burtonland-ru

Burtonland.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides


ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides

Сообщений 31 страница 60 из 376

31

Джулс написал(а):

Забавный момент. Человек, который снимал эту экранку, молчал в течение всех сцен, какие я посмотрела. Ни звука. Но на фразе про миссионерскую позицию он всё-таки заржал ))

не выдержал бедолага Джонниных откровений!

0

32

Джулс написал(а):

Но на фразе про миссионерскую позицию он всё-таки заржал ))

Ну а как такое выдержать. Наверное, сразу же что-то представляется забавно-непотребное)))

0

33

Если пойду в третий раз, надеюсь дождаться сцену после титров.
Там Анжелика грустная сидит на острове, и тут к берегу прибивает куклу-вуду Джека. И она берет ее со злорадным выражением лица.

0

34

Еще по тату в фильме.
В начале фильма камера акцентируетв нимание на тату на внутренней стороне предплечья возницы - череп и кости. Точно такую же тату сделал Джонни во время съемок ПКМ 4, только на внутренней стороне плеча.
Что получается?
Тату "не служить" акцентом, пиратская тату проакцентированная, которая у Джонни такая же, и, как заметила Джулс, Джим мелькнул в одном кадре.

0

35

Завтра пойду третий раз. Снова буду смотреть на тату. ) А сцены после кадров мне не дождаться - у нас вырубают титры. Но я её видела в нете.

0

36

Джулс написал(а):

А сцены после кадров мне не дождаться - у нас вырубают титры. Но я её видела в нете.

Поделишься ссылкой?

0

37

Helga

0

38

классно
будет ей чем развлечься

0

39

Slo написал(а):

классно
будет ей чем развлечься

Ничего себе развлечение! Бедный Джек оказался во власти оскорбленной и мстительной женщины. Ведь сам же говорил: "брошенная женщина подобна фурии в аду", и вот нарвался. Анжелика будет ему мстить, используя магию вуду, но это уже из пятой серии, если она будет.

0

40

Helena написал(а):

но это уже из пятой серии, если она будет.

В чем лично я начала более чем сильно сомневаться, когда увидела, что Джонни распрощался навсегда со своими кольцами Джека, как экранным, так и реаловым.

0

41

Вот я и посмотрела третий раз. И рассмотрела татуировку. )
Сегодян был очень хороший живой зал. Мне понравилось, как они на всё реагировали, как смеялись.
Знаете.на что я обратила внимание? Хотя, может, я и выдумываю. Но когда Джэк висит на вывеске паба, утыкаясь носом в женскую грудь, он этим недоволен. ))

0

42

Джулс написал(а):

Знаете.на что я обратила внимание? Хотя, может, я и выдумываю. Но когда Джэк висит на вывеске паба, утыкаясь носом в женскую грудь, он этим недоволен. ))

Да-да, конечно. Он спасает свою жизнь, хватаясь за что-то.
Когда опасность миновала, он выдыхает, открывает глаза, и когда обнаруживает, что его лицо меж женских грудей, морщится и спрыгивает.
Это четко проиграно им.

А прикольно вышло! Спасать свою жизнь, хватаясь за женскую грудь, а потом тошниться от содеянного. Реалии жизни!  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/pirats.gif

0

43

Helga написал(а):

А прикольно вышло! Спасать свою жизнь, хватаясь за женскую грудь, а потом тошниться от содеянного. Реалии жизни!

Да. Не очень похоже на совпадение ))

0

44

Джулс

Совпадения в сказанном и сделанном Деппом видят только представители Партии Нежелающих Думать. Им как Депп ни плюет в глаза - говорят "бооооооооожья роса". Я уже приводила по этому поводу несколько дней назад анекдот про майскую демонстрацию. Депп им про то, что все его персонажи - геи, а они в ответ - "шутканул так шутканул, Джонька!!!".

