burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Обсуждение фильма "Мрачные Тени" после просмотра


Обсуждение фильма "Мрачные Тени" после просмотра

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Я посмотрела фильм! я в восторге! И я ещё обязательно пойду. Фильм шикарный. Невероятный просто. Джонни потрясающий. Белла неземная. Ева сыграла обалденно. Такая ведьма у неё получилась ... страшная....
И это настоящий биопик. Это круче всего, что уже было.

0

2

Поздравляю!
Я буду смотреть только на выходных, в Минске.
Сегодня смотрит Наташа.С
Спойлеры приветствуются.
В режиме потока сознания, пожалуйста: почему это крутой биопик? Набросай.

0

3

Helga написал(а):

В режиме потока сознания, пожалуйста: почему это крутой биопик? Набросай.

А по-другому и не получится. Только поток сознания. Я под впечатлением и нормального выдать просто не могу. )) Но, во-первых, Анжелик.. Её самые первые слова в фильме звучат на французском. Je t'aime. То есть тот факт, что она француженка - это первое, что мы должна знать об этой героине. Барнабас разбивает ей сердце во всех смыслах. В финале её сердце действительно рассыпается.. Но он никогда её не любил, а только вожделел, и это подчёркивается. На секс, тот самый с полётами, Анжелика его вынудила шантажом. Она пригрозила расправиться с его возлюбленной.
Во-вторых, Жезетт/Виктория. Виктория - это её ненастоящее имя. То есть она сама себе взяла имя победителя. В детстве её собственные родители упрятали её в психушку, потому что она общалась с призраком, она была иная. Она сбежала. И ведомая призраком Жозетт пришла в дом, где нашла свою настоящую любовь. Их любовь с Барнабасом была безоговорочная, настоящая, неземная. Она прошла сквозь века. Несмотря на то, что вроде бы это две героини, на самом деле она одна.
С утёса оба раза падала она. Первый раз это была Жозетт, которая погибла. Второй раз Виктория, но Барнабас спас её, превратив в вампира. И теперь они вместе навсегда.
В-третьих, доктор Хоффман. Слов нет. Алкоголичка. В ужасе узнала, что Барнабас вампир. Попытылась его как бы вылечить, но на самом деле хотела украсть его кровь и стать вечно молодой. И соблазнить его тоже пыталась. Причём... таким способом... Сами увидите. Барнабас убил её. Правда, в самом финале показывают, что она тоже ожила и, наверное, тоже стала вампиром. Но это выглядит как ужастик.
Пока такие впечатления. Что будет приходить в голову, буду писать. )

0

4

Джулс написал(а):

Второй раз Виктория, но Барнабас спас её, превратив в вампира. И теперь они вместе навсегда.

Барнабас и Виктория остаются вампирами в конце фильма, вместе навсегда? Я правильно понимаю? Я не ОБЧИТАЛАСЬ???

0

5

Анжелик и Хоффман убивает Барнабас, обеих?

0

6

Helga написал(а):

Барнабас и Виктория остаются вампирами в конце фильма, вместе навсегда? Я правильно понимаю? Я не ОБЧИТАЛАСЬ???

Именно так! Оба вампиры. Вместе навсегда. "Проклятие снято" - сказал Барнабас.

Helga написал(а):

Анжелик и Хоффман убивает Барнабас, обеих?

Анжелику убивает мать Дэвида. Мальчика. Его мать была призраком, как и Жозетт. Мать Дэвида убила Анжелика. И вот она отомстила. Анжелика оказалась почти распята на люстре. Она умирала. Тогда к ней подошел Барнабас. Она вытащила своё сердце и отдала ему. Но он не взял. И тогда оно рассыпалось. Она сама тоже рассыпалась, вернее, разбилась, как фарфоровая кукла.

Отредактировано Джулс (2012-05-10 22:10:49)

0

7

Джулс написал(а):

Анжелика оказалась почти распята на люстре. Она умирала. Тогда к ней подошел Барнабас. Она вытащила своё сердце и отдала ему. Но он не взял.

Господи боже, понятное дело, что оно ему на фиг не надо.

