БетонЛенд - форум для поклонников Тима Бёртона и Джонни Деппа. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕСУРСА НЕ ВОССТАНОВИТСЯ В СВЯЗИ С ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТЬЮ SLO, МОДЕРАТОРА ДАННОГО ФОРУМА И КРЕСТНОЙ МАТЕРИ ОСНОВАТЕЛЯ ФОРУМА HELGA

BURTONLAND - Тим Бёртон и Джонни Депп

Тим Бёртон и Джонни Депп - BURTONLAND - Tim Burton & Johnny Depp

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тим Бёртон и Джонни Депп - BURTONLAND - Tim Burton & Johnny Depp » Тим и Джонни: Творчество/ Tim & Johnny: Works » Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion (закончена/ended)


Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion (закончена/ended)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Немного об РЫБЕ и замечательном актере ЮЭНЕ МАКГРЕГОРЕ...

http://s42.radikal.ru/i098/0904/8f/17f34e5164ba.jpg

Тим Бертон и Юэн Макгрегор о "Большой рыбе"

Интервью у Тима Бертона и Юэна Макгрегора взял Александр Кан.

ТИМ БЕРТОН

http://s50.radikal.ru/i129/0904/8c/5febbb6a9467.jpg

Би-би-си: Что привлекло вас в этом проекте?

Т.Б.: Фантазии, сны, мечты, сочетание реальности и нереальности, но главное, наверное, все же внутрисемейные отношения. У меня недавно умер отец, и именно о нем и о моих собственных отношениях с ним я постоянно и много думал. И тут фильм, который позволил мне эти размышления - о всегда очень сложных взаимоотношениях между отцом и сыном - перенести в иную кинематографическую реальность. Причем обе эти темы слились: Эдвард и Уилл Блумы воплощают не только сложные отношения между отцом и сыном, но и разные подходы к жизни, к реальности и фантазии.

Би-би-си:
Как вам удалось насытить фильм столь многочисленными фантастическими сценами и в то же время сохранить динамику его сюжета?

Т.Б.:В этом-то и заключалась главная проблема работы над фильмом, и это-то как раз и делало ее столь интересной. Фильм идет в нехронологической последовательности, снимали мы тоже в полном беспорядке, нередко прыгая по различным эпизодам по два-три раза за день. К тому же, ведь у нас в роли одного и того же персонажа снимались по два-три актера, и в одних и тех же сценах они не пересекаются. То есть на самом деле была самая настоящая головоломка. Иногда приходилось просить актеров быть более реалистичными, иногда наоборот.

Все это представляло собой довольно безумную смесь, но, повторяю, именно в этой безумной смеси и состояла прелесть работы над фильмом, именно это и давало мне энергию. Ну и актеры, конечно же, которые с готовностью отзывались на все призывы экспериментирования, иногда быть тоньше, а иногда забираться ввысь какой-нибудь безумной фантазии.

Би-би-си: Что заставляет вас постоянно из фильма в фильм обращаться в мир фантазий и вымыслов?

http://s43.radikal.ru/i101/0904/e8/f689314851fc.jpg

Т.Б.:
Вы знаете, я не люблю слишком буквально мыслящих и действующих людей. Я сам не такой, и именно поэтому мне было интересно исследовать, к примеру, персонаж Уилла - сына главного героя. Он буквальный человек и хочет получить буквальные ответы на свои вопросы. Мне это представляется просто грустным, и сам он ничего, кроме грусти и жалости, не вызывает. Буквальных ответов он никогда не найдет. Ответы не лежат на поверхности.

Я не люблю тяжеловесные серьезные структуры или системы, и никогда их не любил, поэтому-то, наверное, я и в школе плохо учился. Я не люблю властных и авторитарных людей. Поэтому, конечно же, я сам, как личность, скорее ассоциирую себя с Эдвардом Блумом, чем с его сыном Уиллом. То, что многими, большинством воспринимается просто как выдумка, как фантазия, на самом деле несет в себе элементы реальности. И я предпочитаю жить именно в таком мире.

Би-би-си: В какой степени этот мир выдумки и фантазии присутствовал в романе Дэниэля Уоллеса, по которому поставлен фильм, и в какой степени это выдумка режиссера?

Т.Б.:
Я читал роман уже после того, как я прочел сценарий, и рад этому обстоятельству. Книга на самом деле представляет собой сборник историй, и там все выглядит несколько иначе. Мы старались придерживаться сценария, хотя кое-что пришлось и изменить, ну, например, сцены войны с участием наших сиамских близняшек, сцену с рождением главного героя, но главное, дух того, что было и в книге, и в сценарии нам удалось, как мне кажется, сохранить.

