burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides


ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides

Сообщений 61 страница 90 из 376

61

Helga написал(а):

Пошла падать в обморок...

Встретимся там...
Slo, спасибо. Открыла глаза, заставила вдуматься. Действительно, первые три части Пиратов были чудесными, но все-таки развлекательными. И штампы мешали разглядеть в четвертых Пиратах что-то большее, чем очередной развлекательный фильм. Да-да, знаю, что Джонни и Роб предупреждали, что фильм будет сильно отличаться от первой трилогии, но... Так уж человек устроен, что сложно избавиться от уже навешанных ярлыков. Пойду смотреть по-новой, с широко раскрытыми глазами и незамутненным ромом сознанием.

0

62

Slo написал(а):

Джонни вместе с Джеком научился этому трюку - соврать, сказав правду

Он знал этот трюк уже на пресс-конференции Алисы )

Ещё вспомнилось. Мне понравилось, что Джонни в этом фильме продемонстрировал тем, кто еще этого не понял, что все тряпочки, которые на нем повязаны, имеют конкретное значение. В сцене с Анджеликой он показал на тряпочку на запястье. .

Отредактировано Джулс (2011-05-31 00:28:26)

0

63

Когда фильм снимали, летом прошлого года на Гавайах, СМИ очень много писали о том, как будет развиваться сюжет фильма. наврали как могли. теперь, посмотрев фильм, смешно вспоминать о враках.
Например, знаменитая врака, что Серена будет королевой русалок и она будет влюблена в Джека и заманит его в свою лагуну.
а то место, в котором привязали бедняжку Серену умирать, называли - лагуной русалки, то есть ее местожительством, дворцом.
о как.
уже в который раз отмечаю,к ак интересно смотреть фильм, о котором знаешь все, кроме сюжета. особенно интересно понимать как снимались сцены. сопоставлять кадры со сьемок, которые попадали нам раньше и отснятые сцены.
очень интересно понимать, как создается фильм. как одна сцена снималась в нескольких местах.
например, сцена, где берут в плен русалок и Джек взрывает маяк. одна часть снималась на одном острове Гавайев, другая часть - на другом острове, а сам взрыв - под Лос Анджелосом.

0

64

К слову о Анжелике.
Фамилия ее-Малон.
Хотя,если она дочь Эдварда Тича, то ее фмилия, по идее,должна быть Тич?
Но ее фамилия -Малон.
Интересно выходит. Вероятно это корень с латинского слова malum-зло, корень,который перекочевал из латыни  в английский (mal-болезнь), французский( mal-зло,горе)и испанский языки(mal-зло,вред, ущерб, горе).
Ангельское зло- Анжелика Малон. Остроумно!
Все на поверхности. При том, что поступки Джека каждый может трактовать по-своему, как нам и обещал Джонни, создатели сделали все,что бы у зрителей не возникло заблуждения по поводу отношений Анжелики и Джека))

Отредактировано Mrs LOVEtt (2011-06-04 03:30:20)

0

65

Slo написал(а):

Когда фильм снимали, летом прошлого года на Гавайах, СМИ очень много писали о том, как будет развиваться сюжет фильма. наврали как могли. теперь, посмотрев фильм, смешно вспоминать о враках.
Например, знаменитая врака, что Серена будет королевой русалок и она будет влюблена в Джека и заманит его в свою лагуну.

Представляешь, я совершенно такого не помню! Все, что я знала из сюжета, это то, что в конце Джек оставляет Анжелику на острове. Это просочилось во время съемок в Пуэрто. И больше вообще ничего не знала.

Slo написал(а):

особенно интересно понимать как снимались сцены. сопоставлять кадры со сьемок, которые попадали нам раньше и отснятые сцены.

Да, и я получаю наслаждение от этого.

Последняя сцена, с Гиббсом, снималась, когда я была в Феодосии, это было 1 июля, кажется. То есть в самом начале съемок.

0

66

Сегодня был последний день показа фильма в нашем городе, и я, спохватившись, побежала на еще один просмотр.

Заметила в этот раз, что у Джонни старательно замазана тату Лили Роуз. Очень часто видна его грудь, но ни разу она не мелькнула.

Как и Джулс, заметила, что пару раз мелькнули куски прямоугольной тату с Джимом в моряцкой форме, а фот тату с "тётей", и это явственно видно из сцены с крупным планом джойсовской тату, старательно замазана.

