burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Tim Burton & Johnny Depp Works » Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)


Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i606/1208/2b/0f809573cfb6.jpg

0

301

Еще столько же и фильм будет в прибыли

0

302

Еще один ракурс наших в постельке

http://s017.radikal.ru/i405/1210/38/abec1f6764bc.jpg

0

303

Helga написал(а):

Ноябрьский выпуск артбука "Искусства Франкенвини", который предлагалось заказать на Амазоне летом, был отменен. Кроме того, выпуск книги Марка Солсбери о фильме "Мрачные Тени" был перенесен сначала с июня на ноябрь, теперь с ноября на март 2013. Похоже на то, что и эта книга никогда не будет выпущена. Если вы зайдете на Амазон и наберете в поисковой строке "tim burton frankenweenie", "frankenweenie sparky", то вы увидите лишь три страницы предложения мерчендайза в противовес как минимум двадцати, которые мы могли видеть летом, некоторые из которых с пометкой "осталось только...". Налицо тот факт, что реклама фильма стремительно сворачивается, словно красная дорожка после начавшегося урагана.

с ума сойти...очень грустно :(

0

304

Интервью Тима на пресс-джанкете в Лондоне

http://s017.radikal.ru/i414/1210/56/ccc55c38097a.jpg

- Что заставило тебя сделать ремейк собственного фильма?

Тим: Я не рассматриваю это как ремейк, и это, вероятно, главная причина, по которой я сделал его. Много лет назад я сделал эту короткометражку с живой игрой актеров, который не был выпущен. И на протяжении всех этих лет я снова возвращался к оригинальным рисункам, которые я  сделал, и я так сильно люблю покадровую анимацию, и идея сделать это в черно-белом, в покадровой анимации, в три-дэ, исследовать новых персонажей, других монстров, других детей, это полностью фильм воспоминаний – я возвращался в прошлое и вспоминал детей из школы, так что все это сделало это совершенно новым проектом.

- Это правда, что тебя уволили из-за того фильма?

Тим: Полагаю, да. Я имею в виду, некоторые люди расценили это как «Ты можешь идти». У меня не было ситуации когда бы Алан Шугар сказал мне: «Ты уволен!!!» Наши пути разошлись в тот момент.

- Но у тебя было с Диснеем 5 раз.

Тим: Да, у нас милый полис вращающихся дверей.

-Как думаешь, почему?

Тим: Я не знаю. Я думаю, это зависит от проектов, а также, ты знаешь, от перемен в компании. Когда я был там впервые, это было полностью другая компания, нежели сейчас. Я имею в виду - новые люди, завязались новые отношения. В последние несколько лет в Голливуде многие люди приходят и уходят. Ты просто получаешь емайлы и… *смеется*

- Ага, письма.

Тим: Это вроде как вежливый вариант «Спасибо тебе большое. А теперь иди своим путем, а мы пойдем своим». Вежливо.

-Может, тебе переделать какой-то свой фильм?

Тим: *кривится* Не знаю. Я знаю, что люди делали это. Я знаю, что каждый фильм, который я сделал, имеет недостатки. Но это часть этого. Например, в то время спецэффекты были хуже, сейчас они лучше, но переделывать ли это… Это как капсулы, ты принимаешь их такими, какие они есть, с плохим и хорошим, это то, чем они являются, я считаю, что лучше всего оставить их такими, какие они есть.

- Каким фильмом ты особенно недоволен?

Тим: Я не пересматриваю свои фильмы, так что это помогло мне, если бы я пересматривал их я бы, наверное, последовал твоему совету.

-Ты говоришь, что ты всегда сражаешься со студиями, чтобы сделать свои проекты. Есть какой-то. Который ты так и не смог сделать?

Тим: *картинно* О, да! Множество! Но мой любимый, это когда я пытался вынудить студию сделать версию-мюзикл «Дома Восковых Фигур» с Майклом Джексоном. Но они не зашли далеко в этом.