Би-би-си: Действие фильма происходит на американском Юге, в Алабаме, и, хотя вполне можно сказать, что это универсальная человеческая история, все же это и очень американская история. Почему для главных ролей вы выбрали британских актеров?

http://s55.radikal.ru/i149/0904/4a/87581ebfc291.jpg

Т.Б.:
На самом деле британские актеры сумели схватить нужный южный акцент даже скорее, чем американские. Потому что, как это ни странно, южный американский диалект близок некоторым английским и шотландским нормам. Но вообще-то актеров подбирали, конечно же, не по национальной принадлежности, а чисто индивидуально. И Юэн, и Альберт - великолепные актеры, и у меня не было никаких проблем и сомнений в том, что они сумеют освоить нужное произношение.

Тим Бертон не может предсказать, каким получится его фильм

И еще одно соображение было тоже, видимо, важным. Я хотел добиться в этом фильме какого-то совершенно иного качества. Я не говорил этого своим продюсерам, но я терпеть не могу так называемых типичных южных фильмов с их типичной семейной историей, с какой-то драмой. Меня от всего от этого просто тошнит. Наверное, единственный "южный" фильм, который мне по-настоящему нравится - "Убить пересмешника". И тот факт, что Юэн, и Альберт - актеры совершенно иной школы, помог мне, видимо, избежать этих стереотипов. И они прекрасно справились с задачей.

Би-би-си:
Ваши фильмы, хоть и объединены все узнаваемым бертоновским стилем, но распадаются, тем не менее, на две более или менее четко различаемые группы: с одной стороны, крупные постановочные блокбастеры типа "Бэтманов", "Планеты обезьян" или "Марс атакует!", и с другой, более камерные, почти "артхаусные", ленты типа "Эд Вуд" или "Эдвард руки-ножницы". Считаете ли вы, что в "Большой рыбе" вам удалось найти золотую середину?

Т.Б.: Это интересный вопрос, но сам я никогда его себе не ставил и, более того, не хочу ставить. Я понимаю, что самая большая опасность для художника появляется тогда, когда начинаешь придавать себе слишком большое значение и слишком много задумываться о том, что ты на самом деле из себя представляешь.

Я думаю о том, что я делаю в данную конкретную минуту, на данной конкретной картине и не стремлюсь загадывать вперед. И если меня упрекают в том, что в моих фильмах плохо прочитывается сюжетная история, это вовсе не значит, что я сейчас все брошу и начну снимать строго выстроенный сюжетный фильм. Я так не мыслю. И результат всякого моего фильма, будь он полный успех или полный провал, всякий раз для меня становится сюрпризом. Я никогда не могу предвидеть или предсказать, что у меня получится, и никогда и не пытаюсь. Подождем, пока фильм выйдет, будет принят критикой и зрителями, тогда будет яснее, что из него получилось.

Би-би-си: Вы уехали из Америки и живете сейчас в Англии, в Лондоне. Повлияла ли смена места жизни на ваш стиль работы и на отношение к тому, что вы делаете?

Т.Б.:
Пожалуй, нет. Я ведь уже какое-то время часто и подолгу здесь оставался. Я, наверное, один из немногих людей, кому нравится здешняя погода, мне нравятся люди, мне нравится делать фильмы - здесь к ним относятся больше как к искусству, чем как к бизнесу. Ну и мне просто нравится здесь жить. Я очень люблю гулять. В нашей безумно занятой и суетливой жизни мы теряем способность останавливаться, смотреть по сторонам, смотреть на природу. Я часто просто гуляю, смотрю на облака.

Для большинства людей это, наверное, потеря времени, но для меня это очень важно - просто смотреть на вещи, на мир и видеть их уникальность и странность. В любой работе, в любом проекте, какое бы количество людей он не втягивал, всегда важно сохранять это личное частное пространство для себя.

Би-би-си:
Как в процессе работы над фильмом у вас складывались отношения с руководством большой студии? Приходилось ли вам идти на компромиссы?

Т.Б.:
Это всегда непросто, хотя надо сказать, что на сей раз все сложилось удачно, лучше, чем на многих других моих картинах. Это фильм, в котором нет главной мощной звезды, он поставлен по книге, которая далеко не у всех на слуху и на виду и которая никогда не была бестселлером. О чем этот фильм, невозможно описать в одном предложении - то есть по всем признакам он не мог стать проектом большой голливудской студии. И все же они захотели его сделать. И после нескольких менее удачных ситуаций в своей жизни я понял, насколько легче и приятнее работать в условиях поддержки, а не противостояния.