0

67

Helga написал(а):

Представляешь, я совершенно такого не помню! Все, что я знала из сюжета, это то, что в конце Джек оставляет Анжелику на острове. Это просочилось во время съемок в Пуэрто. И больше вообще ничего не знала.

да, вот, сразу и нашла

Рабочие заканчивают строительство "сцены лагуны Русалки". Все должно быть готово к началу сьемок на острове Охау, 14 июля. (строить начали еще в середине мая) Это самое сложное
и обширное сооружение на Гавайских сьемках. "Лагуна" представляет собой резервуар, построенный главным образом над землей и заполненный водой. Он включает в себя рад обьединенных водоемов, и водопадов.
Его выстраивают вокруг дерева баньяна.
В этом водоеме будет сниматься сцена, когда умерший Джек Воробей ищет источник молодости для того, чтобы вернуть себе жизнь. Источником этим владеет королева русалок (Gemma Ward), влюбленная в Джека.
Прочитать  здесь
http://www.timryansreelhawaii.com/?p=4245

ты была в Феодосии в это время, вот и не отложилось в памяти

0

68

Читаю очень много обсуждений этого фильма. Знаете, с чем я столкнулась? Джек не тот! Поклонники Джека Воробья не узнают своего героя. Я вступила в дискуссию, попыталась объяснить, рассказать что сама знаю. О том, что этот фильм личный, что Джонни сам принимал участие в создании образа, что в предыдущих частях сценарий ему более навязывался, что в этот раз Джонни было что сказать и он сделал это.
Меня поняли, да. Но в итоге сошлось к тому, что Джек - это уже достояние всего мира, и Джонни не должен менять его образ. Типа он в ответе за тех, кого приручил. Я одна осталась при своём мнении.

0

69

лихо
как то на концерте Высоцкому вменили то, что он поменял слова в своей песне на другие. мол, что это Вы, сегодня так поете, а завтра иначе.
Владимир Семенович ответил - мои песни, как хочу, так и пою.

0

70

Slo, прекрасное сравнение с Высоцким! Мне в голову не пришло. Но думаю, что если бы я это процитировала, мне бы ответили, что Джек не принадлежит Джонни...

0

71

свои мозги людям не вставишь. никакая истина в таком споре не родится, а только сдохнет последняя капля разума.
трать свое драгоценное время лучше на нас. у нас истина рождается))

прекрасные слова есть у Конфуция
Кто не горит душой тому не открою ничего, кто не скорбит того не разовью и ничего не отвечу тому кто мне не расскажет про 3 стороны квадрата, если я ему открою одну сторону

0

72

Slo написал(а):

свои мозги людям не вставишь. никакая истина в таком споре не родится, а только сдохнет последняя капля разума. трать свое драгоценное время лучше на нас. у нас истина рождается))

Абсолютная правда!
Я давно ни с кем не вступаю ни в какую полемику на других ресурсах.
Дохлый номер пытаться доказывать что либо, особенно насмерть упертым в своей правоте.
Как только вижу, что муссируют откровенную чушь - быстро сваливаю, не дожидаясь пока мне не съедят последние нервы.

0

73

ВЕРА написал(а):

Как только вижу, что муссируют откровенную чушь - быстро сваливаю, не дожидаясь пока мне не съедят последние нервы.

Если в 2009 году мои попытки что-то кому-то из красного большинства сказать составляли потенциальные сто процентов, то сейчас осталось два.

Это совершенно бесполезно. И благодаря постам Джулс выше я, кажется, полностью поняла, почему.

Джулс написал(а):

Джек - это уже достояние всего мира, и Джонни не должен менять его образ. Типа он в ответе за тех, кого приручил.

Дело в том, что эти люди думают, что и сам Джонни Депп - это достояние народа. И он не имеет права делать то, что им не нравится. Курить, краситься, носить серьги, носить вызывающие бантики-платочки на шее, носить висящие подтяжки, имитирующие стринги, не гвоорить о Ванессе Пародииади и ее детях в каждом интервью, не любить Ванессу Паради, говорить, что любит выпить, шутить про ректальные свечи и женское белье, жить в доме Артура Рэкхама на Шалкот Гарденс, Лондон... Список я могу продолжать еще долго. Каждое его действие такого плана рассматривается этими людьми как измена им с его стороны. Я не могу этого понять никак. Пускай эти люди идут Бреда Питта, который очень любит свою женщину и каждую неделю попадает со своими детьми в объектив папсов.