- Когда это было?!

Тим: Много лет назад!

0

305

Интересное интервью. В первую очередь, конечно, упоминанием о проекте с Майклом Джексоном. Тима, несомненно интересовал Джексон))

Helga написал(а):

В последние несколько лет в Голливуде многие люди приходят и уходят. Ты просто получаешь емайлы и… *смеется*
- Ага, письма.
Тим: Это вроде как вежливый вариант «Спасибо тебе большое. А теперь иди своим путем, а мы пойдем своим». Вежливо.

Интервью взяли в Лондоне, думаю, что к этому времени Тим уже получил свой вежливый емайл от Диснея.

0

306

Helga написал(а):

- Но у тебя было с Диснеем 5 раз.

Я что-то не могу насчитать так много раз. Хэлп!

Слова про емайлы меня тоже впечатлили. Тим говорит об обострении отношений студий и того, кого они нанимают, именно в последние годы. Возможно, он говорит о полученных ими с Джонни емайлах в последнее время. Возможно, они развивают шутки об этом дома. Типа "давай распечатывать и вешать в рамки".

0

307

"Кошмар перед рождеством" - 2 раза, 1993 год и 2006 год
"Эд Вуд"
"Алиса в стране чудес"
"Франкенвини"

0

308

Прекрасный постер: только Виктор со Спарки и много-много  любви-электричества

http://i073.radikal.ru/1210/a1/808aebbbb96a.png

0

309

самый лучший))

0

310

Стенд с мерчендайзом "Франкенвини" в ДиснейСтор в Лондоне

http://s019.radikal.ru/i602/1210/49/eef59aa3181c.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1210/66/1a37d1baa8ee.jpg

0

311

Helga написал(а):

Стенд с мерчендайзом "Франкенвини" в ДиснейСтор в Лондоне

:'(

0

312

http://i076.radikal.ru/1210/18/6c0ac2439ba0.jpg

http://i065.radikal.ru/1210/a7/206dfc9a02f4.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1210/25/7a34023dc676.jpg

0

313

Наташа, огромное спасибо.
Слезы наворачиваются... мне до сих пор болезненны все воспоминания от первого просмотра.

Самая очеловеченная сцена, самая страшная сцена и самая показательная сцена.

0

314

Виктор в креслице на чердаке, там, где Спарки головой спит на его коленях, сидит в точности, как Тим Бертона

0

315

да, одни из самых сильных сцен фильма.
Первая -очень теплая, нежная,домашняя, комфортная и уютная. Вторая -очень страшная, Спарки будто бы уже мертвый лежит...Эти его черные глазницы делают такое страшное впечатление. он приготовился умирать. Смотреть эту сцену в фильме было очень тяжело, настолько она пронзительная.
третья картинка-прелесть) Спарки с таким интересом наблюдает за действиями Виктора. кто как думает, что это у него на боку? Шрам?... но он же еще живой...

0

316

Nataly написал(а):

Виктор в креслице на чердаке, там, где Спарки головой спит на его коленях, сидит в точности, как Тим Бертона

точно.

0

317

Mrs LOVEtt написал(а):

третья картинка-прелесть) Спарки с таким интересом наблюдает за действиями Виктора. кто как думает, что это у него на боку? Шрам?... но он же еще живой...

Люба, это же жировая складочка, за которую очень клево тискать, щипать и щекотать!
Кстати, у собак таких не бывает. Спарки - полностью как младенец. Ну и как кто-то, кто время от времени имеет этот потрясающий жирочек на животике и бочках. Вот, например, в настоящее время. Или в 1989 году.

0

318

Mrs LOVEtt написал(а):

Вторая -очень страшная, Спарки будто бы уже мертвый лежит...Эти его черные глазницы делают такое страшное впечатление. он приготовился умирать.

Верно. Спасибо, что указала. Я в таких случаях всегда прищуриваю веки - сразу виден череп. Так можно делать со Шляпником, с Барнабасом. Их лица - это череп.
Решив, что приносит любимому только горе, Спарки хоронит себя заживо.