А о кассовом успехе я стал задумываться только тогда, когда понял, что чем большим будет успех такого фильма, тем скорее и легче и в будущем они пойдут на съемки фильма противоречащего, казалось бы, стандартным голливудским канонам - без крупной главной звезды, без узнаваемого названия-торговой марки и без укладывающегося в одно предложение сюжета. Я много говорил с ними на эту тему. "Мы, как компания, - говорят они, - хотели бы делать больше интересных фильмов, но не можем позволить себе постоянно терять деньги. Мы ведь бизнес".

Би-би-си: На какой стадии находится работа над вашим следующим фильмом "Чарли и шоколадная фабрика"?

Т.Б.: На самой ранней. Я уже определился с исполнителем главной роли, это будет Джонни Депп, но съемки еще не начались. Это вновь будет некая мифологическая история, с юмором, в которой вновь, как всегда, будет много чего намешано. Мне нравится, когда много всего намешано.

Би-би-си: В Нью-Йорке проходит сейчас выставка ваших художнических работ - рисунков, эскизов к декорациям и костюмам для ваших фильмов. Означает ли это, что полученное вами художественное образование полностью поставлено на службу кино или же вы продолжаете что-то делать как художник в изобразительном искусстве?

Т.Б.: Одно время я зарабатывал себе этим на жизнь, работая художником-мультипликатором на студии "Дисней". Теперь это, пожалуй, осталось для меня лишь развлечением, хотя я и стараюсь, чтобы ни дня не прошло без того, чтобы что-нибудь я не изобразил на бумаге. Мне это помогает расслабляться, помогает думать.

Би-би-си: В ваших фильмах всегда много идей, явных или скрытых. Что для вас более свойственно: общаться со зрителем открытым текстом или пытаться спрятать свою мысль вглубь, в подтекст?

Т.Б.: В том-то и дело, что никогда точно не знаешь, что получится из твоих намерений. Ты можешь думать, что выразил свою идею самым кристально чистым образом, а зритель ее, тем не менее, не воспринимает. Бывает и наоборот. Но в целом я, скорее, тяготею к спонтанным, непрямым выражениям чувств и мыслей.

Взять, например, сцену в ванне между Альбертом Финни и Джессикой Ланж. Мы добавили ее позже, и смысл ее заключался в том, чтобы показать двух людей, показать их отношения в течение буквально нескольких секунд, показать просто, но в то же время нестандартным образом. То есть, отвечая на ваш вопрос, я скорее стремлюсь спрятать смысл или идею между строк.

Би-би-си:
Кто из современных режиссеров - ваших коллег - вам нравится и близок?

Т.Б.: Мне нравятся все те, кто способен пробиться через этот мир со своим собственным уникальным видением: Дэвид Корненберг, братья Коуэны, Терри Гильям, Роман Полански. Даже если тот или иной из этих режиссеров делает не самый удачный фильм, все равно, чувствуешь их яркую индивидуальность.

Би-би-си: Как вам работается с женой-актрисой в собственном фильме? (Тим Бертон уже несколько лет живет с британской актрисой Хеленой Бонэм-Картер. Она снималась у него в "Планете обезьян", а также сыграла две роли в "Большой рыбе".)

Т.Б.:
Вы имеете в виду, хватает ли у меня терпения ждать, пока она шесть часов гримируется? Легче? Труднее? Я бы не сказал. Она слишком опытная актриса, и в ней, кстати, в полной мере есть то, что мне нравится в британских актерах. Они не застревают в своем собственном имидже, как это бывает в Америке, где бизнес выходит на первый план. Здесь актеры играют потому, что им нравится играть.

Юэн Макгрегор

http://s49.radikal.ru/i125/0904/21/f3a392f577f0.jpg

Герой Юэна Макгрегора в "Большой рыбе" любит рассказывать невероятные истории

Би-би-си:
Что привлекло вас к этому фильму - интересная история или возможность поработать с Тимом Бертоном?

