burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Болталка


Болталка

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Наташа, я благодарна тебе за информацию, что ты предоставила всем, о происходящем на Украине. Я это же теперь рассказываю людям. Понимаю, что ты не сообщала бы всего того, если бы не знала.
Мой отец говорит, что видит в интернете вражду украинцев по отношению к русским, как к нации. О бендеровцах в новостях много говорили. Сейчас считают, эта группа людей практически захватила власть в Украине.

https://www.change.org/ru/петиции/подпишите-петицию-против-российской-агрессии-в-крыму-россия-украина-евромайдан#share  тут можно подписать петицию против действий Путина в Крыму

Отредактировано Маша (2014-03-04 20:21:15)

0

992

Правда об Украине

Пояснение ситуации в Украине для россиян ... Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил написать , получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию . Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.В Киеве на Майдан вышло несколько тысяч человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови и ему это удалось - положив около сотни людей .Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на политиках , помешанных на своем великодержавном шовинизме.Правительство России, которое выстроило один из самых отвратительных политических режимов в истории, которое поддерживало и поддерживает в мире всех людоедов, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же как , как это делал Янукович. Потому что иначе они не умеют.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/536 … 4740985784

0

993

Про Украину
У меня в ленте сегодня сформулировали по поводу украинских событий: "Впервые в жизни я вижу победу чувства собственного достоинства". Ссылку не даю, чтобы не поналезли к человеку бессмысленные остатки людей, подъеденных мозговым слизнем. Придется вам поверить мне на слово, это не моя формулировка.

Не моя, зато очень годная. В этом смысле, мне кажется, Майдан сослужил хорошую службу вообще всему условно цивилизованному человечеству, сытому, довольному, декорированному и застроенному по самое немогу. Напомнили, какая еще бывает расстановка приоритетов. Напомнили, что человеческая задница способна добровольно, без принуждения подняться с теплого дивана и пойти навстречу опасности ради сохранения чувства собственного достоинства. И стоять, не дрогнув, сколько понадобится.

Мне вообще кажется, что события на Украине были адресованы как бы всему миру. Что сколько-нибудь лет спустя мы все (ну или некоторые из нас) доживем до некоторого важного качественного изменения, оглянемся назад и задним числом поймем, с чего все началось. Ну или не поймем, если останемся дураками.
Не возьмусь сейчас сформулировать четче, пока это только ощущение.

Победив, Майдан сделал невозможное. Не "трудное", а реально невозможное, потому что против этой победы было вообще все - начиная с государственной машины и заканчивая полным равнодушием окружающего как бы цивилизованного мира, время от времени дипломатичненько "выражавшего озабоченность". Все что сделано, сделано исключительно волей людей, стоявших на площади. И еще немножко волей людей, помогавших им по мере сил. Доброжелательные сидельцы на диванах вроде меня вообще почти не в счет, но ладно, предположим, наша воля тоже как-то приплюсовалась.
Мне время от времени усилием воли и воображения удавалось представить, как в меня попадает пуля. Это было, скажем так, освежающее упражнение. Сводит на нет как романтический пафос, так и прагматические размышления о нашей собственной будущей судьбе (как обладателей украинских паспортов). Когда удается как следует представить, что в тебя попала пуля, от всей этой херни камня на камне не остается. Остается только боль, лишь отчасти похожая на физическую, и подобие веры, что может быть именно в этот момент очередной снайпер промахнулся. На самом деле, вряд ли, но я выбираю верить, что снайперы все-таки промахивались в этот момент. Обидно, если столько дури - и вообще никакой пользы делу.

Ну в общем. Не могу я больше об этом писать. Но и стирать не стану. Будем считать, что у меня случился полет фантазии на крыльях воображения. Зато на Майдане и прочей Украине в это время случилось совершенно невозможное, и вот это - факт.

А сейчас надо чтобы там случилось еще одно невозможное. От слова "абсолютно".
Надо бы эту победу не просрать.

Проблема в том, что победа Майдана может показаться просранной при любом раскладе. И даже не потому что "все плохие" и "все плохо". А потому что уплаченная цена непомерно высока. Так, кстати, часто бывает, что непомерно большой вклад обесценивает разультат - просто по контрасту.
Ясно же, что политики остаются политиками. И пока одни разбегаются по щелям, как тараканы на коммунальной кухне после щелчка выключателя, другие будут делить освободившиеся места, толкаться локтями у кормушек и проделывать прочее "хочешь жить, умей вертеться". Опять же, не потому что они какие-то особенно "плохие", а потому что именно такие навыки позволяют людям пробиться в этой сфере деятельности в данном месте, в настоящее время. Даже если выписать из какой-нибудь небесной Швейцарии совершенных сферических политиков в вакууме с удобным интерфейсом и заполнить ими Верховную Раду, разочарование будет неизбежно. Потому что вообще никакая власть не стоит принесенных жертв. А уж тем более, власть, овеществленная в живых людях, пришедших на свои места в определенных условиях и с соблюдением определенных правил.
Когда я говорю, что надо сделать невозможное, это означает, что придется взять себя в руки и пережить это неизбежное разочарование. Отнестись к нему как к рабочей ситуации: здесь - так, работаем с тем, что имеем.
"Работаем" - значит, строим тот максимум, который можно построить в данных обстоятельствах и с имеющимися ресурсами. Строим, а не разрушаем, это важно. И ужасно трудно, это я говорю как человек, которому проще разнести в клочки все недостаточно идеальное, чем согласиться с необходимостью довести кривое-косое до состояния условно приемлемого.
(Возможно, странно выглядит, что я тут "мыкаю". Это я не примазываюсь, а сопереживаю.)

