burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Tim Burton & Johnny Depp Works » Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)


Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i606/1208/2b/0f809573cfb6.jpg

0

481

Nataly написал(а):

И глазоньки уже закатываются от удовольствия...

Ага! И этот ракурс - сверху...

0

482

Подставка для телефона

http://s019.radikal.ru/i612/1211/6a/2f3732244d4a.jpg

0

483

Обложка журнала F***

http://s019.radikal.ru/i626/1211/a4/fbff24b0e422.jpg

0

484

Интервью Тима Бертона из Парижа
http://www.lesinrocks.com/2012/10/03/ci … -11319302/
Тим говорит о Ларри Хагмане, чей портрет стоит у него дома, о Пи Ви, о давлении студий и об фильме Кристофера Нолана))

Из Парижа нам пришло очень много интересных знаний о Тиме и о Франкенвини.

0

485

Nataly написал(а):

Интервью Тима Бертона из Парижа

-Почему ты делаешь ремейк «Франкенвини» спустя столько лет после выхода твоей короткометражки с живой игрой 1984 года?

Тим Бертон: Я хотел найти чистоту моих оригинальных рисунков при помощи анимации. Я хотел также сделать  это в черно-белом и в три-дэ. К этой истории, написанной в начале восьмидесятых годов, я хотел также добавить мои воспоминания о школе, учителях, которых я знал, так же обо всех фильмах о монстрах, которые я смотрел ребенком. У меня не было желания снова делать «Франкенвини», который длился только двадцать минут в версии 1984 года.

- То есть ты не чувствуешь, что делаешь тот же фильм и рассказываешь ту же историю?

Тим Бертон: Нет. «Франкенвини» - первый проект, в котором все исходит из очень личных воспоминаний. У меня не было никогда персонажей, как эта большеглазая девочка.

- Но получается одно и то же вновь?

Тим Бертон: Я стараюсь! Но есть образы и темы, которые люди найдут в фильме, которые отличаются. Это похоже на то, как я рисую. Я мог бы попробовать измениться, но это нелегко. Я – то, что я есть. Это лучшее, что я смог сделать! Извините! (смеется)

- Рисовать  - это значит думать для тебя?

Тим Бертон: О, да! Потому что идет речь об этом  личном  моменте, когда никто ничего мне не говорит. Когда внешний мир не дает взрываться моей голове! Это скорее эмоциональное, чем интеллектуальное.

- В прошлом апреле  выставка, посвященная тебе, во французской Синематеке, имела огромный успех. Твои фильмы идут хорошо во Франции. Твои отношения с французской публикой особенное?

Тим Бертон: Что я ценю во Франции, так это то, что, даже если люди не любят твои фильмы, они над ними  размышляют. Кино - не только бизнес, люди о нем говорят, думают над поэтическими образами. Кино здесь -  большее искусство, чем в Америке, я это сразу же почувствовал. Здесь не довольствуются только тем, чтобы распределять звезды!

- Дети, которые посещали выставку, казалось, знали обо всех твоих фильмах, среди которых некоторые ведь могут их пугать…

Тим Бертон: Это - взрослое предубеждение. Фильмы Диснея были бы ничем, если бы от них не испытывали ужаса. Во всяком случае, я не думаю, что когда-либо снял фильм ужасов. Я видел моих детей смотрящими перед телевизором фильмы с гораздо большим количеством крови, чем в моих фильмах. Во всех цивилизациях люди нуждались с страшных картинках, чтобы повзрослеть! Я знаю девочек в возрасте 10 лет, которые обожают «Суини Тодда»!

- Как ты совмещаешь экономическое давление Голливуда и создание фильмов в твоем очень оригинальном мире?

Тим Бертон: У меня не было никогда выбора. Во время «Пи-Ви» люди студии не могли сказать: «Давайте устраним все это и оставим только то, что нормально», потому что обе эти  вещи были неразрывными технически! Когда мне говорят: “Постарайся, чтобы это было доступно более широкой публике!», я даже не понимаю, что они хотят мне сказать. С «Бэтманом» они хотели очень коммерчески успешный  фильм, но я неспособен предсказать, будет успех или нет! Возможно,  однажды я буду работать вне студий. Нет ничего невозможного.