Ю.М.: В первую очередь мне, конечно, понравился сценарий. Меня очень привлекла тема отношений между отцом и сыном. Тема эта, как мне кажется, в кино еще мало исследована, и рассказана в этом сценарии она была с большой нежностью. Что же касается Тима Бертона, то, конечно же, зная его стиль, уже многое можно было представить себе. А я - большой поклонник кино Тима Бертона.

http://s46.radikal.ru/i111/0904/53/ce3cab2dfdc6.jpg

Би-би-си:
Несмотря на молодость, у вас за плечами уже богатая и успешная кинобиография. Причем вы как-то очень легко и свободно перемещаетесь между коммерческим кино и "арт-хаусом". Начинали в странных абсурдистских шотландских комедиях Дэнни Бойла "Неглубокая могила" и "Трейнспоттинг", потом был ряд мощных голливудских блокбастеров типа "Звездные войны" и "Мулен Руж". Недавно вновь вы вернулись в Шотландию, в изысканный и мрачноватый фильм "Молодой Адам" по роману Александра Трокки. Где в этом ряду стоит "Большая рыба"?

http://s42.radikal.ru/i098/0904/94/cfcafe7f3956.jpg

Ю.М.: С точки зрения формальной "Большая рыба", конечно же, голливудская картина, сделанная большой студией. Это американская история, происходит она на американском Юге и, что интересно, она целиком и полностью была снята на месте действия, в Алабаме. Часто для экономии средств съемки переносятся куда-то в более дешевые места - Канаду или Новую Зеландию. Здесь же Тим настоял на том, чтобы мы весь фильм, включая и интерьерные сцены, снимали там, где происходит его действие, - в Алабаме.

Ну, а с точки зрения художественнойї В ней есть серьезное содержание, и она заставляет думать и чувствовать. В то же время она не стремится любыми средствами выжать из зрителя эмоции, и, как я уже сказал, исследует отношения между отцом и сыном. И Тим, работая над фильмом, очень много думал и соотносил эту историю со своей собственной - его отец умер незадолго до того, как мы начали работать.

Би-би-си: Как вы подходили к работе над фильмом - как к фантазии или же как к историям, пусть сюрреалистичным и странным, но все же укорененным в реальной жизни?

http://s44.radikal.ru/i103/0904/39/b1d7b3fb04e3.jpg

Ю.М.: Моя роль полностью в воспоминаниях, то есть я играю представление моего героя в старости, когда его играет уже Альберт Финни, о самом себе в молодости. Это и не полностью фантазия, и не реальность - нечто неуловимое между ними, и именно так и я подходил к своей роли. Мы с Тимом провели много часов, обсуждая и обговаривая именно эту тонкую грань. Иногда мы перебирали, и происходящее становилось слишком фантастичным, иногда наоборот, и вот в этом поиске нужного баланса, равновесия проходила и вся работа над фильмом. И никто, как мне кажется, не умеет найти этот баланс так, как это умеет Тим Бертон.

Юэн Макгрегор сам хочет быть режиссером

http://s53.radikal.ru/i141/0904/b3/731437469355.jpg

В то же время те сцены фильма, где играют Альберт Финни, Билли Крудам и Джессика Ланж, там, где мой герой уже постарел, эти сцены сняты в великолепной реалистической манере, и ничего подобного раньше у Тима Бертона мы, как мне кажется, не видели. Там все просто и предельно достоверно и вместе с тем прекрасно и очень трогательно. А мне, конечно, досталась совершенно замечательная роль - хватит на дюжину фильмов: то спасаешь собаку из горящего здания, то выигрываешь в футбол, то завоевываешь сердце женщины, которую ты любишь, то работаешь как коммивояжер, то в цирке, где засовываешь голову в пасть лошади.

Замечательно!

Би-би-си: Вы говорили, что вас заинтересовала история отношений между отцом и сыном и что Тим Бертон в какой-то мере проецировал на фильм свою собственную жизненную семейную историю. В какой мере ваша личная биография соотносится с историей вашего героя?

http://s49.radikal.ru/i123/0904/a8/fdb2b7a38f2d.jpg

Ю.М.: Я думаю, все мы, на каком-то этапе нашей жизни переживаем определенный период отчуждения от родителей, это часть естественного процесса роста. Я ушел из дому, когда мне было 16 лет, и стал учиться на актера, сначала в Шотландии, а потом и в Лондоне. У меня это произошло, когда мне было16, у других это затягивается до 28. Я не порывал с родителями, никакого драматичного разрыва не было, я просто хотел двигаться как-то дальше по жизни. В том возрасте у тебя совершенно естественный протест против всего, что тебе говорят родители, хочется жить своей самостоятельной жизнью. Поэтому я прекрасно понимаю и сочувствую тому, что происходит с моим героем. Реальная проблема в фильме заключается в том, что отец с сыном не мог говорить с другом, не могут понять друг друга.

Би-би-си: Вы опытный и разносторонний актер. Думали ли вы о постановке собственного фильма, и если да, то что это может быть за фильм?