Больше всего мне стрёмно сейчас от того, что Украин, хотим мы того или нет, все-таки две, Западная и Восточная. И если бы к языковому вопросу относились не эмоционально, а прагматически (ситуация такова, работаем с тем, что есть, делаем всем удобно), риск раскола был бы давным-давно сведен к минимуму. Никто не хочет быть в своей стране человеком второго сорта, для которого элементарные вещи от изучения физики в школе до заполнения каких-нибудь пенсионных анкет по умолчанию затруднительны. А когда таких "людей второго сорта" набирается пол-страны, к добру это привести не может. Да и единственный государственный язык страдает от принудительного употребления, перерождаясь в жуткий суржик на той территории, где является обязательным, но не родным для большинства. Одна сплошная "йолка", и привет.
Мне, честно говоря, очень жаль, что меня никто не станет слушать. Особенно сейчас, когда русский язык даже у большой части русскоязычного населения Украины ассоциируется в первую очередь с дикой клеветой российского телевидения, от одних разговоров о котором у меня волосы дыбом.
Ясно, что мне со стопкой своих книжек под мышкой и умненькой уютненькой жежешечкой этого эмоционального отношения не переломить. Да и вообще, я - никто без палочки. Это я понимаю достаточно ясно :)
Но как они там сами не понимают такую простую штуку, блин? Сами боятся, что юго-восток отвалится, и сами же своими руками его отпихивают, отменяя удобный для всех закон о языке - вотпрямщас, срочно, самое неотложное дело нашлось.
Короче, вся эта история с языком - огромная опасность. Не знаю, как вы это будете разруливать, чуваки. Потому что на эмоциях оно точно не разрулится, отключить их по команде нельзя, а потом может быть поздно.
Ну, будем надеяться, что все-таки нет.

И напоследок. Если уж о русском языке речь зашла.
Пользуясь случаем, хочу сказать этим самым русским языком тем остаткам людей, которых доедает сейчас мозговой слизень. Ясно, что спроса с вас никакого, потому что вас нет (или почти). Не с кого, по идее, спрашивать.
Но клеветать на героев, оскорблять людей, погибших в неравной войне не просто с каким-то там своим дурацким правительством, а с самой концепцией обращения с человеком как со скотом, и людей, чудом доживших до победы в этой войне, нельзя. Это нельзя до такой степени, что даже жалкие ваши остатки навлекают на себя проклятие. Не будет вам ни покоя, ни защищенности, ни довольства собой, ни радости от обладания своим имуществом, или чему там вы еще умеете радоваться. И не потому что я это говорю, я в данном вопросе - существо незначительное, пыль на дороге. И даже не потому что Бог не фраер, Он вас, скорее всего, даже не видит. А просто потому что реальность всегда зеркало, и ваши собственные отражения смыкают сейчас кольцо.
И даже запасной души, чтобы откупиться от этих бесов, у вас нет.
Поэтому сидите и молчите. Бойтесь, ненавидьте, не понимайте, имеете полное право. Но молча. Не плюйте на могилы героев и в лица живых, чьи поступки и, тем более, мотивации просто не могут поместиться в ваше сознание. Не дразните силу, которую не понимаете. И не позорьтесь, в конце концов.

Этой записью я надеюсь завершить свои пламенные выступления на тему Украины. Надеюсь, серьезного повода больше не будет, а при несерьезном как-нибудь сдержусь. Все-таки политика совсем не моя тема, политиков (любых) я очень не люблю, а работать сейчас предстоит именно им.

И нужны тут не мои записи, а снова чудо.

http://chingizid.livejournal.com/1630657.html

0

994

Маша, большое спасибо! Мне важно то, что ты так думаешь и твоя поддержка.
Вчера ночью мы ложились спать и думали, что проснемся уже на оккупированной территории. Так как войска Путина стояли у нашей границы, в нескольких километрах от моего города, Харькова.
Но уже к обеду сегодняшнего дня поступила информация, что Путин отвел войска от нашей границы.
В Крыму по прежнему творятся бесчинства. Провокации по отношению к нашим военным. Путину нужен хотя бы один выстрел со стороны наших военных, чтобы ему развязали руки и полилась кровь.
Пока наши мальчики держатся. Мы все гордимся ими, и молим Бога за них. Наши мальчики, которых призвали на службу в лучшем случае полгода назад (у нас служат в армии несколько месяцев всего, мы мирная страна и наша армия невелика), наши мальчики, вчерашние школьники, сказали, что будут защищать свою Родину до последнего матроса.
Скажите, за что им это? За что это их матерям? Кто из них думал, отправляя своего ребенка в нашу армию, которая никогда не принимала участия ни в каких столкновениях, что им придется пережить это?