- Два года тому назад как главный судья в Каннах ты назначил  «Золотую пальмовую ветвь» за  «Дядюшку Бунме» таиландца Апитчатпона Вирасетакуна, который очень отличается от фильмов в системе студий. Почему?

Тим Бертон: Этот фильм был несущим странное явление, очень странное.  Мы тогда посмотрели много фильмов, которые вызвали в нас бомбардировку чувствами и волнениями, мы обменивались  нашими мнениями. Но что я отметил, так это то, что тема этого фильма  была мне близка как отчет  между жизнью и миром мертвых. И многие из нас ощутили это. У других работ конкурса не было этого.

- И поэтому ты хотел бы перейти в более непрочную среду, чем система студий?

Тим Бертон: Я снял все мои фильмы для студий, но я всегда думал, что однажды я выйду из этой системы. Но всегда появляются деньги  - и это  постоянное сражение. Фильм Вирасетакун был не для того, чтобы за него платили. Весь мир затрудняется относительно финансирования этого фильма, какой бы ни была система.

- Ты смотерл последнего «Бэтмана» Кристофера Нолана?

Тим Бертон: Нет. Но это - очень хорошо (смеется)

- В твоем кабинете в Лондоне большой портрет Ларри Хагмана, запечатленного в образе неумирающего Далласа. Что он делает там?

Тим Бертон: (хохочет) Я вырос в поп-культуре, у меня, следовательно, есть странные вкусы и странные цели. Ларри Хэгмэн -  я знаком с ним, он чокнутый, я его обожаю. Он - как подросток, в этом типе есть что-то чокнутое и интригующее.

перевод Helga
при использовании текста необходимо указывать автора перевода и источник - burtonland.ru

0

486

Дина, огромное спасибо за перевод!
Тим говорит, что настанет момент, когда он будет работать вне студий.
Возможно, этот момент уже настал. То положение, в котором сейчас Тим Бертон, возможно означает его переход к работе вне студий.

0

487

Helga написал(а):

Я снял все мои фильмы для студий, но я всегда думал, что однажды я выйду из этой системы. Но всегда появляются деньги  - и это  постоянное сражение.

Это постоянное сражение - как сделать фильм, получить за него деньги, создав компромисс между тем, что хотят производители и тем, что ты планируешь сделать с этим фильмом сам.

0

488

Респект французам за вопрос о портрете Хагмана. Так и должно быть в настоящей прессе: артист делает фото с чем-то, задача настоящего журналиста - взять на заметку и спросить об этом. Гран мерси!

Helga написал(а):

Я снял все мои фильмы для студий, но я всегда думал, что однажды я выйду из этой системы. Но всегда появляются деньги  - и это  постоянное сражение.

Господи боже, Тим, ты выпил сыворотку правды? Какая сногсшибающая честность, мало кто осмелиться сказать так честно, осудив и студию, и себя еще больше.

0

489

Вааааау! У меня нет слов, интервью потрясающее!!! http://s04.radikal.ru/i177/1004/ef/a623d6b94387.gif

Helga написал(а):

Возможно,  однажды я буду работать вне студий. Нет ничего невозможного.

Маленький эгоист внутри меня кричит от радости http://s46.radikal.ru/i114/1008/72/6634a1a316e5.gif
Независимое кино и Тим Бертон - звучит многообещающе! Фильмы Тима для меня своего рода наркотик. А если и Джонни у него будет сниматься, то это будет просто рай...ох, как я размечталась http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/connie_1.gif

0

490

Тим сказал это уже во второй стране. Он говорил об этом и на джанкете в Остине, причем создалось четкое впечатление, что он договорился с интервьюером о вопросе и последующей публикации материала с этим ответом в качестве ядра. Возможно, Тим и в Мексике, и в Англии говорил это, просто материалы не вышли.