Ю.М.: Я уже поставил одну короткометражку, и должен признаться, процесс этот очень мне понравился, хотя работа совершенно ужасающая. То есть приходишь в ужас от той ответственности, которая на тебе висит. Никогда в жизни день не проходил у меня с такой скоростью, как это было в период, когда я ставил свой фильм. "Боже, мне не хватит времени!" - это главное, о чем я думал тогда - у меня и было-то на все про все четыре дня. Да, я, конечно, очень хотел бы поставить полнометражный настоящий фильм, но, прежде чем взяться за это дело, я должен чувствовать себя к нему полностью готовым. Пока такого ощущения готовности у меня нет.

http://s55.radikal.ru/i147/0904/d0/06fa59510cf7.jpg

Мне приходилось работать с некоторыми режиссерами, когда у меня возникало прочное ощущение того, что я готов, у меня было твердое убеждение в том, что я смогу справиться с их работой лучше, чем они. Но этого, конечно же, мало. Мне нужна моя собственная уверенность в себе, уверенность в том, что у меня есть для фильма хорошая история, что я смогу что-то серьезное и важное сказать своим фильмом, а не просто самоутвердиться в своем желании стать режиссером. Есть, на самом деле, книга, по которой я действительно хотел бы снять фильм, но у меня пока нет прав на нее.

Би-би-си: Что это за книга?

Ю.М.: Так я вам и сказал! Кто-нибудь другой сразу перехватит идею.

Юэн Макгрегор скоро вырастет в нового Шона Коннери

Би-би-си: Пока я готовился к интервью, я просмотрел, что пишут о вас британские газеты. В Шотландии чуть ли не каждый ваш шаг становится объектом всеобщего внимания: вплоть до таких мелочей, что Юэн бросил курить. Каково вам ощущать, что вы постепенно заменяете Шона Коннери в роли национального символа Шотландии?

Ю.М.: Ну, поносят они меня, скажем, в той же мере, что и превозносят. Это вполне в духе британской прессы. Сначала тебе хорошенько дадут под зад, а потом кричат во весь голос "О, он наш единственный шанс!", а потом опять под зад. Очень по-британски. Нет, я стараюсь на все это не обращать внимания и не стремлюсь читать все, что обо мне пишут. Бросил курить, подумаешь, кому какое до этого делої Самое заурядное дело. Я, кажется, упомянул об этом случайно в каком-то интервью в Америке, вот они и ухватились.

Би-би-си: Я слышал, что ваш следующий проект связан с путешествием на мотоцикле чуть ни вокруг света. И путешествовать вы будете с камерой. Что это будет? И каков будет конечный результат? Документальный фильм? Телесериал?

Ю.М.: Мы с моим другом Чарли Борманом (сын известного режиссера Джона Бормана ¬ Би¬би¬си) планировали такую поездку уже давно и, наконец, наметили ее на апрель этого года. Потом мы подумали: а почему бы, действительно, не заснять ее на камеру? К тому же, когда с тобой рядом другие люди - те, кто снимает, - все же чувствуешь себя в большей безопасности.

Мы выезжаем из Лондона в апреле, проедем через всю Европу, Польшу, Украину, Россию, Казахстан, Монголию. Затем либо в Китай, либо обратно в Россию, на российский Дальний Восток - в Магадан. Оттуда перелет на Аляску, в Анкоридж, из Аляски через Канаду и Америку в Нью-Йорк, где все это и завершится.

Кажется, с точки зрения формальной на кругосветное путешествие мы претендовать не сможем, так как для кругосветки надо пересечь экватор, но, как по мне, так это звучит вполне вокруг света. Что будет с отснятым материалом, пока не очень ясно. У нас с Чарли будут свои собственные камеры, а большая съемочная группа будет не все время с нами. Ну, например мы хотим побывать на золотых рудниках в Казахстане - туда съемочная группа прилетит, и оттуда полетят дальше по нашему маршруту.

Мы к тому же еще подписали контракт на книгу, который оплатит наши расходы на путешествие и во многом на съемки. Всего мы должны преодолеть что-то вроде 40 тысяч километров и уйдет у нас на это три с половиной месяца.

Би-би-си:
Понравилось ли вам работать с Тимом Бертоном и хотели ли бы вы работать с ним снова?

http://s43.radikal.ru/i099/0904/ee/2d6c7946dae8.jpg

Ю.М.:
Да, очень понравилось и очень хотел бы продолжить сотрудничество. Мне нравится его стиль работы, он не застревает на одном месте, он все время движется вперед. Нередко на съемках бывают ситуации, когда ты знаешь, что, допустим, пятый дубль получился удачный. Причем, видишь это не только ты сам, но и остальные участники группы. Не видит только режиссер, и после хорошего пятого ты должен делать еще пятнадцать плохих. С Тимом такого никогда не бывает.

