burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Болталка


Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

вспоминая случай с псевдо-Хельгой на форуме я все же хочу обратиться к тем, кого очень интересует личная жизнь Деппа, не меньше, чем его киноработы, и кого он в этом плане не устраивает

- все, что вы можете видеть о Деппе в 2012-2013 годах есть результат и постоянное воплощение того, что он любит, выражает свою любовь и также любим человеком, к которому испытывает это чувство. поверьте, это так.
У Деппа и Бертона именно ТАК. это ЛЮБОВЬ.
  Подобные отношения всегда основаны на доверии, и на взаимной терпимости, т.е. способности принять любой поступок без осуждения; необходимо уметь чувствовать душевное состояние друг друга, находить время и силы, чтобы оказаться рядом в нужный момент – чтобы произошла встреча. И если при встрече слова и поступки исходят от самого сердца - тогда один человек по-настоящему может прикоснуться к другому.

Когда мы способны настроиться на внутреннее состояние другого человека, ощутить то сокровенное, что есть в нем, происходит встреча, в которой участвуют и тело, и душа, и дух. Тогда жесты, поведение, сам облик человека становятся для нас полными смысла, говорят нам о чем-то, позволяют заглянуть в самое сердце (в библейском смысле этого слова – сердце как средоточие личности) – увидеть все как есть, без прикрас, и понять, что ему нужно. И тогда можно преодолеть страхи и даже освободиться от чувства вины, которое душит нас; мы становимся способны увидить в себе то особенное, что видит в нас близкий человек. Ты узнашь себя истинного и настоящего и радуешься тому, что есть человек, которому ты очень дорог.
когда наши раны затянутся, в душе примирятся противоречия и мы сможем ощутить себя целостной личностью, сможем преодолеть страхи; тогда мы станем способны пережить встречу с другой личностью, так что эта встреча перерастает в опыт сопричастности
Человек уверяется в том, что другой принимает его целиком, безусловно; лишь тогда он понимает себя и принимает таким, какой есть, - лишь тогда он обретает свободу любить и быть любимым.
Любовь орошает нашу душевную пустыню и в ней снова прорастают жизнь, надежда, радость бытия и творчества.Увлечься легко, но трудно любить по-настоящему: когда принимаешь другого целиком, безусловно, прилаживаешься к переменам в его внутренней жизни, проходишь вместе все ступени взросления и познания себя – а эти ступени далеко не всегда у  разных людей совпадают; и еще трудней учитывать желания и устремления другого человека, всегда искать примиряющие решения.И если люди связаны по-настоящему, то им дано постичь смысл слова прощение. В такую минуту с особой силой чувствуешь, что любовь приносит исцеление: ты видишь, что твои промахи не разрушают отношений, потому что тебя принимают целиком, даже когда ты поступаешь не лучшим образом и не заслуживаешь ничего хорошего, даже когда ты сам причиняешь боль.

прочтите пожалуйста еще раз, отвлечась от всего, подумайте, какого иметь ЭТО. неужели вам не радостно за людей...просто за людей, имеющих такие отношения? если ваша зависть и злость оказываются больше каких-либо добрых чувств к паре Бертон-Депп, избавьте себя от лишнего беспокойства, изучайте творчество и личную жизнь других выдающихся людей.

Любовь исцеляет (об этом подробнее можно почитать здесь
http://www.bs.francis.ru/index.php?issu … 1198079084)
Я желаю вам всем, как бы гладко и удачно не складывалась ваша жизнь до этого момента, приобрести ее.

(Благодарна автору Интернет-журнала "Брат Солнце" (wwwbs.francis.ru), чья замечательная статья подала мне идею поста.)

Отредактировано Маша (2013-02-04 16:12:56)

+2

2

Маша
Спасибо тебе огромное, Машенька, за твой пост, за твое изливание души о самых важных вещах.  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/iloveyou.gif  .

Спасибо за поздравления!

0

3

Маша написал(а):

прочтите пожалуйста еще раз, отвлечась от всего, подумайте, какого иметь ЭТО. неужели вам не радостно за людей...просто за людей, имеющих такие отношения? если ваша зависть и злость оказываются больше каких-либо добрых чувств к паре Бертон-Депп, избавьте себя от лишнего беспокойства, изучайте творчество и личную жизнь других выдающихся людей.