0

45

я смотрела фильм, уже вооруженная знаниями, полученными от ваших просмотров. потому, смотреть мне его было легко, я была подготовлена и знала на какие моменты нужно обращать внимание.
самыми сильными в фильме мне показались три вещи.
первая - то, что у Джека Воробья нет тату - Джек Воробей.
оно ни единого разу не промелькнуло в фильме. и самое главное, когда Джека подозревали в том, что он не Джек Воробей, а самозванец, он не показал его своим обидчикам. Ведь тату Джек Воробей, это его документ, удостоверящий его личность. Покажи он его, и все сомнения отпали бы. Но он не показал. Значит, его просто нет.
Почему?
можно конечно, предположить, что в ходе истории Джек по каким то причинам решил свести его. Но это смешно.
я думаю, что ЭТОТ Джек Воробей, это совершенно иной Джек Воробей. не тот, что бы в трилогии.
во время промо Врагов Общества, летом 2009 года, Джонни гвоорил нам, что Джек Воробей четвертой части, это будет совершенно иной персонаж, действия которого мы, зрители, сможем расценивать так, как нам того захочется. он будет НЕОДНОЗНАЧНЫМ.
теперь, посмотрев фильм, я поняла что он имел в виду два года назад.
ЭТОТ Джек Воробей - другой персонаж. Джонни сделал его не тем человеком, что был раньше Джек. и самое главное тому подтверждение - отсутсвие его визитной карточки - тату с летящей ласточкой и надписью Джек.
Все мы помним, что во время интервью для Пиратов, данного в процессе съемок, Джонни был с замазанным тату
http://www.johnnytim.com/temaj/gallery/2010/dop/4.jpg

мы еще недоумевали - почему нет тату??
В фильме на Джеке я увидела только одно тату - Молчание Изгнание Хитроумие.
Это тату, которое личное тату Джонни, было показано пару секунд в кадре, когда Джек спасает миссионера, привязанного к мачте.
Его напарник спрашивает миссионера перед лицом его смерти - ты с нами или против нас
миссионер отвечает - я не с вами и не против вас.
-разве так бывает? (недоумевает матрос, у которого всегда есть СТОРОНА, которой он принадлежит)
-он церковник, у них бывает, - отвечает Джек.
какой глубокий момент.
миссионера, парня, который именно - служит Богу - а не протирает штаны в церковных пределах, привязанного к мачте умирать, спасает Джек Воробей,  у которого отношения с религией не самые гладкие. а точнее - никакие. он полез его спасть, рискуя жизнью. хотя, зачем ему это? корысти в этом поступке - никакой.
парень, который привязан умирать, и вот теперь в шаге от спасения, говорит слова, которые могут его убить. ему бы надо было сказать - я с вами, чтобы заручиться поддержкой и спастись. однако, он не кривит душой и говорит так как есть - он ни с кем.
Джек на его слова отвечает - он церковник, у них так бывает.
по его тату, которое именно в этот момент находится в кадре, можно сказать, что Джек для себя выбрал - не служение, не выбор ничьей стороны - а только своей. потому он и полез спасать этого миссионера, что это ЕГО ВЫБОР.  выбор его души, потребность его души. НЕСЛУЖЕНИЕ.
и слова миссионера и тату Джека (Джонни) - суть одно. выбор СВОЕЙ СТОРОНЫ.

то, что Роб и Джонни оставили это тату ЕДИНСТВЕННЫМ, говорит о его первостепенной значимости.
этот момент не случаен в фильме. потому что в кино, поставленном Робом Маршаллом и Джонни Деппом, случайностей не может быть.

+1

46

На промо фото и плакатах, вышедших задолго до проката фильма, было видно личное тату Джонни - Джим.
В фильме это тату не показано. возможно, оно мелькает пару раз в кадре (я сама не видела, но читала, что мелькает), но на нем не делается акцент, это просто недосмотр режиссера и оператора.
а вот на плакатах оно было и было акцентировано на нем внимание.

http://s16.radikal.ru/i191/1105/84/0c675dfd371at.jpg

почему?
мне приходит в голову только одно объяснение.
до начала промоушена Туриста у Джонни не было возможности показать это тату в полной его красе. и он решил сделать это во время фотографирования в начале сентября 2010 года. Помните, именно тогда была сделана фотосессия с Пенелопой, Джонни и Йаном Макшейном? Джонни настоял, чтобы фотографии были сделаны с этим тату. Возможно, он показывал и вторую руку, но этих плакатов мы не увидели. Фото с тату Джима в женской одежде у нас появились только на промо Пиратов с прессджанкета в Лос Анджелосе.