Би-би-си: Где-нибудь сейчас вы снимаетесь?

Ю.М.: Нет, нигде. Я специально очень много работал в прошлом году, чтобы иметь возможность в этом году отдохнуть от кино, отправиться в эту мотоциклетную поездку. Вернусь к работе, видимо, в сентябре, но пока никаких планов у меня нет. Здорово, мне это нравится! Может быть, я вообще превращусь в профессионального мотоциклетного путешественника.

http://i008.radikal.ru/0904/6a/5ac758d7c10d.jpg

прочесть биографию ЮЭНА, составленную очаровательной хозяйкой этого ресурса, можно здесь: http://johnnytim.com/temat/blizkie.html
там же можно посмотреть фото и фильмографию актера.

0

62

Мне очень нравятся акварели Тима

http://s58.radikal.ru/i161/0904/df/10e3c02a09d3.jpg

http://i015.radikal.ru/0904/61/af470710e99c.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0904/82/1e9a29b92ded.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0904/8c/5fe5f84f63a9.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0904/f0/d2b4a34b162a.jpg

0

63

Slo, спасибо огромное! Акварели Тима - это всегда нечто потрясающее.
Кстати, а собака на последнем рисунке, случайно, не Скрэпс?

0

64

Жужа, полагаю что да. только еще не разложившийся. окончательно. как бы несколько лет назад.

0

65

Получается, что Скрэпс умер не от старости, а его убили ножом? Какой ужас. Учитывая, что Виктор говорит, что его матери не нравился Скрэпс, страшно предположить, что это трансформированное переживание Тима из детства, связанное с тем, что его мать не любила собак, а любила кошек. Его истории об умирающей собачке в его книги просто кошмарны. Позже это в его творчестве реализуется именно в мультфильмах, самых интимных его проектах. Зиро и Скрэпс.

0

66

Постой. А Франкенвини? Если у тебя есть собака, ты хочешь, чтобы она не умирала.
Черт побери. Как просто и хорошо. Конечно же ты хочешь, чтобы она не умирала. Настолько сильно хочешь, что ставишь об этом целый фильм. А спустя много лет, еще и делаешь мультфильм. настолько эта тема твоя. Одиночество и тепло тела, которое единственно тебя любит. Твой пес. Конечно же ты хочешь, чтобы твоя собака не умирала.
Недаром же образ Денни, самого главного человека для Тима, он поместил в собаку. Собаку, которая осветила ему путь и не спрашивая ни о чем, ничего не советуя и не навязывая, просто была рядом и помогала. а когда надо то и развлекала. В оригинальном стихотворении Тим написал - Зиро, единственный друг Джека. кротко и понятно. соваться нечего и не на что претендовать. в том стихотворении Лизы-Сали еще не было.
кстати, мое убеждение, что только собака может любить человека просто так. никакая людская любовь не дает этой искренности.

0

67

Жужа
у меня вопрос. подскажи что это за рисунки.

http://s49.radikal.ru/i123/0904/c3/809af6568bea.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0904/95/52ee3643dcf1.jpg

http://i035.radikal.ru/0904/c9/cfc10bc96e76.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0904/05/2ac832056e58.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0904/6a/71047f3d215d.jpg

0

68

Slo написал(а):

у меня вопрос. подскажи что это за рисунки.

В смысле, что на них нарисовано? Если да, то:
1 - пряничный домик из раннего фильма "Ганзель и Гретель".
2 - Эмили из "Невесты".
3, 4 - даже предположений никаких нет.
5 - наверное, Чарли и его дедушка.

