burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Беседка киномана.


Беседка киномана.

Сообщений 331 страница 354 из 354

331

aprikot
если достаточно моего удовольствия от фильма, то смотри:)) я не пожалела потраченного времени и да, за историями надо пристально следить, но я не могла оторваться. мне понравился он и видами, разными интересными декорациями.

0

332

Джаред Лето на премьере фильма "Даласский клуб покупателей", которая прошла вчера в Торонто на кинофестивале
http://s004.radikal.ru/i208/1309/7d/9da75e0637f8.jpg
еще фото Джареда
Джареда так же странно видеть без макияжа, как и Джонни Деппа

0

333

Джаред сейчас потрясающий

http://s003.radikal.ru/i202/1308/0b/4d47c6da9e93.jpg

0

334

Джаред Лето, Мэттью МакКонэхи, Дженнифер Гарнер в фильме "Далласский клуб покупателей"

На премьере в Торонто Джарел Лето сказал: "Мэттью МакКонэхи делает что-то невероятное со своей жизнью и карьерой. И это стало одной из причин, по которой я решил сняться в фильме - помимо прочего. Его работа очень вдохновляет, и именно она в значительной степени повлияла на мое решение".
фото из фильма

0

335

Бенедикт Камбербэтч - лихой парень. Был в плену в Южной Африке. Читайте рассказ:
http://www.johnnytim.com/temat/celebrity/photo.html
http://s020.radikal.ru/i718/1309/1d/09c515bf4d52.jpg

0

336

Фильм "За канделябрами" с Мэттом Деймоном и Майклом Дугласом уже доступен онлайн с талантливым любительским переводом:
http://filmix.net/69824-za-kandelyabram … -2013.html

В фильме поднимается тема имидж-системы по сокрытию факта гомосексуальности звезды, даже если он не представитель киноиндустрии, а экстравагантный пианист. Помощники звезды отвечают за запуск в прессу дезинформации о том, что артист встречается с той или иной женщиной, помогают ему сочинять и выпускать фальшивые элементы биографии о любви к женщинам. В фильме есть реплика Скотта, возлюбленного Либераче, до знакомства со своей роковой любовью при первом просмотре его выступления: "Как получилось, что такому огромному количеству народа нравится такое откровенное, махровое гейство?" Приятель отвечает: "А о гействе никто не подозревает". Болезненно знакомая для участников нашего форума ситуация. Также в фильме поднимается тема того, что если звезда будет вести себя настолько неблагоразумно, что скандальностью своих похождений приведет к попаданию на фото независимых папарацци, то карьера будет окончена.

0

337

Украино-французский фильм Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна «Параджанов» будет бороться в будущем году за Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». За него проголосовало шесть из десяти членов украинского Оскаровского комитета.
Как отметили в комитете, выбор пал на эту картину, потому что она была тепло принята зрителями кинофестиваля в Карловых Варах, где в июле состоялась ее премьера, и является «средним арифметическим между остросоциальной и художественной картиной». За право представлять Украину «Параджанов» соревновался с «Вечным возвращением» Киры Муратовой и «Хайтармой» Ахтема Сейтаблаева.
На создание фильма у съемочной группы ушло 5 лет. Продюсер, сценарист и один из режиссеров Елена Фетисова вспоминает, что самые трудные эпизоды снимали в колонии строгого режима, где Сергей Параджанов отбывал пятилетний срок по пресловутой 121-й статье УК РСФСР (мужеложство). «Нам как раз совсем не хотелось спекулировать на этой теме. Но поскольку такие отношения имели место в жизни Сергея Параджанова, неправильно было делать вид, что их не существовало. Мне кажется, мы достаточно деликатно провели эту линию», – рассказала Елена Фетисова «Телекритике».
Как пишут «Новые известия», доживи режиссер до наших дней в России, его бы обвинили в «пропаганде гомосексуализма», так как он наверняка устроил бы концептуально-провокационный протест против закона «имени Мизулиной». «Он был большой художник и свободный от чужого диктата человек», – отмечает Фетисова в интервью изданию «Новое время». По ее мнению, лучше всех об этом сказал сам Параджанов: «Его слова есть в нашем фильме: «Каждый волен делать под одеялом все, что захочет». Общество не должно регламентировать личную жизнь».
«Параджанов» – дебютный полнометражный фильм сорежиссеров Елены Фетисовой (Украина) и Сержа Аведикяна (Франция), снят в копродукции Украины, Франции, Грузии и Армении при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, ARTE FRANCE, Национальных киноцентров Армении и Грузии. Мировая премьера ленты должна была состояться на Каннском фестивале, но ее в Канны не отобрали. Украинские зрители уже смогли посмотреть ее на кинофестивале в Одессе, где «Параджанов» получил приз «Золотой Дюк» как лучший украинский полнометражный фильм. В широкий прокат фильм выходит 26 сентября.
http://upogau.org/ru/inform/uanews/uanews_325.html