0

319

Nataly написал(а):

Виктор в креслице на чердаке, там, где Спарки головой спит на его коленях, сидит в точности, как Тим Бертона

Наташа, спасибо за наблюдение! Блеск - фирменная поза Бертона.
Эта сцена для меня была самой ОДНОЗНАЧНОЙ в фильме. Виктор не ночевал в постели, он ночевал со Спарки, и вот их прямо сейчас застукают, эта паника. И мораль сцены: самоходный тазик - это окей, абсолютно нормальное дело, только бы не ПРАВДА.

Тим помещает персонажей, олицетворяющих его, в чердачное помещение под угловым сводом.

http://s017.radikal.ru/i401/1210/4e/71b12d4a1a6c.jpg

0

320

Элисон Эббейт и Тим Бертон говорят о фильме

http://www.dailymotion.com/video/xulcr0_frankenweenie-conoce-a-los-creadores-de-toda-la-magia_creation

0

321

Helga написал(а):

Касса "Франкенвини" на 21 октября = $40,138,779

Касса на 23 октября - $40,706,232.

Очень маленький приток за два дня. Опасаюсь повторения ситуации с "Тенями", когда 90 процентов суммы были набраны в первые недели и потом касса возрастала на гроши.

0

322

Сегодня, 25 октября, в новостях находится открытое письмо обозревателя Вейна Ван Несса из Вашингтона, опубликованное им на новостном ресурсе штата Пенсильвания (откуда родом Дерек Фрей).

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО: «Франкенвини» Тима Бертона – не для детей».

«Я – дедушка, который только что вернулся с просмотра «Франкенвини» с моей 6-летней внучкой. Я всегда абсолютно наслаждался фильмами Тима Бертона до этого фильма.
Я полностью разочарован. Я считаю, что предмет фильма полностью недопустим для детей, в фильме нет никакого предупреждения о том, что произойдет смерть Спарки.
После того, как это случилось, я полностью не знал, что делать – выводить внучку из кинотеатра или надеяться на счастливый конец (который невозможен) или надеяться, что она найдет в фильме что-то другое интересное для нее. Я считаю, что это ужасно, что взрослый человек показывает маленьким детям, что они могут оживить что-то мертвое.
Я считаю это ужасным поступком – играть на родителях, детях и дедах. Этот фильм необходимо оценить рейтингом для взрослой аудитории. Публика должна быть предупреждена о возможном влиянии фильма на детей».

http://www.lehighvalleylive.com/opinion … nween.html

Напомню, что фильм имеет рейтинг PG.

Он означает: "Рекомендуется присутствие родителей. Некоторый материал, возможно, не подходит для детей. Данный рейтинг показывает, что родители могут счесть некоторые сцены в фильме неприемлемыми для детей, и что родителям рекомендуется посмотреть фильм самим до того, как они покажут его детям".

0

323

Фильмы такого рода как раз и предназначены для детей. И чем раньше они их посмотрят, тем лучше.
Детское сердце должно получать эмоции такого рода, чтобы ребенок вырос добрым, чувствительным, а не черствым, равнодушным к чужой боли и к любви.
Этот дедушка, и подобные ему родители, которые ограждают своих детей от чувств, от испытаний, давая им лишь сладкие сказки о том, что в мире нет боли и горя, нет смерти, делают страшное со своими детьми.
Сердце, душа должны расти. Они должны научиться плакать и любить.

0

324

а я считаю, что

Helga написал(а):

родителям рекомендуется посмотреть фильм самим до того, как они покажут его детям".