0

69

Жужа
спасибо, я именно это и хотела узнать.
по поводу 3 и 4. если узнаю. отпишусь :flag:

0

70

Мульт про Стенбоя.

http://www.youtube.com/watch?v=RSrOK6XSowM

за ссылку спасибо lilia

0

71

An original 'Reindeer' stop-motion animation puppet from the movie 'The Nightmare before Christmas' by director Tim Burton, that is on display before being sold at the Profiles in History auction in Los Angeles on April 15, 2009. The puppet is valued at between 6,000-8,000USD and will be sold at the auction along with other Hollywood memorabillia that will take place on April 30 and May 1

Огигинального оленя из КПР загонят на аукционе не менее чем за 6-8 тысяч долларов  :cool:

0

72

Летом 1994 года в магазине сувениров на Мелроуз-авеню в Голливуде Джемс (будущий сценарист фильма) случайно натолкнулся на серии коллекционных карточек «Марс атакует!» и «Динозавр атакует!». Заинтригованный Джемс купил оба набора и показал их Бёртону, заметив, что из них могло бы получиться отличное кино. Несколько месяцев спустя Бёр-тон позвонил Джемсу и попросил его написать сценарий на основе серии «Марс атакует!».

http://i042.radikal.ru/0904/65/91bf7a6dd095.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0904/d7/4193258768e2.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0904/9d/bb53bcb0723d.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0904/bf/9675310eea43.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0904/36/c8b8322a6cfe.jpg

посмотреть весь набор карточек и прочитать о фильме можно здесь:

http://www.johnnytim.com/temat/tim/1991 … movie.html

0

73

еще немного артов Тима

к мульту о страшном стоматологе

http://s50.radikal.ru/i128/0904/d2/13d8ebbbcf81.jpg

http://i035.radikal.ru/0904/37/2232dc7a655b.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0904/fc/d50870afc0b6.jpg

больная тема для Тима. судя по всему в детстве ему досталось от представителя этой профессии. он часто сравнивает что то очень плохое с походом к стоматологу. а в ВОНКЕ это стало одной из главных тем. парень с идеальными зубами и искалеченной психикой.

ну и диснеевская лиса

http://s46.radikal.ru/i111/0904/e6/a164c5ad3a09.jpg

Отредактировано Slo (2009-04-20 21:01:24)

0

74

Музей Современного Искусства в Нью Йорке осенью этого года открывает выставку творчества Тима Бертона. В экспозицию будет входить галерея его фильмов, как режиссера, продюсера и сценариста, также его мультипликационные работы. Тим будет представлен как фотограф, иллюстратор и автор беллетристики.
Выставка охватит его творчество от самых ранних детских рисунков до последних работ, и выдвинет на первый план его неосуществленные проекты, самые ранние студенческие фильмы, а также примеры его работ, как графического художника.
Бертон оказал огромное влияние на поколение молодых художников, работающих в кинематографе, видео и графике.
Выставка откроется  22-ого ноября 2009 и продлится до 26-ого апреля 2010.

http://www.moma.org/visit/calendar/exhibitions/313

0

75

http://s48.radikal.ru/i120/0904/b3/c9fdff2f54f7.jpg

олень без маркера из 75 поста Хельги

0

76

Slo написал(а):

к мульту о страшном стоматологе

Если не ошибаюсь, мульт этот называется "По следам монстра-сельдерея".

0

77

Жужа, конечно же ты не ошибаешься!!!!

желающие могут посмотреть еще один трейлер знаменитой ДЕВЯТКИ..

http://screenrant.com/update-tim-burton … ross-4848/

0

78

Helga написал(а):

http://ziza.ru/2007/09/17/Tim_Burton__T … _foto.html

Здесь отсканирован оригинал книги стихов Тима

gertermit написал(а):

Англоязычный сайт, посвященный книге Тима:
http://homepage.eircom.net/~sebulbac/burton/

Кстати, на ютубе можно найти маленький мультик от Тима про героев этой книги.

Немного о книге Тима Бертона «Печальная кончина Мальчика-Устрицы и другие рассказы»

http://i004.radikal.ru/0904/80/fa7db31e7f15.jpg

очень красивые картинки. просто любуюсь.

Стейнбой, девочка Многоглазка, Мальчик Робот, и другие не менее печальные персонажи

http://s57.radikal.ru/i158/0904/a2/9cdb68686e79.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0904/06/49e97bee4d6c.jpg

http://i055.radikal.ru/0904/c4/e132db243db5.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0904/33/eaf74c7739ce.jpg

а здесь можно прочесть все стихотворения из книги и посмотреть рисунки:

http://johnnytim.com/temat/tim/other_proekts/bio.html

0

79

я снова с Лизой.

Лизу делают обезьяной.

http://s55.radikal.ru/i149/0904/2e/6fce1177b2b3.jpg

Отредактировано Slo (2009-04-22 17:37:33)

0

80

Slo
А промо Хелены-мартышки ты видела? :)  у меня где-то были.

