burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Беседка киномана.


Беседка киномана.

Сообщений 31 страница 60 из 354

31

удивительной красоты девушка

http://s47.radikal.ru/i118/0904/e1/97097166602e.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0904/73/7bcb8197a3ba.jpg

http://i048.radikal.ru/0904/e5/dcd5719ecf20.jpg

кстати говоря, единственный чел, который снимался с Джонни в трех проектах

0

32

И суперской красоты парень Юэн. Никакой он не толстенький сейчас. Я все тупо жду его фильм с Керри, но его, как мне кажется, вообще в России выпускать не будут. Страшно обидно.

Кристина мне нравится очень. Очень. Безумно нравится. Она очень красивая. Жаль, что у Джонни с ней ничего не сложилось. Тим сказал о ней, что когда смотришь ей в глаза, непонятно, любит она тебя или ненавидит.

0

33

Helga написал(а):

Никакой он не толстенький сейчас

толстенький-толстенький. у него уже такой дань-тянь вырос, что просто невозможно. не люблю толстых мужчин. беееее. это нонсенс. мужчина должен быть худ, поджар и с горящими глазами.
если серьезно, то он реально и сильно поправился. уже в МЕЧТЕ КАССАНДРЫ нелюбимого мною Вуди Аллена Юен выглядит не ахти каким красавцем. кстати об этом фильме. Точнее об Аллене. странный он пипл конечно. взять на роль молоденьких пацанов-братьев Юэна и Колина. им и лет то уже простите, и на братьев они похожи как мы с тобой на сестер. видима Аллена это не парит совершено. я. кстати, так и не смогла досмотреть этот фильм. после слов - давай убьем его гуманно
                                                                             - что? повалим на землю и будем душить проволокой?
я выключила комп и больше не могу смотреть это творение великого режиссера.

0

34

Аллен снимает ужасную каку. Просто ужасную, невероятную каку. Расскажу, чем закончился фильм. Короче, они убили того чувака, почле чего Колин стал мучаться совестью и молиться Богу. И пригрозил Юэну, что пойдет в полицию сдаваться. В результате Бэн пригласил его поплавать на яхточке их маленькой. Юэн взял с собой яд и стал подсыпать незаметно Колину в пиво, но в итоге не смог и разбил бутылку с ядом. Но Колин стустился на звук и стат говорить ,что после прогулки на яхте он пойдет сдаваться. Завязалсь драка, и Колин случайно толкнул Юэна так, что тот расшибся на мгновенную смерть. С горя Колин утопился.

Фильм полон слэша, скажу я вам. Колин и Юэн постоянно друг друга трогают за колени и прочие места.

Недавно я смотрела Вики-Кристина-Барселона того же Аллена. Кака и мыло. Но Пенелопа взяла Оскар второго плана за роль в этом фильме.

0

35

Slo написал(а):

не люблю толстых мужчин. беееее. это нонсенс. мужчина должен быть худ, поджар и с горящими глазами.

А как же Тимми?...

0

36

Helga написал(а):

А как же Тимми?...

Тимми не толстый мужчина, Тимми просто царь.

спасибо что рассказала фильм. ты избавила меня от мучений = смотреть-не-смотреть.
то как Аллен снимает свои фильмы, разговор отдельный. я вообще поражаюсь. зачем ему операторы, осветители и прочее. он мог бы вполне снимать домашней цифровой камерой. "на телефон".

0

37

Slo написал(а):

то как Аллен снимает свои фильмы, разговор отдельный. я вообще поражаюсь. зачем ему операторы, осветители и прочее. он мог бы вполне снимать домашней цифровой камерой. "на телефон".

:D  :cool:

Точняк!

0

38

Вот так по-бёртонски выглядел Хит Леджер на съемках в Имаджинариуме. Невозможно смотреть без слез.

http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/-2.jpg

0

39

Helga написал(а):

Вот этим ты меня просто-таки лично обидела. Вступаюсь немедленно за Гибсона. Я, Дина, твердо считаю, что его Страсти Христовы и Апокалипсис (о племени Майа) смотреть НУЖНО. Необходимо. Каждый должен это посмотреть. Такие фильмы имеют огромную очистительную силу. Жестокость человечества показана без прикрас. Это не голливудские вам стрелялки. Как скоро ты окрестила Гибсона тронутым. Не ожидала. Если хочешь поговорить об этом, порейди в соседний форум в беседку киномана, чтобы не флудить. Очень обидно было это читать. Я считаю эти два фильма отдельно стоящими недосягаемостями кинематографа.

ПРОСТИ!!!

Не потому, что ты админ, а чисто по человечески.
Меньше всего на свете хотела лично обидеть тебя. И вообще кого-бы то ни было. Вот что бывает, когда забываешь о своем собственном принципе добавлять к тексту "по моему скромному мнению"

"где тут самый раскаивающийся смайл"

Попытаюсь объяснить.
Это личное. Очень личное.
Вопрос веры.
Вопрос о том, что наверное не стоит обсуждать ни здесь, ни вообще в интернете.
Верить или не верить - дело  каждого, но по-человечески - история распятого Христа - это история вопиющей человеческой жестокости, одна из самых жутких, когда люди, как дети неразумные, истязают того, кто несет добро...
В общем, замолкаю. Именно поэтому я смотрела этот фильм.
Страсти Христовы.
Именно поэтому не смогла смотреть.
Сломалась на сцене истязания Христа плетью или чем это и когда верящим в него женщинам другая дала ткань, и они вытирали его кровь с земли (пола, не знаю, как назвать). Я поняла, что сцену распятия не выдержу. Гибсон мне всегда очень нравился, как актер и его роли, но этот фильм... Те, кто не верити, верить не начнут, тем кто верит, смотреть больно.  Я ВООБЩЕ не могу смотреть на истязания в фильмах. Понимаю, что они необходимы, но не понимаю, когда они сняты "со вкусом". Вот такая я. Извини еще раз.