Вся эта бредятина о том, что мы ни видим Деппа с Паради, потому что она закрытая пара - мушиного яйца выеденного не стоит. Хотя, согласна! Они - закрытая пара. Потому что они - пара закрытых друг для друга людей.

Slo написал(а):

свои мозги людям не вставишь. никакая истина в таком споре не родится, а только сдохнет последняя капля разума.
трать свое драгоценное время лучше на нас. у нас истина рождается))

Джулсик, присоединяюсь к Наташиному призыву! Я знаю, что иногда хочется почитать, что пишут красные, чтобы тупо поржать или поудивляться нежеланию людскому мыслить. Это да. Но доказывать что-либо людям - это очень неблагодарное занятие. Если для них Джек - это картина маслом, на которой Депп, по их мнению, хулиганит граффити, то ничего тут не поделаешь. Никто не желает понимать, что Джонни живой человек, что Джек живой человек. Что Тим Бертон живой человек. А также Ванесса Паради, Хелена Бонем Картер, Робин Баум - все это живые люди. И все они хотят покоя и позитива.

0

74

Спасибо, девочки!  http://s59.radikal.ru/i166/1004/a1/bff4dea48b72.jpg  http://s59.radikal.ru/i166/1004/a1/bff4dea48b72.jpg  http://s59.radikal.ru/i166/1004/a1/bff4dea48b72.jpg  http://s59.radikal.ru/i166/1004/a1/bff4dea48b72.jpg Но если хоть один человек после моих слов задумается, я буду очень этому рада и буду считать свою миссию выполненной )

0

75

Джулс написал(а):

Но если хоть один человек после моих слов задумается, я буду очень этому рада

Я понимаю, о чем ты. Очень хорошо понимаю.

Мы тебя очень любим!  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/mylove.gif

0

76

Джулс написал(а):

Читаю очень много обсуждений этого фильма. Знаете, с чем я столкнулась? Джек не тот! Поклонники Джека Воробья не узнают своего героя.

Я тоже не узнаю. И мне кажется, что образ Джека был в трилогии законченным шедевром, который не стоило как-то изменять. Его таким полюбили, его возвращения ждали, и не стоит обвинять поклонников этого образа (именно образа, а не Деппа) в том, что они разочарованы.

Helga написал(а):

Никто не желает понимать, что Джонни живой человек, что Джек живой человек.

Джек ведь не человек, а созданный Джонни образ. И если в трилогии он получился очень значительным, неоднозначным и глубоким ( его просто можно было сравнить с таким шедевром литературы и мифологии, как Одиссей), то в фильме Маршалла образ очень снижен. Я не знаю, задумка это Джонни или же недостаток сценария, который Джонни не смог исправить, но Джек потерял тот огонь, ту искру, которая привлекала к нему все сердца. Очень жаль, что так произошло.

0

77

Helena написал(а):

Джек ведь не человек, а созданный Джонни образ.

... который играет Джонни Депп. Только Джонни теперь решает, кого играть, как играть и играть ли вообще. В 2008 году он зарекся служить чему бы то ни было. Джонни почти в каждом интервью промоушена ПКМ 4 говорил, что студия превратила 2 и 3 части непонятно во что, что сценарии были высосаны из пальца, что они с Гором не знали, что именно снимают. Получается, что Джонни ощущал, что отслужил в трех фильмах за короткий срок - 2 и 3 пираты и ВО. И он поставил точку. Джонни не намерен больше ИГРАТЬ КАК СЛУЖИТЬ. Он хочет делать только то, что он хочет.

На всякий случай приведу еще раз полностью цитату из Джойса, суть которой на руке у Джонни:

Ты спросил меня, что я хотел бы делать и что я не хотел бы делать. Я скажу тебе, что я буду делать и что я не буду делать. Я не буду служить тому, во что я больше не верю, пусть бы оно называло себя моим домой, моей родиной или моей церковью. И я буду пытаться выразить себя во всех сферах жизни или искусства настолько свободно и настолько полно, насколько я смогу, используя для моей защиты единственные способы, что я могу себе позволить: молчание, изгнание и хитроумие.

В фильме ПКМ 4 Джонни крупным планом показал эту тату, причем в сцене, в которой идет речь о служении той или иной стороне. Для тех зрителей, которые не нашли привычного им Джека, что носит тату с ласточкой и спит с Тиа Далмой, этот показ тату и предназначен. Джонни напоминает нам еще раз, что не будет больше служить.