Дина, спасибо тебе за поддержку. Она очень нужна мне.
Я смотрю на своих детей, которые стали старше в эти дни. На мою дочь, которая все дни проводит за поиском новостей, на моего мужа, который поседел в эти дни, на моего сына, который добился того, чтобы его поместили в списки добровольцев идти защищать Родину (он не служил в армии по состоянию здоровья), на моих друзей, на друзей своих детей, на наших знакомых, на наших родных и мне гордо за нас. Мы  одно, один народ. Эта беда сплотила нас, сделала нас сильнее. СТАРШЕ.
Я еще раз благодарю всех, кто выражает свою поддержку нашей стране. Спасибо!

0

995

Тревога и чувство возможной утраты не покидает все эти последние дни меня.
Мечтаю о том, как, когда все ЭТО в Украине закончится навсегда, я приеду к вам и обниму каждого в вашей семье.

0

996

Анджелина Джоли для Entertainment Weekly
http://i023.radikal.ru/1403/a8/02f896a2606b.jpg
невероятная какая))

0

997

Настоящая хай-тек ведьма!

0

998


Кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий Евгений Комаровский записал видеообращение к жителям России.
"В последние дни я много разговариваю со своими читателями, пациентами из России и вижу четкое разделение общества на тех, кто в интернете, и на тех, кто перед телевизором. И я четко понимаю, что те, кто перед телевизором искренне пытаются сейчас меня и моих детей спасать. Самое ужасное потрясение для меня это то, что я вижу по российским телеканалам: такой лжи не было никогда во всем Советском Союзе", - заявил харьковчанин Комаровский.
Телеведущий назвал то, что происходит в российских медиа "информационным геноцидом".

Смотрите обращение целиком:

0

999

Мои приятели, друзья по соцсетям из России, которые искренне по-доброму относятся ко мне, и хотят выразить свое сочувствие и тревогу, говорят, что для нас будет лучше, если Путин введет войска и на континентальную часть Украины. "Ведь гибнут люди!"
То есть, они в самом деле, искренне полагают, что у нас гибнут люди от рук вымышленных нацистов-бендеровцев-фашистов-немцев.
Этот четырехглавый дракон, придуманный для устрашения русскоговорящих людей, сжирает мозги.
Наверное, я тоже подхожу под понимание нацистов-бендеровцев-фашистов-немцев. И мои дети, и мой муж, и все мои друзья. Хоть мы и говорим по-русски и думаем по-русски. Видела в СМИ России утверждение, что нам тут, бедолагам, на Украине, не то что говорить, думать по-русски нельзя.

Вчера в Крыму произошло то, что никакой цивилизованный человек и представить не мог бы. Спецпосланника генсека ООН, Роберта Серри, приехавшего для наблюдения и урегулирования ситуации, вооруженные люди, которых СМИ Путина называют самообороной Крыма, сначала задержали, а затем препроводили в машину с требованием выехать в сторону аэропорта. Это было вечером. С тех пор его судьба не известна.
Как такое может происходить?
Самоназванный хозяин Крыма, некто Аксенов, выпустил из колоний преступников, чтобы они "охраняли покой мирных граждан республики Крым". Тут, кстати, удивляться не приходится. Аксенов был обычным бригадиром в криминальной группировке, его кличка в бандитском мире - Гоблин.

Крымские татары, чья судьба в самом незавидном положении, сообщают, что на воротах их домов уже ставят опознавательные знаки. Для чего? Для того, чтобы не париться и не искать потом в случае чего. Помните, фашисты так ставили опознавательные знаки на домах евреев.
Про евреев.
Крымские евреи боятся, что они послужат первой жертвой в провокации. Российские солдаты, одетые в форму украинской армии, а таких в Крыму сейчас очень много, начнут погром, чтобы создать повод для начала военных действий.

То, что происходит в Крыму, по-настоящему страшно. Угроза мирному населению идет не от мифических нацистов-бендеровцев-фашистов-немцев, а от  путинской армии, нагло, омерзительно нагло, вступившей на территорию нашей страны.
Кстати, об нацистах-бендеровцах-фашистах-немцах. Львовяне приняли уже более 70 крымских татар, сумевших выехать из Крыма.

И, кстати, об путинской армии. Около 60 танков уже на крымской земле. Мне страшно подумать, что их гусеницы сделают с крымской хрупкой почвой, даже если конфликт закончится мирным путем и все разойдутся по своим домам. Что они сделают с крымскими полями, виноградниками, садами.
Даже в случае самого лучшего решения ситуации, крымчане остались без курортного сезона. Подумайте о тех, кто живет за счет этих трех месяцев в году. Владельцев мини-отелей, курортных заведений, просто тех, кто сдает свое жилье отдыхающим, их ждет голод и нищета. Их лишили средств к существованию. Кто возместит им их ущерб? Путинская армия?

0

1000

Поступила информация о Роберте Серри: с ним все в порядке, после того, как вчера ему удалось освободиться, он вылетел в Турцию
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/ … 62801.html

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Болталка