Апокалипсис - это другое. Другой мир и другие нравы. Почитать что творили мной глубоко уважаемые ацтеки - как жили и как жертвы приносили - страх и ужас. Это история, и это смотрится по другому.
Страсти Христовы - воспринимаются иначе, именно потому, что затронута такая тема.

В общем, извини, надеюсь, инцидент исчерпан, я бы не хотела больше говорить об этом.

Отредактировано Nata Li (2009-09-21 20:14:41)

0

40

Nata Li

Спасибо тебе за твой пост.

Совсем не верится, что это пост того же человека, который несколькими часами ранее окрестил Гибсона тронувшимся на старости лет. По мне, Гибсон, звезда фильма "Что хочет женщина", на старости лет ВДРУГ СТАЛ ГЕНИЕМ.

0

41

Сегодня я приобрела в лицензии новый проект Саши Барона Коэна "Бруно". Я очень хотела этот фильм и не чаяла, что он выйдет в русской лицензии. Но лицения вышла, причем преотличная!

После Бората я знала, чего ожидать от Саши. В прошлый раз казахстанский журналист Борат мечтал добиться Памелы Андерсон. Но в итоге понял, чо нехорошая она, и наше счастье с темнокожей толстушкой, которую из Штатов привез в разной Казахстан.

На этот раз мы имеем дело с Бруно - австрийским геем, который мечтает прославиться. В Австрии он из-за своей эксцентричности попал в черный список. Все друзья отвернулись от него, в том числе и парень, с которым он прожил долго, потому что Бруно больше немоден. И только один невзрачный рыженький очкастый пузатый мужичок по имени Лутц, его бывший "ассистент ассистента", вызвался сопровождать его. Бруно отнесся к нему с недоверием, но все же взял с собой. Он с Лутцем приехал в Калифорнию с мечтой стать "вторым самым известным актером-геем после Шварцнеггера". Но  его с позором изгоняет киностудия. Потом он попробовал себя телеведущим - снова провал (кстати, в фильме на одну секунду появляется Харрисон Форд, который играет самого себя, и у него единственная реплика в адрес Бруно: "Fuck you!" Тогда он решил прославиться как миротворец, помирить Палестину с Израилем, исполняя сочиненную им песню "Я Бруно, голубь мира!" перед политиками обоих сторон, но у него тоже ничего не вышло. Когда он возвращался в ЛА через Африку, он выменял на ай-под у африканки малыша темнокожего. И они с Лутцем стали нянчить малыша и полюбили его. Но когда Бруно пришел с малышом на ток-шоу, там разразился скандал и ребенка отняли у него, как незаконного. Тогда Бруно решил покончить с собой, объевшись сладким (не забывайте, хоть сюжет и серьезный, рука все же Саши))). Но к нему на помощь приходит Лутц, относит его в номер и там они проводят вместе ночь. Однако наутро в ответ на радостное "Наконец-то мы вместе!" Лутца Бруно поднимает бровь и говорит: "Парень, о чем ты? Я был отравлен и не соображал, что делаю. Бруно не может любить своего ассистента!" Лутц в слезах покидает его. Бруно остается один, без денег, без желанной славы. Он тащит сам свои вещи, плачет и зовет Лутца, который све равно не придет. В отчаянии он оказывается под магазином с телевизорами: в одном Кевин Спейси, в другом Джон Траволта, в третьем Том Круз. И тут Бруно осеняет: для того, чтобы стать звездой, нужно быть натуралом!!! Потому что звезда не может быть геем! Он обращется к услугам пастырей, проводит время в военном лагере, приходит на свингерскую вечеринку, но сексом заняться с женщиной так и не смог, убежал в страхе, крича, что станет натуралом и звездой.
Проходит 8 месяцев. Мы видим, что Бруно в образе брутала ведет в Техасе шоу боев без правил, в котором звероподобные мужики в зале скандируют "Наша задница, чтобы срать!" и прочий антураж. Сами бои происходят за высокой закрытой решеткой, у которой только верх не прикрыт, так что публике не добраться до дерущихся. И вот перед началом очередного этого шоу Бруно в маскировке Дейва-Натурала, ведущего, предлагает толпе скандировать вещи типа "Пидоры не люди!" . И вдруг из зала доносится слабое "Да ты сам пидор!" "Дейв" в ярости начинает кричать: "Кто это сказал? Ведите его сюда, я надеру ему зад!" И мы видим, что этим кем-то оказывается Лутц. Лутца запускают в клетку к Бруно и они начинают драться. Публика негодует, почему рыжий дохлик побеждает громадного Дейва-Натурала. В конце концов бедняга Бруно пытается дать отпор и прижимает Лутца к стене, он встречаются взглядами и начинают целоваться. Публика орет, плюется, забрасывает через верх в клетку огрызки еды, а эти двое не замечают ничего вокруг и продолжают заниматься любовью. Невероятная сцена, даже в формате Саши.
После этого Бруно и Лутц обрели небольшую популярность, вернули своего цернокожего малыша и хотели пожениться в Калифорнии обманов, переодев Лутца невестой. Но у них, конечно же, ничего не вышло. "С этими законами, сами понимаете.." - оправдывается Бруно.
Заканчивается фильм неожиданно. Бруно в белой одежде в студии звукозаписи начинает петь свою "Я Бруно, голубь мира!" И неожиданно рядом с ним поющими появляются знаменитости: Боно, Стинг, Крис Мартин, Слэш, Снуп Дог и сэр Элтон Джон, сидящий за роялем на стоящем на четвереньках мужичке и поющий о том, чтобы в каждом городе появились салоны по интимной эпиляции. Последняя фраза фильма, строчка песни в исполнении Снуп Дога: "He's gay? Okey!"