Как играть Джека - это только его выбор. Джек - не достояние народа, а детище Джонни.

Helena написал(а):

Я не знаю, задумка это Джонни или же недостаток сценария, который Джонни не смог исправить

Безусловно, это задумка Джонни. И если тебе и другим это кажется недостатком, то, какого Джека Джонни создал в фильме Роба, то я считаю это героизмом.

Это почти в такой же мере личный для Джонни персонаж, как Ренго или Шляпник. Джек в ПКМ 4 - это суть Джонни Депп, это Джонни, рассказывающий историю своей жизни. Рассказывающий, как он пересмотрел свои позиции, отказался от безрассудной отваги и просто хочет быть тем, кем он является. Оставив тетку на приватном острове и держа свою свободу почти уже в руках, только осталось выпустить ее наружу, что пока не понятно, как сделать.

0

78

Helga написал(а):

Джек в ПКМ 4 - это суть Джонни Депп,

я только что пересмотрела фильм и еще раз поразилась, насколько ИМЕННО В ЭТОМ, ЧЕТВЕРТОМ ФИЛЬМЕ, Джек - Джонни Депп. Джек Депп. Джонни Воробей. Это одно существо.
поступки Джека - это поступки Джонни.
порой необъяснимые для посторонних, для нас, для поклонников, для близких ему людей, но органичные, единственно возможные для Джека-Джонни.
Только посмотрите, Шляпник, Рэнго, Джек, череда образов, в которых Джонни выказывает себя.
Он словно говорит нам - да вот же я, просто - посмотрите.
я горжусь Джонни. горжусь его смелостью. горжусь его выборами. горжусь тем, как он выказывает себя во всех своих проявлениях.

0

79

Slo написал(а):

я только что пересмотрела фильм и еще раз поразилась, насколько ИМЕННО В ЭТОМ, ЧЕТВЕРТОМ ФИЛЬМЕ, Джек - Джонни Депп. Джек Депп. Джонни Воробей. Это одно существо.
поступки Джека - это поступки Джонни.

Подпишусь под каждым словом!
И я считаю, что и в трилогии Джек - был созданием Джонни, но там ему мешали, не давали полной свободы. Да, получился герой, которого полюбили миллионы, но, выражаясь словами Джонни, это не его вина ))))
Теперь же нам предстал тот герой, который суть Джонни, полностью его создание. И в этом его смелость.
А если от актёра ждут только одного и того же.. нет.. на мой взгляд так не делается.

0

80

Джек в четвертой части-полностью создание Джонни.То,что он отличается от трилогии-это понятно. В трилогии все-таки Джонни был несвободен.Возможно,  в первой части трилогии он был еще созданием Джонни в полной мере, но не во второй и не в третьей. Тот Джек-это тот самый Джек,который нам запомнился и полюбился. Но он не был полностью созданием Джонни.Были некие компромиссы, на которые Джонни приходилось идти. И во второй, и в третьей. Были и съемки,когда команда просто не знала,что играть и как это играть, и просто путалась в сюжете, потому как сценаристы намутили воду так, что разобраться было тяжело самим создателям. Поэтому новый Джек-новое создание Джонни, уже совсем не тот Джек,что был ранее. Понятно,что не все могут это принять. Но это была задумка Джонни, он сам содал новоый образ,причем это уже был не просто образ,который близок к нему самому,Джонни Деппу,как это было в первой части, и отошло в второй и третьей, а образ,уже чуть ли не полностью тождественный Джонни. Тождественный настолько,насколько это вообще было возможно в рамках трилогии, в рамках сценария.
Поэтому я целиком и полность ЗА перемены в образе Джека. Безусловно за, потому как считаю,что не могу быть против. Джек -это создание Джонни, он его автор,он имеет право делать своего персонажа таким,каким захочет.
Поэтому да,это действительно героизм. "буду пытаться выразить себя во всех сферах жизни или искусства настолько свободно и настолько полно, насколько я смогу.Это именно оно. За эту смелость Джонни огромное браво. Это очень смело. Потрясающе.

Helena написал(а):

И если в трилогии он получился очень значительным, неоднозначным и глубоким ( его просто можно было сравнить с таким шедевром литературы и мифологии, как Одиссей), то в фильме Маршалла образ очень снижен. Я не знаю, задумка это Джонни или же недостаток сценария, который Джонни не смог исправить, но Джек потерял тот огонь, ту искру, которая привлекала к нему все сердца.