0

8

Джулс написал(а):

Её самые первые слова в фильме звучат на французском. Je t'aime. То есть тот факт, что она француженка - это первое, что мы должна знать об этой героине.

Совершенно не сомневалась, что Тим будет идти таким путем.

0

9

Helga написал(а):

Господи боже, понятное дело, что оно ему на фиг не надо.

Она весь фильм пыталась сделать Барнабаса своим. По принципу: либо мой, либо ничей.

0

10

Helga написал(а):

Совершенно не сомневалась, что Тим будет идти таким путем.

Да, он очень откровенен. И он настаивает на этом для тех, кто ещё не понял.

0

11

Джулс написал(а):

Именно так! Оба вампиры. Вместе навсегда. "Проклятие снято" - сказал Барнабас.

Это великолепно. Это самый лучший финал.
В прошлый раз Алиса-Тим оставила Шляпника в мире иных а сама отправилась обратно в мир "нормальных", чтобы завершить незавершенные дела и ответить на не отвеченные вопросы, а потом вернуться к Шляпнику.
Теперь они оба иные и вместе навсегда.

0

12

Helga написал(а):

Теперь они оба иные и вместе навсегда.

Да, именно иные. Никто не вылечился от вампиризма.

Я вот всё думаю над образами подростков. Дэвид и Каролина. Сначала я подумала, что Дэвид - это просто юный Тим, но после просмотра фильма, и особенно после размышлений мне приходят в голову мысли, которые мне даже как-то боязно озвучивать.

0

13

Джулс написал(а):

В детстве её собственные родители упрятали её в психушку, потому что она общалась с призраком, она была иная.

Тима лечили всю жизнь. У него есть рисунки себя у психотерапевтов ребенком, в период Лизы Мари он называл себя умственно больным, в 90-ые он много говорил о психотерапевтах и общении с ними. То есть Тима, надо полагать, лечили родители и, возможно, Лиза. От инаковости.

0

14

Джулс написал(а):

Сначала я подумала, что Дэвид - это просто юный Тим, но после просмотра фильма, и особенно после размышлений мне приходят в голову мысли, которые мне даже как-то боязно озвучивать.

Билли?

0

15

Helga написал(а):

Тима лечили всю жизнь.

Этот фильм до невозможного автобиографичен.

Helga написал(а):

Билли?

Может, и Билли, но возраст детей более схож с Джеком и Лили. А может, это собирательный образ. Но на мысли о Лили-Роуз меня как-то очень многое наталкивает.

Отредактировано Джулс (2012-05-10 22:24:38)

0

16

Джулс написал(а):

возраст детей более схож с Джеком и Лили. А может, это собирательный образ. Но на мысли о Лили-Роуз меня как-то очень многое наталкивает.

Хорошо, буду иметь в виду.
Когда ты сказала про детей, я начала думать об этом же.

К тому же мы прочитали недавно в интервью Хлои, что Тим и Джонни просили ее быть как можно развязнее. Ну а как ведет себя Лили-Роуз, мы замечательно насмотрелись на папсовских фото в районе рубежа 2011-2012.

0

17

Helga написал(а):

К тому же мы прочитали недавно в интервью Хлои, что Тим и Джонни просили ее быть как можно развязнее. Ну а как ведет себя Лили-Роуз, мы замечательно насмотрелись на папсовских фото в районе рубежа 2011-2012.

К сожалению, это так.
Купера Барнабас приглашает с концертом именно по просьбе Каролины. И только тогда получает от неё комплимент. До этого она его не воспринимает. Он нравится Дэвиду, а ей - нет.
А потом с ней происходит такое, чего я не буду раскрывать. Пусть это вас также удивит, как и меня.

0

18

Джулс
О-оу, Юля, ты страшно заинтриговала и немного напугала.
Девид на стороне Барнабаса, а Каролин только ждет подарков и считает его странным - это действительно пугающе похоже на ситуацию с детьми Джонни. Тем более мы знаем, что в 2010 году Джонни с близился с сыном и, очевидно, отдалился от дочери.

0

19

Теперь понятно, что Коллинвуд - это то же самое что Андерленд.
Он заполнен известными Джонни и Тиму людьми и проблемами.