Офигенный по своей корректности фильм. Очень тонко в юмор вплетена истинная плачевная ситуация в Америке. Фильм-призыв. Я поражена. Теперь я люблю Сашу еще больше. И меня потрясло, что Форд, Элтон, Стинг поддержали Сашу в таком  злободневном проекте. Как не уважать такие поступки?

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/07/ss-090625-bruno-06ss_full.jpg

http://media.kino-govno.com/production/bruno/bruno_2.jpg

Кстати, публичные мероприятия по каждому своего фильму Саша посещает в соответствующем образе и с соответствующим поведением.

http://www.sostav.ru/articles/rus/2009/24.07/news/images/bruno0.jpg

0

42

Хочу предложить вам расширенную статью Дины о Саше Бароне Коэне.

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн – человек невероятной внутренней свободы. Этот нетипичный британец стер грань между игрой и реальностью, устраивая перфомансы в образе трех своих основных персонажей, каждый из которых ассоциировался с ним настолько сильно, что порой в СМИ вместо его настоящего имени появлялось имя его персонажа под фотографией. Его юмор эпатажен и неполиткорректен, но при этом тонок и жизненен. Порой его шутки так незаметно и остро переходят в стадию фиксации того, что мы видим и слышим вокруг себя каждый день, что это заставляет смахнуть со щеки слезу. Он настолько уверенно стоит на своих ногах, что способен посмеиваться над сильными мира сего, не опасаясь при этом за свою репутацию. Его репутация – быть вне репутации. Таких единицы. Я хочу рассказать о человеке, вызывающем у меня очень сильное восхищение. Саша Ноам Барон Коэн родился 13 октября 1971 года. Он стал вторым ребенком и средним братом в семье еврея из Уэльса и израильтянки иранского происхождения — Джеральда и Даниэллы Барон Коэн. Отец держал магазин мужской одежды. Коэн жил в престижном районе Хэмпстед-Гарден на севере Лондона. Он получил образование в частной школе Haberdashers' Aske's в Эльстри. После окончания частной школы Коэн изучал историю в Колледже Христа в Кембридже: известна его работа о роли евреев в движении за гражданские права в США. В те же годы он стал членом еврейского молодежного движения «Habonim Dror». В Кембридже Коэн впервые вышел на сцену - играл в постановках студенческого театра "Сирано де Бержерак" и "Скрипач на крыше". После окончания университета Коэн стал выступать в комедийном клубе, который основал вместе со своим старшим братом. В 1995 году состоялся телевизионный дебют Коэна в шоу "Jack Dee and Jeremy Hardy" на британском телевизионном канале Channel 4, где он выступил в роли выдуманного албанского журналиста Кристо. В 1998 году на том же канале Коэн появился в «11 O'Clock Show» в роли рэппера Али Джи. Вскоре он получил премию Британской комедии в номинации за лучший дебют и начал вести собственное шоу "Da Ali G Show". Позже Коэн перебрался в США, где его шоу стало выходить на телеканале HBO. В шоу "Da Ali G Show" он впервые появился перед американскими телезрителями в роли казахстанского тележурналиста Бората Сагдиева. В 2000 году Коэн снялся в видеоклипе Мадонны "Music", а в 2002 году в видеоклипе Шегги "Me Julie". В 2002 году вышел фильм Коэна "Али Джи в парламенте" (Ali G Indahouse).

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www1.jpg

Еще до появления на экране фильм оказался в центре нескольких скандалов, в частности, центр по проверке рекламы в телерадиовещании Великобритании потребовал снятия роликов фильма на телевидении до получения согласия на показ их героев - королевы Елизаветы II, премьер-министра Тони Блэра и президента США Джорджа Буша. Несмотря на то, что "Али Джи в парламенте" был оценен некоторыми критиками как "самый отвратительный британский фильм за всю историю", немедленно после премьеры он занял первые места в британских рейтингах лучших фильмов. Коэн стал единственным человеком, если не считать Ронана Китинга, который дважды вел церемонию вручения европейских музыкальных наград MTV: в 2001 году в роли Али Джи, а в 2005 году в роли Бората Сагдиева. Появление Коэна в ноябре 2005 года на второй церемонии вручения наград MTV Europe в образе Бората Сагдиева (то и дело отпускавшего шутки по поводу Казахстана и казахской культуры) вызвало резкие заявления со стороны властей Казахстана: в стране тогда шла президентская избирательная кампания, и Нурсултан Назарбаев баллотировался на очередной срок. Представители МИДа Казахстана заявили о готовности любыми законными способами прекратить антиказахские выходки комика. В ответ Коэн в образе казахстанского тележурналиста поддержал решение "своего" правительства "засудить этого еврея". В декабре 2005 года был заблокирован его сайт borat.kz, находившийся в казахстанском доменном пространстве (вскоре сайт стал доступен по адресу borat.tv). СМИ вновь вспомнили о Коэне в сентябре 2006 года в преддверии визита Назарбаева в США, когда комик попытался вручить приглашение на премьеру нового фильма "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" президенту США Бушу, но тот отказался. Казахстан, в свою очередь, заявил о начале пропагандистской кампании в западных СМИ: было выпущено специальное приложение к газете "New York Times", посвященное Казахстану, а в американском прокате появился исторический фильм "Кочевник". Кроме того, к борьбе с Коэном подключился казахский артист и музыкант Жантияр Баймухамедов, объявивший себя братом Бората Сагдиева. Высказывая свое мнение о фильме Борат, хочу заметить, что фильм смотрится более антиамериканским, нежели антиказахским. Саша умело разрушает американскую мечту в виде Памелы Андерсон – возлюбленной, прекрасной вдалеке и пластмассовой вблизи. Следует выразить уважение Памеле, согласившейся играть камео в «Борате».