Я в принципе,понимаю,о чем ты.
Да,новый Джек,таким,каким создал его Джонни в четвертой части-не настолько ярок( не в плане показа себя, а в плане персонажа, только персонажа),как Джек в первой. Он уже не центр пиратской вселенной.Полагаю,это больше всего и расстраивает зрителей.
Да, рефлексий,как было в третьих ПКМ,здесь нет. Но образ глубок безусловно,его прекрасно раскрывает отношения с Анжеликой. Но раскрытие образа-созданное другими приемами,не так,как в трилогии. Тут образ раскрывается намеками,маленькими штрихами,как ювелирная работа.Возможно,в этом и секрет неоднозначности Джека. Плюс,есть еще "штрихи,для тех,кто поймет"-например, тату Джонни,показанное крупным планом. Образ стал более и более нацелен в сторону раскрытия Джека не как персонажа пиратской вселенной, а как суть Джонни. То есть раньше он был наверное,интересен более не-поклоннику Джонни.
То,что образ уже не центр вселенной Пиратов,уже не стоит сам по себе, как раньше,но вливается в коллектив,так сказать,становится просто оригинальным персонажем коллектива,но уже не ядром пиратской трилогии-немного огорчило и меня при просмотре. Но сейчас я думаю: если бы Джонни создал его опять таким же ярким,это был бы ТОТ Джек. А Джонни не хотел создавать ТОГО Джека. Он хотел создать НОВОГО Джека. Другого. И,возможно,этому Джеку совсем необязательно уже быть центром вселенной ПКМ,Джонни, с учетом того,что образ стал наиболее близок ему, уже не хочет ставить его в центр.Ведь и Ренго-не центр вселенной, а всего лишь маленькая ящерка.
Хотя,конечно,возможно и не помешало бы добавить Джеку хронометража,может это пошло б на пользу фильму и персонажу. Но ведь выходит,что чем больше раскрыт будет образ,тем более он перестает быть "неоднозначным",как обещал нам Джонни. И-тем более тяжело будет сохранить откровенность.  Больше хронометража-больше раскрытия образа-штрихи раскрытия больше-образ однозначнее-больше откровеннности( что, я не уверена, возможно было и нужно ли было в Пиратах.Ведь это все-таки,не "автобиографичный" фильм,как Ренго или Алиса.Это все-таки киноаттракцион.)Я не уверена,что всю эту цепочку Джонни хотел бы. Он обещал неоднозначный образ. Так и вышло.Но для поклонников Джонни,для тех,кто понимает,образ предельно ясен благодаря этим мелким,ювелирным штрихам.
То есть,как мне кажется,возможно если бы и можно было добавить что-то в образ Джека как персонажа фильма ПКМ( не как суть человека,егосоздавшего), то это было бы весьма немного.

Helga написал(а):

. Рассказывающий, как он пересмотрел свои позиции, отказался от безрассудной отваги и просто хочет быть тем, кем он является.

Да. Именно так. Отказ от безрассудной отваги-это также один из факторов,который отличает Джека в ПКМ-4 от Джека в трилогии.Джек стал другим.Но это безусловно,более настоящий Джек, чем в трилогии.Потому как полностью выражает задумку автора.

Отредактировано Mrs LOVEtt (2011-06-07 00:20:06)

0

81

Helga написал(а):

Джек - не достояние народа, а детище Джонни.

Конечно, Джек-создание Джонни, но за эти годы он стал почти фольклорным персонажем. Так что истина где-то посередине, потому что хотел этого Джонни или нет, но его Джек стал достоянием народа. Его изречения стали крылатыми фразами, он сам-частью нашей жизни. Это произошло, и ничего с этим не поделаешь. Хотя Джонни и говорит, что это не его вина.

Джулс написал(а):

Теперь же нам предстал тот герой, который суть Джонни, полностью его создание. И в этом его смелость.