Я не знаю, чего им желать. Мысли очень противоречивы. Я желаю им, чтобы они были счастливы каждый день. При любом их решении.

0

491

Эти фрагменты - не из трейлеров, а из фильма. Однако, появились гифы!

http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/tumblr_md30jo6am21rp0vkjo2_500.gif

http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/tumblr_md30jo6am21rp0vkjo1_500.gif

http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/tumblr_md2zwhrvHa1rp0vkjo1_500.gif

http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/tumblr_md2yz81IOF1rp0vkjo1_500.gif

0

492

Ну разве можно этого малыша наказать за то, что он вел себя не так, как обещал, пока тебя  с ним рядом не было?!

http://s019.radikal.ru/i630/1211/b6/c980b1a9eb51.jpg

0

493

Много Суитси не бывает!

http://s018.radikal.ru/i518/1211/42/36ef0bb72656.png

0

494

Нам припасли еще одно видео-интервью из ЛА

- Ты делал короткометражку с живой игрой актеров много лет назад. Почему анимация и почему сейчас?

Тим: "Когда я вернулся назад и посмотрел на мои оригинальные рисунки для этого, в них было что-то на самом деле... Мне понравилось делать тот фильм с живой игрой актеров, но при этом нет того, что ты на самом деле мог бы получить. Я люблю покадровую анимацию, идею того *берет Спарки* , что ты можешь сделать все именно так, как было на оригинальных рисунках. Покадровая анимация, черно-белое, три дэ. И я вернулся к воспоминаниям того времени: дети, когда я ходил в школу, учителя. Все это сделало это полностью новым проектом. Хотя сердце истории *показывает на сердце* осталось тем же, это полностью новая вещь".

-Я ходила на твою ретроспективу в МОМА и мне так понравились рисуночки, которые ты сделал ребенком. Ты до сих пор рисуешь так? Тот подросток все еще есть внутри тебя?

Тим: "Да. Я имею в виду, это всегда важно. Это соединяет тебя с тобой-ребенком. Потому что в то время своей жизни ты очень созидателен. Ты любишь рисовать, и те фильмы, которые ты смотришь, твоя среда - все эти вещи важны для тебя, они в своем роде формируют твою жизнь. Хорошо думать об этом времени в твоей жизни, потому что тогда ты более чистый, ты видишь вещи по-новому, а это всегда важно - продолжать видеть вещи по-новому".

- История о маленьком мальчике и маленькой собаке сразила меня. Я плакала...

Тим: "Определенным образом это традиционный фильм Диснея!"

- Может быть ты подумал: "Хм, раз это фильм Диснея, заставлю-ка я их немного поплакать"?

Тим: "Нет-нет-нет! История является тем, чем она является. У истории счастливый конец, но он там всегда был. Основной точкой было... и грубость этого... и все эти фильмы о монстрах, и истории про Франкенштейна, и грубость этого... и показ этих эмоциональных отношений, что у тебя есть с некоторыми питомцами, которых ты любишь. Это очень простые эмоции".

- Ты сделал очень много великолепных фильмов. Я знаю, что нельзя спрашивать тебя, какой твой любимый ребенок. Но ведь должен же ты иметь любимый?

Тим: "Ты правильно сказала - это как выбирать любимого ребенка. Но я думаю, что, наверное, "Руки-ножницы", и "Кошмар", и этот фильм, и "Эд Вуд". Все проекты личные, но некоторые - более личные".

- То есть у тебя связь с этими проектами.

Тим: "Связь есть со всеми! Но в этих есть элементы, которые более чистые".

- Как насчет "Битлджуса-2"? Он случится?

Тим: *снисходительно смеется* Его пишут. Я сказал сценаристу: "Просто удиви меня!" Я просто хочу увидеть чью-то реакцию. Я люблю этого персонажа, и других персонажей. Я надеюсь, что буду приятно удивлен! Я не знаю, когда это произойдет. Так что сейчас это просто "что-то, что пишется".

