персонажа Икабода Крейна?
Джонни Депп: Я начал с взятия напрокат множества старых хаммеровских фильмов, а Тим предложил мне одолжить некоторые из его впечатляющей личной коллекции. Фильмы с Питером Кашингом, Кристофером Ли… Я хотел проанализировать их игру, возвращаясь в то время. Стиль очень отличается, он очень специфичен, это было самым интригующим для меня, и я сегодня могу сказать, что я на самом деле способен высоко оценить их игру. Я чувствовал, что играю, как они, и по-настоящему наслаждался этим. Но, ты знаешь, это довольно рискованно, если у тебя нет опасений. На первый взгляд это кажется плохой игрой, но через некоторое время ты уверен, что это не так. Проблема лежит вот в чем: плохое и хорошее, смешное и несмешное четко не разграничены. Это как идти по острию бритвы, словно эквилибрист.
Cine Live: Твоя игра похожа на игру Бастера Китона…
Джонни Депп: Огромное спасибо. Китон всегда был одним из моих любимых героев. Я любил то, что он делает, задолго до мысли о том, чтобы тоже стать комедиантом. В наши дни Китона позабыли, и он не так известен, как был. Он никогда не получал такого признания от киноиндустрии, как Чарли Чаплин, и это по-настоящему нечестно. Но, ты знаешь, основной дух моей игры в этом фильме исходит из восхитительной прозы Вашингтона Ирвинга. Первый Икабод Крейн был очень интересным персонажем.  Сложная задача для меня состояла в том, чтобы добавить некоторые элементы, завести его немного дальше и тем самым удивить зрителя. Некоторые из моих моделей для вдохновения – Бейзил Ретбоун, английский актер, который преимущественно известен ролью Шерлока Холмса, также мой дорогой друг, который не так давно ушел от нас, Роди МакДауэлл… Какой он человек и какой невероятный актер! Также я черпал вдохновение во многом от актрисы Анджелы Ленсбери, и я сделал все возможное, чтобы смешать эти стили игры, чтобы получить мою собственную очень личную персонализацию Икабода Крейна, и это совсем не обязательно то, что ожидает зритель.
Cine Live: Ты начал играть в кино довольно молодым. Каким актерам ты старался подражать и  какими восхищался?
Джонни Депп: Я не считаю, что копирую кого-то.  Я имею в виду, сознательно не копирую. Некоторые вдохновляли меня, как я уже сказал, это Бастер Китон  и Чарли Чаплин. Также Лон Чейни, он, как я убежден, также совершил революцию в актерской игре, еще задолго, задолго до того, как  Марлон Брандо сделал это же своим способом. Я определенно рассматриваю себя как «характерного актера», а не актера определенного жанра. По крайней мере, у меня существует амбиция стать таковым. Для меня это намного более важно, чем быть «актером главных ролей», традиционной «звездой, созданной студией».
Cine Live: Это был твой собственный выбор в начале карьеры – играть в таких фильмах, которые сделали тебя нетипичным актером, и сознательно ли ты избегал ненавешивания ярлыков?
Джонни Депп: Когда я начинал, я три с половиной года играл в «Джамп Стрит 21». Это школа, которая научила меня многому относительно каждого аспекта кинобизнеса, а также техническим аспектам: свет, камеры – это на самом деле стало частью меня. Но, с другой стороны, я также осознал, что я попал в ловушку, что я теперь ограничен только этой ролью. Я превратился в продукт, над которым у меня нет никакого контроля, а другие нашли в этом выгоду для себя - поднять себе цену и привлечь внимание к себе. Это не имело ничего общего с реальным мной, с тем, кем я являюсь внутри. Поэтому я пообещал себе, что я никогда не буду заниматься этой легкой хренью, как только у меня появится возможность играть в тех фильмах, для которых мне не придется искать компромисс с самим собой. Я не уверен до настоящего момента, как я понимал, что нужно играть это, а не то, я имею в виду, сознательно. Но я понимал, как рискованно то, что я говорю «нет» относительно некоторых вещей, в особенности тех, которые готовились стать грандиозно успешными.
Cine Live: Ты имеешь в виду, например, не играть в блокбастерах?
Джонни Депп: Именно. В противном случае я бы чувствовал себя изнасилованным, шлюхой, которая продает свое тело, ты знаешь. Жить в огромной лжи, предавать себя. Ничто в мире не приведет меня к подобному. И, ты знаешь, у меня нет ни малейших сожалений по этому поводу.
Cine Live: Ты считаешь, что успех фильма полностью лежит на актере? Возможен ли крах фильма из-за актера?
Джонни Депп: В моем случае я не получаю огромных денег, и это большое преимущество. Я не принадлежу к категории комедиантов, у меня нет этой ноши ответственности. Я отказываюсь рассматривать себя как бизнесмена. Меня не беспокоят результаты в хит-парада кассовых сборов. Моя работа, моя страсть определены тем, чтобы играть и помогать режиссеру выразить его точку зрения. И все.