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www2.jpg

В ноябре 2006 года фильм о Борате, режиссером которого стал Ларри Чарльз, вышел в американский прокат всего на 800 экранах вместо запланированных ранее 2200, но сразу стал лидером кассовых сборов. В декабре того же года Коэн разделил с актером Форестом Уитакером звание лучшего актера года по версии Лос-анджелесской ассоциации кинокритиков, а затем получил аналогичный титул от Ассоциации кинокритиков Торонто. В январе 2007 года Коэн получил престижную кинонаграду "Золотой глобус", одержав победу в номинации "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле", а в июне на церемонии вручения призов телеканала MTV - приз за лучшую комедийную роль в фильме о Борат. Также совместно с Уиллом Ферреллом приз за лучший поцелуй в вышедшей в 2006 году комедии Феррелла "Рики Бобби: король дороги", где Саша сыграл гонщика Формулы-1.

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www3.jpg

Особые последствия появление фильма о казахском журналисте имело для Казахстана. В мае 2007 года правительство Казахстана выделило 10 миллионов долларов на создание имиджа ассоциировавшейся с Боратом страны за рубежом. При этом отмечалось, что после выхода фильма на экраны в Казахстане в пять раз увеличилось количество иностранных туристов и в три раза - заказ гостиниц. Сам Коэн от имени Бората в ноябре 2007 года выпустил пародийный путеводитель по Казахстану и США. Несмотря на то, что на волне популярности фильма о казахском журналисте в феврале 2007 года медиамагнат Руперт Мердок сообщил, что Коэн подписал с ним контракт о съемке второго фильма о Борате, в декабре того же года комик заявил, что не собирается более играть Бората и Али Джи. Задолго до этого, в октябре 2006 года, кинокомпания Universal Pictures приобрела права на будущий фильм Коэна, который должен был сняться еще в одном своем сценическом образе - в роли австрийского тележурналиста нетрадиционной сексуальной ориентации по имени Бруно.

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www4.jpg

С 2008 года в прессе сообщалось о провокациях, которые совершал Коэн для съемок нового фильма: он пытался взять интервью у известного противника однополых браков губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера сорвал показ мод в Милане и съемки эпизодов популярного сериала "Медиум". Самым же громким было следующее событие. 31 мая 2009 года Саша был приглашен на церемонию вручения кинонаград MTV Video Awards, которая проходила в Лос-Анджелесе. Как в зале, так и на сцене собрались сливки Голливуда - вел церемонию Мел Гибсон, которому помогали Бред Питт и Холли Берри. по сценарию мероприятия, Саша должен был эффектно спуститься сверху на сцену в костюме ангела. Что и было с успехом воплощено. Под вопли публики висящий на тросе Коэн живописно вылетел из-за кулис, размахивая белыми крыльями.

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www5.jpg

Затем последовал эффектный пролет над собравшейся в зале публикой и через мгновение комик приземлился… прямиком на плечи рэппера Эминема. Надо сказать, что трусов как таковых на Коэне не было - была лишь некая их имитация. Так что голая филейная часть комика оказалась всего в нескольких сантиметрах от лица шокированного Эминема. Возмущенный Эминем кричал: «Отцепись!» и нецензурно ругался, пытаясь вырваться из объятий Коэна. Но тот крепко обхватил шею рэппера своими мускулистыми ногами. И только вмешательство приятелей Эминема, которые пришли вместе с ним на церемонию, спасли лицо рэппера от филейной части шаловливого комика. Когда парни наконец оторвали Коэна от своего приятеля, Эминем немедленно покинул свое место и пулей вылетел из зала.

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www6.jpg

Новый фильм Ларри Чарльза "Бруно" вышел в международный прокат в июле 2009 года и сразу же возглавил рейтинги самых кассовых фильмов США, Канады, Великобритании и Австралии. Подробнее о самом популярном успешном фильме Коэна «Бруно». Бруно - австрийский гей, который мечтает прославиться. В Австрии он из-за своей эксцентричности попал в черный список. Все друзья отвернулись от него, в том числе и парень, с которым он прожил долго, потому что Бруно больше немоден. И только один невзрачный рыженький очкастый пузатый мужичок по имени Лутц, его бывший "ассистент ассистента", вызвался сопровождать его. Бруно отнесся к нему с недоверием, но все же взял с собой. Он с Лутцем приехал в Калифорнию с мечтой стать "вторым самым известным актером-геем после Шварцнеггера". Но его с позором изгоняет киностудия. Потом он попробовал себя телеведущим - снова провал (в фильме даже на одну секунду появляется Харрисон Форд, который играет самого себя, и у него единственная реплика в адрес Бруно: "Fuck off!). Тогда он решил прославиться как миротворец, помирить Палестину с Израилем, исполняя сочиненную им песню "Я Бруно, голубь мира!" перед политиками обоих сторон, но у него тоже ничего не вышло. Когда он возвращался в ЛА через Африку, он выменял на ай-под у африканки темнокожего малыша. И они с Лутцем стали нянчить ребенка и полюбили его. Но когда Бруно пришел с малышом на ток-шоу, там разразился скандал, и ребенка отняли у него, как незаконного. Тогда Бруно решил покончить с собой, объевшись сладким. Но к нему на помощь приходит Лутц, относит его в номер и там они проводят вместе ночь. Однако наутро в ответ на радостное "Наконец-то мы вместе!" Лутца, Бруно поднимает бровь и говорит: "Парень, о чем ты? Я был отравлен и не соображал, что делаю. Бруно не может любить своего ассистента!" Лутц в слезах покидает его. Бруно остается один, без денег, без желанной славы. Он тащит сам свои вещи, плачет и зовет Лутца, который все равно не придет. В отчаянии он оказывается под магазином с телевизорами: в одном Кевин Спейси, в другом Джон Траволта, в третьем Том Круз. И тут Бруно осеняет: для того, чтобы стать звездой, нужно быть натуралом! Потому что звезда не может быть геем! Он обращается к услугам пастырей, проводит время в военном лагере, приходит на свингерскую вечеринку, но сексом заняться с женщиной так и не смог, убежал в страхе, крича, что станет натуралом и звездой. Проходит 8 месяцев. Мы видим, что Бруно в образе брутала ведет в Техасе шоу боев без правил, в котором звероподобные мужики в зале скандируют "Наша задница, чтобы срать!", и прочий антураж. Сами бои происходят за высокой закрытой решеткой, у которой только верх не прикрыт, так что публике не добраться до дерущихся. И вот перед началом шоу Бруно в маскировке Дейва-Натурала, ведущего, предлагает толпе скандировать вещи типа "Пидоры не люди!" И вдруг из зала доносится слабое "Да ты сам пидор!" "Дейв" в ярости начинает кричать: "Кто это сказал? Ведите его сюда, я надеру ему зад!" И мы видим, что этим кем-то оказывается Лутц. Лутца запускают в клетку к Бруно и они начинают драться. Публика негодует, почему рыжий дохлик побеждает громадного Дейва-Натурала. В конце концов бедняга Бруно пытается дать отпор и прижимает Лутца к стене, он встречаются взглядами и начинают целоваться. Публика орет, плюется, забрасывает через верх в клетку огрызки еды, а эти двое не замечают ничего вокруг и продолжают заниматься любовью. Невероятная сцена, даже в формате Саши. После этого Бруно и Лутц обрели небольшую популярность, вернули своего чернокожего малыша и хотели пожениться в Калифорнии обманов, переодев Лутца невестой. Но у них, конечно же, ничего не вышло. "С этими законами в Калифорнии, сами понимаете.." - оправдывается Бруно. Заканчивается фильм неожиданно. Бруно в белой одежде в студии звукозаписи начинает петь свою "Я Бруно, голубь мира!" И неожиданно рядом с ним поющими появляются знаменитости: Боно, Стинг, Крис Мартин, Слэш, Снуп Дог и сэр Элтон Джон, сидящий за роялем на стоящем на четвереньках мужичке и поющий о том, чтобы в каждом городе появились салоны по интимной эпиляции. Последняя фраза фильма, строчка песни в исполнении Снуп Дога: "He's gay? Okey!"