0

20

Helga написал(а):

это действительно пугающе похоже на ситуацию с детьми Джонни.

Вот-вот. Меня это всё тоже несколько напугало. А ещё Каролина восклицала, что никому до неё нет дела. И пыталась привлечь к себе внимание.

А ещё что хотела сказать. Секс с Анжеликой происходит под ту самую весёлую музыку, которая была в трейлере. Я забыла, как она называется, но она ещё в рекламе шоколада. То есть не секс, а пародия какая-то получается.

А на вступительных титрах уже после истории из прошлого, когда Виктория едет к своему счастью, звучит прекрасная песня "Nights in White Satin" The Moody Blues. Там есть строчки:
Just what you want to be, you will be in the end.

And I love you, yes I love you,
Oh how I love you, oh how I love you

И в конце ты станешь тем, кем хочешь быть...

И я люблю тебя, да, я люблю тебя,
О, как я люблю тебя, как люблю тебя...

0

21

Helga написал(а):

Теперь понятно, что Коллинвуд - это то же самое что Андерленд.

Вот только Колинвуда больше нет. Он был сожжён.

0

22

Джулс, потрясающе... Как Тим наполняет все контрастами. Как он маниакально скрупулезен во всем. Каждая секунда наполнена смыслом.

0

23

Интресно, почему оживает Хелена-Джулия? Она рассматривается как неустранимое зло, может быть? Анжелик вот убили, и сложно с этим поспорить)))

0

24

Helga написал(а):

Она рассматривается как неустранимое зло, может быть?

Очень может быть, что так....