0

47

второй сильнейший момент в фильме (по моему мнению, конечно) это линия любви русалки Серены и миссионера.
Не зная сюжета фильма, я ожидала, что все закончится банально-мило. Русалка станет женщиной с двумя ногами после того, как миссинер спасет ее, они уедут в Лондон и она будет стирать ему рубахи.
ведь именно так представляют себе счастье люди. ВСЕ ЛЮДИ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.  любовь должна приводить к такому финалу - свадьба, дети, быт. и это хорошо. это нормально. у меня такая же ситуация в которой я счастлива - муж, дети, стирка рубах. это ХОРОШО.
но Роб сделал иначе. я восхищена этим.
финал любви русалки, которая без проблем могла стать человеком, и миссионера - это гимн иной любви. не такой. нам показали, что помимо мужа и рубах, есть еще и другая любовь, ради которой человек отказался не только от Бога, от Веры, от своей жизни, но и от человеческого облика.
только подумайте, этот парень ушел в море для того, чтобы нести имя Бога и спасать заблудшие души. его ВЕРУ мы смогли узнать, когда увидели его привязанным на рее корабля Черной Бороды. Перед страхом смерти, он не сгибался. он шел своим путем. и что же? полюбив русалку, то есть существо нечеловеческое, он отказывается от своей Веры. он говорит - я должен был бы любить Бога и верить в Него, а я верю в тебя.
только подумайте. его религия не позволит ему любить русалку. это существо ему нельзя любить. и он отказывается от своей религии и веры ради любви.
вот вам - Молчание Изгнание Хитроумие.
он перестал служить церкви, которая не допускает его любви.
Он отказался от своего человеческого облика ради любви.
ведь, унеся его в свои глубины, русалка сможет спасти его, сделав его нечеловеком.
Низко кланяюсь Робу Маршаллу за показ такой любви. Это его личный человеческий подвиг.
Напомню, что Роб Маршалл открытый гей, и кому как не ему известно, что это значит - любить человека, которого церковь любить запрещает.

0

48

Третий момент, показавшийся мне самым сильным в фильме - сцена прощания Анджелики и Джека на острове.
Джек спас ей жизнь. И, казалось бы, теперь можно играть марш Мендельсона и все такое.
Однако, все совсем по другому.
спасая жизнь Анджелике, он не делает это потому что по другому он не может. это его выбор, не зависящий от корыстных или любовных отношений.
он просто делает это.
то, что некоторым, посмотревшим фильм, кажется любовной линией между Анджеликой и Джеком, мне видится простым выживанием Джека. Он использует ее ради того, чтобы выжить. я его не сужу, ведь в том, что Джек оказался в таком бедственном положении, виновата именно она.
Джек использует ее так же, как она использует его. Любви здесь никакой. ни с той стороны ни с другой.
Она хочет спасти отца и отобрать у Джека его годы. Он хочет выбраться из передряги живым.
После того, как Джек заканчивает свои дела с Анджеликой, он отвозит ее на остров, чтобы освободить себя от нее. Остров лежит на торговом пути, поэтому он не беспокоится за ее жизнь.
и вот теперь, смотрите, какая ситуация.
мужчина оставляет женщину, которая расчитывала на то, что раз он спас ей жизнь, то значит он любит ее и останется с ней.
обычная житейская ситуация: мужчина уходит от женщины, которая полагала, что он ее навеки. у них дети, например, общее дело, мало ли что еще, что дает ей право думать - он мой.
и вот он уходит, она же пытается остановить его
она приводит доводы, самые пустые и типичные женские доводы.
вершиной этих доводов - я беременна от тебя.
когда это было? спрашивает Джек, не сомневающийся в том,ч то этого не было
-ты был пьян
-так сильно(!!!!!) я не напиваюсь
меня поразила эта ситуация именно типичностью положений.
мужчина уходит, женщина пытается его удержать, приводя абсурдные доводы о мнимой беременности. Мужчина отвечает - так сильно я не напиваюсь никогда в жизни
это же СМЕШНО до дрожи.
он оставляет ее с богатством (лишние годы), спася ей жизнь (дав ей возможность работать и зарабатывать на жизнь) на острове (то есть давая ей возможность подумать о жизни) на торговом пути (то есть у нее сто шансов из ста начать новую жизнь с другим, более подходящим ей мужчиной)
она бежит следом и кричит - я же беременна.
аналогии настолько понятны, что остается просто смеятся и разводить руками.