должно работать всегда.
а еще я считаю, что некоторые взрослые совершенно забыли, что такое быть детьми.
Возможно, я слишком категорична. Но мне просто совершенно непонятно. Как можно не ознакамливаться с тем продуктом, на который идешь с ребенком, например. Зачем, если мультфильм не будет понятен для детей, идти на такой мультфильм. На мой взгляд, по промо фильма понятно, что он скорее подходит для подростков или для взрослых. для детей, например, некоторые куклы специфичны, и тема смерти,опять же.
потом, я не знаю, испугалась ли эта девочка в 6 лет того,что было показано в фильме. Но вообще в 6 лет ребенок уже достаточно взрослый что бы осмысливать происходящее и не пугаться того, что показано на экране,тем более, что очень страшных монстров там не было.
лично я впервые пошла в кино в 6 лет, до этого вовсе не ходила в кинотеатр, но я помню, что никогда б меня не напугать было такими "монстриками". Тут сложно судить, так как я могу судить только по себе, а ребенком я была..ну немного специфичным,наверное, но все же.
Этот дедушка не ознакомился с продуктом,перед тем,как пойти на него -кто ж ему доктор?

0

325

Наташа, я согласна со всем.

Nataly написал(а):

Сердце, душа должны расти. Они должны научиться плакать и любить.

Недавно у нас в университете был случай. Студенты показывали театральную постановку о блокаде Ленинграда. И вот две посмотревших первокурсницы идут после просмотра, и первая, вытирая слезы, говорит второй: "Блин, как дура ревела, сама не знаю, почему". Она ОПРАВДЫВАЕТСЯ. Понимаете? В голова людей белое стало черным, а черное белым. Гомофобия - это правильно, плакать - это неправильно, стыдно. Когда мы с мамой выходили из кинотеатра в слезах, все взрослые, что плакали, стыдливо отворачивались друг от друга, прятали лица. Им было стыдно показать свои слезы.

Люди считают, что плакать стыдно, что плакать НЕЛЬЗЯ.

0

326

Mrs LOVEtt написал(а):

Как можно не ознакамливаться с тем продуктом, на который идешь с ребенком

Полностью согласна.
На "Мрачные Тени" можно было только детям с 13 лет. И на Западе детей не пускали в кинотеатры. И по понятным причинам. Там реплика о мастурбации, намек на начало минета, затяжная сцена омерзительной прелюдии секса с разрушениями комнаты. До на постсоветском пространстве о рейтингах давно позабыто. И когда эти сцены наступали, взрослые в кинотеатре начинают ГРОМКО ВОЗМУЩАТЬСЯ. Для меня это непостижимо!

0

327

Nataly написал(а):

чтобы ребенок вырос добрым, чувствительным, а не черствым, равнодушным к чужой боли и к любви.

Я вот на что обратила внимание.Сочувствие к чужой боли можно встретить довольно часто. Радость от чужой любви...почти никогда. Я говорю это, основательно взвесив.В обществе, в котором я живу, слово "любовь", "любит" не употребляется. Оно считается СТЫДНЫМ. Когда кто-то говорит его, другие начинают хихикать. Мол, блажь какая-то. Есть БРАК и РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЛЮБВИ - нет. Когда кто-то очевидно любит, другие ему очевидно завидуют. Начинаются пересуды за глаза "о, дурочка с переулочка, втюрилась, как идиотка, аукнется ей это потом". Любовь воспринимается как нечто опасное, как пагубное увлечение. Это страшно, но я встречаюсь с этим каждый день.

0

328

Nataly написал(а):

Фильмы такого рода как раз и предназначены для детей. И чем раньше они их посмотрят, тем лучше.
Детское сердце должно получать эмоции такого рода, чтобы ребенок вырос добрым, чувствительным, а не черствым, равнодушным к чужой боли и к любви.
Этот дедушка, и подобные ему родители, которые ограждают своих детей от чувств, от испытаний, давая им лишь сладкие сказки о том, что в мире нет боли и горя, нет смерти, делают страшное со своими детьми.
Сердце, душа должны расти. Они должны научиться плакать и любить.