0

25

Ну вот и я посмотрела этот фильм. Классный фильм, очень Тимовский, очень Джоннин. Тим и Джонни создают свой мир, и запускают нас, подсмотреть.         
Фильм начинается с фразы: "Говорят, что кровь людская - не водица. Кровь определяет, кто мы. Соединяет нас. И становится нашим проклятьем. Одним кровь сулит богатство и привилегии, Другим - прозябание в нищете". Семья Коллинсов прибывает в Америку из Ливерпуля и основывает рыбный завод - семейный бизнес Коллинсов, вокруг которого образуется город, который был назван Коллинспот, в честь семьи, основавшей его.
        Далее Барнабас говорит, что в молодости у него было много женщин, но лишь одна оказалась ведьмой. По-моему только одна женщина в Джониной жизни вцепилась в него настолько, что впору ее ведьмой назвать. В конце фильма, Когда Анжелика умирает, Барнабас говорит, что мог бы ее полюбить, если бы не увидел того, что Анжелика не любила его, а она просто жаждала им владеть безраздельно. "Je t'aime. Скажи мне, я люблю тебя, Анжелика, я хочу тебя - очень настойчиво говорит Анежелика. В глазах Барнабаса страх, сожаление. - Анжелика, прости меня, милая, но это была бы ложь". А еще был интересный момент, когда маленький Барнабас вместе с отцом восходят на корабль, внизу у трапа на него очень пристально смотрит маленькая девочка - Анжелика. Ее мама одергивает дочку, говоря, что не надо пялится на маленького Коллинса, что его надо забыть. Т.е. Анжелика была одержима Барнабасом с детства. Впоследствии, во время драки Анжелики и Барнабаса, Анжелика получает повреждения, как если бы она была бы куклой, и двигается впоследствии она как сломанная кукла, а когда мать Дэвида кричит, Анжелику подбрасывает на хрустальную люстру и та срывается вниз, Анжелика запутывается в люстре,и у меня возникает стойкая ассоциация с птичкой, повисшей в клетке.
        Анжелика проклинает не только одного Барнабаса, она проклинает всю семью Коллинсов: она убивает родителей Барнабаса, впоследствии она убивает мать Дэвида и награждает проклятьем Каролин. Может поэтому Каролин тоже принимает Барнабаса, и не только после того, как он организует вечеринку с Элисом Купером, но и после того, как узнает, что он вампир. Потому что и у нее есть свой маленький секрет, который она тщательно скрывает.
        Барнабас падает со скалы вслед за Жозеттой, которую считал своей единственной, вечной любовью, пытаясь убить себя, но Ведьма не дает ему умереть и обрекает его на вечные страдания в одиночестве.
        В 1972 году девушка по имени Мэгги Энн едет в поезде, сжимая в руках обьявление о месте гувернантки в поместье Коллинсов. Там же она и придумывает себе имя Виктория Винтерс, глядя на рекламку. До поместья ее подвозят компания хиппи, которая пытается выяснить, что привело девушку из Нью-Йорка в такую глушь, на что Виктория говорит: "Старый друг". И пока мне не ясно, кого она имеет ввиду: то ли это привидение Жозетт, то ли Барнабас. Еще маленькой девочкой одинокая Мегги-Виктория разговаривала с привидением Жозетт, рассказывала ей о своей кукле, и за это родители  отправляют маленькую Мегги в сумасшедший дом, где с ней в камере находится и Жозетт. Там Мегги и вырастает и бежит из сумасшедшего дома. И это Жозетт показывает Мегги-Виктории на объявление о поиске гувернантки к Коллинсам.
       В городе ненавидят Коллинсов, считая их странными, ненормальными, а Анжелику обожают. Она теперь бизнес-леди, блондинка и очень богатая популярная личность. Она покупает себе положение в обществе. Коллинсов осталось всего семеро.
      Доктора Хофман пригласили поработать с Девидом в течение месяца, но она остается в доме Коллинсов уже три года. Жажда молодости и бессмертия толкает ее на переливание себе крови Барнабаса, чтобы стать вампиром. Она считает, что вампиризм - это вечная жизнь, и вечная молодость, и власть. У нее многое получается, она уже начинает бояться солнечного света и просит задернуть шторы в столовой, чем удивляет присутствующую за обедом семью. После разговора на балконе с Викторией, Барнабас врывается к психиатору со словами: "Нам нужно приложить больше усилий. Мне нужно быстрее стать человеком." Барнабас застает Джулию за переливанием себе вампирской крови и расценивает это как предательство.  Джулия пытается уговорить Барнабаса не убивать ее, называя его добрым, джентельменом, умоляет простить его, на что Барнабас отвечает: "Я не хороший, и не добрый, и я никогда не прощаю".
           "У меня чувство, что я могу говорить с вами обо всем, словно я знала вас вечность. Словно я под гипнозом." "Меня неодолимо тянуло сюда, тянуло в Колинспот, к вам". "Всю свою жизнь я хотела найти место, где я могла бы почувствовать себя дома, почувствовать себя любимой, и я нашла это место здесь, в  Колинвуде". "Я была самым одиноким ребенком на свете" - все это говорит Виктория, стоя на балконе.
      "Ваши родители заслуживают того, чтобы вечно вариться в аду в кипящей смоле" - так считает Барнабас, который считает, что семья, это единственное место, где тебя принимают со всеми твоими странностями. А викторию ее семья предала, и это самый тяжкий грех.
       Писать о фильме можно уже вечность и это доставляет несказанное удовольствие. Думаю, что этот топик будет самым обсуждаемым. В этом фильме очень и очень многое зашифровано о жизни и любви Наших. С огромным удовольствием пойду на этот фильм еще раз и еще раз буду пытаться разгадать этот ребус вместе с вами. Кстати, записала на диктофон фильм, если нужны цитаты, обращайтесь...

0

26

Большое спасибо, Светлана!

Вчера посмотрела фильм.
Могу пока одно сказать - это лучшее, что сняли Тим и Джонни.
Очень заметно то, что они снимали его, перестраивая на ходу сценарий. Тим говорил об этом в интервью, что что то они переделывали уже по ходу съемок. Так и есть. События, которые происходили в их жизни от завершения написания сценария и до окончания съемок, требовали переделки. Например, я уверена, что финальная сцена с Хеленой была сделана уже позже. Когда стало очевидной, что убить ее нельзя.
Теперь стала очевидна жестокая мысль Тима, снявшегося рядом с "трупом" Хелены. Тим бьет больно.
Если понимать ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ, ТО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ И ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.