0

338

Как Джаред Лето получил роль трансгендерной женщины в фильме "Далласский клуб покупателей" :
"Я решил подвергнуть испытанию самого себя, - рассказывает Лето. - Сперва я чуть-чуть подкрасил губы помадой. Мы с Жаном-Марком (режиссер Жан-Марк Валли) поздоровались, после чего я схватил помаду и продолжил краситься. Валле слегка опупел, у него был такой вид, словно он хотел сказать: "Что, черт подери, здесь происходит?" Тогда я снял куртку и остался в узком розовом свитере".
Валли поддался чарам Джареда и на следующее же утро предложил ему контракт.
Так то.
Кстати, игра Лето и МакКонэхи произвела огромное впечатление на критиков. Им прочат номинации на Оскар

0

339

Маша написал(а):

я не пожалела потраченного времени и да, за историями надо пристально следить, но я не могла оторваться. мне понравился он и видами, разными интересными декорациями.

рада что тебе понравилось)) снят действительно красиво)

0

340

Первые фото Бенедикта Кембербэтча в роли Алана Тьюринга в новом фильме "Игра в имитацию".
http://i054.radikal.ru/1309/b1/06f0beb20bab.jpg
фотографии со съемок

Партнерами Камбербэтча по съемочной площадке станут Кира Найтли, Джоан Кларк, Мэттью Гуд, Марк Стронг и другие актеры. Найтли сыграет в ленте близкую подругу Тьюринга. От роли Алана Тьюринга в свое время отказался Лео ДиКаприо.

В центре сюжета - события Второй мировой войны, на исход которой во многом повлиял гений Тьюринга. Именно ему удалось взломать код немецкой шифровальной машины Энигма, после чего войска союзников смогли перехватывать сообщения врага.

Это не только изменило ход военных действий, но и сократило время самой войны и спасло тысячи жизней. Чем отечество отблагодарило Тьюринга, который считается отцом-основателем кибернетики и автором первого компьютера, известно: его судили за "непристойное поведение" - по той же статье, из-за которой на каторгу отправился Оскар Уайльд. Тьюринг был геем, а гомосексуальность в те времена в Великобритании считалась преступлением. Математика поставили перед выбором: тюрьма, или химическая кастрация (прием эстрогеносодержащих гормонов, подавляющих либидо и трансформирующих мужское тело). Тьюринг выбрал второе, а через полгода покончил с собой, съев пропитанное цианидом яблоко. Считается, что надкушенное яблоко, символ всемирно известной компании Apрle, - это дань памяти Алану Тьюрингу.

0

341

На вчерашней церемонии вручения призов Эмми, "За канделябрами" взял первый приз, как лучший телефильм. А Майкл Дуглас получил приз, как лучший актер телефильма.
http://s017.radikal.ru/i439/1309/d9/aed2f95bafb8.jpg

0

342

Рада за Майкла и создателей фильма!
Подчеркну еще раз и сформулирую чуть иначе: каждому, кто приходит на наш форум регулярно, нужно посмотреть "За канделябрами". Великие актеры среди прочих проблем подняли проблему имидж-системы по созданию фальшифой гетеросексуальности звезд.

0

343

Посмотрите подборку отклоненных постеров к известным кинофильмам ( в том числе и "Бетмен" Тима Бертона).
В подборке сначала идет утвержденный постер, а с следом - альтернативный, не выбранный.
http://www.fastcocreate.com/3018067/rej … ave-been#1

0

344

Понравился " Порочные иры" с Николь Кидман и любимой Алисой -Мией Васиковска . Пересмотрела много фильмов с Кидман, прям по-депповски чудоковатой и зловещей она мне кажется. Фильм красиво отснятый, но некая недосказанность остается на протяжении всего фильма. Когда полезла читать о фильме на кинопоиск, обнаружила, что сценарий занят 5 место в черном списке нереализованных сценариев.

0

345

Роберт Паттинсон отправится в джунгли Амазонии с Бенедиктом Камбербэтчем
Роберт Паттинсон снимется в приключенческой ленте "Затерянный город Z" ("The Lost City of Z").

Картину, которая будет основана на книге американского журналиста Дэвида Гранна, анонсировали еще в 2008 году. В работе Гранна, в свою очередь, речь идет о реальных событиях первой половины XX века. Главный герой книги — британский путешественник и исследователь Перси Фосетт. В период с 1906 по 1924 год Фосетт совершил семь экспедиций в Южную Америку. В 1925-м он отправился в очередную поездку в джунгли Амазонии вместе с сыном Джеком. Последнее письмо Фосетта к жене датировано 29 мая 1925-го. Затем исследователи пропали. Предполагается, что их могли убить индейцы.