Cine Live: На этом этапе твоей карьеры что для тебя значит работа актера?
Джонни Депп: Я занимаю странное положение, но это дает мне возможность удовлетворять мою страстную жажду исследовать человеческое поведение. Я думаю, это главное для каждого актера – задолго до того, как ты начал посещать актерские курсы или читать книги об этом, просто смотреть вокруг себя и исследовать других. Ты должен пополнять копилку исследований о человеческих манерах поведения, странностях, недостатках, идиосинкразиях, складывать их в гербарий. Чтобы после ты смог изобразить персонаж наиболее честно. И есть одна вещь, которую ты никогда не должен забывать, - ничто не является тем, чем кажется.  Будучи мужчинами, мы показываем зрителям один аспект себя, нашим родственникам – другой. Но за этим фасадом что-то постоянно происходит, что-то, что внутри. В этой работе есть возможность несоответствия, которая привлекает меня, и это одна из причин, по которой я так сильно ее люблю.
Cine Live: Давай поговорим о Марлоне Брандо. Ты играл с ним дважды…
Джонни Депп: Среди всех актеров, с которыми я играл, он был величайшим учителем, самым дающим человеком в плане идей и мыслей. Он помог мне найти уверенность в себе, которой у меня не было во многих аспектах,  он очень поддерживал, помогал понять и проанализировать некоторые мои реакции. Он помог мне понять, почему мне так сильно хочется побить папарацци! И, ты знаешь, когда он ответил мне «Окей» на предложение сыграть в фильме, который я режиссировал, он также попросил меня не платить ему за игру и не давать ему часть сборов от фильма. Я не знаю, есть ли в  этом мире подходящие слова, чтобы я мог выразить, как сильно я благодарен ему…
Cine Live: Что стало бы хорошим сравнением между Тимом Бертоном и Романом Полански, с которым ты недавно закончил фильм?
Джонни Депп: Они разные. Я могу предположить, что они восхищаются работами друг друга и имеют глубокое уважение друг к другу. Что я больше всего люблю в Тиме, так это то, что он широких взглядов, он жаждет исследовать вещи. Он не боится судьбы или человеческой ошибки: эти ошибки не заставят сцену не сработать на экране. На площадке он идеально знает, как создать настроение, которое стимулирует творческий процесс. Ты можешь делать все, что ты хочешь, импровизировать так, как ты чувствуешь, зайти так далеко, как ты хочешь. И, ты знаешь, Тим не знает, что происходит, но он определенно знает, как нежно осадить тебя и направить в нужном направлении, в точности в том, в котором хочет он. Он очень щедр и по-настоящему любит взаимодействовать. Роман сильно отличается. Он приклеен к сценарию и советам по игре. Он довольно непреклонен, не любит перемены, выходы за рамки или импровизации с отходом от того, чтоб было изначально написано. Для него режиссура – это как математика, он скорее как ученый точных наук. Он может думать о чем-то 20 минут, даже если эта деталь не видна камере.
Cine Live: Следующим фильмом ты собираешься делать «Человек, который плакал» Салли Поттер. Какой она режиссер?
Джонни Депп: Она изумительна. Я видел ее прошлые фильмы, «Орландо» и «Урок танго», и у меня было чувство, что она очень смелая женщина и не боится судьбы. Я никогда не встречал в жизни кого-то, кто проводил бы столько времени и кто бы был бы настолько увлечен в своей работе. Когда я встретился с ней дома, чтобы обсудить цыган и то, что с ними происходило в 1939 году, во время Оккупации, ее кабинет был завален стопками документов с цитатами о них… У нее огромная осведомленность об истории, и она хочет, чтобы послание фильма было честным и понятным каждому. Ты не можешь себе представить другого режиссера, более чистого и чувствительного, чем она.
Cine Live: Золотые зубы, что у тебя сейчас, для роли?
Джонни Депп: Я играл румынского цыгана, и мы только что закончили съемки. Но меня до смерти пугает, что мне нужно идти к дантисту и удалять их. Говорят, что удалять их намного больнее, чем ставить. Так что я не мчусь туда. Благодаря этому фильму мне повезло провести много времени с членами местного фольклорного оркестра в маленькой деревне около Бухареста. Ты знаешь, в плане того, чтобы выучить азы их языка, нет лучшего способа, чем познание их способа жизни, который не изменился за века. Эти люди невероятны.
Cine Live: Как ты чувствуешь себя сейчас?
Джонни Депп: Честно говоря,  я рад быть там, где я нахожусь сегодня, и быть тем, кто я есть. Я так же чувствую и относительно моей карьеры -  мне могут давать работу, хотя мои фильмы не блокбастеры. И самая удивительная вещь, в которую я по-настоящему не могу поверить, - это возможность играть в том фильме, в котором я хочу играть, играть в тех фильмах, которые меня волнуют, без компромиссов. Должно быть, надо мной ангел-хранитель, очень щедрый гид, который помогает мне идти по верному пути…