Тогда может быть этому герою следовало дать другое имя и вообще с Джеком и с трилогией Вербински никак не связывать?
Ведь невозможно смотреть фильм Маршалла и полностью игнорировать существование предыдущих трех частей.
(Наверное надо смотреть именно так, но у меня не получилось).
Тогда и не было бы чувства, что перед тобой совсем другой герой, не Джек. И не приходилось бы говорить себе: "Нет, Джек бы этого не сделал".
А что касается смелости, то Джонни и в первых трех фильмах было ее не занимать. И никто ему не мешал создать именно тот образ, который он создал.
Ведь Джонни сам себе противоречит-говорит, что Джек, каким он был в трилогии, вполне сложившийся образ, которому уже некуда развиваться. Разве что жилет сменить. И сам же образ очень меняет. С одной стороны, он становится совсем уж героическим, почти утрачивая очаровательное плутовство, с другой стороны, он приобретает такую жестокость, которой у Джека не было, и полностью утрачивает свое почти мистическое очарование.
В трилогии перед нами был добрый дух моря-ниоткуда он приплывал в своей лодочке, наводил порядок в мировом океане, победив Дэйви Джонса и Беккета, и так же в никуда уплывал. Искать источник вечной молодости, что, согласитесь, выглядит совершенным мифом.
А в 4 части перед нами просто пират, да, смелый находчивый, умный, но не исключительный. Он больше не одиночка, он не противопоставлен  обоим мирам-и пиратскому, и добропорядочному. Мне кажется, что герой потерял свою уникальность.
Хотя я признаю, что фильм Маршалла хорош. Если бы его не с чем было сравнивать. Сравнения с трилогией он не выдерживает, согласитесь. Тот особый, замечательный и кружащий голову ветер вольных вод безвозвратно потерян.
И это не могло не отразиться на образе Джека, пусть даже и сыгранного именно так, как хотел Джонни.
Все это конечно только мое мнение, и я его не навязываю и не хочу никого ни в чем убеждать. Каждый волен видеть Джека по-своему, такой уж это образ.

0

82

Helena написал(а):

Конечно, Джек-создание Джонни, но за эти годы он стал почти фольклорным персонажем.

Да,но это же не значит, что народ имеет право распоряжаться Джеком.
Народ хотел бы от него огромной любви, хотел бы увидеть его с Анжеликой в счастливой семейной жизни. Но этого не будет никогда. И хорошо. Этот образ-создание Джонни, и как бы Джек не трансформировался в фанфиках, правом создавать Джека таким,каким ему хочется обладает только Джонни. И это прекрасно. Джек всегда был частью Джонни, а теперь эта часть просто огромна.Джек во второй части и третьей полюбился народу,но это был не совсем тот Джек,который хотел бы создать Джонни.

Helena написал(а):

Тогда может быть этому герою следовало дать другое имя и вообще с Джеком и с трилогией Вербински никак не связывать?

Не понимаю,зачем бы это было нужно.
Джонни создавал Джека в 2003 уже как часть себя. Все его персонажи-часть его самого, но Джек в особенности.
Почему же Джек должен превращаться не-в Джонни? Быть не собой.
И зачем же создавать новый персонаж, который был бы точь-точь похож на Джека-нового?
Джек в 4 части,скорее,возвращение к истокам,в какой-то мере. К такому образу,каким его создавал Джонни. Но образ, который создавал Джонни в 2002 году, конечно,не может не отличаться от образа,который создал Джонни в 2010.С тех пор много воды утекло,Джонни изменился,но вместе с тем-он ведь все-таки,все тот же человек,что и раньше.
Джек изменился, и Джонни изменился.Но вместе с тем, мы не можем сказать,что изменился Джонни кардинально как человек. Он просто стал самим собой. Стал таким,каким всегда чувствовал себя. Так же,наверно,и Джек. Он-цельный организм. И он с одной стороны,не изменился кардинально,а с другой не мог не изменится, потому как его создатель нашел свое место в жизни.

Helena написал(а):

Сравнения с трилогией он не выдерживает, согласитесь. Тот особый, замечательный и кружащий голову ветер вольных вод безвозвратно потерян.

Я  согласна с тобой, но это уже иная плоскость. Это -не к образу Джонни-Джека, а к фильму как кинематографическому продукту. Если говорить о фильме как художественном продукте,то мне тоже понравилось дадеко не все в нем.

Отредактировано Mrs LOVEtt (2011-06-07 00:49:55)

0

83

Helena написал(а):

он приобретает такую жестокость, которой у Джека не было, и полностью утрачивает свое почти мистическое очарование.

Да, Джек в ПКМ 4 очень жесток к женщине. Неоправданно жесток. Но не жесток ли Джонни Депп, когда называет мать своих детей Ванесса Пародией?

Не нам его судить. Мы любим его таким, какой он есть.

Это - его выбор. Джонни не оставил Джеку в 4 фильме даже его, Джека, фирменной тату с ласточкой, зато явно проакцентировал тату Джонни из Джойса, которая говорит, что Джонни не намерен больше служить ничему, как бы оно себя ни называло.