Саша обручен с актрисой Айлой Лэнг Фишер, которая в начале 2007 года приняла ради Саши иудаизм. 19 октября 2007 года в Лос-Анджелесе у пары родилась дочь Олив.

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www7.jpg

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www8.jpg

Саша – номинант и лауреат многочисленных престижных премий, среди которых «Эмми», «Премия Британской киноакадемии», «Бафта», «Голден Сателлайт», «MTV» и другие.
6 января 2010 года Саша вручал Джонни Деппу премию «Пипл Чойс» в номинации «Лучший актер десятилетия». Такой была его речь:

"Джонни Депп не следует за трендами, он их создает. Он практически единолично воссоздал моду быть пиратом. Это здорово, если вы не дрейфуете на нефтяном танкере вдоль берегов Сомали. Необходимо также вспомнить его берущий за душу документальный фильм о кондитере 19 века, сэре Уильяме Вонке, который вновь заставляет задуматься о жутковато выглядящих мужчинах средних лет, которые подходят к детишкам и предлагают им леденцы. Спасибо за это, Джонни. В следующем году, мы надеемся, его персонаж в "Алисе в Стране чудес" заставит нас вспомнить о жутковато выглядящих мужчинах средних лет, которые приглашают юных девушек на чашку чая и предлагают им вместо этого наркотики и галлюциногенные средства. Еще раз спасибо, Джонни. Проникновение Джонни в каждый персонаж, его преданность им в каждой роли огромна. Для "Пиратов" он почти шесть недель провел на нудистском пляже в Барбадосе. И для "Трупа невесты". .. вам лучше не знать то, что он делал. Дамы и господа, он - самый мощный характерный актер своего поколения, и он - самая популярная кинозвезда во всем мире по достойным причинам. Для меня высокой честью является вручить награду Любимого Актера Десятилетия мистеру Джонатану Деппу".

А вот что ответил на это Джонни:

«Прежде всего я хочу поблагодарить Сашу Барона Коэна – великого Сашу Барона Коэна - за то, что он вербально не уничтожил меня тут сегодня. Спасибо, Саша».

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www10.jpg

Избранная фильмография (фильмы для большого экрана)

* Бруно (2009)

* Мадагаскар 2 (2008)

* Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

* Борат (2006)

* Рики Бобби: Король дороги (2006)

* Мадагаскар (2005)

* Али Джи в парламенте (2002)

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/gallery/b/www11.jpg

Автор - Helga

В статье использованы переводы Иришки

За помощь в подборе материала спасибо ВЕРЕ

http://johnnytim.com/temat/komanda/sahsa/bio.html

0

43

Сашу, кроме как в образе Пирелли, я и не знаю  :blush: хотя, конечно, очень много слышала о Борате и Бруно.
Надо восполнить пробелы... ;)

0

44

ВЕРА написал(а):

Надо восполнить пробелы...

Обязательно посмотри Бруно! Это потрясающий фильм! Если смотреть подготовленный взглядом, то становится понятно, как жестоки люди вокруг нас и как тяжело отличаться от других.

0

45

Бруно фильм потрясающий.
На мой взгляд, основная его мысль - черный человек или белый, гетеросексуален он или гомосексуален, женщина или мужчина, не это в нем главное. а то, что внутри, тот стержень, который делает тебя ЧЕЛОВЕКОМ
принято считать, что гомосексуальные люди - развратны и только о том и думают,как бы с кем потрахаться и кого совратить. меняют партнеров как перчатки. у них нет ничего святого. ни понимания Бога, ни понимания любви. короче, ничего святого. В Бруно как раз хорошо показано то, как равно нравственны и безнравственны бывают люди, независимо от их сексуальной направленности.
кстати, о "развратности и безпринципности" гомосексуальных людей. Вот посмотришь, например, на пару Джон Огаст и Майк Огаст, проживших в любви и согласии много лет и понимаешь - да, "безнравственные" же люди. Те же мысли о паре Тома Форда и его мужа, проживших вместе двадцать лет, те же мысли о людях, которые ждали по 15-20 лет для того чтобы иметь возможность пожениться. А как безнравственны бывают гетеросексуальные люди,тут и говорить не приходится. примеров тому масса.
не в том дело кого ты любишь,а в том, что у тебя входит в это понимание -любить.
очень советую посмотреть Бруно.