источник

0

27

Nataly написал(а):

Cine Live: После «Эдварда Руки-ножницы» и «Эда Вуда» каково было твое третье воссоединение с Тимом Бертоном?
Джонни Депп: Как небеса. Это был почти рай. Я на самом деле думаю, что мы идеально подходим друг другу в этой работе, он – идеальный вариант работы с кем-то. Это то, что я по-настоящему не могу объяснить. С самого начала наша связь основана на нашем взаимном влечении, уверенности и доверии. Я полностью уверен в себе рядом с ним. Я знаю, что мы разделяем один и тот же взгляд на абсурдность вещей, похожие взгляды на жизнь в целом, также у нас общая точка зрения, странным образом, на понимание и непонимание мира!

Цитата-жемчужина. Недавно мы выкладывали другое интервью Джонни этого периода, в котором он сказал четко и понятно, что когда он делает фильмы не с Тимом, он не совсем уверен, зачем их делает и нужно ли их делать. В этой цитате он более эмоционально раскрывает свои чувства, как относительно совместной работы, так и отношений.

То, что только с Тимом Джонни полностью уверен в себе, особенно заметно в последние годы. Он не выглядит потерянным рядом с ним никогда. Он полностью на своем месте, он любим и лелеем, он горд, смущен, счастлив, безгранично рад.

0

28

Мне еще про рай нравится.
-Тим Бертон? Это Паради..... настоящий паради.... А Ванесса - пародия
умора ведь.

0

29

Nataly написал(а):

И, ты знаешь, всякий раз, когда мы должны работать вместе, у меня это странное чувство, что я дома, что я на знакомой территории.

20 лет Депп вдалбливал в головы своих зрителей, что он и Бертон - единое целое, что они семья, дом, одна кровь. Почему бы нам не поверить ему? Ведь, он так последователен в своих словах, так откровенен.

0

30

Nataly написал(а):

Джонни Депп: Я начал с взятия напрокат множества старых хаммеровских фильмов, а Тим предложил мне одолжить некоторые из его впечатляющей личной коллекции. Фильмы с Питером Кашингом, Кристофером Ли… Я хотел проанализировать их игру, возвращаясь в то время. Стиль очень отличается, он очень специфичен, это было самым интригующим для меня, и я сегодня могу сказать, что я на самом деле способен высоко оценить их игру. Я чувствовал, что играю, как они, и по-настоящему наслаждался этим. Но, ты знаешь, это довольно рискованно, если у тебя нет опасений. На первый взгляд это кажется плохой игрой, но через некоторое время ты уверен, что это не так. Проблема лежит вот в чем: плохое и хорошее, смешное и несмешное четко не разграничены. Это как идти по острию бритвы, словно эквилибрист.

Тим тоже говорил об этом: что сначала ты думаешь, что это абсурд, что игра актера отвратительна, а потом понимаешь, что он играет блистательно, что в этом заключается его индивидуальный шарм. Он говорил это не про Деппа. То же самое он говорил о фильмах Эда Вуда. Мол, сначала ты видишь, что все эти тарелки привязаны на ниточках, а потом погружаешься в фильм и уже не замечаешь этого. Что абсурдность этого фильма, манеры съемки, является не недостатком, а достоинством.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Cтатьи и Интервью - Часть 2