0

81

Хочу сказать пару слов, узнав о том, что открывается выставка Тима. Наверное, этот год много значит для Тима. В некотором роде переломный. Тим наконец-то в 50 лет начинает получать ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ. Ведь у него по сути кроме народной любви истинных поклонников, таких, как мы, да почетного Золотого льва ничего и нет. НИ-ЧЕ-ГО. А это грустно. Очень грустно. Ведь Тим гениальный художник. Это здорово, очень здорово, что теперь будет выставка. Можно, конечно, сказать: а на***ть Тиму не премии и признание. Так ведь не на***ть же! Мы прекрасно знаем, что он тщеславен. Да и вообще, лично я считаю, что Тим не оценен по достоинству. Эта выставка - просто замечательно. Что-то мне подсказывает, что увидев  препродукцию Алисы кинобоссы сказали громкое ВАУ и включили для Тима красный свет во многих направлениях. Если он будет снимать действительно ПКМ4, то это будет означать его полную и окончательную победу над кинобоссами.

0

82

Kitaika
спасибо, я знаю эти фото. надо их выложить на БЛ. сделаю сегодня. Хел очень милая обезьянка

0

83

Helga
во всем с тобой согласна.
Тимище честолюбивый чел. и я невероятно рада, что его честолюбие будет удовлетворено. ведь это тебе не что то из чего то, а полугодичная выставка, занимающая целый этаж в галерее, где будут выставлены все его работы начиная от первых рисунков и заканчивая новыми Алисиными новациями.
я потрясена и ужасно рада. просто по-бабьи рада за человека.

0

84

Посмотрите, плиз, на картинку в моей автоподписи. Что за персонажи Тима на ней изображают буквы U, R и N ? Ломаю голову.

0

85

Helga написал(а):

Что за персонажи Тима на ней изображают буквы U, R и N ?

U - песчанный червь из "Битлджуса", R - безголовый всадник из "Сонной лощины", N - генерал Тейд из "Планеты обезьян".

0

86

Я только сегодня увидела открытки Тима, сделанные к Дню Святого Валентина. Эти открытки реально crazy!!! Тим вдохнул юмор, что-то живое в этот розово-гламурный и от этого ужасный попсовый праздник. Совершенно новый взгляд на любовную открытку! Я даже не представляла себе такого. Я бы хотела получить такую открытку в тот день. Нет, все эти открытки .
Это вытянутые сердечки мне очень нра! Сердце - самый присамый однозначный, банальный и избитый символ! Символ, всецело захваченный гламурной средой. А Тиму удалось нарисовать их по-новому, трогательно и неизбито. Я не думала, что это возможно вообще, но ему это удалось.
Что-то есть в этих открытках РЕАЛЬНОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, а не грубая показуха, как в других валентинках.

0

87

Здесь можно посмотреть видео интервью Джони Огаста, где он рассказывает о себе и своей работе. Много внимания уделяется работе с  Тимом, точнее их совместным проектам.

http://vimeo.com/4287066?pg=embed&sec=#embed

http://s41.radikal.ru/i092/0904/9e/ceaf90fea8a5.jpg

Отредактировано Slo (2009-04-28 10:10:27)

0

88

Izis

Подписываюсь под каждым словом о валентинках Тима!

0

89

Жужа написал(а):

U - песчанный червь из "Битлджуса"

В упор его не вижу. Хоть режь.

Спасибо большое!

0

90

мне очень нравится личность Джона Огаста. сейчас собираю его тему, просто влюбилась в него. У Тима друзья один другого лучше. Дерек, Денни, Джонни, Джон, Марк. Каков ты таковы и твои друзья.
Мне нравится жизненная позиция Джона. Ему почти сорок лет, однако, когда читаешь его письма, всегда кажется, что этому парню лет двадцать пять. настолько он полон энергии, смел и откровенен. нет той осторожности, которая приходит с годами. я бы сказала - осторожничанья. он открыт новому и готов помочь всему миру. мне нравится то, как он принимает жизнь. хотела бы я дружить с Джоном Огастом. пожалуй, это единственный человек из публичных людей о которых я знаю, с которым бы мне хотелось очень тепло дружить.

его сценарии.... да хотя бы тот же Труп невесты, ведь, написано буквально с нуля. была какая то стихотворная фраза, из которой выросло ЭТО. талантище.
думаю, что главные его работы еще впереди. вряд ли Тим захочет  расстаться с ним в ближайшие годы. их дуэт подарит нам много потрясающих вещей.

0


Вы здесь » Тим Бёртон и Джонни Депп - BURTONLAND - Tim Burton & Johnny Depp » Тим и Джонни: Творчество/ Tim & Johnny: Works » Тим - работы и жизнь --- Tim general discussion (закончена/ended)