0

46

Что меня сподвигло на написаное этого, даже сама удивляюсь, однако...

Сим Сим…. то есть, Пандрора, откройся!

Фильм «Аватар» глазами одного зрителя.
Внимание: cодержит спойлеры. Тем, кто фильм не смотрел и не желает знать содержание заранее, читать не следует!

Аватар, новое творение Джеймса Кемерона. Фильм триумфально шествует по планете Земля. Получает награды и признание зрителей.  Ни в коей мере не хочу принизить достоинства фильма, кои на самом деле имеются. В общем, прошу любить и жаловать, Аватар, каким я его увидела…
Все написанное ниже является мнением одного отдельно взятого человека, и в равной степени может оказаться как правильным, так и ошибочным.

Итак... самое начало. Главный герой прилетает на далекую планету.
Пять лет они летели. Был ли срок полета для них тайной? Скорее всего, нет, но зрителю это неизвестно, поэтому нам сразу сообщают об этом. Это ж надо, целых пять лет… Они проспали все это время, а потом встали и пошли, руки ноги в порядке, и у них не атрофировались мышцы,… Да, великих высот достигла земная цивилизация будущего… Отсеки, в которые грузятся спящие космические путешественники - это уже стандарт. Все так летают Наверное, это правильно.
У героя был брат-близнец, место которого он занял. Понятно, что если бы у героя не было брата-близнеца, не было бы фильма.
Герой-человек выбран правильно – зритель проникается к нему чувством… жалости. Больше никаких чувств герой у меня не вызвал – этот герой-человек. Герой-аватар… в общем, место его – на Пандоре.
Далее. Выходят они с корабля… и пошли трансформеры. Управляемые огромные роботы - это наше все. Уже классика.

Аватар, плавающий  в аквариуме – это тоже было. Странно, что он не открыл глаза… очень я этого ждала. Так, подсоединили героя к аватару, и побежал он в рубашке… на волю… ну точно Шурик в «Кавказской пленнице». Так и хотелось воскликнуть, как шофер в том же фильме – «куда бежишь, псих»? Правильно, бежать некуда. И тогда пошли они в джунгли. А там – красота неописуемая! Деревца-цветочки, и за каждым таится неведомое. Там, на неведомых тропинках следы невиданных зверей(с)

Понятно, Джейк-аватар отстал от стада, т.е. от группы, и на него напали звери лесные. Первый до боли напоминал мордой своей рыбу-молот, уже обыгранную в Пиратах Карибского моря. Потом на него напал.. типа оборотень – такие обычно в фильмах про оборотней бывают. То ли буйвол, то ли бык, то ли тур… (с). Прыгаем мы в водопад – ну, как же без этого. Только ленивый не прыгает в водопад))) Увидала нам местная девушка…  красоты неописуемой. Левша, к месту будет сказать. Хотела она застрелить пришельца, но явилось ей видение, что душа у него чистая, и спасет он ее мир… При том, что он – морской пехотинец, который прошел огонь, воду и медные трубы. Что само по себе странно, как минимум странно . Напали на него звери – волки, собаки-кошки…  Конечно, спасла его девица- красавица… Порычала она на него, пошипела, а потом облепили его семена-медузы.  «Я назову его Пуся, и он будет мой» (В поисках Немо, Дисней (с)). О да, не сомневайтесь, он будет ее, но попозже, часа через два… а пока явились они в племя.
Просто удивительно, что на далекой Пандоре раса этих существ развивалась именно так. Потому что все их племя, образ жизни и даже одежда – вернее, отсутствие оной - до боли напоминает какое-нибудь племя воинствующих североамериканский индейцев. Земную цивилизацию, в общем. От костров, шаманов, вождей – до манеры скакать на местных «фестралах», да простит меня Джоан Роулинг))) одной рукой держась за гриву, а другой – размахивая луком и стрелами, издавая при этом воинственный клич. Ну, индейцы, как пить дать, индейцы… Космический вестерн.
Оставили героя учиться, очень быстро на это согласилось племя, что странно. И началась его учеба.. Днем – учится, ночью – спит в гамаке! Индеец ведь, как же иначе. А в реальности - когда вылезает из саркофага - ест, ведет дневник, (молодец, студент, ставлю вам отлично) и работает на наших и ваших - наш пострел везде поспел!
Все это до боли напоминает Интернет, его корни - щупальца, его контакт с твоим сознанием, и уход от реальной жизни в  виртуальную. Когда ты тут, в реальности, простой человек, и ничего тебя не держит, нет здесь ничего значительного. А там, в интернете, в он-лайн игре ты - супер-герой, и только от тебя зависит жизнь всей планеты.

А в это время плохие белые люди хотят захватить землю племени Нави, потому что таит она в себе богатства несметные, самих индейцев – аборигенов пандорских  - вытеснить с их земель, как уже когда-то вытеснили индейцев на Земле,  при этом не гнушаясь никакими методами, возможно, даже истребить небесным огнем… до боли знакомая ситуация. Завоевание Америки – чистой воды. Разница в цвете кожи аборигенов и в оружии белых. А так – история не меняется.
Да, совсем забыла! У них растет бамбук. Наш, родной, земной бамбук. И местные индейцы не только скачут на местных лошадях, но и еще и летают… кстати, неплохо – хотя… В Ледниковом периоде 3 тоже неплохо на птичке над лавой летали)))

В общем, каждому индейцу – по гиппогрифу (и снова привет, на этот раз Гарри Поттер!)), и полетели. Герой стоит перед выбором - вернуться на землю, вылечить ноги и погубить планету с ее расой голубых зверолюдей,  или не вернуться на землю, предать своих, но получить любовь голубой обезьянки и спасти расу друидов.  А когда конфликт героя с самим собой достиг кульминации – –его изгнали оттуда, из племени, вытащили из саркофага здесь, в реальности. (Привет, Матрица! Нам все это только снится!).  Ну, а когда гиппогриф  - это уже стало не круто, он седлает птеродактиля (дракона- змей горыныча) и все ему поклонятся. Конечно, у кого... мозги больше, тот и вождь. 