Изначально роль Фосетта в "Затерянном городе Z" должен был исполнить Брэд Питт. Однако осенью 2010 года было объявлено, что он отказался от съемок в картине. Тем не менее, компания Питта Plan B занимается продюсированием проекта.

На роль Фосетта позже был назначен Бенедикт Камбербэтч. Информации о том, кого именно сыграет Паттинсон, пока нет. Однако есть вероятность, что он исполнит роль Джека, сына Фосетта, отправившегося с отцом в последнее путешествие в Амазонию. Постановкой "Затерянного города Z" займется Джеймс Грэй ("Хозяева ночи", "Любовники"). Когда именно состоится премьера ленты, не уточняется.

Роберт Паттинсон получил широкую известность благодаря роли в фильмах серии "Сумерки". Актер также снимался в картинах "Гарри Поттер и Кубок огня", "Милый друг", "Воды слонам!" и "Космополис".
источник

0

346

Посмотрели с мужем фильм "Далласский клуб покупателей"
Очень понравился. Игра актеров и тема, все очень трогает.
Страшно подумать, что тысячи, миллионы людей были брошены на произвол судьбы во время начала эпидемии СПИДа. Это потом, позже, с ним научились справляться. А когда о нем только узнали, люди были предоставлены сами себе.
Несколько моих одноклассников умерло от СПИДа. Одношкольников, тех кто старше меня и младше - десятки. Это только те, о ком я знаю.
В Крыму, где я училась в школе и жила затем еще несколько лет, ситуация со СПИДом была ужасающа из-за высокого уровня наркомании.
Я помню, как впервые узнала о СПИДе в школе. Это был, по-моему, класс 9-й или 10-й. Нам рассказывали на специальном уроке.
Разумеется, информация была на уровне - этой ужасной болезнью могут заболеть только гомосексуалы мужчины и наркоманы. О том, что болезнь передается при любом незащищенном сексе, грязными мед инструментами и так далее, еще не говорили.
Помню эти шприцы железные, много разовые. И как постепенно их вытесняли одноразовые. Помню эту борьбу за одноразовые шприцы в каждом мед учреждении.
Страшное было время.
Порой задаюсь вопросом: как мы вообще выжили???

Без сомнения, это не самая сильная роль Джареда Лето. Куда более серьезна была его работа в "Реквиеме" или в "Главе 27", например. Но он, безусловно, заслужил свой Оскар.
И не только за самоотверженную подготовку к роли, но и за убедительный, понятный каждому показ трансвестита с его проблемами.

Что касается грима, уверена, что более достойна Оскара была работа Джоэла Харлоу в "Одиноком рейнджере"

0

347

Nataly написал(а):

Разумеется, информация была на уровне - этой ужасной болезнью могут заболеть только гомосексуалы мужчины и наркоманы.

Ну да, геи - они же нелюди. Разносчики разврата и ужасов.
Спустя 30 лет от проректора белорусского университета по-прежнему можно услышать, что однополые браки могут помешать образованию. Мракобесие не так просто оставить в прошлом.

Спасибо за отзыв, Наташа! Я планирую посмотреть этот фильм тоже.

0

348

http://i065.radikal.ru/1404/58/56e620d8b749.jpg
Бенедикт Камбербэтч будет играть роль Ричарда III в экранизации одноименной исторической пьесы Уильяма Шекспира на BBC Two
Это литературное произведение повествует о приходе к власти и кратком правлении кровожадного короля Англии. Вместе с тем, Ричард III представлен в шекспировской пьесе не просто как злодей-убийца, а как крайне сложный и талантливый человек.

Представители телеканала сообщили новость об утверждении на роль Камбербэтча в Twitter:

Мы рады подтвердить, что Бенедикт Камбербэтч сыграет Ричарда III в нашей второй серии экранизаций пьес Шекспира.

Пьеса о Ричарде III будет спродюсирована креативной командой мини-сериала "Пустая корона", который удостоился премии BAFTA, а режиссером станет Доминик Кук.


источник
Актерские диапазон и сноровка Бенедикта делают его идеальным исполнителем роли одного из важнейших персонажей Шекспира на телевидении.

Сам Камбербэтч заявил, что очень рад новому проекту:

Не могу дождаться, чтобы вновь приступить к работе с Домиником Куком и оживить этого сложного, забавного и опасного персонажа.

0

349

Наташа, спасибо за интересную новость!