- Ты хочешь, чтобы твои дети посмотрели "Франкенвини"?

Тим: "Я надеюсь, они посмотрят, я надеюсь, это найдет отклик в них, потому что это такая красивая техника, и я надеюсь, что они найдут в нем для себя хорошие темы о любви, о преданности кому-то. О том, как смотреть на вещи по-новому и создавать что-то, эту науку. Так что я надеюсь,что для них там много позитивных посланий".

0

495

Большое спасибо!
Про Битлджус прикольно. Так я себе и вижу, как Бертон говорит, усмехаясь, Смитти: удиви меня, парень!
Эх... Хотела бы я увидеть продолжение Битлджуса.

0

496

Nataly написал(а):

Так я себе и вижу, как Бертон говорит, усмехаясь, Смитти: удиви меня, парень!

Главное, чтобы кто-то с топором не ворвался, примером воодушевившись)))

Кстати, о той прибауточке Джонни про "кого-то с топором", который может ворваться и зарубить за флирт интервьюера. Конец 2010 года - в тот период Тим уже  сотрудничал с Тимуром на "Линкольне". Тим пришел на шоу Урганта с топором. Тим делал сессию со страшным тесаком. В фильме Дерека он убивал вампиршу колющим образом. Полагаю, Тиму нравится видеть себя с неогнестрельным оружием. В Рекхеме, уверена, таких топоров сыскать. Так что Джонни наверняк аговорил об актуальной игре.

0

497

Helga написал(а):

- То есть у тебя связь с этими проектами.

Тим: "Связь есть со всеми!

Я всегда чрезмерно умиляюсь, когда Тим начинает спорить с интервьюерами в традициях того самого трехлетнего, что он в себе нашел. Так это умилительно! Ну прямо: "Ты плахоооооой!!! - Нет, я халоооооооооосый!!!!!!!!!!"

0

498

Если не он сам, то кто же разъяснит миру о сути своего кинотворчества?

Во время промоушена своего фильма они с Джонни начинают с малого, тая надежду, что люди сами разберуться, что им достаточно намекнуть. но видя, что люди снова ничего не понимают, они начинают говорить в лоб.
Так произошло и на промо Франкенвини. В конце Тим сказал уже прямым текстом: фильм о том как воскресить чувства, фильм обо мне, я поместил в него историю своей жизни, я хочу оставаться с любимым всю мою жизнь.

0

499

Nataly написал(а):

Во время промоушена своего фильма они с Джонни начинают с малого, тая надежду, что люди сами разберуться, что им достаточно намекнуть. но видя, что люди снова ничего не понимают, они начинают говорить в лоб.

Да, так и есть.
Вспоминая промо "Теней", 6 мая. Вероятно, после того, как один интервьюер подставил Джонни вопросом "Так вы же как братья, да?!?!?!" и обрек его на жевание междометий на протяжении полутора минут, Тим решил поставить точку и сказал,что они -  старая супружеская пара, им не нужны слова уже и они сидят и смотрят друг на друга вечность.

0

500

Nataly написал(а):

В конце Тим сказал уже прямым текстом: фильм о том как воскресить чувства, фильм обо мне, я поместил в него историю своей жизни, я хочу оставаться с любимым всю мою жизнь.

Тим "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ" хочет быть с любимым навсегда. Ему нужно больше всех других!Так говорят люди, которые чего-то лишены официально. Это как подпольный коллекционер, которые мечтает стать всемирно известным коллекционером и давать интервью. Только вот Тим не преступал закона! Его страшное преступление- всего лишь его любовь.

То же с Джонни. Как избитая собачонка, защищался Джонни год назад, совершая требующие силы воли и отсутствия брезгливости словесные и рукоприкладные облапывания студентов разных стран перед полным залом, чтобы объяснить, что то, что о нем думают, - миф.

***

Возвращаясь к откровенности Тима в конйе промо: я не ожидала такой прямоты от него. Обычно он говорит метафорами! Он помещает свою конкретную любовь в слова о "возможной только с твоим питомцем любви, не зависящей от условий" (слово питомец , pet, также имеет значение ласкового обращения к любимому, не далеко уходя от "Суитси"), помещает ситуацию Джонни последних лет в легализованные выходом "Теней" слова о "каминг ауте из коробки". Но он устал и стал говорить в лоб!

0

501

Helga написал(а):

Много Суитси не бывает!

http://www.johnnytim.com/temat/tim/2010_2015/frankenweenie/gallery/sp/81.jpg

0

502

Nataly,ох, спасибо огромное!
Я думаю, это из артбука.

0

503

Спасибо большое за интервью! 

Nataly написал(а):

Много Суитси не бывает!

Боже как это прекрасно!

0

504

Helga написал(а):

Возможно,  однажды я буду работать вне студий. Нет ничего невозможного.

Очень правильный посыл Тим отправляет в космос. Если чего-то хочешь, то такие произнесения вслух для себя и для всех очень важны.

0

505

http://s41.radikal.ru/i092/1211/e4/93ef17e0d166.jpg
Здесь у Спарки очень умный и в то же время лукавый взгляд человека, который знает больше, чем говорит

0

506

В некоторых сценах взгляды Спарки ошеломляют. например, если разложить на кадры сцену, когда Спарки и Виктор обнимаются, и тут неожиданно является Эдгар предлагать себя Виктору, можно увидеть невероятные вещи. Спарки первым ведь видит появившегося со спины Виктора Эдгара, и в первое мгновенье его взгляд выражает: "Ну что, съел, Эдгар? Мы тут вот с Виктором как любим друг друга". А потом но уже изображает испуг, прячется за спину Виктора, прижимает ушки, паникует. И мы должны все время помнить, что Тим показывает, как все обстояло в реальности.

0

507

Helga написал(а):

Возможно,  однажды я буду работать вне студий. Нет ничего невозможного.

На сколько же готов, или - когда же будет готов Тим сделать этот шаг - перехода в независимое кино.
Может быть, мы неверно его понимаем? Может быть, он имеет в виду что то вообще другое? Работать вне студий.
Я ничего другого не могу вложить в эти слова. Только авторское кино, которое не требует больших капиталовложений, и бюджет которого Бертон и Депп могут собрать сами.
Я уверенно пишу Бертон и Депп, потому что переход одного означает переход другого. Тем более, что сейчас мы видим, как пуста "карта танцев" Джонни Деппа.

Когда писала словосочетание "карта танцев", вспомнилось, какая карта была у Джонни летом 2009 года. Сейчас уже на бумажке писать нечего((
посмотрите, здесь фото и видео
http://moviesblog.mtv.com/2009/06/23/jo … k-shadows/

Джонни уверенно сказал ЙЕС находящимся тогда в стадии СЛУХИ, Теням. Посмотрите, какой он был довольный, говоря - Да, Тим.

Вот видео отдельно:
http://www.dailymotion.com/video/xuz01c_depp-s-future-projects_tv

Отредактировано Nataly (2012-11-09 19:32:23)

0

508

Да, когда то были времена, и у Джонни были проекты в списке. Некоторые нереальные, некоторые ушли в нибытие, но они БЫЛИ. Теперь - ноль

0

509

Nataly написал(а):

Посмотрите, какой он был довольный, говоря - Да, Тим.

Вау, это же приятель Джош Хоровитц! Засланец! Спасибо - приятные воспоминания и маленькие открытия!

0

510

Как интересно:

Джонни: "Мрачные Тени" случатся в следующем году. И "Пираты 4".
Джош: С Тимом Бертоном?!
Джонни: Да, с Тимом.

Тогда везде писали о том, что Тим будет снимать ПКМ4.

Те же летом, на промо "ВО", Джонни сказал "Это одна из тех вещей, о которых вы не спрашиваете, но я люблю его" о Тиме. Какой он был уверенный тогда! И вскоре они выйдут на Комик Коне как пара, после чего... увидят большой железный кулак от системы.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Tim Burton & Johnny Depp Works » Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)