Джейк конечно выбирает поступить по-совести, возвращается к индейцам. При том гибнет женщина – ученая (вечно молодая Сигурни Уивер – ну, как же без нее – где чужие, там и я)))) Массовое помешательство при попытке переселения ее души в синее тело напоминает или какой-то сатанинский обряд, или опять-таки шаманство, или… пляску маленьких ленивцев, когда они решили принести в жертву вулкану главного героя-ленивца в Ледниковом периоде. Живые деревья, и все имеет душу – ну, друиды они, друиды…
Скачут они здорово по деревьям – на то у них и хвост, что  равновесие удерживать! Надо отдать должное, что в фильме хорошая физика – хвост выполняет свою функция, не мозоля при этом глаза, и выглядит очень органично. Потом уже и забываешь о том, что у них есть хвост. Но лица, лица…
Тела удались больше, чем лица. Стройные и гибкие, нагие, но цвет тела воспринимается как трико — очень целомудренно выглядит. Да, про лианы... Джек Воробей неплохо падал сквозь подвесные мосты, и, кстати, Тарзан в одноименном мультике скакал по лианам не хуже индейцев Нави. И пила водичку героиня из листика точно, как еще одна героиня кино в «Первом рыцаре», в исполнении Джулии Ормонд. И рядом первый рыцарь… т.е. первый воин племени.

Честно говоря, хоть и не всем нравился «Титаник», мне он понравился больше, чем «Аватар».
Титаник – там была история, чувства, сюжет… и все это наряду с громадиной, опускающейся под воду, оставило след в моей душе… Аватар… сюжет минимален, а чувства мои остались нетронутыми.
Много тайн хранит Пандора, но когда открываешь ее сундучок, дрожа от предвкушения и шепча «сим-сим откройся», оказывается, что тайны ее уже давно не тайны… и ощущаешь стойкое дежа вю. Где-то все это уже было. Сим-сим, остались ли тайны еще? Скажи... молчит.
Фильм зрелищный, красивый и яркий, и спецэффекты, конечно, на высоте.  Но персонажи не запоминающиеся, и история любви не впечатляет. На самом деле было жаль погибшую девушку-пилота – к ней я почему-то прониклась симпатией. Да, драма имеет место быть – битва между индейцами и вертолетами впечатляет. И мать-Земля… эээ… мать-Пандора восстала, и отправила детей своих (зверей и птиц), и победили они пришельцев, и прогнали.
Но, конечно, самый главный враг спасся, и облачившись с костюм утко-робота…ммм… Трансформера, почти убил-таки главного героя. Правда, герой весьма ловко отбивал атаки многотонного робота… сильный малый, видимо. Да и кости какие крепкие у навийцев – буйвол, падая, не раздробил ноги девушке, и выползла она, и нашла человечка. А вот эта сцена была жуткая. Такая большая женщина -  такой маленький гомо сапиенс…

И снова массовый психоз, и снова древняя магия переселяет души… и зрители верят, что на это раз все пройдет успешно… и ждет всех любовь неземная, и воскреснет  земля-Пандора, и будет Аватар-2. Он обязательно будет. Потому, что все еще только начинается.

Отредактировано Nata Li (2010-01-23 23:34:13)

0

47

Хосспади, Натали!!! какой классный обзор. я и так не собиралась его смотреть, а теперь и ваще не буду. спасибо!
обожаю твой слог

0

48

Slo, я не хотела ругать фильм. Даже сожалею, если больше негатива в моих словах. Там есть на что посмотреть, ну а то, что он не затронул мое сердце - так это мое, мое и только мое мнение. Именно на этом , я надеюсь, акцентировано внимание вначале. ну, а если нет, я еще не критик, я только учусь)))
Я не любитель такого кино... Но посмотреть хотелось. Наверное, в 3д это впечатляет. Но вряд ли бы повлияло на мою оценку. Я просто озвучила возникшие ассоциации.
Спасибо за слог)))

Отредактировано Nata Li (2010-01-24 23:03:02)

0

49

Немного инфы с Кинопоиска:

http://s001.radikal.ru/i195/1001/99/cb7f260074aa.jpg

Фильм: "Отголоски прошлого" (Little Ashes), 2008
Страна: Великобритания, Испания
Слоган: "Сальвадор Дали: Любовь. Искусство. Предательство."
Режиссер: Пол Моррисон
Композитор: Мигель Мера
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Хавьер Белтран

В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.

Некоторые детали:
Фильм назван в честь одной из картин Сальвадора Дали.
Оригинальное название фильма - «Мелкие останки» (Little Ashes), «Мелкие останки» - картина Сальвадора Дали, написанная им в 1927-1928 годах.
Изначально Роберт Паттинсон пробовался на роль Лорки.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EtW9Geh9tYM [/youtube]

А теперь мое сумбурное и сугубо личное мнение об "Отголосках прошлого".
Снимать биографию знаменитых людей - задача сложная  и, зачастую, неблагодарная, поскольку, какая бы талантливая команда не делала фильм, тщательно выдерживая зафиксированные биографами факты, все равно найдутся противники и протестов не избежать. Я, честно признаюсь, никогда дотошно не интересовалась жизнью и творчеством Сальвадора Дали и Федерико Гарсия Лорки, мои познания о них ограничиваются общеизвестными фактами. Может, с одной стороны и плохо но, с другой – это обстоятельство позволило смотреть на экран сторонним, "не замыленным", если хотите, взглядом, не выискивая ошибки и неточности в биографических данных.       
   