0

49

Еще скажу о словах Джека мистеру Гиббсу в финале фильма
Джек сказал - я хочу быть тем, кто я есть
и унес с собой Черную жемчужину в бутылке, то есть - мечту о своей личной свободе.
пока лишь это только мечта - ведь его корабль в бутылке, но СОВЕРШИВ НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИЯ, СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, МЕЧТА СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
нам всем нужно только подождать

0

50

когда снимали этот фильм, я не ожидала что это будет нечто глубокое и сильное. ведь предыдущие три фильма были очень хорошими, но развлекательными фильмами, не несущими на себе никакой нагрузки
поэтому я всерьез поражена тем, ЧТО Роб и Джонни сделали с четвертыми Пиратами.

0

51

Slo написал(а):

он оставляет ее с богатством (лишние годы), спася ей жизнь (дав ей возможность работать и зарабатывать на жизнь) на острове (то есть давая ей возможность подумать о жизни) на торговом пути (то есть у нее сто шансов из ста начать новую жизнь с другим, более подходящим ей мужчиной)
она бежит следом и кричит - я же беременна.
аналогии настолько понятны, что остается просто смеятся и разводить руками.

Аналогии очень понятны. А я сейчас добавлю еще.

НА ОСТРОВЕ. Скажем так... оставил ей остров, так ведь? А Пенелопа много раз во время промо говорила, что снимали эту сцену в Пуэрто на ЧАСТНОМ острове.

На тебе, Анжелика, должок, на тебе много работы, на тебе остров... В фильме "Мрачные тени", что снимают сейчас наши, такой же персонаж женский, белокурую стерву, хорошо известную в своем городе, что играет Ева Грин, звать Анжелик. "Французскую шалаву" лису в "Рэнго" Гора и Джонни звать Анжелик.

Пошла падать в обморок...

0

52

Helga написал(а):

На тебе, Анжелика, должок, на тебе много работы, на тебе остров... В фильме "Мрачные тени", что снимают сейчас наши, такой же персонаж женский, белокурую стерву, хорошо известную в своем городе, что играет Ева Грин, звать Анжелик. "Французскую шалаву" лису в "Рэнго" Гора и Джонни звать Анжелик.

ничего себе!!!!!!!
плюс добавлю что Анжелик в Тенях-тоже, скорее всего будет француженкой.
В оригинале-персонаж-француженка.
и персонажи то похожи по своей сути. Точнее, нет,не похожи, они-суть одно.
шок...... http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/c301ee92ac35.gif  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/c301ee92ac35.gif  http://i306.photobucket.com/albums/nn241/Helga_Depp/c301ee92ac35.gif
интересно,чем это имя -Анжелика-так подходит к этому случаю. Возможно, тут надо поискать какие-то культурные ассоциации. :dontknow:

Отредактировано Mrs LOVEtt (2011-05-30 18:24:08)

0

53

Mrs LOVEtt написал(а):

интересно,чем это имя -Анжелика-так подходит к этому случаю.

Хех, все просто и не нужно ничего искать! Это имя переводится как "Ангел", "Ангельская".

Ооооооооо, принесите мне воды и приведите меня в чувства!

Итак, каковы характеристики женщины-Ангела рядом с Джонни на примере трех женских персонажей их трех его последних фильмов?

Это женщина из Европы, в двух случаях - француженка. Во всех трех случаях - стерва и склочница. Во всех трех случаях имеет богатый сексуальный опыт. Лиса из Рэнго - типичная секрутутка, то есть делает карьеру через постель. Что будет с Анжелик в Тенях - мы еще не знаем, мы только знаем, что она "известна в своем городе".