0

350


Украинский фильм "Племя" получил главный приз каннской Недели кинокритиков
На 67 Каннском фестивале главный приз программы Неделя кинокритиков получил фильм украинского режиссера "Племя", в котором сыграли непрофессиональные глухонемые актеры. Картина завоевала Гран-при Недели кинокритиков и еще две награды этой программы. Это первый приз украинскому полнометражному фильму в Каннах за почти четверть века.

В последний раз полнометражный фильм из Украины побеждал в Каннах в 1990 году, это была картина Юрия Ильенко по сценарию Сергея Параджанова "Лебединое озеро. Зона", который получил приз жюри международных кинокритиков ФИПРЕССИ. Помимо этого, Украина дважды завоевывала в Каннах Золотую пальмовую ветвь лучшему короткометражному фильму.

Жюри конкурса Недели кинокритиков в этом году возглавляла британская кинематографистка Андреа Арнольд. Украинский фильм "Племя" получил главный приз программы, Гран-при, приз "Открытие" и приз фонда Ган (помощь в дистрибуции картины). Присутствовавшая на церемонии вручения призов исполнительница главной роли в фильме, уроженка белорусского города Гродно Яна Новикова, не сдержала слез. Молодая глухонемая девушка с детства мечтала стать актрисой, рассказал в интервью RFI режиссер фильма, Мирослав Слабошпицкий.

Фильм "Племя" был одной из самых жестких картин Каннского фестиваля. В картине затрагивается тема подростковой преступности в среде учащихся киевского интерната для глухонемых. Хотя, как подчеркивает сам режиссер, фильм получился прежде всего о любви. Фильм состоит из более чем 20 немонтированных сцен, в картине нет диалогов, вся она снята исключительно на языке жестов. Вместе с тем, в картине присутствует целая симфония фоновых звуков, которые не слышны героям, а зрители не понимают всего, что "говорят" герои на языке жестов. Звукорежиссером фильма был Сергей Степанский, который и ранее работал с Мирославом Слабошпицким на его короткометражных проектах.

Потенциально "Племя" может получить также и каннский приз за лучший режиссерский дебют. Церемония вручения призов 67 Каннского фестиваля состоится в субботу 24 мая.

0

351

Наташа, спасибо за материал. Искренне рада за успех вашей странны в Каннах!

0

352

Роберт Де Ниро снял документальный фильм о своем отце-гее

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/01/22/article-2544188-1AE2898400000578-367_634x400.jpg
Оскароносный актер в течение десятилетий старался не выносить подробности своих личных переживаний на обозрение общественности, однако недавно он нарушил это правило, сняв документальный фильм о своем отце, который был открытым гомосексуалом, пишет газета "Сегодня".
"Я просто хотел снять фильм для своих детей, которые не застали своего деда при жизни. Я хотел показать им, каким удивительным и талантливым человеком он был. Я даже сохранил мастерскую, где он писал свои картины, в первоначальном виде, чтобы они могли все прочувствовать сами", - рассказывает Де Ниро о документальной ленте "Воспоминания художника", посвященной его отцу, который умер в 1993 году. Как признается актер, он очень сожалеет, что не все внуки были знакомы с дедом.
Де Ниро-старший был известным художником экспрессивного направления в абстракционизме. "Для меня он всегда был великим художником", - отмечает актер. В 1942 году его отец и мать переехали в Нью-Йорк в поисках новых возможностей, однако спустя 4 года пара по обоюдному согласию рассталась, так как Де Ниро-старший осознал свою гомосексуальность. Маленькому Роберту на тот момент было 3 года.
Несмотря на развод родителей, его отец всегда присутствовал в его жизни, вспоминает актер: "Он был любящим отцом. Он обожал меня, как сейчас я обожаю своих детей". В фильме Де Ниро-младший зачитывает дневник Де Ниро-старшего, сверяя личные записи отца с собственными воспоминаниями.
"Как вы можете догадываться, мы не были теми отцом и сыном, которые вместе играют в бейсбол. Однако между нами сохранялась тесная связь. Я не проводил с ним много времени, так как он и моя мать были разведены и жили раздельно. Но я заботился о нем должным образом, о чем и рассказываю в своем документальном фильме", - признается Де Ниро журналу Out.
Премьера фильма "Воспоминания художника" состоится на канале НВО 9 июня.

0

353

Очень важно, что люди, ставшие культовыми и бесконечно уважаемые, поднимают свой голос за равенство всех людей.

0

354

На одном дыхании смотрим с мужем сериал " Франклин и Бэш", реккомендую. Одна серия-один сюжет. Сейчас 4 сезон снимают.Молодые эпатажные адвокаты, постоянно обвиняемые в неуважении к суду, потому как дурачаться на славу. Открыла для себя актера Брекина Мейера, мелкий, эмоциональный,улыбка с лица не сходит, как в сериале, так и в интервью посмотрела.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Talking » Беседка киномана.