Little Ashes – очень красивая история любви между двумя художниками, которые оказались слишком продвинутыми для своего времени. Красивая и трагичная не только для них, но и всей Испании 20-х гг. прошлого века. Фильм сделан с большим вкусом, великолепная операторская работа (натурные съемки - просто прекрасны!), художника, гримера, костюмера, и, как ни странно, подобран удачный каст.

http://s003.radikal.ru/i202/1001/02/352345b6abd3.jpg

http://i062.radikal.ru/1001/60/cc74fd29ea05.jpg

Хавьера Белтрана (Лорка) увидела впервые. Он не только отлично передал образ тонкого и обаятельного романтика, но даже внешне оказался похожим на знаменитого поэта.
Роберт Паттинсон (Дали)...хм...Я не являюсь его поклонницей и истерия вокруг амебных "Сумерек" - мне непонятна до сих пор (его вампир Эдвард - совершенно никакой! а на вампирах, в свое время, я три собаки съела http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/connie_1.gif), однако, вынуждена признать, здесь мальчик Роб выдал хорошую актёрскую игру, старательно изобразив странноватого художника, ему даже удался безумный взгляд а-ля Дали. В общем, за эту роль хвалю.

Хочется отметить некоторые эпизоды. Это, конечно же, сцена в озере. Мягкий лунный свет и двое влюбленных...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JSrsrSlar-s[/youtube]

Сцена перед расставанием. Кто-то где-то сказал на сей счет, позволю себе привести цитату: "...сцена любви Дали и Лорки через тело женщины, ни какой пошлости, ни какой грязи, только боль в глазах обоих, только понимание невозможности реальной близости...". Вот тут не могу не добавить от себя: я ничего не имею против Марины Гэтелл (Магдалена – безнадежно влюбленная в Лорку), она сыграла свою роль не плохо, но... глядя на нее, у меня в голове все время маячила мысль, что на месте Федерико, я бы тоже влюбилась в Сальвадора... ну, это так, мои личные ощущения http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/connie_1.gif 
И, безусловно, финал с прекрасной музыкой Мигеля Мера, заставляет зрителя проронить слезу. 

Отдельного внимания заслуживает музыка. Она органично вплетена в сюжет и одновременно существует как бы сама по себе.
Я не поленилась найти несколько основых тем :)

Time Will Tell - X-Ray Dog

Little Ashes - Soundtrack

В общем, фильм вполне имеет место быть и достоин внимания.

0

50

ВЕРА

Огромное спасибо за отзыв! Могу представить себе, какая это красота..  :love:  Очень хочется посмотреть!

Паттисон - умничка, оказывается  :cool:

А я уже знаю, что скоро кое-кто пришлет мне этот фильм...  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/connie_1.gif

0

51

Helga написал(а):

Паттисон - умничка, оказывается

Да, представь себе! сама не ожидала! :O

Helga написал(а):

А я уже знаю, что скоро кое-кто пришлет мне этот фильм...

Я догадываюсь кто...  :D

0

52

Просто красивый Олежка Меньшиков

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/2810/3059.jpg

http://s.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/090410171606/090411152317/p_f.jpg

http://e-movie.com.ua/img/g/365/23/4.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1001/0a/71e8371afc50.jpg

взято с http://menshikov.borda.ru

это 29 декабря 2009 года

http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2009/12/02/DSC_9478_medium.png

http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2009/12/02/DSC_9479_medium.png

0

53

Только очень уверенный в себе мужчина может одеваться так, как Олежка сейчас.

У Олежки в этом году юбилей. Марат Башаров УЖЕ желает ему с Настей постараться над детьми.

0

54

Хотелось бы спросить, разделяет ли кто-нибудь всеобщего помешательства относительно Сумерек?
Когда фильм только вышел, я думал что повешусь от визга подруг при виде Паттисона/Эдварда и прочих мужских персонажей фильма. Подруги читали все книги, обсуждали "невероятные" любовные линии. Сама я так и не посмотрела, не советовали, потому что знают, что я не отличаюсь романтичностью и только посмеюсь)) Возможно, народ прав)
Относительно актёрской игры тоже много чего говорили, но мне хватило двух милейших картиночек:
http://i074.radikal.ru/1002/d6/aa2a760451b6.jpg
http://i058.radikal.ru/1002/02/78471ceaa7c4.jpg
Я вообще скептически отношусь ко всем фильмам, с которых сходит сума большая часть подростков. Так что хотелось бы узнать мнение бёртонизированного общества)

0

55

Kate_Burtonist

Я не смотрела Сумерки, ни одной части. И не тянет. Вроде бы ВЕРА смотрела, подождем ее.

0

56

Я смотрела 1 часть, это несерьезно - вот мое мнение. И дело не в том, что я вышла из этого возраста. Среднего уровня фильм.
И книги читала, каюсь)))))))))

0

57

Nata Li написал(а):

И книги читала, каюсь)))))))))

Да ладно, что каяться-то. Я смотрела 5 частей Гарепотера! Правда,я  под них вязала... Под некоторую часть из них. А вот шестую не смотрела.

0

58

Вот, кстати о Гарри Поттере, читала все, смотрела все и, каюсь, играла на компе))

0

59

Ну, Гарри Поттер ни в какое сравнение с Сумерками не идет .
Мне Поттериада нравится. Книги лучше, кино (Поттер) - по сравнению с книгами проигрывает сильно.
И мадам Роулинг я глубоко уважаю. Молодец, тетя)))))))))))

+1

60

Kate_Burtonist написал(а):

Вот, кстати о Гарри Поттере, читала все, смотрела все и, каюсь, играла на компе))

Я только смотрела пять частей и прошла две игры...  :blush:

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Беседка киномана.