Действительно ангельская женщина, по всем статьям!

0

54

"Случайностей не бывает. Бывает только иллюзия случайности". ©

(:

0

55

Тотошка

Ну, очень сложно на заметить, что эти три Анжелики в одну дуду замысла дуют.

***

Спасибо за пост, скучаем по тебе!

0

56

Helga написал(а):

Хех, все просто и не нужно ничего искать! Это имя переводится как "Ангел", "Ангельская".

хе-хе.
Да,таки,все на поверхности лежит. И не надо никаких культурных отсылок.
Ангельское имя,райская фамилия)))

Helga написал(а):

Что будет с Анжелик в Тенях - мы еще не знаем, мы только знаем, что она "известна в своем городе".

а также будет с длинными вьющимися волосами, и она коварная ведьма, которая обманом заставила Барнабаса жениться на ней( по крайней мере,так следует из пред-сюжета).К тому же....ну просто представить Еву Грин( кстати,родившуюся в Париже), с длинными светлыми вьющимися волосами. По-моему,сходство колоссальное.))))

0

57

А я давно думала, что имя-то одинаковое везде, но как-то не могла это реально соединить. А так всё просто оказывается.

0

58

Slo написал(а):

до начала промоушена Туриста у Джонни не было возможности показать это тату в полной его красе.

Джонни показал своего Джима в Сербии на пресс-конференции с Эмиром. Но, как мы помним, когда все уже шло к тому, что Джонни вот-вот-прямо-сейчас начнет рассказывать про новые тату, Эмир перебил его и стал говорить, что осталось мало времени, вопросы-вопросы, плиз.

Эмир не хотел, чтобы Джонни их показывал. Почему? То ли это было неприятно самому Эмиру, то ли он пёкся о Джонни - уж не знаю. Эмир тогда сделал очень много, чтобы разбить огородный образ Джонни, рассказывая о его будущем и настоящем досуге в Кустендорфе.

0

59

Slo написал(а):

сильнейший момент в фильме (по моему мнению, конечно) это линия любви русалки Серены и миссионера.

Slo написал(а):

финал любви русалки, которая без проблем могла стать человеком, и миссионера - это гимн иной любви. не такой. нам показали, что помимо мужа и рубах, есть еще и другая любовь, ради которой человек отказался не только от Бога, от Веры, от своей жизни, но и от человеческого облика.

Slo написал(а):

он перестал служить церкви, которая не допускает его любви.

Иными словами, Джонни и от лица миссионера рассказал о себе. Теперь мне еще более понятно, почему тату о неслужении была показана тогда, когда Джек полез на рею спасать миссионера. Они оказались одной крови. Оба они, как оказалось, отказываются от служения во имя своего НЕПРАВИЛЬНОГО идеала. У Джека это - бытие пирата, то есть НЕ ТАКОГО КАК ВСЕ, у Филиппа этим стала НЕ ТАКАЯ любовь.

Роб и Джонни сделали все потрясающе. С заполненной трилогией Гора головой мне было сложно воспринять фильм во время первого просмотра. Мне показалось, что фильм недостаточно сильный. Но когда начинаешь продумывать диалоги и идеи, заложенные в фильм, хочется преклонить колено и снять шляпу.

Джонни поместил себя в фильм в очередной раз. Добавлю от себя чуть-чуть театра в слова Джонни на конференции в Москве: "Я бы не бросил Анжелику, если бы этого не было в сценарии... [и в сторону] А вписал это в сценарий я сам... [снова к зрителям]... Я знаю, что бросать красивых женщин - глупо, но я никогда и не был-то умным".

0

60

Helga написал(а):

Я знаю, что бросать красивых женщин - глупо, но я никогда и не был-то умным"

Джонни вместе с Джеком научился этому трюку - соврать, сказав правду

0


Вы здесь » Burtonland.ru » Burtonland.ru: Works » ПКМ 4: На странных берегах --- POTC 4: On Stranger Tides