Helena написал(а):

Тогда может быть этому герою следовало дать другое имя и вообще с Джеком и с трилогией Вербински никак не связывать?

Мне в этих твоих словах видится злость и негодования. Я могу ошибаться. Если это так, постарайся остановиться. Джонни не обязан делать то, что нам хочется. Он - живой человек. В последние два года он старается нам это показать всеми способами, что не может контролировать "большая студийная системная машина".

0

84

Джек более жесток в ПКМ-4? Я читаю со всех сторон, что Джек подобрел. Именно это и не нравится многим фанаткам. Они хотят видеть того же хитрого "всех предам" героя. Это то, что говорят поклонники трилогии.
То, что Джек несколько раз спасал Анджелику, удивляет поклонников. Отсюда и появляется миф о том, что это любовь. Они видят то, чего им недодали в трилогии. Они же так хотели роман Джека и Элизабет. Тот факт, что, может, сам Джек его не хотел, их не волнует.
Я не скажу, что Джек жесток. Джек справедлив.

Отредактировано Джулс (2011-06-07 08:21:34)

0

85

Helga написал(а):

Мне в этих твоих словах видится злость и негодования.

Что ты никакого негодования и тем более злости в них нет.
Конечно, Джонни не обязан делать то, что что всем понравится, и я всегда принимала и буду принимать это.

Helga написал(а):

Да, Джек в ПКМ 4 очень жесток к женщине. Неоправданно жесток.

Это я и имела в виду, когда писала о несвойственной Джеку жестокости.
Но у Джонни были свои основания сделать финал таким, каков он есть. 

Джулс написал(а):

Я не скажу, что Джек жесток. Джек справедлив.

Если вдуматься, то да, Анжелика заслужила такое отношение.
Своим коварством, притворством, ложью и неблагодарностью.

0

86

Helga написал(а):

Да, Джек в ПКМ 4 очень жесток к женщине.

Хочу сказать по поводу Джека вот с какой стороны.
Как только появился новый постер , я сразу заметила, что он в корне отличается от промофотографий всех вместе взятых трилогий.
Если раньше капитан Воробей выглядел перебравшим рому или героическим (со шпагой), или же у него просто было спокойное лицо, то на этом главном постере, который размножен на всех листовках, афишах и т.д. - Джек злой.

http://s50.radikal.ru/i128/1106/d9/b99b728a3870.jpg

Не знаю, кому как, но мне это бросилось в глаза. Рассматривала его лицо на огромном баннере из "BRAVO" (размер которого вполне позволяет укрыться) и думала: этот человек определенно задумал что-то не доброе... Теперь же, после просмотра фильма, стало понятно, его совсем не зря запечатлели и растиражировали именно таким - Другим, Новым Джеком.
Но, Джек - это Джонни, которого я люблю всего и со всем, поэтому, принимаю капитана Спарроу, какие бы номера он не выкидывал.

P.S.
Oh I am what I am,
I'll do what I want
but I can't hide - (c) Dido.

0

87

Helena написал(а):

Если вдуматься, то да, Анжелика заслужила такое отношение.Своим коварством, притворством, ложью и неблагодарностью.

А Джек?
С ее точки зрения, то это как раз он заслужил жестокости.
Ведь нам не показали как именно, но мы ведь знаем,что он поступил с Анджеликой весьма низко-соблазнил ее и бросил.
То есть сложно сказать,кто прав,кто виноват. У каждого своя вина.
Просто так вышло. Джек виноват перед Анжеликой за то,что коварно обманул ее, но она тоже не безневинная овечка-она лицемерна, использует его ради достижения только своих целей( спасти отца). Она любит отца,потому хочет спасти ценой годов Джека ему жизнь.Какая тут любовь между Джеком и Анжеликой,которую так хочется всем видеть? Он ей необходим для годов, которые "Джек ей задолжал", и которые она хочет отдать отцу.