Совершенно согласна! Абсолютно!
Нельзя давать ребенку только сладкие истории. И сейчас, когда мультфильмы наполнены, в основном только хеппи-эндами, и шутками, из которых,прямо скажем,не все добрые, и из которых не все для детей( иначе взрослые заскучают), очень важно,что бы ребенок видел и другой продукт: мультфильмы, которые прочищают душу, возвышают ее. Именно такие мультфильмы, хоть их порой тяжело смотреть, гораздо сильнее воздействуют на ребенка ( да и на взрослого) в положителном ключе. Недаром же древние греки считали трагедию жанром выше,чем комедия.
Конечно, надо не переусердствовать с трагизмом. но как раз в Франкенвини все очень сбалансировано. Все все равно заканчивается хеппи-эндом, хоть в мультфильме полно и душещипательных моментов.
Я помню, в детстве, когда была ребенком, моим любимым мультиком был Король Лев. С его трагическими моментами. И я,даже в 6-7, сколько мне там было лет, как-то инстинктивно понимала, как прочищает душу подобные истории. насколько они добры, душеполезны и т.д. Но сказать конечно не могла)) Слава Богу, что моим родителям не пришло в голову запретить мне смотреть что-то, потому что там кто-то умирает.
Мне кажется, некоторые родители  иной раз чересчур заботятся о ребенке, пытаясь его оградить от реальности чуть ли не полностью...Грустно. Очень жаль, что такие отзывы относятся к Франкенвини, жемчужинке современной мультипликации, среди моря одинаковых бездушных проектов...Грустно представить даже, что будет, если ребенку только включать фильмы и мультики с хеппи-эндом. Он может вырасти бездушным и пофигистом. Ведь -сочувствие,то, что невозможно воспитать без таких вот "профилактик", -одна из основополагающих черт характера, которые формируют доброту, терпимость, нежность, желание понять другого человека, успокоить. А как же его воспитать, если всех персонажей ребенок будет видеть счастливыми? некого жалеть было в детстве -не будет  жалости и к людям, уже реальным, во взрослом возрасте.

+1

329

Helga написал(а):

. Радость от чужой любви...почти никогда.

да. Я тоже давно обращаю на это внимание. Сочувствие, как ни странно, чаще испытывают люди, даже к незнакомым, чем радость за другого человека. зависть мешает. Которой частички есть почти у всех, к сожалению, только проявляются по -разному и в разных ситуациях..
Ты говоришь о любви, и я,безусловно,согласна, что радость о любви других редко можно встретить. Но так же редко, как и радость за другого человека,в принципе.
Простой пример когда-то читала, который меня поразил. Допустим, у вашей коллеги, которую вы не любите, сильное горе. (это просто пример). Можете ли вы ей посочувствовать? безусловно. А ваша коллега, которую вы не любите, выиграла допустим, большую сумму в лотерее. Будете ли вы рады за нее так, как она? при том, что вы ее не любите? Скорее нет, чем да.
вообще, даже к друзьям и близким людям очень тяжело воспитать в себе именно радость за них. Искреннюю, бескорыстную радость,даже без намека на мысли :"почему не я?"..
Радость за другого человека, как за себя -редкое,редчайшее качество. Люди,которые им владеют,невероятно светлые и добрые.

Отредактировано Mrs LOVEtt (2012-10-25 11:58:30)

0

330

Mrs LOVEtt написал(а):

мультфильмы, которые прочищают душу, возвышают ее. Именно такие мультфильмы, хоть их порой тяжело смотреть, гораздо сильнее воздействуют на ребенка ( да и на взрослого) в положителном ключе.

После просмотра "Франкенвини" на уровне его верхнего слоя, сюжетного, тебе хочется обнять тех, кого ты любишь, подумать о том, достаточно ли ты заботлив по отношению к ним. Слезы, которые ты проливаешь, переживая такие эмоции, очищают твое сердце.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Tim Burton & Johnny Depp Works » Франкенвини --- Frankenweenie (Part 2)