0

27

И да, Тома Макдауэла не стали снимать.
Видимо, Джонни оказался слишком ревнив, чтобы позволить снимать такого красивого юношу, безумно похожего на него.
Решил сам сыграть))
Жаль Тома, неудобно получилось перед ним.

0

28

Slo написал(а):

И да, Тома Макдауэла не стали снимать.Видимо, Джонни оказался слишком ревнив, чтобы позволить снимать такого красивого юношу, безумно похожего на него.

Наташа, удивительно теперь понимать, что за пару недель до того, как ты увидела фильм, мы с тобой говорили о том, что Тома, видимо, в фильм так и не попал, правда?

0

29

О роли Хелены.
Совершенно очевидно, что Хелена играет себя.
Тим сказал в интервью во время промо Теней, мол, хоть Хелена и младше Джулии Хоффман, но ее внешность органично подходит к роли, и кто то же должен ее играть!
Тим сначала не хотел ее брать, но ближе к началу съемок передумал.
О том, что он взял ее в фильм, ей сказал Ричард Занук во время церемонии Оскара.
Это мы знаем от Хелены.

Хоффман сначала не знала, что Барнабас вампир. Когда же, заинтересовавшись его странностями, она ввела его в транс, тогда она и узнала о том, что он не такой. иной. вампир.
после первого ужаса, оправившись, она приняла интересное решение - вылечить его.
То есть сделать не вампиром. обычным.
для этого она использовала два метода - переливание крови и секс.
(не помогло ни то ни другое)
Ранее писали, что попытка соблазнить Барнабаса была неудачной. Но в фильме очевидно - удачной. Секс был.
Барнабас гипер сексуален. Его не нужно соблазнять. Достаточно делать то, что нужно, и он - готов к сексу.
Так произошло и с Хоффман.
Далее очень интересно.
Джулия стала переливать себе кровь Барнабаса, чтобы стать вампиром. Быть всегда молодой. А точнее: ЧТОБЫ БЫТЬ ПОХОЖЕЙ НА БАРНАБАСА-ДЖОННИ.
посмотрите на Хелену в жизни.
Ее макияж сделан так, чтобы подчеркнуть скулы, и быть похожей внешне на Джонни. Она одевается в стиле Деппа, носит розовые вещи, чтобы быть одетой в цвета Депа и Бертона. То есть, она делает шаги, чтобы быть похожей на Деппа.
Раньше она так и гвоорила, что она Джонни Депп в юбке.
То есть параллель очевидна.
Хоффман переливает кровь, чтобы быть такой как Барнабас.
Бонэм Картер меняет свою внешность, чтобы быть как Депп.

Когда Барнабас узнает об этом, он убивает Хоффман.
Те, кто смотрел фильм, увидели в его лице не только ненависть, но и зверинную похоть.  Желание получить кровь, тело и жизнь
После смерти Хоффман, равнодушный Барнабас сбрасывает ее в воду, предварительно привязав к ноге большой камень.
Теперь фото Тима Бертона с мертвой Хоффман-Хеленой стало очевидно.
Когда делали эту сессию, Тим думал, что это все. Его имя больше не свяжут с именем Бонэм Картер, как ее мужа.
Бертон и Депп рассказывали, что многое в сценарии переделывали по ходу сьемок.
Вопрос: почему? Сценарий был плох?
Уверена, что не поэтому.
Просто во время съемок фильма происходили события, которые влияли на ход фильма.
Сцену после финала, когда у Хоффман открываются глаза, наверняка, делали уже после того, как стало ясно, что статус Бертона - мужа Бонэм Картер все еще жив.
Эта сцена не потребовала участия Хелены, как актрисы. Она сделана с помощью компьютерной графики.
То есть месседж финала нам очевиден:

Анжелик убита.
Барнабас и Виктория обрели себя и друг друга на веки вечные.
Хоффман жива.

0

30

Slo написал(а):

То есть параллель очевидна.
Хоффман переливает кровь, чтобы быть такой как Барнабас.
Бонэм Картер меняет свою внешность, чтобы быть как Депп.

Да, это действительно очевидно...

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » Обсуждение фильма "Мрачные Тени" после просмотра