Многие борцы за равенство браков сейчас называют гомофобов "те, кто ненавидит любовь". И они правы. Не уродливо ли это - ненавидеть, что другие взрослые люди (не педофилы, не маньяки, не убийцы и т.п.) любят друг друга и счастливы, хотят вступить в брак и иметь семью и детей?

Ева Грин так описывает персонаж Анжелик Бушар, основанный на Ванессе Паради: "Она считает, что он любит ее, просто не признается", "Она думает, что он просто ненавидит любовь". Абсурдно? Да. Так же абсурдны в своих речах противника равенства браков, гомофобы. "Куда катится мир?!" - тема гомофобных дискуссий в иных тредах "деппнета". А ведь катится не мир,а  они, причем уже докатились.

0

4

Helga написал(а):

Мы уже как семья за эти годы

хех, да, это точно. Сколько всего вместе пережили, и плохого, и хорошего )))

Helga написал(а):

Фотки с моего Дня Рождения

замечательные фото, ты очень милая!! И так очевидно, что ты счастлива, это точно. Подарки замечательные! Это так классно, когда друзья знают, чем порадовать ;)

Маша, спасибо за рассуждения о любви! Чтение, возвышающее душу)) http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/kiss.gif  http://s52.radikal.ru/i138/1212/0b/c6117fd606dd.gif
да, любовь -странная штука, но самая сильная на земле. Всегда удивительно и прекрасно знать, что двое людей испытывают такие прекрасные чувства друг к другу, и я имею в виду настоящую любовь, а не просто увлеченность. к сожалению, люди редко испытывают настоящую любовь.  Настоящая любовь, мне кажется недооценена, несмотря даже на то, что в мире как бы культивируется культ любви.
Может,поэтому, ценность настоящей любви не все видят и признают. Ведь, для настоящей любви недостаточно просто искорки, надо еще хорошо потрудиться и над собой, что бы взрастить из искорки, то, что можно назвать серьезным чувством. Это очень тяжело. И умение прощать и принимать другого человека, таким, как есть, понять его интересы, желания, принять его целиком, со всеми его недостатками, умение расти вместе духовно и душевно, и смотреть вместе в одну сторону -это то, что отличает настоящую любовь от увлечения и влюбленности. Это нечто огромное и таинственное и невероятно светлое, настолько что в этом -смысл жизни, ведь без нее мир совсем скатился бы в тартарары :D

Маша написал(а):

- все, что вы можете видеть о Деппе в 2012-2013 годах есть результат и постоянное воплощение того, что он любит, выражает свою любовь и также любим человеком, к которому испытывает это чувство.

это правда. Вообще, знаете, это может показаться кому-то странным, ну и пусть, но, глядя на эту замечательную пару, я более узнала, что такое любовь, и этот пример помог мне понять, насколько это чувство вообще, в принципе, сильно, насколько оно велико, извините за пафос, но это так)))) И во многом я больше поверила в любовь, например, ранее, я не верила в "любовь с первого взгляда", и то,что люди могут так встретиться, внезапно, и понять, что они -родственные души, и эта встреча может в буквальном смысле изменить жизнь и дать начало глубокому чувству, а не очередному увлечению. Сто пудов, посмотрев бы ранее Крупную Рыбу, ту прекрасную сцену, с встречей в цирке,  я бы не поверила б режиссеру, считая это просто удачной метафорой "чтоб зрителю было интересней".Но сейчас я вижу, что все это реально, просто зависит от человека, и у некоторых людей в жизни чудеса сбываются, и Тим -один из таких людей, и то,что он показал и показывает в своем кино, очень близко лично ему и знакомо, а не просто мечтания о невозможной любви, "как в кино".
И еще много таких примеров, например, мне казалось, что романтика в ее ярком проявлении возможна только у совсем молодых людей )) А теперь я думаю, что быть молодым в душе -не всегда метафора, и такие романтики, как Джонни и Тим, показывают что можно и жить, радоваться жизни и любить, глядя на мир молодыми глазами и юным сердцем, но при этом нисколько не умаляя заслуг опыта и тех заслуг настоящей любви, о которых я писала - прошения, принимания другого целиком, и вообще жизни в одном русле, в одних стремлениях, мечтаниях, желаниях.
не хочу строить идеалы из живых людей и идеализировать мне неизвестные и не касающиеся меня отношения, я вообще не верю в идеалы, но я верю что можно стремиться к лучшему вместе, и решать проблемы с желанием их решить и с желанием сохранить отношения, верю в терпение, которое настолько велико, что выдерживает сложнейшие притирки двух совершенно разных людей, верю в прощение, даже в то, что можно прощать много раз подряд, если есть необходимость и есть желание продолжать отношения, верю в то, что можно пойти ради любимого и дорогого человека на серьезные компромиссы и отказаться может быть, и от того, в чем ранее видел свою, эгоистичную, цель и смысл жизни, в то, что можно отказаться от цели жизни лишь для себя ради цели жизни на двоих.  и я верю в то, что любовь -то,что дает на все это силу, иначе вообще зачем все это надо, все эти мучения, ведь это настолько нелегкий путь, что иной раз наверное, кажется, что легче всего этого быть одному. Но счастливые лица людей, которые любят, дают понять, что все эти мучения того стоят :)
Глядя на Джонни, его изменения в последнее время, так радуешься за него, потому что он показывает на своем примере, насколько все эти красивые слова, возможны, и насколько нечто очень великое дает ему такое счастье.  как изменилось его лицо, выражение лица, он просто сам излучает счастье и любовь, мне кажется что сам он от того, что в нем много любви, каким-то образом,делится этим с окружающими. Это самый красивый период в его жизни, однозначно, и это счастье дает ему настолько светлое и беззлобное выражение лица, что просто диву даешься.
Мне вообще кажется, что в человеке, в котором много любви интимной, который любим и любим, я имею в виду, в нем появляется любовь и к людям и к природе, и к жизни,конечно. (это,конечно, я не знаю, как Джонни чувствует, это просто мои размышления, раз на то пошло).
и поэтому я думаю, что мир был бы краше и гармоничнее, если бы хотя б процентов на 30 людей испытывали б такие чувства.
что-то я сильно разоткровенничалась  :D :blush:  даже как-то неудобно, простите, если сильно пафосно или, может быть, в чем-то наивно)) И простите за многабукафф )) :blush:

Отредактировано Mrs LOVEtt (2013-02-04 05:23:47)

+1

5

Маша написал(а):

прочтите пожалуйста еще раз, отвлечась от всего, подумайте, какого иметь ЭТО. неужели вам не радостно за людей...просто за людей, имеющих такие отношения?

согласна. Наверное, люди не задумываются над этим, возможно,потому что у них нет примера любви, или им все равно, или они не хотят работать над своими собственными чувствами, в общем, неважно, но по каким-то причинам, они не считают любовь возможной, святой, не считают ее чудом, относятся к ней безразлично или как данность. Помните, как в Франкенвини: "многие люди хотят плодов науки, но никто не хочет размышлять о проблемах". я сейчас вижу это постоянно, как тенденцию, все воспринимают, как данность, что придет и с неба свалится))) А потом, когда возникают первые проблемы, не хотят никак их решать, и расходятся  - и - уже в новом "конфетно-букетном периоде")) Может,поэтому, они просто не "дорастают" до всех чудес этого чувства? потому, им все равно, что кто-то любит, и им все равно до самой любви, и некоторые вовсе не верят в нее)) А если все равно, значит можно и насмехаться над чувствами других, кого б то ни было, и можно ненавидеть людей, живущих другим стилем жизни, чем они.
Знаете, я понимаю, что можно не понимать людей, живущих иначе, я вполне могу понять, что женщине, влюбленного в мужчину, непонятны,чужды  геи и лесби, я могу понять, что ей, или ему, кажутся такие отношения негармоничными, или может неестественными. Но при этом ведь важно понимать, что в жизни почти некогда нет чего-то однозначного,  и есть множество оттенков серого. Есть очень много странного, что по законам логики не должно было бы быть так, а оно случается! а уж в любви рассуждать, "как должно было бы быть" -дело вообще гиблое, эта штука не поддается здравому смыслу, недаром же у древних были представления о богах и богинях любви, которые играются, устраивают шалости, забавляются, создавая немыслимые пары, обрекая людей исполнять их прихоти)) Это подчеркивает давнюю поговорку "сердцу не прикажешь", и об этом же -шаловливый Купидон, играющий со своими стрелами. Конечно, все не настолько просто, но суть вы поняли ;)
Так что, как бы странно не казалось постороннему глазу, гей и лесби пары могут быть по-своему очень гармоничными.
Но я другого не понимаю, как можно считать, что у всех людей нетрадиционной ориентации и всех гей-пар - похоть и ничего более? Например, когда человек в интернете лично пишет комментарий гей-или лесби-паре :" у вас ничего общего, кроме секса,нет". Вот как вообще такое возможно? Ты же их совсем не знаешь!! пусть даже среди много пар, будут отношения, хоть как-то похожие на любовь, только у пяти, как, все равно, можно говорить обо всех?? как можно презирать и осуждать человека, не зная, не глядя. Удивляюсь, насколько люди не хотят даже представить себя на месте других людей. как можно решить за чужих людей, которых ты не знаешь, и в жизни не видел, что они чувствуют? тут, елки палки, не знаешь, как у соседей дела обстоят, не то, что у чужих)))) Я вообще удивляюсь,почему, по каким причинам,можно считать, что у мужчины и женщины лишь может быть любовь, а все геи и лесбиянки -лишь просто поддались похоти.
Хотя, с другой стороны, иной раз встречаешь людей, которые вовсе не верят в любовь, или не до конца верят, может из-за того, что принимают увлечения за любовь, а потом говорят, что-то вроде "любовь живет три года", или "любовь -это всего -лишь биохимия в мозгу". Это я вам цитирую моих однокурсников, если что )))) :D сложно от таких людей ждать того, что он будет проявлять уважение к чувствам другого человека, кого бы то ни было не правда ли?  Ведь это так обыденно и буднично, любовь, просто как съесть конфетку, приятно и ненапряжно))

Helga написал(а):

Многие борцы за равенство браков сейчас называют гомофобов "те, кто ненавидит любовь"

я не думаю, что они так уж ненавидят.  просто они могут быть из такой вот среды, которую я описала сейчас, не придающих значение любви, да и не знающей, наверное, что есть любовь глубже и сильнее, чем на три года. поэтому для них любовь -это не чудо, это нечто будничное. или нечто, что есть сначала, но потом неизменно умирает, поэтому нет смысла считать это чем-то хорошим, светлым, глубоким. и уж тем более, нет смысла уважать.

Отредактировано Mrs LOVEtt (2013-02-04 05:40:32)

+1

6

Mrs LOVEtt
Люба, солнышко, спасибо тебе  за твои откровенные посты, за твои мысли, за твою светлость.

Я помню, какое невероятно сильное впечатление при первом просмотре произвели на меня монологи  Учителя во "Франкенвини". Тим применяет самые простые метафоры. Я бы назвала их "простейшие заменители". Заменяем  "наука" на "любовь" во "Франкенвини", заменяем "живой" на "женщина" и "мертвый" на "мужчина" в "Трупе невесты", заменяем "иной" или "вампир" на "гомосексуальный" в "Мрачных тенях". Возвращаясь к Учителю. В его монологах Тим и Огаст прописали истинное положение вещей. Те вопросы, которые ставит любовь, пугают людей, как молния пугает собаку. И очень верно Учитель назвал причину этого - невежественность.

Люба, ты написала замечательные вещи про нашу пару. Практически все из сказанного тобой применимо и ко мне. Я, вместе со своими друзьями и мамой, узнала на их примере, что и 50-летние мужчины дарят ключики от сердца, называют друг друга сладкими именами и очевидно тают в присутствии друг друга.

Ты очень к месту вспомнила сцену из "Крупной рыбы". Согласна, что эта сцена 6 лет назад могла бы и мною восприняться как просто трюк. Тим говорит: "делать фильм для меня-это захватывать мои чувства". Он снимает фильмы о себе. ЭТИМ была для него их первая встреча.

Удивительно для меня вот что. В 2003 году Тим снял фильм, в котором есть персонаж, сыгранный Джессикой Ланж и другой молодой актрисой, воплощающий идеального спутника жизни. Спустя 10 лет на промоушенах "Алисы" и "Теней" мы впервые увидели Джонни новым для нас, но являющим собой воплощение этого персонажа. Кротость и восхищение рядом со спутником жизни, безусловное помещение его на первое место, отдача и погружение. И только недавно мы поняли, что сцена в цирке - это первая встреча. Все годы Джонни возвращается к рассказу о ней. Его голос становится священным, когда он говорит о первой встрече.  Это главное событие в их жизни. Да, один день, изменивший две жизни навсегда.

0

7

Девочки, спасибо за ваши посты.
Все люди одинаково хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми, хотят быть здоровыми и востребованными. Все люди одинаковы, и мы легко можем представить себя на месте другого человека, понять его помыслы, прочувствовать его боль.
Но в то же время, каждый человек индивидуален, как Вселенная, со своими законами.
гомофобия - не что иное, как лишение другого человека права жить по его законам. Разрушение его Вселенной. То есть - доведение человека до самоуничтожения. Душевного, а зачастую и телесного.

0

8

Nataly написал(а):

гомофобия - не что иное, как лишение другого человека права жить по его законам. Разрушение его Вселенной. То есть - доведение человека до самоуничтожения. Душевного, а зачастую и телесного.

Очень странно видеть, как группы индивидов недоумевают из-за того, что весь цивилизованный мир идет по пути равенства браков. Отчего бы им не задуматься, что если весь мир идет по этому пути, то, быть может, это правильно?

0

9

весь полк идет не в ногу, один рядовой спиридонов шагает правильно

0

10

Если любящие люди, которые создают семьи и усыновляют брошенных детей или дают им рождение при помощи здоровой суррогатной матери, чтобы жить полной жизнью и наслаждаться ею, даря счастье себе и детям, - это ужасно, то я не хочу знать, что прекрасно для этих людей. Если человек считает прекрасное ужасным, то это значит, что у него извращенное сознание, и страшно думать, что среди благодетелей такого человека. Для меня совсем неудивительно, что некоторые известные мне индивиды совмещают в себе такие качества, как склонность намеренно лгать и гомофобия. Такие вещи идут в комплекте. Черное - бело для этих людей.

0

11

Люба
Спасибо! читала твои слова и прослезилась. согласна с тобой.

Mrs LOVEtt написал(а):

потому, им все равно, что кто-то любит, и им все равно до самой любви, и некоторые вовсе не верят в нее)) А если все равно, значит можно и насмехаться над чувствами других, кого б то ни было, и можно ненавидеть людей, живущих другим стилем жизни, чем они.

вот да. я и хотела, чтобы хоть кто-нибудь хоть немножко проникся этой попыткой разьяснения любви...ну надеюсь.

Helga написал(а):

Я помню, какое невероятно сильное впечатление при первом просмотре произвели на меня монологи  Учителя во "Франкенвини".

и на меня тоже.

0

12

Моему песику уже 12 лет. Он сильно сдал за последние пару месяцев: здоровье пошло на убыль. Но, как известно, где чего убавится, в другом месте столько же прибавится. У нашего красавца-старичка прибавилось наглости. Поняв, что хозяева теперь ему слово строгое сказать не могут, не то, что наказать, скотинка пользуется своими новыми правами на все сто.
Мы очень много фотографировали Танго на протяжении его жизни, но эти фото, наверное, самые милые  в его альбоме
Это 2009 год, принятие ванны.
Мыться Танго не любил никогда, поэтому его нужно было отвлечь, поднять на руки (30 кг) и обманным путем занести в ванную. Он страшно рычал и пытался укусить, но после того, как он оказывался под струей воды, его кобелинная гордость заканчивалась и он давал себя вымыть. Вид у него всегда был такой - делайте со мной что хотите, воля ваша.

http://s41.radikal.ru/i092/1302/9f/c0e8e1d1d308.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1302/6a/f1911f112aff.jpg

0

13

Наташа, спасибо за профайл Тангухи!
Я его очень люблю, он мой кавалерище.

0

14

Мы боимся за него: если лето будет таким же жарким, как в прошлом году, ему будет тяжело пережить его. Очень трудно видеть увядание любимого существа.

0

15

Nataly написал(а):

Очень трудно видеть увядание любимого существа.

Очень. Я прошла это два с половиной года назад. К этому невозможно относиться как к чему-то естественному.

0

16

От Антона Красовского классное словечко: гомофобский

0

17

Правительство Великобритании проголосовало в поддержку однополых браков. И с 2014 года такие браки будут законны в Англии и Уэльсе. Шотландия, которая имеет собственный парламент, рассматривает аналогичный законопроект отдельно, в своем законодательном органе

0

18

Nataly написал(а):

От Антона Красовского классное словечко: гомофобский

Класс!
Еще я балдею от слова "натурасты". Как же здорово придумано! Уверена, гомофобы лопаются, едва его услышав.

0

19

Nataly написал(а):

Правительство Великобритании проголосовало в поддержку однополых браков. И с 2014 года такие браки будут законны в Англии и Уэльсе.

Потрясающе!
Меня волнует резонный в нашем случае вопрос: а заключившие гражданское партнерство ранее должны будут еще одну свадьбу сыграть?

0

20

Думаю. что да. Ведь, они заключали партнерство.

0

21

Nataly написал(а):

Думаю. что да. Ведь, они заключали партнерство.

Я тоже так думаю. Но я уверена, что большинство этих пар с огромной радостью, скажем так, подпрыгивая от восторга, побегут заключить самый что ни на есть настоящий брак.

В последний месяц я перешла исключительно на термин "равенство браков". Хочу обратить ваше внимание, что термин "права геев" становится реликтом, так же, как стали ими давно термины "права женщин", "права негров". Речь только о браках для всех, а не о низших и высших.

0

22

Cегодня, 6 февраля, мы застали на кафедре... бабочку! (щелей в окнах нет - стеклопакет!)

http://s020.radikal.ru/i715/1302/a1/4b70872f7ecd.jpg

http://instagram.com/burtonland

0

23

Вестница весны))

0

24

Helga написал(а):

Удивительно для меня вот что. В 2003 году Тим снял фильм, в котором есть персонаж, сыгранный Джессикой Ланж и другой молодой актрисой, воплощающий идеального спутника жизни. Спустя 10 лет на промоушенах "Алисы" и "Теней" мы впервые увидели Джонни новым для нас, но являющим собой воплощение этого персонажа. Кротость и восхищение рядом со спутником жизни, безусловное помещение его на первое место, отдача и погружение.

меня тоже это поражает. Тим будто бы  запрограммировал свою жизнь))) :D

Helga написал(а):

И только недавно мы поняли, что сцена в цирке - это первая встреча

я еще в первый раз, когда смотрела, думала в таком ключе, несколько лет назад.  Ведь, Тим говорит, что во всех своих фильмах основывается прежде всего на связь с материалом, на чувства, иначе фильмы он снять не может. А связь с материалом для человека, это чаще всего, нечто, что имеет отношение к нему самому, к его жизни, его любимым или нелюбимым, но главное-важным, моментам в жизни.

0

25

давно я не писала вам о моей жизни)))

похвастаюсь: я провела практику! В школе, в 8 классе.
Этот опыт очень многое дал мне,правда, не совсем в позитивном смысле. Боюсь, что я скорей убедилась, что это не мое, быть учителем.
Я не знаю, стараюсь не делать заранее выводов, потому как провела всего около 5 уроков, но, некоторым моим друзьям очень понравилось вести у детей, кому-то в младших классах, кому-то в старших. Но -понравилось, и даже очень. А мне было совсем некомфортно, непонятно, то ли не втянулась,за такой короткий срок, то ли "не мое". Тяжело для меня выступать перед детской аудиторией( перед взрослой -нормально, а перед детьми -очень тяжело, чувствую, что они от меня ждут наставничества, руководства, а я знаю, конечно, английский, лучше их, но с методикой у меня трудности ( на практике), я не знаю, как себя с ними вести,например, не знала, как исправлять их, пару раз сталкивалась с заданиями, когда они не понимали, чего я от них хочу  :D  Правда, с этим немного лучше стало через пару занятий, но все равно некомфортно для меня. Оказывается, вот насколько методика -наука, искусство даже. Мало знать инглиш хорошо, надо еще уметь донести его детям))
Возможно, это просто -недостаток практики, это, по идее, должно быть нормально, что чувствуешь себя некомфортно, практики ведь нет. Но вот уставала я так или иначе страшно сильно, прям чувствовала, что школа все соки выжимает( сильнее, чем универ, и сильнее даже,чем  10- и более  часовая работа для меня в стиле "принеси-подай", "постой, и не садись и высматривай покупателей"). Как это ни странно, но я в школе уставала сильнее, и это была именно моральная усталость. Причем, чем младше классы, тем сильнее усталость. Как-то поставили нас с подругой на замену в 4 класс, еле угомонили их, хотя там была группа из всего 6 человек. Но детки и ничего вроде, не "оторви и выбрось",но наглые такие,все же)) ( а 8 классы вообще очень хорошие дети, дисциплинированные) Диалог между мной и девочкой в 4 классе : ( препода в классе не было :D ) - а как тебя зовут? Я: -Любовь Юрьевна. Она: -так, Любочка, с таким нагленьким выражением.. Я: ????? Так, я,конечно, все понимаю, но я вам все же не "Любочка", я вас старше на 10 лет! Она все же пристыдилась.  :D 
В общем после этого случая, мой мир никогда не станет прежним  :D
нас они держали за ровесников, не за учителей, конечно. Пытаюсь себя вспомнить в 5 классе, все-таки, помню, что для меня 20 летние,это были уже взрослые, никогда б не допустила обращаться к ним на "ты"..ндяя..
А еще так сильно устаешь от шума, на переменах просто ужас :stupor: Еле отвели их к ним в класс, и за пять минут чуть не одурели))))
наверное, надо просто бешено любить детей, что бы идти в школу работать  :D Честь и хвала таким людям, но я лично, думаю, избегать школы как можно дольше. ну только если совсем выбор будет: полы мыть или в школе преподавать,тогда пойду,наверно. Хотя,кто знает, как жизнь сложится, может и буду преподавать...Но не хотелось бы.

0

26

Еще меня от школы оттолкнула система образования. Это,наверное, от учителя больше зависит, но все же.
у другой учительницы был более урок, мотивированный на коммуникативность, а у нашей, к сожалению, только на мой личный взгляд, лишь на пятерки (( Но у той учительницы был урок литература, а у нашей-именно язык, так что,кто знает, может школа требует?
Поразило то, как неравномерно дети развиты. У них методика в основном ориентирована на зубрежку, меня этот факт очень расстроил, опечалил. Я абсолютно за зубрежку, когда речь идет о словах, их так и надо учить. Но зачем же зубрить тексты? Методика такова: допустим,есть у них незнакомый, новый текст. Текст этот сначала читается, выучиваются слова. На последующих занятиях текст как бы не заучивается, но задания к нему ориентированы строго не на высказывания детей, а на повторение материала из текста, например" продолжи предложение" ( найди в тексте и прочитай), скажи правда или нет, и т.д. Затем этот текст заучивается до последней запятой, и опять повторяются такие же задания, но уже без подсматривания, например :"Закончи предложение" - и ребенок из головы цитирует зазубренный текст, заканчивая то, что может быть для смысла даже третьестепенным. "Скажи правда или нет" -и ребенок, после ответа "да" или "нет", цитирует зазубренный отрывок, повторяет его, если он верный, или повторяет с допустим, одним замененным словом. Я была так поражена этим, просто цирк абсурда :( Так ведь дети совсем не научатся разговаривать. Вспоминаю себя в 8 классе, и у меня, как ни странно, позитивным был тот фактор, что мне не хватало времени учить и зазубривать тексты и, скажу прямо, не было и желания. Но именно поэтому я и  научилась связной речи. Прочитала текст- и пересказывала его, пусть не все было точно, зато была связная речь, и я не боялась говорить, то что помню, своими словами, а не заученными фразами. Так как с нас не требовали зубрежки, мне это очень помогло. А теперь я вижу, как им эта ужасная методика сильно мешает. Не знаю, как на других уроках ( друзья говорят, что на других они вполне и говорят), но на этом уроке они впадают в ступор, принеси им какое нестандартное задание. Я попыталась -стала говорить им описания разных предметов, на английском, из их новых слов, а они должны были угадать. Старалась подбирать им слова не сложные. В итоге это задание они так вяло осилили! Я была удивлена. Мало того, что говорить им тяжело ( в 8 классе, где английский изучается углубленно с 1 класса!), они теряются при таких заданиях(( И еще учительница мне сказала, мол, я принесла сильно тяжелые слова для них,"некоторые даже я сама не знаю". Последнее меня очень поразило, я старалась несложно, в словарь не смотрела, все писала сама. То ли я так плохо оценила уровень детей 8 класса, то ли дети действительно развиты в английском очень однобоко :(
вот эта вся система, настроенная не на практику и не на общение, а на пятерки, которые никому после школы не понадобятся, меня очень убивает. Зубрежка ничего не помогает, если это не слова.  уверена, что тексты надо пересказывать,  ни в коем случае не зубрить, а вся эта школьная система может отбить интерес к английскому напрочь и к изучению его.и это в школе города, которая считается лучшей и престижной. Так что убедилась, что далеко не всегда "лучшее" -действительно лучшее, а не "раскрученное". И школы все..такие школы)) И еще убедилась, что очень многое зависит не от школы, а от препода, и от методики. И то, что школа считается лучшей, отнюдь не значит, что там человек действительно будет хорошо знать профилирующий предмет :( Вот, как в этом примере, конкретно у этого класса, я наблюдала скорее видимость знания, а не само знание. Вроде и много слов дают, а они их быстро забывают. Вроде и программа держит в тонусе, но говорить не заученное им трудно. И учительница говорит : постарайтесь своими словами, но так как же им "своими словами", если до этого они решали задания "продолжите предложение", и продолжали его заученными фразами :(
И самое печальное, боюсь, что так во многих школах, вместо коммуникативного подхода, который как бы введен в школах, только видимость знания, зубрежка без понимания, и т.д, в общем,курс ориентированный на отличников, но не на людей, которые хорошо изъясняются на иностранном языке. Правда, они только 8 класс, гляди еще заговорят, но все же. Уже пора б хоть как-нибудь говорить))

0

27

Люба, спасибо, что поделилась!

Mrs LOVEtt написал(а):

Диалог между мной и девочкой в 4 классе : ( препода в классе не было :D ) - а как тебя зовут? Я: -Любовь Юрьевна. Она: -так, Любочка, с таким нагленьким выражением.. Я: ????? Так, я,конечно, все понимаю, но я вам все же не "Любочка", я вас старше на 10 лет! Она все же пристыдилась.

Ужасы какие ты рассказываешь. Не встречалась с подобным.

Ты знаешь, я работала три года в школе и вела английский в младшем звене, и мне очень нравилось. Когда попадала на какие-то замены в старшие классы - да, там был разброд. А с малышами очень нравилось работать.

0

28

Замечательное британское статистическое исследование разрушает 5 самых популярных мифов о гомосексуалах, которые никогда не были основаны на реальных фактах:

1) Гомосексуальные пары - плохие родители
2) Гомосексуальные отношения не длятся долго
3) Гомосексуальность - это выбор человека
4) Педофилия = гомосексуальность
5) Все животные гетеросексуальны

http://www.wipeouthomophobia.com/gaymythsbusted.htm

0

29

Helga написал(а):

Гомосексуальные пары - плохие родители

В гомосексуальных парах не бывает случайной беременности. Они относятся с огромной ответственностью к появлению ребенка и к его воспитанию

Helga написал(а):

Педофилия = гомосексуальность

Это заблуждение- самый главный столп гомофобии. Даже образованные люди говорят так: пусть себе трахаются как хотят, если закон не нарушают.
То есть в понимании даже образованного человека, с так называемыми широкими взглядами, гомосексуалы все равно приравниваются к педофилам. Любой гомосексуал априори может перейти эту границу - нарушить закон.
Кстати, подавляющее большинство педофилов - гетеросексуально.

0

30

Люба, спасибо за рассказ!
Некоторое время назад, лет 5-6, у меня было много друзей студентов, которые проходили практику в школах. Знаешь, восторга от них я не слышала. Тяжкое это дело - учить детей. Никто из них, кстати, в школе преподавать не стал.
Моя дочь тоже проходила практику в школе, как учитель рисования. Она столкнулась с такой проблемой: не могла осознать, что дети не обладают теми знаниями, которых она от них ожидала)))

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Болталка