Пенелопа верно говорила,что ей движет месть.И таким образом она хочет отомстить Джеку, и спасти отца.
Джек поступает очень благородно по отношению к ней. Он мог бы и сам испить из кубка, но отдает воду Анжелике,спасая ее жизнь. Он спасает ей жизнь,потому что Джек благороден по натуре, он чувствует свою вину за то,что совершил с ней. И этим он откупается от вины, и не только от нее-и от Анжелики самой.
Потому он и становится настолько резок с ней на острове.То,что принимали за любовь -было чувство вины. Которое Джек отдал, и более ничего не испытывает к Анжелике-кроме отвращения. Он зол на нее и зол на себя. Зол на себя,потому что вообще ввязался давным-давно в эту авантюру с ней. Зол на нее,потому как она может расценить этот жест-то,что он дал ей живительную воду,как признак любви. И что бы она ни в коем случае, никогдашеньки так не думала, он поступает с ней так жестоко, кидает ее на острове.Ему противна даже мысль о том,что этим поступком он может дать ей надежду на него. И тем более ему противно смотреть в связи с этим, что она пытается удержать его всеми способами.
Он сейчас не может чувствовать своей вины перед ней,за то,что кидает ее на острове,потому как в душе он уже искупил свою вину тем,что отдал ей живительную чашу,и именно поэтому он позволяет себе так жестоко вести себя с ней, оставляя ее на острове.Теперь,когда вина искуплена,когда ее больше нет, Джек может выразить свои собственные чувства к Анжелике, не испытывая угрызений совести( как же так, мол,я к ней жесток, а ведь я виноват перед ней). И эти чувства-отвращение и нежелание давать ей хоть малейшую надежду.
Эта сцена невероятна понятна, если разобраться. Но тем,кто хочет видеть любовь между Джеком и Анжеликой, она кажется странной и слишком жестокой для любовных отношений. Конечно, она не подходит для любовных отношений, как тут не пытайся доказывать себе,что "милые бранятся-только любятся" или что-то еще в этом роде. Невооруженным глазом заметно,что Джек испытывает к Анжелике отвращение.Нет там никакого "побега от чувств".Есть только омерзение,которое Джек выплескивает в двойной мере,так как раньше, до искупления вины,совесть не позволяла ему их выплеснуть так на Анжелику.

Отредактировано Mrs LOVEtt (2011-06-07 17:35:21)

0

88

ВЕРА
да,согласна с тобой абсолютно.
Джек мне тоже сразу же показался злым. Я тогда не могла понять, почему он именно таков. А теперь понимаю все очень ясно. Этим Джонни еще раз показал: не ждите от Джека любовь к Анжелике.Видите-он зол, зол на нее.Джек на промофото таков же,как Джек в финальной сцене на острове.

0

89

Helga написал(а):

Да, Джек в ПКМ 4 очень жесток к женщине. Неоправданно жесток.

его жестокость заключается только в том, что он оставил Анжелику на острове.
но мы не знаем причину его поступка. этого нам не показали.
скорее всего, Анжелика требовала от него невыполнимого. или представляла собой угрозу его жизни.
ведь, именно она была причиной того, что Джек оказался на корабле мистера Бороды пленником. это была прямая угроза его жизни. И она собиралась использовать его для своих целей, вплоть до того,ч тобы убить его, отняв его годы жизни.
Джек же спас ее, хитростью заставив выпить воду. он освободил ее от отца убийцы, который рано или поздно, но убил бы свою дочь. Джек не раз во время фильма спасал, или пытался спасти Анжелику.
Джек также добр к русалке.
Других женщин в фильме не было.
Я считаю, что говорить о жестокости Джека к женщине, тем более, неоправданной жестокости, не стоит.
Джек добр. и поступки его добрые.
Он оставил Анжелику на острове, где через пару дней, ее найдут.
А ведь, он мог просто быть безучастным свидетелем ее смерти от яда со шпаги Барбоссы.
Я не вижу жестокости в поступках Джека ни по отношению к кому бы то ни было в этом фильме.
Он на самом деле всех спасает.
Даже солгав мистеру Бороде, и заставив его выпить смертоносную воду, он делает добро. Он даже возможность сделать добрый поступок. пусть, это на самом то деле, бесполезно, ведь, Борода делает поступок неосознанно, но Джек полагает, что это добрый поступок.
Кто пострадал от руки Джека? а никто.
в трилогии Джек тоже не отличался жестокими поступками.
Это его использовали, продавали и предавали.
Но в этом фильме, его доброта и порядочность, выявлена во много раз сильнее.

0

90

ВЕРА написал(а):

то на этом главном постере, который размножен на всех листовках, афишах и т.д. - Джек злой.

мне он кажется помудревшим.
я вижу в его взгляде сознание занимаемого им места в мире и в своей душе.
он обрел себя.
это то, что сказал Джонни - Джек давно обрел себя.
я думаю, что он говорил это про ЭТОГО Джека.

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides